Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 21:58   #376
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от МилаМила Посмотреть сообщение
Я намедни в Сахаре.
Тунис?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:09   #377
МилаМила
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Путешествия.

Мехари. Тоже я.
МилаМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:10   #378
МилаМила
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Тунис?
Да.
МилаМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:37   #379
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Путешествия.

МилаМила,

В Дузе мне очень гостиницы понравились. Бассейн с чистейшей водой в центре, вокруг него кольцом гостиница, а за ее стенами бесконечный песок и жара. А ты плаваешь в прохладной водице вдоль пальм, на которых висят спелые финики.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:43   #380
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Путешествия.

Вот что меня всегда веселит на курортах, так это всякие немцы, облепившие бассейн, в то время как живое море вон оно.
На этой-то фотке немцев пока мало, утро потому что. К полудню поналезут - все лежанки займут и бассейн тоже.

Не, я понимаю, когда кругом бесконечный песок. А когда кругом бесконечное море? Или в Германии бассейнов нет поваляться, обязательно надо за этим ехать в другую страну?
Изображения
Тип файла: jpg CIMG3087.jpg (195.3 Кб, 1 просмотров)
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:50   #381
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не, я понимаю, когда кругом бесконечный песок. А когда кругом бесконечное море? Или в Германии бассейнов нет поваляться, обязательно надо за этим ехать в другую страну?
Немцы прагматичны и осторожны. Если помните, одна немка отошла от этой традиции, искупалась в Красном море, и ее тут же съела акула.
Море, и особенно океан, таят в себе множество опасностей.
Нам пофигу, а они предохраняются.
А едут, чтобы морским воздухом подышать, на красивые виды посмотреть. Тоже очень полезно.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:52   #382
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Путешествия.

Бегло просмотрел тему , но так и не смог понять формат, в который следует паковать свои истории о путешествиях. Так будем же считать, что формат свободный.

Поскольку находимся мы на форуме сценаристов, вероятно, и рассказывать имеет смысл о местах, представляющих какой-либо интерес для пишущей братии.

А кто из бумагомарателей не мечтал кропать свои шедевры на берегу океана, развалившись со своим ноутбуком в тени пальм, и потягивать холодненькое пиво из большой-большой кружки?

И тут первое, что мне приходит на память, это Гоа. Расчудесный штат в Индии, где мне приходилось бывать неоднократно.

Совсем недавно из Санкт-Петербурга в Даболим и обратно можно было легко слетать за 600$. Но овес постоянно дорожает, и сейчас это путешествие только в части транспортных расходов уже приближается к 1000 баксам. Правда, на известных всем сайтах и теперь можно дождаться горящего билета долларов этак за 700 – 750.

Дальше, часов 8 лету, и вы в стране вечного лета. Стоите на площади перед аэропортом, лихорадочно соображая, в какую часть побережья Гоа направить свои стопы.

Варианта у вас два. Либо выбрать шумный тусовочный Север, благоприятствующий всевозможным расколбасам, либо отправиться на тихий и респектабельный Юг, предрасполагающий к медитациям и созерцательно – философскому расслабону.

Я, конечно, выбрал второй вариант и поехал не абы куда, а на самый что ни на есть юг, к «райскому» пляжу Палолем, на котором по легенде любили отдыхать солисты группы Битлз.

Проще всего добраться туда на такси. Стоит поездка около 1000 индийских рупий, что в пересчете составляет чуть меньше 500 наших рублей. За полтора часа пути – не так уж и дорого. Тем более, что стоимость делится на всех пассажиров.

Первое впечатление об Индии не могу назвать приятным. Обшарпанные дома, валяющийся повсюду мусор, забитые транспортом дороги. И люди, люди. Кругом копошащаяся толпа.

Сразу извлекаю свой фотоаппарат и, не дожидаясь тех самых «решающих моментов» Картье – Брессона, начинаю снимать все подряд по-нашему , по-ломографски .
Дома разберемся.
1.jpg

Как только машина останавливается на перекрестке, к ней сразу подбегают дети. Выпрашивают у туристов деньги. Дорога здесь кормилица. Европейцы меньше доллара не подают, а некоторые индийские семьи умудряются жить на 50 долларов в месяц.

2.jpg

И что особенно удивляет, бесконечные шалашики возле трассы, в которых обитают самые бедные индусы. Сооружаются эти жилища из картонных коробок и кусков ткани, благо здесь всегда тепло. Но как в таких укрытиях коротать лето, когда в Гоа с утра до вечера льют тропические дожди, представить сложно.

3.jpg

Но иногда среди этого бардака вдруг появлялся какой-нибудь трехэтажный белоснежный коттедж с ухоженными дорожками, идеальными газонами и подстриженными деревьями, точь в точь, как у нас на Рублевке. Или старинный храм любопытной архитектуры.

4.jpg

Тут же возле дороги наблюдаю интересную сценку. Это, конечно, не штаб-квартира национал-социалистической партии. Такие свастики здесь встречаются повсеместно. Это ничто иное, как буддистский символ совершенства.

5.jpg

Но вот мы приближаемся к населенному пункту Чауди, где нужно сворачивать с основной трассы в сторону побережья. Пять минут спуска, и перед нами открывается величественная панорама легендарного пляжа Палолем.

Но поскольку выясняется, что ставить больше 5 фотографий в текст на форуме нельзя, смотрите продолжение в следующих сериях.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 04.02.2014 в 18:10.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 18:16   #383
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Путешествия.

Свастика - древний символ... жаль, конечно, что фашисты его опорочили.

А я догадывалась, что вы про Индию будуте рассказывать. Жду следующих серий!
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:44   #384
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Путешествия.

А правда, что там обезьяны по городу скачут и в квартиры через окна лазят?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:48   #385
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но поскольку выясняется, что ставить больше 5 фотографий в текст на форуме нельзя, смотрите продолжение в следующих сериях
Ждем.
А мне что-то так уютно стало, глядя на четвертый и пятый снимок, словно я у бабушки. Летом, в деревне.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:50   #386
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А мне что-то так уютно стало, глядя на четвертый и пятый снимок, словно я у бабушки. Летом, в деревне.
В Греции такое же было ощущение, когда на Закинфе забрались высоко в горы и там деревеньки такие. Куры на дороге роются, петухи кукарекают в отдалении, коты на солнце греются, старики на завалинках сидят. Солнце, тишина, деревенская такая идиллия. Вот реально, будто в советское детство окунаешься. Здания сельпо только не хватает.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:53   #387
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Солнце, тишина, деревенская такая идиллия.
Кузнечики стрекочут. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:02   #388
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А правда, что там обезьяны по городу скачут и в квартиры через окна лазят?
Да, таких мет в Индии много. Обычно это те жилые районы, которые или к лесу примыкают, или к паркам, где стаи обезьян водятся.
И там проблема, действительно, большая. Обезьяны женщин совсем не боятся, да и мужиков иногда тоже. Только палка в руке их немного охлаждает. Могут выхватить пакет прямо из рук, сумку.
Но на Палолеме обезьян нет.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:04   #389
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Путешествия.

Валерий-М, вы сами по себе ходили по улицам, не с группой? Как местные относятся к иностранцам, к тому, что туристы все фотографируют?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:12   #390
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Путешествия.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Как местные относятся к иностранцам, к тому, что туристы все фотографируют?
Я об этом напишу. Это меня в Индии больше всего удивляет. Разрыв между уровнем доходов самых бедных слоев и самых богатых просто огромный. С нами не сравнить.
С одной стороны миллионы людей, живущих в картонных коробках. С другой олигархи не беднее нашего Абрамовича.
При этом все довольны жизнью, по крайней мере с виду. Дружелюбны и неагрессивны.
Насильственных преступлений практически нет. Если бывают убийства - резонанс на всю страну.
Можно свободно ходить с дорогими вещами ночью в любом районе Гоа.
Я приписываю это буддизму и индуизму, которые там популярны.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru