Сценарист.РУ
Старый 18.05.2017, 00:08   #256
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

интриги. скандалы. расследования
Арктика вне форума  
Старый 18.05.2017, 08:39   #257
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
А ведь поменяли сволочи)))) Я же копировал с пдф соглашения под кнопкой оплаты.
И я с оферты копировал.

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Чтобы такие вещи правильно написать не обязательно быть юристом, тупо копи-паст с реквизитов. Сам не люблю теории заговоров, но это не дилетантство, а попытка надувательства.
Меня смущает, что наименование документа ("договор оферты") и наименование ООО неверные (есть подозрение, что "РЕК" и "РЕК." - это разные ООО), дальше не вникал. Это может говорить о том, что людям немножко пофиг, что вообще очень странно, особенно в части вопросов авторского права, где и так всё непросто.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума  
Старый 18.05.2017, 22:51   #258
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

В прошлом конкурсе REC в шорт-лист вошли в основном режиссёры и сценаристы. Кто выбирал то малое число работ, вошедшее в тот самый шорт - вопрос (ведь жюри если и читает, то только шорт лист, всё зависит, по сути, от вкуса людей, составляющих шорт-лист). Победила в тот раз Ольга Прусак (участница многих конкурсов пьес, весьма своеобразный автор). Касаемо упоминания Звягинцева: он снимает только по своим сценариям. В период проведения того конкурса уже плотно снимал «Нелюбовь» (вряд ли ему так уж интересны эти конкурсы). Кто там из жюри что читал... из какого списка... а Бог знает. Мне показалось, жюри - это некая замануха. Мнение, конечно, субъективное. Но странно как-то, когда в шорт-листе сплошь профессионалы. Что же, из трёх тыщ заявок... ни одного талантливого автора? Если посылать этим ребятам идею, лучше бы закрепить нотариально права на неё (стоит это две тыщи). Иначе получается, что ребята могут заявок набрать и делать с ними, что угодно.
Люблю кино вне форума  
Старый 18.05.2017, 23:02   #259
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Люблю кино Посмотреть сообщение
Если посылать этим ребятам идею, лучше бы закрепить нотариально права на неё (стоит это две тыщи).
А можно про две тыщи поподробнее: какую нотариальную услугу Вы имеете в виду, и как это работает? Если оффтоп, то можно в личку или попросить админов в другую тему перенести, наверное.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума  
Старый 18.05.2017, 23:14   #260
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Распечатывается текст идеи в двух экземплярах. Лучше расписывать подробнее (на всякий случай). На титульном так и пишется (к примеру): «...» (идея полнометражного фильма). Идёте с паспортом к нотариусу. Там удостоверят, что данный текст предъявлен Вами (время, дата). Один экз. хранится у них, другой у Вас. Расценки могут быть разные по регионам. Эта бумага - хотя бы небольшая гарантия того, что авторство идеи можно будет попробовать доказать в суде (в случае чего). Такова юридическая подстраховка вопроса.
Люблю кино вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Реж (19.05.2017), Ярослав Кикавец (18.05.2017)
Старый 19.05.2017, 06:15   #261
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Достаточно распечатанное положить в конверт и послать самому себе почтой. Получив конверт положить и не вскрывать. В случае разбираловок отдаете судье он вскрывает конверт и подтверждает ваше авторство.
Новатор вне форума  
Старый 19.05.2017, 07:39   #262
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Все это хорошо, но идея не является объектом авторского права.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 19.05.2017, 08:11   #263
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Все это хорошо, но идея не является объектом авторского права.
Если расписать подробно, то будет уже синопсис, а он, вроде бы, является.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 19.05.2017, 13:24   #264
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

В статье 1259 Гражданского кодекса РФ речь об идеях технического характера. Исходя из содержания статьи 1259, полагаю (как человек с юридическим образованием), что идея фильма может быть расценена как объект авторского права (выражение в объективной форме - в частности, в письменной; то есть соответствие требованиям пункта 3 данной статьи). Конечно, можно послать самому себе почтой. Для меня нотариус предпочтительнее.
Люблю кино вне форума  
Старый 19.05.2017, 13:42   #265
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

А если вообще прецеденты, что кто-то выигрывал суды за кражу идей?
Сергофан вне форума  
Старый 19.05.2017, 16:31   #266
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Только что на почту прислали.
Прием работ на фестиваль «Де кино. Эпизод 2» начался!


50 000 гривен и кино на большом экране



18 апреля начался прием конкурсных работ на фестиваль «Де кино. Эпизод 2». Работы принимаются в пяти нетипичных номинациях: «фильм на мобильный телефон», «вебизод», «драма», «комедия», «ужасы». Хронометраж работ - до 7 минут. Прием будет продолжаться до 17 июля.


Обладатель Гран-при фестиваля получит 50 000 гривен, победители в номинациях по 15 000 гривен. Кроме денежных призов, участники фестиваля смогут показать свою работу на большом экране для многотысячной аудитории фестиваля и зарекомендовать себя на рынке украинского кино.






Работы будет судить профессиональное жюри. В каждой из номинаций по 3 члена жюри, которые специализируется в данном направлении. Среди них: Любомир Левицкий, пока единственный, кто снимал в нашей стране ужасы; Андрей Шабанов, который открыл в Украине формат стенд-апов, Сергей Ковальчук, который перевел на украинский тысячи известных шуток из зарубежных кинофильмов; Виктория Шульженко, генеральный продюсер канала ТЕТ и влогер и другие. Детальный состав жюри можно посмотреть по ссылке - http://www.dekino.com.ua/judges .
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.05.2017, 18:15   #267
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Хронометраж работ - до 7 минут.
Короткометражки?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.05.2017, 18:59   #268
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Короткометражки?
Да. А что смущает. Только это же за готовый фильм, а не сценарий.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.05.2017, 19:18   #269
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Есть вообще связь между прошлым конкурсом Рек и этим? Тут мне кажется даже и о краже идей не стоит переживать, они им не нужны. Они кино не хотят снимать. Идею только до 15 октября готовы искать, это что за Германы? А когда выбирать, сценарий писать? Тупо зарабатывание бабла.
Сеновал вне форума  
Старый 19.05.2017, 19:44   #270
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Тот конкурс идей для REC меня тонко продинамил. В первоначальнух условиях приглашали также непрофессионалов, поэтому просили идеи в свободной форме. Я так и поступил, но ближе к завершению полез на их сайт за новостями, а там вдруг оказывается, что нужны были именно синопсисы. Когда произошла подмена, не знаю, но за несколько дней до дедлайна разрабатывать сюжет под свою идею было уже некогда.
отступник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru