Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 16:45   #316
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Война на Украине глазами Амели Роуз

http://colonelcassad.livejournal.com/1892437.html
Изображения
Тип файла: jpg oKtzlhnjHyg.jpg (213.3 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.01.2018, 19:01   #317
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Вам было похеру, вы обсирались, защищая Олимпиаду и Чемпионат.
Какую Олимпиаду? Сочинскую? Да. А какое она имеет отношение к нынешнему бедламу?
Про Чемпионат я ни слова нигде не писал ещё. То что приводят под неё в порядок инфраструктуру и стадионы - поддерживаю и сейчас. А то что вы способны притянуть за уши не притягиваемое, и высосать из пальца псевдологичные связи ни для кого не новость. Ничего умного в этом нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.01.2018, 19:50   #318
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какую Олимпиаду? Сочинскую? Да. А какое она имеет отношение к нынешнему бедламу?
Про Чемпионат я ни слова нигде не писал ещё. То что приводят под неё в порядок инфраструктуру и стадионы - поддерживаю и сейчас. А то что вы способны притянуть за уши не притягиваемое, и высосать из пальца псевдологичные связи ни для кого не новость. Ничего умного в этом нет.
Вы совсем тупенький.
Прямое. Откуда они вытащили "факты" по допинговой программе? Именно благодаря сочинской Олимпиаде, где мы "имели возможность все подменять", ибо наша территория.

Я не настолько гений чтобы заранее предсказать как конкретно нас будут иметь, но уже тогда понял, что это выброс средств на ветер и попытка влезть суконной рожей в калашный ряд, за что нас и прищемят, не знал только как конкретно.

Естественно, под дедлайны воровать удобнее и строить ненужные в будущем сооружения.
Сколько стадионов из Сочи перенесли в другие города, как обещали?

Уже в Бразилии народ проводит антиолимпийские демонстрации, а Кирюша до сих пор счастливо скачет.

Необразованный латиносы все давно поняли, но не кирюши:
https://lenta.ru/articles/2016/08/21/rio/
"По данным июльского социологического опроса исследовательского центра Datafolha, опубликованного в газете Folha de Sao Paolo, 63 процента бразильцев ожидали от Олимпиады больше вреда, чем пользы. Ровно половина респондентов высказались против проведения Игр вообще, в то время как однозначно «за» высказались 40 процентов опрошенных. Против выступили даже жители города, принимавшего Олимпиаду: вредными для Рио посчитали соревнования 47 процентов (поддержали их 45 процентов жителей города)."

А наша Олимпиада не только просрала госфинансирование других отраслей, но и подготовила почву для уничтожения профессионального спорта в России (что лично я приветствую), а так же для удара по ЧМ2018, который мы тоже, к сожалению, получили. И теперь не можем рыпнуться из-за угрозы его бойкота, что принесет и имиджевые потери и огромные финансовые - вообще нихрена не окупится из построенного.

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.01.2018 в 20:15.
Кинофил вне форума  
Старый 24.01.2018, 19:52   #319
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Недостатки коэффициента Джини.
...
Недостатки имеются у каждого метода. Но это наиболее адекватный из имеющихся.

А не ваша статейка с бездарным расчетом. Его ошибки я описал в прошлых постах.

Вот это "отлить в граните":

"Состояние богатейших людей мира за прошедший год увеличилось на $762 млрд, говорится в отчете организации Oxfam, приуроченном к международному экономическому форуму в Давосе. В то же время состояние половины населения Земли осталось без изменений.".


Чтобы было проще понять в чем ошибка расчета.
У меня в 2017 году было 100 рублей. На эти деньги я жил - ел, пил, ходил в кино. На начало 2018 год у меня осталось в закромах те же 100 рублей. Значит ли это, что я ничего не заработал в прошлом году?

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.01.2018 в 19:56.
Кинофил вне форума  
Старый 24.01.2018, 20:00   #320
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У меня в 2017 году было 100 рублей. На эти деньги я жил - ел, пил, ходил в кино. На начало 2018 год у меня осталось в закромах те же 100 рублей. Значит ли это, что я ничего не заработал в прошлом году?
А мне откуда знать? Заработали, украли, нарисовали или вытащили из заначки. Как я могу это понять, в принципе? И главное, к чему этот вопрос?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.01.2018, 20:03   #321
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А мне откуда знать? Заработали, украли, нарисовали или вытащили из заначки. Как я могу это понять, в принципе? И главное, к чему этот вопрос?

Это объяснение, почему метод статьи неверный.
Весь низший средний класс так живет - взял в кредит, теперь выплачивает по нему проценты, не имея возможности делать запасы, увеличивая состояние. Но это не значит, что он ничего не зарабатывает. Структура экономики развитого капитализма такая - все на кредитах, но по методике как в статье их состояние не увеличивается.
В реальности же - выплата процента это увеличение состояния, но она не отражается на счете домовладения, он не увеличивается.

Это как если бы я заработал за год рубль, а вы тысячу. Но я положил рубль на депозит, а вы тысячу отдали как плату за ипотеку.
И считали бы так, что я увеличил свое состояние на рубль, а у вас состояние не увеличилось.
Так понятнее?

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.01.2018 в 20:28.
Кинофил вне форума  
Старый 24.01.2018, 20:28   #322
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я вот к разным -измам довольно скептически отношусь, но мне нравится как разобрались в Исландии ( отнюдь не красной) с банкирами во время кризиса 2008.
http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...4%D0%B8%D0%B8/

Статья старая, но для всего мира по-мое до сих пор актуальная.
Тоже самое США сейчас пытаются сделать у нас. Только раз мы не хотим уходить сами, они заставляют западный капитал уйти от нас.
Кинофил вне форума  
Старый 24.01.2018, 20:31   #323
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

https://www.gazeta.ru/business/2018/...tm_source=push - не знаю про этот танкер тут шла "беседа" или нет - но вот что мне "предложили" прочитать))) ( выскакиевает окно зачем то - я не подписывалась ) ...
Цитата:
«Эйфории нет»: танкер с газом из России добрался до США
С приключениями: как первый танкер с российским газом прибыл в США
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.01.2018, 20:39   #324
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это как если бы я заработал за год рубль, а вы тысячу. Но я положил рубль на депозит, а вы тысячу отдали как плату за ипотеку.
ипотека рано или поздно будет погашена - и у человека будет квартира, продав которую он может вернуть даже те проценты, которые заплатит... ( Причин может быть несколько: недвижимость поднялась в цене или к примеру ипотека было на долевое строительство и после сдачи дома - цена квартир поднялась - как правило на 30 -40 % ( это навскидку "+" "-") ...так и что
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И считали бы так, что я увеличил свое состояние на рубль, а у вас состояние не увеличилось.
Так понятнее?
я не поняла((( ( честно предыдущие тексты не читала)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.01.2018, 22:10   #325
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Тоже самое США сейчас пытаются сделать у нас. Только раз мы не хотим уходить сами, они заставляют западный капитал уйти от нас.
Про западный капитал вроде ясно, а остальное не совсем. США за Россию без олигархов??? Ну вот Ходорковский уехал, они ему как-то не спешат зеленый светофор включить, да и он судя по поведению, стремится в дикой России бизнес восстановить, а не на демократическом западе новое дело организовать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.01.2018, 03:05   #326
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это как если бы я заработал за год рубль, а вы тысячу. Но я положил рубль на депозит, а вы тысячу отдали как плату за ипотеку.
И считали бы так, что я увеличил свое состояние на рубль, а у вас состояние не увеличилось.
Так понятнее?
Нет.
Откуда взялись эти 762 миллиарда? Если где-то прибыло, значит где-то убыло. 99% населения не обеднели, но и не обогатились. Получается, эти 762 миллиарда просто напечатали?
Или что?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 25.01.2018, 05:05   #327
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Нет.
Откуда взялись эти 762 миллиарда? Если где-то прибыло, значит где-то убыло. 99% населения не обеднели, но и не обогатились. Получается, эти 762 миллиарда просто напечатали?
Или что?
Почему убыло? Нынешняя экономика построена на перманентной инфляции. Вечная печать.
А здесь просто какой-то сотрудник-практикант так посчитал. Вероятнее всего это сколько человек тупо увеличили банковский счет, не учитывая пенсионные отчисления, погашение кредитов, ценные бумаги, ... . Сумма-то маленькая для Мира. Только США в год в долг больше берет.

Математика здесь простая
"82% всех богатств, появившихся в 2017 году, владеет всего 1% населения Земли"
"Состояние богатейших людей мира за прошедший год увеличилось на $762 млрд"

Смотрим сколько всего богатств в Мире появилось в 2017 году.
762 млрд - 82%
X млрд - 100%

X = 905 млрд

Возьмем США, там 321 млн человек. Из них где-то 100 млн. работает. Возьмем 50 млн самых низкооплачивемых со средней зряплатой 30 тыс $ в год.
30 000 * 50 000 000 = 1 500 000 000 000$

Получаем уже полтора триллиона только на зряплаты неудачникам, увеличивая их закрома. А еще есть ЕС, Япония, ЮКорея,.... Я уж молчу про средне и высокооплачивемых. Да и Индия с Китаем несколько десятков миллионов дадут, если не сотню.
Может кто-то скажет, что получение зарплаты это не увеличение благосостояния. Не знаю.

Эти люди на порядок больше 905 млрд. заработали.

Все зависит как считать. Можно придумать методику по которой бомж будет получаться богаче Абрамовича. Вот подобную методику тут и применили, только с другой стороны.

Последний раз редактировалось Кинофил; 25.01.2018 в 05:27.
Кинофил вне форума  
Старый 25.01.2018, 06:03   #328
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Про западный капитал вроде ясно, а остальное не совсем. США за Россию без олигархов??? Ну вот Ходорковский уехал, они ему как-то не спешат зеленый светофор включить, да и он судя по поведению, стремится в дикой России бизнес восстановить, а не на демократическом западе новое дело организовать.
Ему какой свет не давай. Комсомольский активист только "приватизировать" умеет. Как деловой человек он ноль, впрочем, как и основная часть наших олигархов из 90-х и позже.

Путин сейчас создает новую олигархию, национально-ориентированную, с каким-то патриотическим стержнем
"На месте санатория «Жемчужина» неподалеку от Ялты за 1,2 млрд руб. будет построен новый пятизвездочный отель. Стройкой займется компания Владимира Зарицкого, ранее командовавшего Ракетными войсками и артиллерией России
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/22/01/2018/5a61ccd89a794708a7a987db?from=main"

США просто пытается вытеснить Россию из своего ареала питания. Борьба сильного опытного хищника с молодым за угодия.
Все и началось жестко, как Россия по ВВП по ППС обошла ФРГ. Мы стали опасны и США и Европе. Наши олигархи начали кушать их кусок пирога.

PS: В нас эта зараза от времен СССР, когда своего толком ничего не было. Мы политическое ставим выше экономического. А на самом деле политика это придаток экономики.
Даже с этим злосчастным танкером. Казалось бы политика побеждала экономику. А на самом деле политическое недовольство вызвала абсолютно экономическая проблема. Покупка газа в США поставила вопрос над возможностью замены в ЕС американским газом российского, если самим не хватает. Удар был нанесен экономический.

Последний раз редактировалось Кинофил; 25.01.2018 в 06:08.
Кинофил вне форума  
Старый 25.01.2018, 11:28   #329
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Может кто-то скажет, что получение зарплаты это не увеличение благосостояния. Не знаю.
Я скажу - получение зарплаты не есть повышение благосостояния.

Благосостояние — обеспеченность населения государства, социальной группы или класса, семьи, отдельной личности необходимыми для жизни материальными, социальными и духовными благами.

Но, благосостояние прямо зависит от уровня развития производительных сил и характера экономических отношений.

То есть - выше уровень развития производительных сил, быстрее повышается благосостояние.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.01.2018, 11:44   #330
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,
Я скажу - получение зарплаты не есть повышение благосостояния.

Благосостояние — обеспеченность населения государства, социальной группы или класса, семьи, отдельной личности необходимыми для жизни материальными, социальными и духовными благами.

Но, благосостояние прямо зависит от уровня развития производительных сил и характера экономических отношений.

То есть - выше уровень развития производительных сил, быстрее повышается благосостояние.
Согласен. Это я написал благосостояние. Чисто мой косяк.

В статье конкретно было так написано
https://news.mail.ru/economics/32306188/?frommail=1
Цитата:
Состояние богатейших людей мира за прошедший год увеличилось на $762 млрд,
...
В то же время состояние половины населения Земли осталось без изменений.
Думаю, получение зарплаты можно приравнять к этому определению.
Состояние работающего увеличилось на его зряплату.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
бессовестный говноед, горбоельцин, двуличный анус, дебилизм в кубе, дебилы блядь, детишек жалко, деточкины среди нас, диарея и я, дорогой сэр, дурень думкой богатеет, за грудинина!, коммунизма не существует, кривая халабуда, мастер хуцпы, полёты во сне и наяву, портянки черчилля, склизкий глист, стало хуже жыть, съешь свою какашку, телевизор врёт, трусы джигарханяна, элемент мемуара, яйца павленского


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru