Сценарист.РУ
Старый 20.01.2009, 16:23   #196
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@20.01.2009 - 12:16
Обслуживание счета стоит 200 руб.
Это Вы где такой сбербанк нашли?
Я тоже хочу. У нас не меньше 1000.
И то при условии электронного документооборота. (кстати очень удобная штука)

А еще случайно встретил в сети программу для облегчения заполнения декларации и оформления квитанции.

http://uproshenka.fsay.net/

Прошел слух, что в будущем году ИП жизнь облегчили - декларацию не поквартально нужно сдавать, а за год.

А еще - справку о доходах можно самому себе выписывать.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:44   #197
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Валерия
Цитата:
Потом уже выяснилось, что снять с нее можно не более 10 тысяч зараз.
Гм... а с моей карточки не больше 100000 за раз снять можно. МОжет, Вы что-то не поняли?
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:54   #198
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Гм... а с моей карточки не больше 100000 за раз снять можно. МОжет, Вы что-то не поняли?
Я открыла счет не в Сбербанке, а в "Капитале". И там, вроде бы, так. Я, честно говоря, полный профан во всех этих вопросах. Возможно, и правда, что-то не допоняла. Пластиковая карточка будет готова только через 2 недели, тогда и уточню условия съема денег.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:07   #199
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Это Вы где такой сбербанк нашли?
Я тоже хочу. У нас не меньше 1000.
Никита, это Сбербанк - сегодня им звонила и уточняла.
А вы в каком такие деньжищи платите? Может, вы оформлены не ИП, а как-то иначе? Мне кажется, даже с учетом эл.программы "Банк-Клиент" это как-то дороговато.
За ссылку - большое мерси.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:22   #200
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Валерия, кстати, я не удивляюсь, что у вас вчера произошла какая-то путаница. С добрыми тетеньками из Сбербанка это запросто. Я вообще не понимаю, как некоторых из них на работу берут. Мне, например, однажды нужно было получить новую пластиковую карту (в Москве), но ехать мне туда не хотелось, и я попросила выслать мне ее в Питер в одно из отделений Сбербанка. Обычная процедура, занимает 10-14 дней. Я ждала свою карточку... 3 месяца! Эти клуши в банке то заявление мое теряли, то что-то неправильно оформляли, то не могли сориентироваться в своих документах... Ужас!!!
А в ответ на мой вопрос "как же так можно относиться к своим клиентам?" -знаете, что сказали? "Мы самый крупный в России банк. Если мы потеряем одного клиента, для нас это не проблема". Как вам это?
Поэтому, может и неплохо, что вы в коммерческий обратились. Может, у них там другие порядки.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:36   #201
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

С карточки можно за сутки снять от 10 тыс до 100 - натурально, в разных отделениях Сбербанка разный лимит. Но если нужно больше - просто подойдите с паспортом и карточкой к окошку, где обслуживаются клиенты с пластиковыми картами. Там вам помогут снять столько, сколько вы хотите.

Любое движение денег на рассчетном счете (снятие или поступление, или платеж налога или и т.д.) стоит ваших денег. Вам при открытии счета должны были дать прайс на услуги банка. Там все подробно описано.

Клиент-банк Вам, Лавстори, и вам, Валеря, просто не нужен - т.к. там ежемесячно сдирается круглая сумма за обслуживание + вы платите определенный % за каждую операцию, правда, он будет меньше, чем при отсутствии у вас системы Клиент-банк. Минус этой системы такой же, как при выборе системы налогообложения "доход минус расход" - расходов на самом деле меньше, чем хочется, поэтому это невыгодно. Плюс Клиент-банка в том, что вы можете производить рассчеты с вашего счета нажатием кнопки на компе - не надо спешить в банк, чтобы успеть до закрытия. Не думаю, что у вас будет частая необходимость в платежах)))).
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:41   #202
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Объясню подробнее, что имела в виду, говоря о
Цитата:
Клиент-банк. Минус этой системы такой же, как при выборе системы налогообложения "доход минус расход"
Платежей у вас будет настолько мало и они будут так редки, что дешевле будет обойтись без "Клиент-банка". Но это в случае, если вы будете вести исключительно сценарную деятельность. если вы захотите еще чем-нибудь заняться в коммерческих целях, используя свое право предпринимателя - тогда и операций может быть больше.
Цитата:
А еще - справку о доходах можно самому себе выписывать.
конечно!!! А кто же вам ее выпишет?
Вы - практически организация теперь, правда, не юр лицо.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:45   #203
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

ЛавсториЛТД
Цитата:
Но я завтра же позвоню в банк и, если что, уйду от них - зачем мне такое счастье?
Не переживайте - если вы не работали со счетом в течение месяца - платить ничего не нужно. Лучше уточните этот вопрос сами в вашем банке, но в прошлом году так и было. У меня "висит" счет нулевой фирмы, там ни копейки. Банк не берет денег за отсутствие деятельности.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:49   #204
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Йиндра, а круглая ежемесячная сумма за "Банк-Клиент" - это сколько, хотя бы примерно? Я все-таки подумываю об этом, т.к. счет у меня в московском банке, и мне из Питера было бы удобнее решать какие-то вопросы через компьютер.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:51   #205
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
если вы не работали со счетом в течение месяца - платить ничего не нужно.
Да, это так. Я сегодня, когда звонила в СБ, уточнила это.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:55   #206
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Прошел слух, что в будущем году ИП жизнь облегчили - декларацию не поквартально нужно сдавать, а за год.
Йиндра,
как человек сведущий, можете подтвердить или опровергнуть?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:08   #207
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

на счет
Цитата:
Прошел слух, что в будущем году ИП жизнь облегчили - декларацию не поквартально нужно сдавать, а за год.
отвечу завтра, хорошо?

Я не ИП, отвечаю вам, как человек, знакомый с рассчетным счетом организации. Мы платим 1200 за Клиент-банк, но бывает другой пакет услуг, и сумма другая)))). (Обычная организация платит 1300 ежемесячно). Вам нужно будет с ноутом съездить в банк, где у вас счет, там вам программу поставят за 3 тыс и дадут электронный ключ с кодом города. Там еще вариант есть - через интернет, по другому ключу. Ну, вам на месте объяснят все. Вот не знаю, к сожалению, надо ли Клиент-банк ежегодно продлевать и за сколько.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:09   #208
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Странно это все, однако! Я сто раз в Сбербанке объяснила, что ИП в области лит. творчества, и вести активную финансовую деятельность не буду - ну в лучшем случае раз 10 за год деньги сниму. и платить за это больше 25 тысяч рублей, ну извините. На что она мне ответил примерно в таком же духе, что потеря одного клиента им не принципиальна, а мне в любом отделении Сбербанка выкатят такие же цены, потому что тарифы во всех филиалах одинаковы. :scary:
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:18   #209
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Вы совершенно правы. При этом есть закон, по которому вы можете получать наличными деньгами не больше 100 тыс по доверенности в сутки.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:50   #210
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=101381

http://www.biznet.ru/topic9150.html
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru