Сценарист.РУ
Старый 06.11.2017, 17:37   #16
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что это было?!!! Это что за... Скажем так, сумасшествие над которым поприкалывался Шарий?
Это Мальцев, революционер с Парижа. Три года обещал, ну вот оно, свершилось
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.11.2017, 18:20   #17
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ведь, от упомянутых вами фашистов, прикрывающиеся Православием, не надо же открещиваться.
Ну, может потому, что эти ряженые рясу-то не носят?
Цитата:
Священник Русской Православной Церкви, протоиерей; c 31 марта 2009 года по 24 декабря 2015 года Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты Российской Федерации с 24 сентября 2009 года. Клирик московского Храма Вознесения Господня на Никитской.
Разницу не чувствуете?

На пальцах показываю: это как если бы Медведев с трибуны заявил, что нужно всех жидов расстрелять, а все пенсионеры пусть сдохнут, задолбали уже со своими пенсиями.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Любому здравомыслящему человеку понятно, что это, просто, фашисты и к церкви они отношение имеюь, только по факту крещения.
Но мне непонятно, кто такой этот Чаплин. Юморист, что ли известный? Или всё же см. цитату выше?
А с точки зрения Церкви он ничего там себе не наговорил на осуждение той же Церковью? Имеет право священник Русской Православной церкви проклинать людей за какое-то там кино? Это где такое у вас записано? Лично я впервые слышу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2017, 18:50   #18
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Имеет право священник Русской Православной церкви проклинать людей за какое-то там кино? Это где такое у вас записано? Лично я впервые слышу.
Нигде не записано. И проклинать никого он права не имеет. Все это говорит только о самом отце Всеволоде.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.11.2017, 18:57   #19
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И проклинать никого он права не имеет. Все это говорит только о самом отце Всеволоде.
Ну а РПЦ на это наплевать? То есть любой нацепивший рясу может вести себя, как откровенный сатанист и РПЦ до этого нет никакого дела?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2017, 19:47   #20
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну а РПЦ на это наплевать? То есть любой нацепивший рясу может вести себя, как откровенный сатанист и РПЦ до этого нет никакого дела?
Почему нет?!!! Реакция церкви последовала:
Цитата:
В Русской православной церкви открестились от слов протоиерея Всеволода Чаплина, назвавшего выход фильма «Матильда» в широкий прокат «всероссийским кощунством» и «проклявшего» россиян, которые его допустили.
В комментарии агентству новостей «Москва» зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе назвал позицию Чаплина частным мнением. «...к мнению церкви в целом не имеет никакого отношения», - отметил он.
Оценивать заявление протоиерея Кипшидзе не стал.
Всеволод Чаплин на видео, обнародованном в конце минувшей рабочей недели, то ли призывает, то ли предрекает кару Божию для всего российского народа. Он цитирует Библию и хочет, чтобы «наглый самодовольный смех сменится горькими слезами».
В РПЦ прокомментировали проклятья Чаплина в адрес россиян из-за «Матильды»

http://www.mk.ru/social/2017/10/30/v...a-matildy.html
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.11.2017, 20:03   #21
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну а РПЦ на это наплевать? То есть любой нацепивший рясу может вести себя, как откровенный сатанист и РПЦ до этого нет никакого дела?
Да, Чаплин не прав. Чиновник такого уровня (главный по пиару в МП) должен следить за базаром.

Насчёт протестов. Не вижу криминала. Граждане РФ имеют право протестовать, публично заявлять о своей позиции, устраивать демонстрации, митинги, писать петиции. Другое дело, что люди ставят заведомо невыполнимые требования, которые не имеют достаточного юридического обоснования. Но - протестовать имеют право. В других странах тоже были массовые протесты против фильмов "Последнее искушение Христа" и "Код да Винчи" - и в католических странах, и в православной Греции. И ничего. Это нормально. Ведь у нас типа демократия.

Про фашизм. Я не вижу, что в России есть такая проблема - "православный фашизм". Я пока вижу только два инцидента - поджог двух машин и екатеринбургский "камикадзе". Не имею доказательств, но твёрдо считаю, что это провокации (по крайней мере, в первом случае точно).

К слову сказать, у нас очень лихо лепили и лепят ярлык "фашиста", особенно в 90-х и нулевых. Выступаешь с жёсткой критикой ельцинизма и западной демократии, исповедуешь философию традиционализма, затрагиваешь тему глобального заговора - "фашист", "красно-коричневый", "здравствуйте, доктор Геббельс..."
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.11.2017, 20:35   #22
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Имеет право священник Русской Православной церкви проклинать людей за какое-то там кино?
Если ему прилично так заплатили, то имеет. Все околорелигиозные блогеры поют как заводные одну и ту же песню. Тут речь не о православии или Николае, а о финансировании любых проектов, стимулирующих разделение общества и социальные конфликты. Финансирует США, напрямую или опосредовано. Мне очень интресно было это наблюдать, потому что люди, никак к этому не причастные, но имеющие заметную целевую аудиторию, отметились как минимум одним пабликом на тему Матильды.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.11.2017, 21:00   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
назвал позицию Чаплина частным мнением. «...к мнению церкви в целом не имеет никакого отношения», - отметил он. Оценивать заявление протоиерея Кипшидзе не стал.
И это всё? Нет, я один понимаю, что произошло в полной мере?

Смотрите.
Если кто-то из госчиновников вдруг завит "Будьте вы прокляты, жыды-лиюберасты!" - то вой поднимется до небес и, вполне могут наступить вполне себе серьёзные последствия. Самое малое - куча выговоров и публичное извинение. И всем плевать частное это мнение или нет. Человек запросто может лишиться своей должности за слова. Всего лишь слова, заметьте! Ведь заявления светского чиновника - это действительно лишь слова. Но есть вещи, переходящие границы дозволенного.

Но тут представитель духовенства. То есть человек верующий! Для него проклятие - это не просто грубость. Не фигура речи. Не грубость или ругательство. Вы это понимаете? Он проклял людей! Представитель РПЦ проклинает людей! Да плевать, частное это мнение или нет. Это, с точки зрения религии - далеко не мнение. Это уже действие сродни убийству. Это преступление по своей сути.

И если уж верующие так щепетильны к своим чувствам и рады давать реальные сроки заключения за танцы на амвоне или игру в церкви на мобильнике, то наверное, для них проклятие - куда более страшный грех и преступление. Или нет?

Ребята, в своём желании выгородить РПЦ вы заходите слишком далеко. РПЦ отреагировало, оказывается! Сказали, что не согласны и что это частное мнение.
А вам не кажется, что по своей сути, это примерно то же самое, что если какой-то генерал распылит споры сибирской язвы на неугодных? Представляю, реакцию на подбное: "Ну, это частное мнение офицера. Государство и Мин. Обороны с ним не согласно!" И всё? Даже погон не лишился?


Ну, раз вам похрену, если священник(!) проклянёт, например вас, за то что вы "Властелина Колец" смотрели, то могу сделать вывод, что для вас проклятие - пустой звук. И нихрена вы ни во что не веруете.

Я вот атеист, и то язык бы не повернулся кого-то проклинать. Если для вас это фигня какая-то, то поверить в то, что вы реально религиозные люди я не смогу. Выходит, что для вас это просто способ прикольно провести время, потусоваться, развлечься в ролевые костюмированные игры.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2017, 21:28   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не вижу, что в России есть такая проблема - "православный фашизм".
К сожалению, такая проблема есть. Можно конечно рассуждать на тему, что подобных объединений мало. Но, давайте дождёмся, когда их станет много?
А так, навскидку, этих движений огромное количество. Тут вам и "Сорок сороков" и "Русь Православная" и т.д. и т.п. И везде моральные уроды, спекулирующие на красивых словах и пользующие поцреотичных идиотов. Только не говорите мне, что это не фашистские по своей сути организации. Просто они очень выгодны Власти, именно чтобы потом:

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Выступаешь с жёсткой критикой ельцинизма и западной демократии, исповедуешь философию традиционализма, затрагиваешь тему глобального заговора - "фашист", "красно-коричневый", "здравствуйте, доктор Геббельс..."
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2017, 21:34   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Тут речь не о православии или Николае, а о финансировании любых проектов, стимулирующих разделение общества и социальные конфликты.
Я так понимаю, что заплатили РПЦ? В противном случае, почему не пресекать на корню это мракобесие в своих рядах самой РПЦ?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Финансирует США, напрямую или опосредовано.
А при Сталине было иначе? И поводов не было к стенке ставить тех, кто ради личных интересов подрывал обороноспособность страны и поддерживал осуществление

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
... любых проектов, стимулирующих разделение общества и социальные конфликты.
???

Вот ведь как интересно. На наших глазах всё повторяется, но почему-то мы на некоторые вещи принципиально закрываем глаза и охотно верим вранью, невзирая на факты, отбрасывая реальности времени.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2017, 21:36   #26
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Кирилл Юдин, а кто от него, от Чаплина будет открещиваться??? Патриарх, который сам за свои поступки и слова не отвечает??? Ну, вот, если вам интересно - в 93-м при прямом участии Кирилла (тогда митрополита) были полуофициально приняты баламандско-шамбезийские соглашения - по сути подготовительные документы для унии с католиками и монофизитами. Люди писали петиции к священноначалию, обвиняли в отступлении от православия, некоторые покинули РПЦ МП - ушли, кто к зарубежникам, кто к старообрядцам. И что??? Московский Патриархат в лице Кирилла и покойного Алексея отмежевались от принятых в Баламанде и Шамбези соглашений??? Признали неправоту??? Да чхать они хотели - прежде всего на рядовых верующих. Постоянно нарушаются каноны, например - сплошь и рядом сослужение с католиками и протестантами (что строжайше запрещено канонами) - чхать они хотели на каноны. В Церкви разброд и шатания нарастают как снежный ком. Внутренние церковные проблемы множатся, но решать их никто не будет, и не собирается. А тут такие мелочи - Чаплин чего-то там ляпнул... Не отвечать за базар стало обычным делом. В Ветхом Завете, если пророчество пророка не сбывалось, его побивали камнями, как обманщика. Сейчас развелась целая куча "православных старцев", которые уже лет 20-30 чуть ли не каждый год обещают конец света, приход антихриста, гонения на христиан, Третью Мировую, "китайцы дойдут до Урала, если не покаемся", "Кубань займут турки", "Краснодар затопит" и т.д. Ничего не сбывается. Но никого не побивают камнями. Так что на фоне безответственного галдежа заявления какого-то Чаплина... Я и заявления Кирилла всерьёз не воспринимаю. Хытрый прожжённый дипломат. Вот что я по этому поводу думаю. То есть, ничего не думаю. Чиновники МП живут в ином измерении, на другой планете.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 06.11.2017 в 21:43.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.11.2017, 23:23   #27
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Михаил Бадмаев, понимаете, унии там всякие с католиками и т.п. это всё можно объяснить как-то. По-меньшей мере, Господь завещал всем христианам жить в мире и единстве, может все эти соглашения и угодны Господу. Это всё вопросы сложные, организационные, я бы сказал. Но проклятие - это всем понятная и однозначная вещь. Какие тут могут быть объяснения или разночтения?
Налицо сбрендивший фанатик или того хуже. Чего его в своих рядах держать? Слишком много знает, чтобы на него влиять? То есть там такая клоака, что сатана краснеет от стыда?

В интересное время живём - даже мерзавцы и негодяи не скрывают своей мерзости и никого это не смущает. Это ли не ад?
Вот уж действительно самые святые за историю человечества были коммунисты-большевики. Парадокс!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.11.2017, 05:53   #28
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
унии там всякие с католиками и т.п. это всё можно объяснить как-то.
Да никак это нельзя объяснить, кроме как предательством. Пойти на унию с католиками, это значит признать их ересь. С точки зрения верующих, это уже край (раз мы уже заговорили о том, что "морально" и "не морально" в Церкви). Предательство - это морально??? Это серьёзней в 1000 раз, чем сотрясение воздуха каким-то Чаплиным. Русские во времена, скажем, описываемые в "Тараса Бульбе", под пытками, под угрозой смерти отказывались принять католичество, а тут - негласные закулисные переговоры о фактически полном объединении с католиками. После этого всё остальное уже мелочи жизни. Так что - кто там будет открещиваться, отмежёвываться, когда в куда более серьёзных вопросах царит полная безответственность.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.11.2017, 07:00   #29
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ребята, в своём желании выгородить РПЦ вы заходите слишком далеко. РПЦ отреагировало, оказывается! Сказали, что не согласны и что это частное мнение.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, раз вам похрену, если священник(!) проклянёт, например вас, за то что вы "Властелина Колец" смотрели, то могу сделать вывод, что для вас проклятие - пустой звук. И нихрена вы ни во что не веруете.
Да, чистосердечно признаюсь - мне похрен. Не знаю. Меня за "Властелина Колец" никто не проклинал. Но, если бы проклял, я бы сказал, что этот священник идиот. И толку мне с его проклятий??? У нас что - культ вуду??? Если моё "преступление" тянет на отлучение от Церкви - пускай отлучат. Но прежде пускай обоснуют, какими канонами они руководствуются. Я что - еретик? раскольник? или я младенцев жарю и ем??? Ну, в смысле, если я еретик, то пусть официально прочитают анафему, наденут кандалы, и с обозом, под охраной стрельцов, отправят на Соловки, в заточенье, а не разбрасываются пустопорожними устными проклятиями.

П.С. У нас как-то с Кинофилом был похожий разговор. Вот не давали ему покоя часы патриарха (там какие-то особенные часы, наверное, с брыликами). Для него свет клином сошёлся на этих часиках. Я ему попытался объяснить (наверное, зря), что часики, это ещё фигня. Это разговор о цвете волос, в то время, когда человек (РПЦ) безнадёжно болен раком.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.11.2017, 08:53   #30
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
...
П.С. У нас как-то с Кинофилом был похожий разговор. Вот не давали ему покоя часы патриарха (там какие-то особенные часы, наверное, с брыликами). Для него свет клином сошёлся на этих часиках. Я ему попытался объяснить (наверное, зря), что часики, это ещё фигня. Это разговор о цвете волос, в то время, когда человек (РПЦ) безнадёжно болен раком.
Не давали, потому что это симптом "рака". Именно по этим признакам болезнь и видна.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru