Сценарист.РУ
Старый 04.12.2018, 18:33   #31
Дмитрий Б
Читатель
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Вы знаете, какой отбор был в этом году на короткий метр, Кинотавр? 11 фильмов на место.
Так и куда мне со свиным рылом туда? Продакшны и киношколы соревнуются на этих мероприятиях.


Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Почему я знал ещё подростком знал наизусть все фестивали короткого метра
Так я тоже знаю, я не верю в их смысл.


Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
заключает контракт со студией
Ну на постпродакшн же со мной заключают контракты, почему не могут на продакшн? Потому что на посте мне есть и всегда было что показать, а что-то снять это да, новое.


Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Но почему я должен заниматься с вами просветительской деятельностью?
Потому что все ходим под Богом и что-то желанное реальность вам непременно за это даст.
Дмитрий Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:09   #32
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
Так и куда мне со свиным рылом туда? Продакшны и киношколы соревнуются на этих мероприятиях.
Если вы не верите в их смысл, значит, вы не знаете их.
Ну, что вы гоните-то?(
Какие продакшены? Зачем продакшену снимать короткий метр и соревноваться там? Вы как себе эту картину представляете?
Офис кинокомпании Юнивершэл, и, между планами по продвижению новых блокбастеров на сотни миллионов долларов, продюсеры лелеют планы, как повысить ЧВЧ раздавив любителей на некоммерческих конкурсах коротких метров.
Киношколы только берут деньги со студентов, а не дают им на съёмки, поэтому участия в этом состязании не принимают, студенты снимают на свои. Во ВГИКе только дают бюджетникам на съёмки
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
Потому что все ходим под Богом и что-то желанное реальность вам непременно за это даст.
Да ничего она мне не даст.
Вы не школьник, и далеко не юноша, а взрослый, сложившийся человек, который легко может сам добыть эти знания.
В заключение. Вот после «куда мне со свиным рылом»… ещё раз. Если вы сами не верите в свой талант, то почему должны поверить другие?
В 12 лет Стивен Спилберг выиграл свой первый конкурс любительских короткометражек. В 23 снимает короткий метр «Эмблин», показывает его руководству Юнивершел и сразу, без кинообразования, получает контракт на работу с сериалом «Ночная галерея».
Если бы он думал о себе «куда мне со свиным рылом», то не стал бы Спилбергом. Но он верил, что он именно тот чёртов гений.
Начинайте верить в себя для начала. Без этого – никуда. А поверите сами - поверят и другие. До свидания.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:24   #33
Дмитрий Б
Читатель
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
повысить ЧВЧ раздавив любителей на некоммерческих конкурсах коротких метров.
Кинотавр 2017

Кирилл Плетнёв
Иван Шахназаров
Резо Гигинеишвили
Борис Хлебников
Роман Волобуев
Павел Чухрай
Дмитрий Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:25   #34
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Почему всегда вместо ответа на 1 простой вопрос авторы ударяются в демагогию, наворачивая тонны совершенно лишних измышлений? Ведь всего-то надо объяснить:

Зачем сценаристу работать бесплатно, "чтобы увидеть своё творение на экране", если он может сценарий продать, и потом увидеть своё творение на экране? Я понимаю, что внятного ответа не будет, но всё же

Ну вот я делаю табуретки. Приходит человек, очень мудрый, увлечённый табуреточным делом до глубины души, и говорит "давай ты мне одну сделаешь бесплатно, я её продам, и на ней кто-то будет сидеть, а тебе это будет типа приятно, ну и все узнают, что ты умеешь". Я отвечаю: "а на фига, ведь я её могу продать сам, и результат будет тот же, только я ещё останусь при деньгах?!"

То есть я-то знаю технологию продажи своих изделий! Мне посредник тут не нужен абсолютно, ибо она проста и понятна.

А он не может объяснить, этот добрый самаритянин, настаивая, что для его коммерческого проекта моя табуретка должна быть бесплатной, и всё тут! Вот как это вообще выглядит со стороны?.. Где тут логика?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.12.2018 в 19:35.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 02:47   #35
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
Кинотавр 2017
Кирилл Плетнёв
Иван Шахназаров
Резо Гигинеишвили
Борис Хлебников
Роман Волобуев"
Павел Чухрай
А где вы здесь видите продакшены? Или вы думаете, папа-Шахназаров дал сыну намного больше вашего двухмесячного оклада на постановку? Или что жюри фестивалей спецэффекты и масштаб постановки оценивает, словно посетители блокбастеров попкорновых?
Сыновьям знаменитых отцов намного тяжелее побеждать в таких конкурсах. К ним предвзятое отношение. Ещё тяжелее получить хорошую критику. Поиронизировать над «природа отдыхает на детях» для журналиста намного более живая тема, чем восхититься тем, что «сын не отстаёт от отца».
Вы не те фамилии смотрите Кинотавра-2017.

Александр Крутенков
Фёдор Ромм
Ирина Стороженко
Иван Пчелёв
Ладо Кватания
Сергей Рамз
Анна Саруханова

Ладо Кватания после того, как засветился на Кинотавре, получил большой контракт с Hype Production. Анна Саруханова ещё до Кинотавра 2017 получила после коротких метров работу над сериалом «Дневник Луизы Ложкиной» (20 эпизодов).
Или думаете у Спилберга, обычного ребёнка из обычной семьи, в 12 лет не было конкурентов из сыновей знаменитых режиссёров в том конкурсе коротких метров? Или что не было кандидатов с кинообразованием и большим опытом работы у Юнивершэл, чем давать работу этому чуваку с коротким метром?
Но я не должен был вам рассказывать эти истории успеха, а вы сами их должны были знать и, только зарядившись верой в успех, приступать к делу.
Но вначале вы, не студент, не ребёнок, а взрослый зрелый мужчина, сценарий дармовой, но непременно хороший хотели, теперь ещё кто-то должен вашим тренером-мотиватором работать?
Или верьте в себя или срочно изобретайте машину времени и звоните в прошлое. Предупредите Стивена Спилберга 12летнего, что он зря бегает и с друзьями снимает короткометражки на плёнку 8 миллиметров. Крикните ему на чистом русском (в том возрасте он его знал) «Стивен! Куда ты со своим свиным рылом состязаться с большими промоушенами?! Вот мне тут знакомый один сказал, что это напрасная трата сил».
Вот только ход времени не изменится. Маленький Стивви всё равно пойдёт и снимет короткий метр и получит первое место на конкурсе. А в 23 года, без кинообразования, всё равно пойдёт и снимет другой короткий метр, всё равно покажет его Юнивершэлл, и получит первый контракт.
Хоть вы каждый день звоните из будущего и убеждайте Стивена, что его ждёт провал, вы не измените настоящее, в котором Стивен Спилберг режиссёр-легенда.
Потому что он не высчитывая скрупулёзно шансы. У него не стояло задачи «что угодно, только не работать за зарплату». Он просто был влюблён в кино, и кино ответило ему взаимностью. Ибо если « я любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий».

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 05.12.2018 в 02:57.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 02:53   #36
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

В заключение.
«А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» Или, если библейский язык сложен, то вот из Стругацких, упрощённая версия той же формулы.
Проходить сквозь стены очень просто. Вижу цель (стать режиссёром), верю в себя (снимаю короткий метр), не замечаю препятствий (не интересуюсь, сколько блатных и сыновей режиссёров собираются со мной состязаться, Спилберг смог и я смогу).
С Наступающим. Работа тренера-мотиватора закончена) Я ушёл)
https://www.youtube.com/watch?v=ephahS2bEA0
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 11:37   #37
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

[QUOTE=Вадим Калашов;713107]
Сыновьям знаменитых отцов намного тяжелее побеждать в таких конкурсах.

неправда.





главное: для фестиваля снимают те, кому есть что аховое или просто очень качественное предъявить жюри и зрителям. человек прямо говорит: пока что могу снимать вот на таком уровне, и дает референс с невысокой планкой, мягко говоря.
чего парня с толку сбиваете... )
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 13:14   #38
Дмитрий Б
Читатель
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Про то как я звоню Спилбергу в прошлое это ведь уже синопсис! )

В этих фильмах есть и камеры и гримм и свет. Я снимал короткий метр в квартире без профессионального освещения и нужной матрицы и объективов, это выглядит не киношно, это не возьмут к показу на фестивалях
Дмитрий Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 16:04   #39
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
В этих фильмах есть и камеры и гримм и свет. Я снимал короткий метр в квартире без профессионального освещения и нужной матрицы и объективов, это выглядит не киношно, это не возьмут к показу на фестивалях
А откуда взялись эти камеры, свет и прочее? Господь с неба спустил?
Нет камер – или заработайте на них или договоритесь с теми, у кого они есть. Нет света – или заработайте или уговорите того, у кого он есть. Только привлекать их нужно идеей, от которой люди загорятся, а не дешёвым сериалом второго эшелона. А если нет харизмы уговаривать или в планах докудрама, от идеи, которой не загорится, и спичка, то или платите деньги или оформляйте отношения строгим договором, где распределены все обязанности.
Вы фильм «Голый остров» видели? У его автора вообще ничего не было, кроме камеры 16 мм. Не было средств цифрового монтажа. Всё съёмки на натуре с естественным освещением.
Фильм порвал фестивали. Там гениальный внутрикадровый монтаж. Или вы умеете, строить такой кадр или нет. Умеете – хоть вы камерой в три мегапикселя снимайте, он, кадр, будет до дрожи пробирать.
Спилберг победил в 12 лет в конкурсе. В 12 лет. С актёрами-одноклассниками, с вишнёвым соком в качестве крови, с плёнкой 8 мм. До эры цифрового монтажа, облегчающего процесс. Вам после этого не стыдно плакаться, ой, света у меня нет, ой, камер у меня нет, ой, помогите мне, напишите за 1000 р хотя бы сценарий.
Сёма Трескунов всего в 18 дебютировал, как режиссёр. С друзьями-актёрами. С другом-оператором. И я знаю, сколько он потратил – вам такая сумма, поверьте, доступна. И под Новый год смотрите уже заказную работу, клип группы «Буераки» (можете купить билет на презентацию и концерт, заценить лично, кстати, снят он в четыре смены всего). И, поверьте, Сёма добьётся и большего. Ибо, он талантлив, и, как режиссёр, поверьте, даже сильнее чем актёр, он просто влюблён в кино, от него исходит творческая энергия, которая заражает других, а вот вас, пока что, только уныние и нежелание работать за зарплату. Ему есть, что сказать зрителю, а вы с самого начала настроены на второй эшелон дешёвых сериалов.
Вы взрослый человек вначале искали идею на 1000 рублей, а теперь ищите себе оправданий.
Слабый ищет оправдания, сильный – возможности. Вы уже себе столько оправданий нашли… Авторы «Паранормального явления» сняли прокатный фильм за 15 000 долларов. Если вы за пару тысяч долларов не можете снять фестивальный хит, то причина в вас, а не в плохой камере, которая всё равно лучше, чем у Спилберга в 12 лет.
«Если к дверям не подходят ключи – вышиби двери плечом» (группа «Кино»).

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 05.12.2018 в 16:19.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 16:14   #40
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
Про то как я звоню Спилбергу в прошлое это ведь уже синопсис! )
Возможно, но только пока не синопсис, а логлайн. Вы так отчаянно уже второй раз путаете одно с другим... а вы точно именно режиссёром хотите стать?
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. А вы их не просто замечаете, вы там специальный блокнотик завели, их выписывать. О, ещё одно оправдание, у них свет и камера были, сейчас запишу.
Всё. Иного пути нет. Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.
Верите, что вы тот самый чёртов гений? Будете тем самым гением.
Верите, что «куда мне со свиным рылом»? Будете хрюкать.
Ибо «по вере вашей вам и воздастся!». Плевать, что вы делаете, короткий метр или пилот сериала. Я вам и там и там желаю успеха, и дай Бог вам, хочу увидеть вашу фамилию в наступающем году на ТВ. Но успех к вам придёт только если будете видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.
Я уже так порядком устал вас мотивировать. Может, уже сами? Почему меня, когда я подростком, не надо было никому мотивировать, а вам, взрослому человеку, нужен кто-то из интернета, чтобы учить простой формуле: вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий?
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бастинда (05.12.2018), Новатор (05.12.2018)
Старый 05.12.2018, 20:08   #41
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
.. вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий?
Вадим, сами не подозревая, Вы не только его мотивировали.
На досуге уже много лет занимаюсь разработкой новой физической теории.
Наверное теперь поставлю целью получить Нобелевскую... без дураков.
Спасибо.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 23:39   #42
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
На досуге уже много лет занимаюсь разработкой новой физической теории. Наверное теперь поставлю целью получить Нобелевскую... без дураков.
Расскажите нам, пож-ста, вкратце, в чем новизна вашей теории.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 13:31   #43
Юта Ан
Читатель
 
Аватар для Юта Ан
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Читаю сообщения Вадима Калашова, и слёзы наворачиваются. Как там говорят подростки? "Как боженька молвил". Тут не только Дмитрий, тут уже весь форум вдохновился творить шедевры! Прямо стыдно ерундой заниматься.
Юта Ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 10:26   #44
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Расскажите нам, пож-ста, вкратце, в чем новизна вашей теории.
Пространство дискретно - непрерывно. Такой подход снимает кучу парадоксов начиная с апорий Зенона, до расходимостей и сингулярности в квантовой теории. Точки пространства виртуально разворачиваются в одномерные структуры (струны), двухмерные (браны) или трехмерные (частицы). Сопоставялем друг другу две физические величины не имеющие отрицательных значений : массу и объем.
Движение материальной частицы в пространстве - последовательное возбуждение (перескок) точек пространства в объемы.
Лептоны - тела Платона.
Фотон - тетраэдр.
Электрон - куб. (сторона = 1, объем =1 э.м)
Эл.нейтрино - октаэдр.
Мюон - додекаэдр (сторона =3, объем = 206,9) справочное значение = 206,77 э.м.
Мюонное нейтрино - икосаэдр.
Кварки = лептоны с целыми значениями эл. заряда.
.....
Вообще маразм современных методов выдвижения гипотез в мире ЭЧАЯ и их проверки можно показать следующими сравнениями :
Допустим я выдвигаю гипотезу, что в каждой фаянсовой тарелке есть внутри треугольный кусочек со стороной = 3 см. Беру пару миллионов тарелок , разбиваю.Если я найду хотя бы пять таких кусочков, то моя теория верна ? В обычной жизни мне скажут - нет. В физике элементарных части - Да.
Изучение строения ядер путем обстрела электронами уподоблю изучению содержимого мешка с овощами путем обстрела его камешками и исследования угла и дальности их отскока....

Ядерные силы действуют по шести выделенным направлениям в пространстве (ортогональные оси). И имеют свойство только протон - нейтрон.
..... Рабочий вариант гипотезы выложен тут
https://yadi.sk/i/w_HEaHYbYopPkQ

Ну а дальше строим ядра....
Бета версия компьютерной программы строения ядер выложена тут -
https://yadi.sk/d/if6SLwzTsxKXmQ

Что неясно - жмите F1

Объясняются и магические ядра и неравность осколков деления.
Причем все без квантовой дури и интегралов, на уровне математики и физики 6-го класса.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 11:28   #45
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Юта Ан Посмотреть сообщение
Прямо стыдно ерундой заниматься.
))
Та ж фигня (c)

Даже ответить некогда, дедлайн в к\к близится, потом, пожалуй, заскочу сюда)
Просто я пятой рукой ещё докудрамку попунктно накидала и отправила искателю))

Всем здравствуйте и прекрасного дня!
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru