Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2010, 02:27   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: На краю стою

Вообще, что для меня очень печально показалось, история получилась не о парне, а о его члене.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 02:31   #17
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: На краю стою

Кирилл Юдин, спасибо =)

А мне вот кажется, что разбор тут как раз и не обязателен. Я когда смотрела, очень часто задумывалась над логикой событий, почему так, а не иначе. Но события бежали вперёд не дав мне времени на раздумья. Что к чему, не понятно (это я о наркотиках и бандитах), но этот фильм очень хорошо показывает уязвимость мужчины, то, что он просто человек, а не какой не супергерой (как показывают во многих боевиках). И что бы стать героем не надо ничего специально для этого делать, просто быть человеком и всё. Не зря же девчонке герой отдал свою медаль "За отвагу".

А то, что бронемашина таранит два раза забор, так это для разрядки напряжения =) Вообще, мне кажется, это ирония в сторону военных.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 02:37   #18
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: На краю стою

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще, что для меня очень печально показалось, история получилась не о парне, а о его члене.
И о том, и о другом, Кирилл =) А точнее, о том, что человека разделили на части. У него то ещё и ног не стало. А это разве не старшно? Но к этому все уже привыкли, сколько таких инвалидов.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 02:49   #19
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: На краю стою

Мне показалось, что эта безногость никак не сыграла. Казалось бы, должно было быть препятствием, но то на него нападают двое с ножом, а тот в кресле побрыкался, то его дружно подхватили и понесли пилить. Этого нельзя было сделать, если бы он был на ногах? Нехороших ребят по любэ больше. Только выпрашивание милостыни и играет. Но что нам даёт та милостыня, кроме слёзовыжималки?

И первый таран забора как-то не в кассу. Зачем? Плохиши убежали, завидев БМП. А они с наскока в забор. Кого-то испугать хотели? Девочек остановить, чтобы не кололись? Притянуто это как-то.

Не очень смотрибельна чуйка ГГ: тормозни их, тут наркота. А почему? А чуйка подсказывает.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 03:04   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: На краю стою

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Не очень смотрибельна чуйка ГГ:
Печально что всё в этом фильме так. Словно ради отмазки - абы че. А ведь можно было красиво обыграть. Чуток подумать только. А так, словно кино для детей до 14-ти.
Почти ничего не "стреляет". Ни этот героин, ни обрубки ног, ни уран. Генерал этот типа предатель нахрен там не нужен. Эта сцена на родительсокм собрании с пенисом, ваще отпад. Такая глупость.
В общем, очень разочарован.
И в финале, что-то вырезали что ли? Только говорит - "Я этих денег не возьму", кстати, так наиграно, и тут же улетает на операцию заграницу. А между этим что? Накопил-таки, что ли? Насобирал милостыню?
И совсем уж сериальное решение хепиэнда.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 03:31   #21
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: На краю стою

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
И о том, и о другом, Кирилл =) А точнее, о том, что человека разделили на части. У него то ещё и ног не стало. А это разве не старшно? Но к этому все уже привыкли, сколько таких инвалидов.
Правда, такую жуть показывают?
Хорошо, что у меня не было возможности посмотреть, у меня психика слабая, мне такое смотреть противопоказано.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 08:20   #22
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: На краю стою

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Эта сцена на родительсокм собрании с пенисом, ваще отпад. Такая глупость.
Ну, там хотя бы смешно. Хотя и жутко глупо, согласен.

Вообще драматургии нет, совсем.
Я смотрел примерно час.

Поворотных точек нет.
Мотивированных поступков нет, вместо мотивации - разжёвывание.
"Я их найду" - и не ищет. Это что, специально сделано, чтобы подчеркнуть убогость героя? Он и так там убогий до ужаса.
Монтаж - это просто песня. Очевидно, планировалось сделать "динамично", вместо этого получилось рвано - такое чувство, что вырезали половину сценария, причём лучшую половину.
Актёры... да чёрт с ними. С таким материалом даже Смоктуновский ничего бы не сделал.

В общем, мувик. Крайне неудачный и непрофессиональный пафосно-чернушный мувик.

П.С.: Я даже Лену Цвентух внезапно зауважал и готов взять назад нехорошие слова про их "Снайпера". Ну, хотя бы частично
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 08:27   #23
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: На краю стою

А вот маме моей понравилось
Только смотреть она его не стала, потому что видела уже.

Отличный фильм значит, ага.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 08:47   #24
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: На краю стою

Кино не видел. Но отзывы заинтересовали. Буду смотреть. Чую - жизненно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 10:58   #25
Ку-ку
Читатель-мечтатель
 
Аватар для Ку-ку
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: MosКУ
Сообщений: 40
По умолчанию Re: На краю стою

в своем жж Рауф Кубаев чуть ли не с пеной у рта расписывал, что он снял шедевр и сам чуть ли не гений! редкого самомнения человек. реально нужно заценить, а вдруг?
Ку-ку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:20   #26
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: На краю стою

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще, что для меня очень печально показалось, история получилась не о парне, а о его члене.
Вполне соответствует названию фильма "На краю стою". Слоган, считай. Я бы только из-за одного названия не стал смотреть. Можно было, хотя бы, просто - "У края." А так пошлая хохма типа: дорогие ноги оторвали, знать, у края пропасти стою (торчу?).
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:30   #27
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: На краю стою

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я бы только из-за одного названия не стал смотреть
Плюс один, кстати.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:19   #28
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: На краю стою

Член в этой истории, действительно, лишний... в смысле его потеря... хватило бы одних ног... но, ведь это Эдуард Тополь, для него член - пуп земли, все его произведения крутятся вокруг члена...
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:53   #29
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: На краю стою

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Член в этой истории, действительно, лишний... в смысле его потеря... хватило бы одних ног... но, ведь это Эдуард Тополь, для него член - пуп земли, все его произведения крутятся вокруг члена...
Позволю себе маленько не согласиться с вами, дорогая Синица.
1. Лишний член для женщины никогда не лишний.
2.Член - это не пуп земли, а ОСЬ ЛЮБВИ, вокруг которой крутся произведения и не только.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:11   #30
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: На краю стою

Надия, в начале фильма идет надпись "Основано на реальных событиях". Для нашего кино это означает - извините, но все будет притянуто за уши.
Однако, переключая каналы все равно остановился на этом фильме. Понравилась музыка. В остальном, остался равнодушным. Не было эмоциональных перепадов. Однако ужасным фильм тоже не назову.
P.S. Шутка про объявление в газету, понравилась. "Пожертвования на что? На ...?"
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru