Сценарист.РУ
Старый 24.05.2008, 19:09   #631
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
если бы вы были типа сельяновым
Однако у Вас и авторитеты... А если бы я был типа Спилбергом?
Цитата:
я бы может и прислушался к словам провальный и о бюджете и о прокате.
А что, мнение НЕсельяновых уже не интересуют? а мнения ВР уже стали законом для рашнкинобизнеса?
Цитата:
но так как вы не практикующий продюсер - то ваши рассуждения я в счет не беру.
а зря. Я Вам конкретно и попунктно могу разложить, почему я так считаю... Знаете, ВР, как раз проблема рашнсинема и заключается в полнейшем невежестве с точки маркетинговой политики таки-паки нововвысц..траданных продюсеров. Типа Вас - пардон за наводку. Т.е. водки хватает, остальное не важно...
Цитата:
что касается тритмента о чапаеве - ждите ответа в ближайшее время.
Только не говорите, что это Вы серьёзно так заявляете...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 24.05.2008, 19:13   #632
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Веселый*Разгильдяй
если у Вас руки не доходят до Чипая, то Чипай скоро придёт к Вам.
Сам, с шашкой для харакири.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.05.2008, 19:18   #633
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
она не хороша и не плоха. просто это - размытая и не очень внятная компиляция из многого того того что было написано до митты.
А Кэмпбелл - очень внятная, толковая и не компиляция из всего того, что было написано до него?
Цитата:
потому что в мире существуют ДАВНЫМ-ДАВНО написанные учебники по которым выучились уже десятки и десятки очень известных сценаристов.
Ну, например, Поэтика Аристотеля. Тольк вот не пойму, зачем периодически обновлять учебники, а не учиться, например по тем, по которым учились Энштейн, Королёв, Пушкин? Что не великие люди? Шекспир или Чехов не читали даже Фрейда, не говоря уж о Кемпбеле. Так может на Поэтике и стоит остановиться?
Вот не пойму логику отрицания книг Митты и Червинского.
Не спорю, что было бы не лишним почитать м других авторов. Не имею ничего против Сегер, но не вижу такой уж огромадной разницы в её книге с вышеупомянутыми отечественными "компиляторами", с той лишь разницей, что для тех, кто не знает английского, эта книга стала доступна едва ли не пару лет назад.
По поводу Филда, то чего-то там такого уж новго - нет. Для общего развития не помешает, но если выбирать меду Миттой, Червинским или Фильдом, то я бы для начала не рекомендовал Филда. Вот уже потом - да.

Я бы порекомендовал и друих, например Уолтера "СЦЕНАРНОЕ МАСТЕРСТВО:
кино- и теледраматургия как искусство, ремесло и бизнес
"
- очень толковая книжка, но она же на английском.

Вы приводите примеры англоязычных учебных материалов (назовём это так), но если Вы знаете английский, это не значит, что его знают все остальные. И что остаётся? Всё тот же Митта и Чрвинский. Вот и всё.
Другое дело, если бы вышеупомянутые авторы написали убогие, недоделанные компиляции непригодные для научения - но на самом же деле всё не так. К чему этот сарказм при их упоминании?
Как кто-то назвал это учебниками для начальных классов. Пусть так, но почему тогда люди, которые должны бы уже и "старшие классы" закончить на простых истинах для "малышей" сыпятся, как двоечники?

Всё это мне напоминает школу, в которой как-то училась моя дочь: им там преподавали теорию множеств во втором классе, рисовали круги Эллера (причём учителя сами не понимали всего этого), что-то там учили, чуть ли не политологию и строение клеток (чуть ли не метозы с мейозами), чем приводили в восторг от "передовой методики" проверяющих. Но зато, как выяснилось потом, к четвёртому классу, мало кто знал банальную таблицу умножения, не умели делить или умножать или элементарные правила по русскому языку. Рассказывали чуть ли не Шекспира в оригинале по ролям, но ни слова не понимали из обычных слов, как то ложка, стол, дни недели, солнце или мама. Зато учителя и родители гордо заявляли "да что там в ваших школах учат, вот наши детки, какие умные книжки уже читают!" А толку-то?

Ну Вот видится мне прямая аналогия. И в чём толк от этих "кругов Эллера и метоза", если "табицу умножения" не знаешь?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.05.2008, 19:19   #634
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

адекватор
Цитата:
Сам, с шашкой для харакири.
праздничный набор дла харакири шашек не предусматривает, вообще-то
но если шахматный король навернёт - мало точно не покажется...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 24.05.2008, 19:20   #635
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@24.05.2008 - 18:58
но так как вы не практикующий продюсер - то ваши рассуждения я в счет не беру.
Помимо России есть ещё Европа и Америка, где тоже есть практикующие продюсеры. А Мистер Эль - он не наш, он оттеда.
И по роду деятельности как раз и занимается прокатным Метром. Честно!
Эндрюс вне форума  
Старый 24.05.2008, 19:39   #636
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@24.05.2008 - 19:19
адекватор

праздничный набор дла харакири шашек не предусматривает, вообще-то
но если шахматный король навернёт - мало точно не покажется...
Виктор Эль, эту гениальную идею с набором надо обязательно внести во все сценарные пургогоны.
Итак. В праздничный набор для харакири входило.
1. Шашка "Чапаевская" 1 шт.
2. стерильный бинт - 1 рулончик.
3. перекись водорода для обработки пуза - 50 гр.
4. Пузо запасное надувное. которое надо харакирить в целях безопасности, чтобы не повредиться самому.
5. Местное обезболивающее - "ноквокаин" в драже - 1 дража.
6. запись с душераздирающими криками.
7. Банка с просроченным кетчупом - 1 банка.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.05.2008, 20:02   #637
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

адекватор
Цитата:
Виктор Эль, эту гениальную идею с набором надо обязательно внести во все сценарные пургогоны
и чем быстрее, тем лучше!
Цитата:
1. Шашка "Чапаевская" 1 шт.
ЧапаЁФФская - так ирокезам самурайским будет проще выговорить (ИМХО)
Цитата:
2. стерильный бинт - 1 рулончик.
Это зачем такая роскошь? нах
Цитата:
3. перекись водорода для обработки пуза - 50 гр.
рисовой вотки вполне - тут главное количество
Цитата:
4. Пузо запасное надувное. которое надо харакирить в целях безопасности, чтобы не повредиться самому.
это так даже и просится... Адекватор, а если пираты-япаны слижут это ноу-хоу? Понятно, что китайцы их опередят, но плагиат есть плагиат... Попросим тогда у Медведева ракету? Чисто в плане мести...
Цитата:
5. Местное обезболивающее - "ноквокаин" в драже - 1 дража.
у япан этого добра и без Вас хватает, но можно предложить новую формулу, с примесью цианида. А что поделать? Вот профессору Плейшнеру пришлось в5-й раз падать с 4-го этажа, потому что яд не действовал... Одобряем, короче!
Цитата:
6. запись с душераздирающими криками.
Лучше пригласить на запись Шуру Каретного
Цитата:
7. Банка с просроченным кетчупом - 1 банка.
Нееееее... Адекватор, тогда что останется в российских и СНГовённых магазинах?.. Вот то-то же... Нельзя батькивщину банкротыты
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 24.05.2008, 23:18   #638
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

цитата:
"а зря. Я Вам конкретно и попунктно могу разложить, почему я так считаю... Знаете, ВР, как раз проблема рашнсинема и заключается в полнейшем невежестве с точки маркетинговой политики таки-паки нововвысц..траданных продюсеров. Типа Вас - пардон за наводку. Т.е. водки хватает, остальное не важно..."

вы голубчик Эль попросту не очень ловко хамите в ответ на логику. как в общем то и полагается дилетанту. я читал ваши разные посты на разных темах. и у меня складывается ощущение что с водкой то как раз вы крепко дружите. или с горилкой?

а по пунктам вы ничего не разложите. что касается пресловутой суммы в 3,5 млн которую я назвал - для вас это ровным счетом ничего не значит. потому как ни бюджеты ни лимиты вы никогда не считали и понятия не имеете как это делается и почему - сужу опять же по вашим постам. и практической режиссурой т.е. производством вы тоже никогда не занимались. посему все ваши выпады есть голословие. тэк сказать упражнения в местечковом остроумии.

тем паче что я в истории про чапаева говорю не о РR и вирусном маркетинге а о структуре истории. вы голубчик просто все перепутали в своем ээээ...воображении.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 24.05.2008, 23:20   #639
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ладно, вот обнвленный список.

"Подарочный набор для харакири в уикенд"

1. Шашка "Чипаэффская", китайская, пластмассовая. ярко-жёлтая длиной 3 см.

2. Памперс большой основной

3. Памперс запасной

4. Водка рисовая, ссаке, 100 гр. для дезинфекции пуза.

5. Пузо надувно резиновое, которое надо харакирить, чтобы не повредить тело.

6. Диск с записью душераздирающих криков, характерных харакири.

7.Банка с томатной пастой.

8. Искуственный резиновый харакириец в подарок прилагается.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.05.2008, 23:26   #640
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@24.05.2008 - 19:18
Вы приводите примеры англоязычных учебных материалов (назовём это так), но если Вы знаете английский, это не значит, что его знают все остальные. И что остаётся? Всё тот же Митта и Чрвинский. Вот и всё.
(устало) я вовсе не так знаю английский чтобы свободно читать специальную литературу. и его совсем не обязательно знать как Иванка чтобы все это читать. я уже писал несколько раз: все это от нашей лени. и ни от чего больше.

потрать немного бабла полученного за очередной сценарий - купи недорогой вариант промта - переводи сам и и читай все на здоровье.

а по поводу червинского и митты говорю в очередной (последний надеюсь) раз: когда ты берешь просто куски из других ранее написанных другими учебников, вставляешь в свой и выдаешь за свое личное многоумное творчество без ссылок на библиографию - это называется не компиляция вообще то. это называется - воровство.

в частности поэтому мне они и не нравятся.
не хотят (не вы лично Кирилл) читать другие книги кроме митты и червинского - да ради Бога. это их личное большое человеческое горе.
надеюсь на этом дискашн на эту тему и будет закончен.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 24.05.2008, 23:27   #641
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Веселый Разгильдяй, ей-богу, не обращайте вы внимания на упрямцев!
Эль, Адекватор - а вы бу уж упражнялись в других ветках. Простора хватает. Не интересно вам ВР слушать - ну так хотя бы не засирайте тему. Мне интересно - но натыкаться на Ваше остроумничанье здесь надоело.
Надеюсь, кстати, что модераторы подметут тут немного.
Мария О вне форума  
Старый 24.05.2008, 23:29   #642
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
я вовсе не так знаю английский чтобы свободно читать специальную литературу. и его совсем не обязательно знать как Иванка чтобы все это читать. я уже писал несколько раз: все это от нашей лени. и ни от чего больше.
не, ВР, я не настолько хорошо знаю язык, как вы пишете скорее, борюсь со своей ленью, рыская по словарям
Иванка вне форума  
Старый 24.05.2008, 23:38   #643
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Мария*О
тут скорее модерировать надо плохо прикрытую рекламу учебников.
Если автор темы начинает говорить о том, где кто покупает эту литературу, то становится понятным паталогическая маниакальная любовь к "западной учебной литературе".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.05.2008, 23:48   #644
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

адекватор, да ладно Вам. Пусть рекламирует что хочет. Я половину из этого читала - и ничуть не жалею. Вообще постоянно в учебники заглядываю. Были бы все они переведены на русский - было бы еще лучше.
Я не утверждаю, что только по учебникам можно постичь законы драмы. Но уверена, что для большинства из нас наука лишней не будет.
Да, и вот что еще. У меня сложилось впечатление, что разговор о мэтрах и учебниках слишком затянулся как раз из-за того, что наш местный народ начал спорить.
адекватор, Вы блистаете в ветке "конъюнктура". Но здесь, мне кажется, Вы все же зря тратите свое остроумие - при всей моей к Вам симпатии...
Мария О вне форума  
Старый 25.05.2008, 00:05   #645
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Из подобного я читал Скипа Пресса."Как пишут и продают сценарии в США". Он мне понравился тем, что учит как ПРОДАТЬ сценарий. Ещё рассказывает о нравах Голливуда и предупреждает вот как раз о "толпах гуру". О целых стаях всевозможных гуру!
Молодец. Там большАя часть книги самолюбование "я вот такой умный автор, продал страницу текста за хх тысяч долларов" и так далее. Но полезного много именно в части продвижения.
Книжку эту купил, кстати давно и стоила она очень дорого по тем временам. Тираж той серии был всего 3 тыс.
А что касается ВР. так он в самом начале темы САМ навязал мне стиль и манеру моего отношения к нему. Поэтому у меня к нему нет обязательств по политесу.
Он оскорбил меня лично и не извинился.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru