Сценарист.РУ
Старый 23.04.2008, 02:53   #196
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@22.04.2008 - 22:22
класс! будет им и тизер! будет и потряс! спасибо. бум продолжать придумывать значит.
если серьезно. сейчас действительно странное время. может вам есть смысл пойти в эту сторону и действительно написать небольшую яркую историю про китай конца 90-х + на этом драматическом фоне - ваша оригинальная идея про двух героев которые хотят менять пол. страниц 5-6. перевести ее и попробовать предложить как стори (не сценарий) кому-нибудь из китайских/азиатских продвинутых режиссеров. типа вонг кар вая. мыло его агента (и по-моему самого вонга) есть в инете. а что если получится?... все что я там выше коротко придумал на ходу - ваше. забирайте и используйте на 100%.
дерзайте.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.04.2008, 03:14   #197
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген, вы мне нравитесь.
Ничего удивительного. Это потому что
Цитата:
я живу за тридевять земель
Оптический обман и все такое.
Цитата:
Мне нужен друг.
У вас проблемы? Вам не с кем поделиться сокровенными тайнами? Вам нужен друг? Звоните по телефону 0000148. Внимание! Звонок платный. В общем, пишите в личку: ни разу в жизни не дружил с писательницами. Надоест дружить - станем виртуальными врагами.
Цитата:
Я НЕНАВИЖУ сериалы. Я их пишу.
Я смотрю, у нас много общего.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.04.2008, 04:05   #198
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@23.04.2008 - 01:13
Надеюсь, что ничем не закончилось: "1941" - довольно тупая комедия. Спилберг сценарий не спас.
сначала для Афигена. вы тут по-прежнему упражняетесь в остроумии? не нравится что я правду говорю? а может и вас это касается? тогда конечно не нравится. а вы бы голубчик прежде чем тут изгаляться хотя бы в инет залезли что ли. ради интереса.
"сорок первый" - это фильм чухрая по повести лавренева.
и при этом вам не нравится когда я пишу про лень и необразованность?

что касается последних постов эндрюса и адекватора...
сначала я хотел развернуто и злобно ответить на них. а потом подумал: зачем? всякая злоба - это результат слабости и вообще дураки меня не злят. меня злит глупость.
поэтому буду краток:
оба глупца у меня в глухом игноре.
прощайте, мелкие пакостники.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.04.2008, 05:16   #199
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
что касается последних постов эндрюса и адекватора...
...............................................
оба глупца у меня в глухом игноре.
прощайте, мелкие пакостники.
Только вот в чём штука: данные чуваки вовсе не в игноре у других участников. И другие участники их читают. И делают выводы на основании их постов тоже.
Поэтому глупец - вы. Вы у нас не в игноре.
Эндрюс вне форума  
Старый 23.04.2008, 10:04   #200
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
вы тут по-прежнему упражняетесь в остроумии?
Да, а что плохого в остроумии?
Цитата:
не нравится что я правду говорю?
Какую правду? Вы о чем? 2000 за серию, написанную не на заказ - это много? Никакого отношения к правде это не имеет.
Цитата:
а может и вас это касается?
Нет, за такие маленькие деньги я не писал даже в начале своей карьеры.
Цитата:
"сорок первый" - это фильм чухрая по повести лавренева.
Так и пишите - не будет путаницы.
Цитата:
вам не нравится когда я пишу про лень и необразованность?
Мне все равно. Лень и необразованность - мое второе и третье имя.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.04.2008, 11:05   #201
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@22.04.2008 - 15:26
думаю что если так дело пойдет и дальше - я отсюда свалю.
К сожалению, этим, скорее всего, и закончится. На данном ресурсе это становится традицией. Поэтому, если хотите продолжать - терпение и терпение, игнор и терпение...
Ник вне форума  
Старый 23.04.2008, 11:16   #202
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
если так дело пойдет и дальше - я отсюда свалю.

Предлагаю заранее составить список тех, кто станет плакать по этому поводу.
Ник, вы, я так понимаю, первый в списке. Начинается подхалимаж? Или мне это чудится?
Впрочем,
Цитата:
На данном ресурсе это становится традицией.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.04.2008, 11:30   #203
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@23.04.2008 - 03:14
ни разу в жизни не дружил с писательницами.
Я дружил. Интересные ощущения...
Авраам вне форума  
Старый 23.04.2008, 11:53   #204
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@23.04.2008 - 11:16
Начинается подхалимаж? Или мне это чудится?

Ничуть. Втайне я надеюсь, что именно мой сценарий ТС заметит на конкурсе и "протолкнёт в работу". А его мыло я уже завалил дифирамбами и просьбами о дружбе. Вас это удивляет?

Меня удивляет другое. Если автор очень конкретно обозначил цель темы, то ваше своеобразное участие в ней и скрытое, но очевидное раздражение попросту обескураживает. Вам-то что за дело? Вы принципиальный противник практических упражнений? Или любая, отличная от вашей, точка зрения должна быть уничтожена на корню?
Ник вне форума  
Старый 23.04.2008, 12:03   #205
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
думаю что если так дело пойдет и дальше - я отсюда свалю.
Цитата:
Начинается подхалимаж? Или мне это чудится?
Очаровательно! А если мне интересны мнения ДВУХ сторон, и я вовсе не хочу, чтобы одна из них "свалила", мне что, разорваться? И это тоже назовете подхалимажем?

Тут все такие умные, что, мне кажется, раздел "Обмен опытом" просто не нужен. А то начинается: Ты дурак - Сам дурак. А как же те, кому есть что вынести из постов этих "дураков"?
Давайте оставим курилку и там будете меряться сами знаете чем. Надоело. Всегда чьи-то утверждения рождали споры, но здесь истины никогда не будет - все банально переругаются.
Иванка вне форума  
Старый 23.04.2008, 13:50   #206
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Да, последнее время "обмен опытом" часто превращается в "обмен любезностями". А хотелось бы всё-таки перенимать опыт и учиться у знающих людей. И так профессия сложнейшая, а тут ещё эти свары...
Дилетант вне форума  
Старый 23.04.2008, 14:14   #207
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

так.. покопалась там сям по поводу преамбулы. в том числе и пообщалась с людьми разными.
вот, что выясняется:

человек, который терял память:
так вышло, что я накоротке знаком с этой проблемой, потерей памяти. описанные симптомы - амнезия, с осложнениями) человек при этом вообще не сможет говорить) что указано верно) но вот дальше)))) как его учить, скажи на милость?))) память или вернулась, а сней и речевой аппарат заработал, или нет)
знаешь что такое потеря памяти?) это когда ты вот сейчас слышимшь слово, а после того как оно отзвучало уже не помнишь) так что учёба францусскому это тоже жесть)
не в том дело как объяснить....
трудно словами описать ощущения...
ну примерно так...
держишь в руке стакан, и вроде смутно знаешь что когда-то помнил как он называется...
но вот самого слова нет....
лежишь, зыришь в потолок, и не знаешь как он называецца гундеть могу, но слов нет, потому даже объяснить не могу)) жестами показать тоже, т.к. не помню какие они длжны быть))

о женской медицине:
женская медицина в то время была под крылом церкви. основывалась исключительно на монастрыских службах етс.
медсёстры были, в товарном количестве. но женщин к этой профессии стремилиьс не пускать институт)))))

Белый халат врача в СССР - преимущественное достояние женщины, и это как-то само собой разумеется: и ныне даже не верится, что так было не всегда. Между тем до середины 19 века женщин-врачей Россия вообще не имела. Исторически так сложилось, что медицинская помощь в СССР исходит преимущественно от женщин. Этот факт неизменно поражает западных наблюдателей. Они считают его одним из советских достижений". ("МОСКОВСКАЯ ПРАВДА" 11.11.1972)
но!
в Питере действительно был такой институт))
(...)лет выпустили около 600 женщин - врачей . В 1887 году курсы были закрыты. Приемником их был открытый в Петербурге В 1897 году Женский медицинский институт , приравненный в 1904 году к медицинским факультетам университетов и принятый на содержание казны. Окончившим женский медицинский институт предоставлялись права лекаря (врача ) и право получения ученой степени доктора медицины.


про усадьбу:
выживали в усадьбе тоже сильный ход)))))
усадьбы были уничтожены одними из первых))) а уж если там обитает дочь БЕЛОГО ГЕНЕРАЛА )))) ню-ню)))) долго бы она там не выжила)



про кладбище:
Живописный городок Сен-Женевьев-де-Буа, с которым связана судьба многих представителей русской эмиграции, расположен в 25 км от Парижа. В 1927 году в этом городке по инициативе княгини Мещерской открылся Русский дом для престарелых русских эмигрантов. Рядом с кладбищем был куплен участок земли, и на нем была построена церковь Успения Божьей Матери по проекту художника Александра Бенуа. На кладбище Сен-Женевьев де Буа похоронены писатели: Иван Бунин, Шмелев, Ремизов, Виктор Некрасов. Поэты: Александр Галич, Эдуард Мережковский, Зинаида Гиппиус, художники Коровин, Екатерина Серебрякова, балетмейстер Серж Лифарь, кинорежиссер Андрей Тарковский и многие другие.

о важном:
беда современных "творцов" в том, что они читая по настоящему Больших Авторов, не видят простого и понятного в их творчестве.
ДОСТОВЕРНОСТИ.
Не замечая этого, им кажется что сейчас мы тут сварганим про старого чувака на кладбище сен-женевье-бла-бла-бла и всё будет пучком.
_ _ _


ну и как теперь быть? :о)
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Старый 23.04.2008, 14:16   #208
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
ВИКТОРУ ЭЛЬ И ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ:
Втайне надеюсь, что хоть половина этого поста адресована не только мне.
Цитата:
виктор (простите за резкость) - но у вас паранойя hihi.gif
я в курсе - был смысл повторяться?
Цитата:
вот мне действительно больше делать нечего в жизни как только жалобно блеющих лохов разводить на каком-то там сайте. написать здесь туеву хучу постов выложить много инфы чтобы непрофессионалы (а таких тут много если не большинство) сделали за ленивого дядю профессиональную работу??!
А что должно предположить, по-вашему? Я хоть и не профессионал, однако с лёгкостью из любого засунутого на местном конкурсе в задний карман сценария могу сделать то, что надо будет в итоге. Вопрос только в том, кому это надо, и зачем.
Цитата:
вы еще до сих пор не поняли почему я тут верчусь на пупе? отнюдь не из-за дефицита общения. поясняю еще раз. как говорят англичане: если человек приводит несколько причин - значит ни одна из них не является правдивой. настоящая причина всегда одна. у меня тоже одна.
У меня, к примеру, слишком мало времени, чтобы что-то понимать, или заниматься ненужной дедукцией. Вы не пробовали общаться открытыми текстами? Весьма полезное занятие, к которому как-то так быстро привыкаешь, особенно в наше бешенное время.
Вы же профессионал! Разве так сложно сказать логлайном "бла-бла, так и так"?
Цитата:
чем больше грамотных людей будет работать в русском кино
а-а-а-а... ну тогда я пас, русское кино меня очень мало интересует, разве что в целях информации.

А по остальной части поста - абсолютно согласен с Вашим мнением, ВР. А вот эти слова:
Цитата:
теперь по поводу "европейской коньюктуры". наше кино в европе (про штаты уж и не говорю) нах никому не нужно. это - аксиома. ориентироваться нужно только на русский рынок который тем не менее развивается.
и вообще золотые - обе части.
Так что, как видите, уважаемый ВР, параноики тоже иногда могут быть единомышленниками и проявлять солидарность.
только не понимаю немного, зачем вы так агрессивно прогоняете отселева непараноиков ?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 23.04.2008, 14:38   #209
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@23.04.2008 - 14:16
Веселый Разгильдяй
Втайне надеюсь, что хоть половина этого поста адресована не только мне.
ни в коем случае
если был чересчур резок по отношению именно к вам - приношу извинения. занесло. голодный был. не выспался. и сигареты кончились
все. предлагаю писать больше по теме. ОК?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.04.2008, 14:39   #210
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

про вузы того времени:
с 1914 года значительная часть вузов де-факто стали свораичвать деятельность.
война понимаешь ли...
в 1916 студенческие волнения и комуняки - тут согласен, всё и весело и беззаботно.
1917 с весны город по сути бурлил и всё окончилось бооевыми дейтсвиями в октябре.
например наш институт 9ливт) не выпускал народа в 1914,15,16,17 и етс по 23й год включительно когда были первые новые наборы.
в 1913м выпущено было 3 человека, остальные весело и беззабюотно чем-то занимались.
но я уверен - в ЖМИ всё было хорошо и беззаботно
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru