Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 14:11   #1
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
Печаль Ржевский против Наполеона

Уважаемые любители и создатели кино! Крик души заставил меня открыть здесь тему, посвященную этому убожеству. Извините, но по-другому назвать фильм "Ржевский против Наполеона", который скоро выходит в прокат, я не могу. При очередном посещении кинотеатра, хотя нет... При каждом посещении кинотеатра в последние несколько месяцев перед началом фильма все время вижу трейлер "Ржевского против Наполеона". И знаете, такое отвращение сразу накатывает к российскому кинематографу. Смотришь и думаешь про себя: для кого снимаются подобные фильмы? И вроде бы компания крупная - "Централпартнершип", а выпускает такое говно (извините, не удержался. Раз уж говорить, то говорить как есть). Как кто-то может тратить деньги на создание чего-то подобного? Ведь за 8 500 000 $ можно было бы столько интересных и истинно имеющих культурную ценность сериалов или фильмов наснимать.
Одно разочарование. Но больше меня удивляют люди, которые создают такие фильмы. Неужели сценаристам не становится не по себе при написании сюжета? Понимаю, некоторым нужны деньги, но зарабатывать их таким образом - для меня во всяком случае, ниже чести и достоинства. Неужели тяга к обогащению может на столько притупить внутренние чувства?
Знаете, аналогичная ситация и с каналом ТНТ. На их сайте висит объявление о поиске авторов, которые согласны были бы писать истории, подобные "Реальным пацанам" и "Интернам". Очень заманчивое предложение для многих, но опять же, думаю про себя: вот так напишешь для них, снимут сериал - и прощай твоя карьера серьезного сценариста, который на самом деле хочет создавать серьезные вещи. Кто потом купит у автора философскую историю, если до этого он написал что-то подобное "Реальным пацанам". Кто будет вообще читать синопсис? Единственный выход - менять псевдоним и упавать, что не узнают, кто за ним скрывается.

Поэтому, уважаемые форумчане, пожалуйста, поделитесь своими чувствами насчет того, о чем я написал выше.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
наполеон, ржевский, убожество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru