Сценарист.РУ
Старый 19.08.2016, 22:53   #496
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Капитан Фантастик

Сочный кинематографичный протест против общества потребления. Отец , исповедующий буддийские ценности, убрался в леса с шестью своими детьми. Они не ходят в школу, но знают больше любого школьника. Им от 18 до 5 и каждый день их полон контакта с природой. Еду добывают в лесу, всех учителей заменил отец. Скалолазание, бег, охота, выживание в экстремальных условиях- вот их привычный ритм жизни. Но они скучают по матери, которая умирает где-то далеко в больнице.
Какое-то повалье американских фильмов пошло против западной модели общества. В этой картине это показано очень живо и захватывающе. Конечно невозможно жить без цивилизации, когда живешь в современном обществе, но важно не потерять себя , свою тайную связь с миром, важно не стереться , не стать номиналом , о котором напоминают квитанции за свет. Важно искать компромиссы, срединные пути. Я понял этот фильм именно так. В обще говоря потрясное духовное кино. Чем-то напомнило «Маленькая мисс Счастье»
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 20.08.2016, 14:05   #497
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Восхождение" (2002)
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 22.08.2016, 11:05   #498
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Любой ценой, всё же вышел отличным Фильмом! На данный момент, это один из главных претендентов на актёрский Оскар в лучшей роли второго плана для Джеффа Бриджеса.

Вообще, в Фильме всё на своём месте, актёрская игра есть, юмор и сарказм есть, история есть, в нужное время в нужном месте есть экшен.

Но самое главное, это конечно же сюжет, "Ложитесь на пол и руки за голову, мы грабим не вас, мы грабим банк". Зрителю показывается мир, где люди вынужденны жить в кредитах и ипотеках, а если не успевают погасить долг, банк забирает их собственность. Даже такой тонкий момент, когда один из братьев оставляет официантке на чай 200 украденных баксов, а полиция потом их пытается у неё забрать как улику, а она отвечает, что у неё кредит и ей нужно кормить дочь и это честно заработанные ею чаевые и в отместку, за весь тот вред что приносил им банк, никто из свидетелей по фото так и не опознал второго брата, хотя все прекрасно его видели, всё это реалии современного мира, это современное кино, про здесь и сейчас.

Ну и конечно диалог из самой концовки, когда герой Бриджеса, приходит к герою Пайна и спрашивает его:

— Ты ведь знаешь кто я?

— Да.

— Это я пристрелил твоего брата. Вот скажи мне, зачем ты всё это провернул? Я ведь рано или поздно докопаюсь до правды. Ты украл 40 тысяч, хотя сейчас, нефть на твоей земле приносит тебе 50 тысяч в месяц, да ты зарабатываешь больше чем украл! Ладно твой брат, убийца, уголовник, он лишь грязная рабочая сила, а ты мозг всей операции, зачем тебе это? У тебя нет приводов, нет ничего, ты полностью чист, зачем ты это провернул? Зачем рисковал своей жизнью?

— Знаете, мои родители были бедными, и их родители были бедняками и наши предки. Бедность это зараза, это болезнь, которая передаётся по наследству и я решил, что мои дети не будут ни в чём нуждаться, что они не будут жить как я. А сейчас они смогут позволить себе всё что пожелают. А мне ничего не принадлежит, земля на которой мы находимся принадлежит моим детям, нефтяные вышки тоже, у меня ничего нет, так что вы можете достать свой револьвер и мы посмотрим кто выстрелит раньше и закончим всё здесь и сейчас, потому что жить со всем этим, я не хочу.

— А придётся, и с каждым днём, это всё больше будет съедать тебя изнутри, хотя возможно, мы с тобой встретимся и разрешим наш спор раз и навсегда.

— Я буду этого ждать!

Кино о простых людях, которые вынуждены не жить, а выживать.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 23.08.2016, 22:25   #499
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Пересмотрел «Советник». Все-таки потрясный фильм. Построен исключительно на пафосе и диалогах, но со знанием дела. Вкусно сварено, страшно, жутко, но можно было и жестче. Дени Вильнев с «Убийцей» замутил нечто похожее. Хотя там глуповатый персонаж Эмили Блант слегка гасит брутальный лоск.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 25.08.2016, 19:10   #500
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Харакири", реж. Такаси Миике, 2011. Драма. Описание: "Желая достойно умереть, обедневший самурай Хаширо просит позволения совершить ритуальное самоубийство в родовой резиденции клана Ли. Старый воин Кагею, интендант поместья, пытается отговорить его и рассказывает трагическую историю о молодом ронине Мотоме, обратившемся недавно в резиденцию с той же просьбой. Ужасные подробности смерти Мотома шокируют Хаширо, но он остается тверд в своем решении и просит лишь об одном: чтобы при совершении харакири с ним были три самурая Кагею. Однако по странному совпадению все трое самураев исчезают..."

Такаси Миике - наиболее интересный японский режиссёр наших дней. Работает в самых разных стилях и жанрах, у него одинаково хорошо получаются и артхаус ("Изо"), и ужастики ("Отпечаток"), и сумасшедший абсурдистский трэш ("Якудза-апокалипсис"), и самурайские боевики ("13 убийц"), и вещи в традиционной классической манере, как, например, вот, "Харакири" и многое другое. В Википедии неполная его фильмография насчитывает около 35-ти картин. (Кстати, Квентин Тарантино исполнил роль в фильме Миике "Сукияки Вестерн Джанго").
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 19:36   #501
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, ще не смотрел, не сподобился, но, столько слышал, что 100% посмотрю.

З.Ы. Вы, еще про "Маребито" напишите с помнткой для любителей и ценителей авторского (еонцептуального, интеллектуального, артхаус) кино
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.08.2016, 20:58   #502
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы, еще про "Маребито" напишите с помнткой для любителей и ценителей авторского (еонцептуального, интеллектуального, артхаус) кино
Так, ведь, я написал в теме про [для] гениев. Эта тема ("Мне понравился этот фильм") - это про более-менее смотрибельное кино, про фильмы "для всех". А фильмы "не для всех", всё непонятное, экспериментальное, авангардистское, весь эстетический экстремизм, а также покрытое пылью и плесенью раритетное старьё - всё это, мне кажется, более уместно для темы про гениев. Ну, мне так кажется.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.08.2016, 21:31   #503
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, тут есть пару тем про авторское кино - можно там.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.08.2016, 15:21   #504
ЛераБ
Читатель
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

уже совсем скоро фанаты увидят фильм «Дивергент 4» 2017 года и узнают, чем все закончиться. Вот статья о нем http://2017god.org/films/divergent-4-film-2017-goda/ Я жду
ЛераБ вне форума  
Старый 26.08.2016, 17:21   #505
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от ЛераБ Посмотреть сообщение
уже совсем скоро фанаты увидят фильм «Дивергент 4» 2017 года и узнают, чем все закончиться. Вот статья о нем http://2017god.org/films/divergent-4-film-2017-goda/ Я жду
Статья от 25.07.2016 устарела. Создатели объявили, что четвёртого Дивергента не будет.
отступник вне форума  
Старый 26.08.2016, 17:53   #506
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Создатели объявили, что четвёртого Дивергента не будет.
На большом экране не будет - да. А вообще будет.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.08.2016, 23:20   #507
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Не дыши

Не ужасы, но триллер. Зачетно получилось. Никаких трансформаций ГГ, более двух третей фильма обходится фактически без реплик ( не считая дежурных типа «ой,*ля» ), чистое действие. И это было очень интересно. Что-то вроде «Panic room», но бодрее, гораздо бодрее и как бы наоборот. Блестящий сценарий. Лишнее доказательство того, что сценарии нельзя писать по учебным пособиям. А то получается го*но.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 27.08.2016, 20:50   #508
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Добрался-таки до "Ангелов ада" Говарда Хьюза. Смотрю кусками. До воздушных схваток еще не добрался. На мой непросвещенный взгляд, драматургия выглядит неплохо. Кому любопытно, это здесь: https://www.youtube.com/watch?v=F-0YQdIe9t8

Удивили отдельные цветные кадры в фильме 1930 года.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 27.08.2016, 21:02   #509
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, Да... "Харакири":Смерть самурая - потрясающая трагедия!!!! Режиссура выше всяческих похвал... Потрясающе японская режиссура - кадры хоку + кадры танка... Ритм... Это надо быть японцем, чтобы так поэтично снимать... Только картинкой и композицией кадров можно наслаждаться... Не говоря, уже обо всем остальном...

З.Ы. Рекомендую это кино всем, кто не тяготеет к фильмам про летпющих дебилов ака летающих дегенератов в трусах поверх колготок и хочет увидеть настоящее искусство.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.08.2016, 23:44   #510
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Досмотрел "Ангелов ада". Н-да... Все-таки приходится делать огромную поправку на время, когда был создан фильм. И по части пафоса, и по части боевых сцен (даром что они натурные), и даже по части драматургии.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 27.08.2016 в 23:46.
Погонщик леммингов вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru