Сценарист.РУ
Старый 04.06.2019, 12:57   #991
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
(вздыхаю)
Сверхзадача. Мы хотим найти авторов, способных создавать интересные истории. Даже если вы не вышли в финал, мы готовы обсудить ваши другие заявки или пригласить работать над проектами компании или в рамках сценарной комнаты.
Говорит хорошо, приятно слушать!)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 04.06.2019 в 13:02.
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.06.2019, 13:38   #992
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Конечно, не к чему - школьный бред, и ничего больше. Не позорьтесь.
Позоришься ты, с пеной у рта накинувшись на мою, неизвестную тебе, личность, даже не вникнув в вопрос.

Запись встречи ведь ты не смотрел? Или пропустил мимо ушей сквозящее от него презрение? Вначале, когда он удивился, что в зале собралось не молоденькое мясо, а старики (30-50), и потом, когда пошли юридические вопросы.

То, что ты процитировал, там тоже раскрыто чуть более подробно. Он хочет набрать команду негров, которые будут работать над проектами компании. Работа над сценарием по собственной заявке не гарантируется никак. Получил 200 штук (если ты один из тысячи) - дальше ты никто.

Об оплате ничего не говорил, но можно предположить, что все печально, потому что платить будет из своего кармана, а:

1. В качестве основной причины повышения призового фонда на миллион указал то, что этот миллион удалось найти. Аж целый миллион рублей. Да еще и с околонулевыми шансами, что он кому-то будет выплачен.

2. Конференц зал нормально смотрелся бы лишь в какой-нибудь глухой деревушке - ни ремонта, ни нормального экрана, лишь 2 микрофона (и охрана, которая посреди выступления заволновалась, что один сперли). Стоит зал 450000р в сутки. 2 часа в понедельник уж не знаю сколько, но это совершенно несолидная экономия.

Хочешь критиковать мой due diligence - конструктивно критикуй его, а не истерично плюйся в меня.

Требования у конкурса очень высокие, а вот предложение крайней степени сомнительное. Кого такие условия устраивают, тот уж точно не победит. Это уже мое личное мнение, конечно же.
хочется вне форума  
Благодарность от:
кирчу (04.06.2019)
Фууу! от:
Крыс (04.06.2019)
Старый 04.06.2019, 13:42   #993
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

У очередной истерички бомбануло на пустом месте. Содержательную "дискуссию", разумеется, продолжать не буду. Магнитные бури, обострения, ну вы понимаете)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.06.2019, 14:22   #994
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Об оплате ничего не говорил, но можно предположить, что все печально, потому что платить будет из своего кармана,
Про оплату он как раз говорил, но сейчас эти разговоры лишены смысла. Надо сначала победить. Но как я понял, многие уже вовсю планируют на что они потратят эти деньги.
Сергофан вне форума  
Старый 04.06.2019, 14:59   #995
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Сергофан, про 200000. Отдаешь права на заявку, получаешь деньги, а твое дальнейшее участие будет предметом обсуждений.

Если бы условия были: вместе с заявкой заказывается сценарий пилота, а потом все последующие, если устроят, с ценой от 1 млн за час - это было бы одно.

У него же: купим заявку, надеемся сформировать сценарную команду для компании.

Не только отсутствие гарантий, но он еще и изначально настроен на то, чтобы сценарии писались коллективно неграми.

Это неприемлимые условия для истории на миллион долларов, а получить-то надеются именно такие.

В результате в красивой обертке совершенно обычный конкурс, на который будут слать то, что никому не нужно. 200000 рублей за крутую выстраданную high concept историю - это просто ни о чем.

Во всем мире град пойдет, если они хоть одну такую получат. Точнее, если кто-то им ее продаст без дополнительных условий. Если кто-то им такую отправит, учитывая, что требования к заявке выше голливудских, да еще и не без сумасбродства, так что при полностью готовой идее не один день придется потратить на оформление для конкурса.
хочется вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:02   #996
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Отдаешь права на заявку, получаешь деньги, а твое дальнейшее участие будет предметом обсуждений.
Да. Кто заказывает музыку и оплачивает, тот устанавливает правила. Дело ваше, принимать их или нет. Мир пипец жесток, ага
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:21   #997
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У очередной истерички бомбануло на пустом месте. Содержательную "дискуссию", разумеется, продолжать не буду. Магнитные бури, обострения, ну вы понимаете)
Крыс! Как же ты задрал! Какой-то сраный сторож уважаемым людям нравоучения херачит! Дожили!
Из-за такой твари, как ты, форум загибается, а тебе все неймется?! Когда в тебе все крысиное, наконец, сдохнет?!
Ты сюда на форум спецом пришел, чтобы все разрушить? Колись!

Неужели тебе до сих пор невдомек, что многие пользователи ресурса ушли с него, чтобы не быть с Крысом на одном уровне! Нет желания мараться об этого недоумка))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 04.06.2019 в 15:25.
кирчу вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:24   #998
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение

Запись встречи.
А где можно посмотреть запись встречи?
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:24   #999
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Крыс, если в красивой обертке находится говняная конфета, то можно на форуме сладкоежек об этом сказать, или же "производитель имеет право, кому не нравится, пусть молча не покупает"?

Если ты читал невнимательно, то я говорю не о заявках, сочиненных для конкурса за день (для этого конкурса это практически физически невозможно, потому что условия жестокие), или валяющихся в столе, отвергнутые всеми, а о крутых (= нужных всем) историях, на которые потрачена уйма времени и сил.

На встрече был вопрос про историю с мощным проработанным миром. Ответ: продажа заявки передает все права.

Представь, что ты придумал новый Лост, продумал сюжет и арки на несколько сезонов, может даже пару серий написал, на 10 баллов из 5, и все это ты продашь за 200000 рублей.

Безумцем надо быть. И очень наивным, чтобы ожидать заполучить таких безумцев.

Мишин не настолько наивен, и не раз повторил, что конкурс создан для поиска сценаристов в команду компании. Т.е. негров.

Это совершенно нормально... И совершенно обыденно. В красивой обертке обычная какашка.
хочется вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:25   #1000
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Белый олеандр,

https://www.youtube.com/watch?v=7grmCYed8qI
хочется вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:32   #1001
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
чтобы сценарии писались коллективно.
А что в этом плохого? На больших проектах они так и пишутся... Сидят 20 никому неизвестных сценаристов, и пишут диалоги, монологи, и тд, а в титрах мы потом видим Квентин Тарантино.

Наивно, конечно, со стороны продюсера считать, что не заваленные работой сценаристы существуют только в категории до 20 лет. Но это можно списать на "страшную далекость от народа".
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Спасибо.
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:44   #1002
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Представь, что ты придумал новый Лост, продумал сюжет и арки на несколько сезонов, может даже пару серий написал, на 10 баллов из 5, и все это ты продашь за 200000 рублей.
За 200 тыс. руб. ты продашь только заявку. По остальному нужно отдельно договариваться. Так как запуск любого проекта - это всегда чудо. Никто не сможет заранее спрогнозировать как сложится судьба проекта. Если вы автор уровня Деймона Линделофа с вами будет отдельный разговор. Но у нас пока нет института "креаторов", которые получают отчисления за все.

Также Мишин отметил, что сотрудничество может завязаться и с людьми, не попавшими в этой топ-5.
Сергофан вне форума  
Старый 04.06.2019, 16:30   #1003
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
За 200 тыс. руб. ты продашь только заявку. По остальному нужно отдельно договариваться.
После того, как продашь все права на историю. Т.е. они получат лишь истории, степень проработки которых ограничена заявкой. Ну и обычный неликвид, конечно.

Причем, заявки, оформленные по их правилам, они могут не получить вовсе. Они же всплыли лишь на этой встрече, и требования ого-го.

Референс русского сериала - это однозначно придурь. Указывать, что именно из референсов брать - неочевидное требование, в Голливуде это несколько иначе. Сильный акцент на уникальности героя - как хочешь, так и понимай. История, которая будет сама себя пиарить - это совсем уж загнул.

Лост для этого конкурса не годится. Вот если бы крушение потерпел Борт №1, с кучей чиновников, а ГГ уникальный, как Путин... И пришлось бы поднапрячься, выискав какой-то наш референс, без чего Мишин намеревается послать далеко.

Цитата:
Никто не сможет заранее спрогнозировать как сложится судьба проекта.
Риски должен брать на себя продюсер. Не хочет рисковать большой суммой, покупает опцион. А минимизировать риски, пытаясь купить товар за малую часть его стоимости - это смешно.

Цитата:
Если вы автор уровня Деймона Линделофа с вами будет отдельный разговор.
Из рекламы конкурса может сложится впечатление, что с выигравшим новичком разговор будет на таком же уровне. А получается, что конкурс ради 200 штук и шанса стать негром в мелком продакшене.

Интересен ответ на вопрос, как они собираются оценивать сценариста по заявке: если годного автора вдруг не разглядим (заявку купим, а сценарий ему не закажем), то со временем присмотримся, ведь "автору заявки больше некуда будет пойти". Жесть.

Это не претензия, а просто пояснение. Кому-то может быть интересно, как мне было. Может даже и до Мишина дойдет, и он что-то поменяет.
хочется вне форума  
Старый 04.06.2019, 16:48   #1004
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Хочется, я смотрел эту запись вчера. Мишин был конечно цинично грубоват, но он там четко и недвусмыленно сказал, что он заинтересован в том, чтобы именно автор выигравшей заявки взялся за написание своего сценария. Условия обговариваются с каждым отдельною Он потом же вслух после вопроса на тему рассуждает "... Конечно автор может не справиться с написанием... - что ж , тогда я потратил деньги зря."


Там речь кстати о 250 тыс а не о 200 . Если я правильно понял 2 миллиона делиться на 5 -ых, причем первый получает 1 миллион, 2-ой миллион на четверых.

Меня больше смутила не цена, а как и большинство - обязательное наличие референсов русских сериалов, при том что он ищет то что "не покажут на тв" то есть то чего еще в принципе не снимали. Там ему чувак этот вопрос задал, но он мутно ответил. Фактически не ответил.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 04.06.2019 в 16:59.
гек финн вне форума  
Старый 04.06.2019, 17:08   #1005
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Дамы и господа, я чего-то не понимаю. О чём копья ломать? Неужели во всём русскоговорящем мире только Мишин делает фильмы? Не лучше ли собирать и выкладывать сведения, какие кинокомпании запрашивают заявки? Одесса вон недавно запрашивала - все в курсе?
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это не претензия, а просто пояснение. Кому-то может быть интересно, как мне было. Может даже и до Мишина дойдет, и он что-то поменяет.
Если и дойдёт, то он всё равно менять не станет. Станет менять, если у него появится конкурент с деньгами, который будет за серьёзные деньги покупать серьёзные заявки. А до тех пор Мишин имеет право считать, что даже за 1 рубль выстроится очередь молодых-талантливых.
Времени не жалко, а?
Ну а кто подписался крысятничать, тот и крысятничает, нормальное дело.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru