Сценарист.РУ
Старый 10.07.2019, 13:56   #31
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Немецкий журналист Свен Феликс Келлерхофф заявил, что памятник, посвященный победе советских войск на Прохоровском поле в 1943 году, необходимо снести,
Обычный мониторинг идеологической атмосферы. Прощупывается степень влияния (возможность влияния) немецкого "коллективного бессознательного" (идеологии) на русское политическое мировоззрение по состоянию на 2019 год, 3/4 века после ВОВ. Будет отслеживаться реакция общества (качественная и количественная) на это провокационное (лабароторно-экспериментальное) заявление. Паче сеть мониторится эффективно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.07.2019 в 13:59.
адекватор вне форума  
Старый 10.07.2019, 14:14   #32
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Меня (нас всех) в 1991 году предали (кинули на совр. жаргоне) и не только на советские деньги и "общенародное имущество").
Страшнее. На кинули на слом судеб, карьер, жизненных установок и ценностей, менталитета и сознания. Надо было проснуться утром с уважением к торговле (спекуляции), к частной собственности, богатым и так далее. То есть надо было переродиться в капиталистическую личность.
Это была катастрофа, потому миллионы человек в 90 ые этого просто не смогли пережить.
Так кого я предал? Кидаловочную Партию Советского Союза? Или сам предавший всех СССР, созданный при Сталине на фундамента из крови, костей и награбленного имущества?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.07.2019, 14:51   #33
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Тетя Ася, а можно ссыль на вельт?
Хильда вне форума  
Старый 10.07.2019, 15:06   #34
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
у Прохоровки не было никакого крупного сражения
Вот тут он врет...

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
а Красная армия не одержала победу.
Если подходить сугубо военно-исторически, в тот самый день (но, только в один день) тактический успех был, действительно, у немцев...

Но, в целом сражение. которое длилось несколько дней, было проигрпно немцами вчистую.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
По мнению редактора исторического отдела газеты, необходимо пересмотреть данные о крупнейшей встречной танковой битве в истории Второй мировой войны.
А вот это спекуляция, которую не разделяют и немецкие военные историки... Документов-то у них сохранилось немало.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2019, 15:37   #35
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы - или оболваненный индивид с закостенелым с 50ых годов сознанием, что паталогия, либо платный тролль.
Сэра Сергея серьезно воспринимать не стоит. Он уже 12 лет на форуме, а точно нажимать на клавиши так и не научился. О чем это говорит? Скорее всего о злоупотреблении алкоголем. Плюс возраст, влияние крымских татар и марксовой ахинеи. Каша в голове гарантирована. Пожалеть его только осталось.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.07.2019, 15:46   #36
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Тетя Ася, а можно ссыль на вельт?
На сам немецкоязычный вельт не дам, ибо тоже видела только в русском варианте
https://www.gazeta.ru/army/2019/07/1....shtml?updated

Пы.Сы.
Поскольку пошла уже официальная реакция и даже Сванидзе уже чей-то там заявляет, то не думаю, что фейк
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 10.07.2019 в 15:58.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.07.2019, 15:49   #37
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Фантоцци, вас, вообще не стоит воспринимать....
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Он уже 12 лет на форуме, а точно нажимать на клавиши так и не научился.
Не ваше собачье дело.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
О чем это говорит? Скорее всего о злоупотреблении алкоголем.
Это говорит о вашей зависти... Вам хочется, иной раз выпить... Но вы не можете из-за болезни почек... Ну на грани смерти... Вас можно было бы пожалеть...

Но вы бросаетесь дерьмом в обеседников. Что говорит о недостатках вашего образования и воспитания...

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Плюс возраст, влияние крымских татар и марксовой ахинеи.
Ну у вас каша из забытых, уже, знаний, мизесовой ахинеи и итальянского бреда, преподанноо вам в итальянской резендетуре ЦРУ.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Каша в голове гарантирована.
Ну... Если слушать вас... То в голове гарантиована известная субстанция


Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Пожалеть его только осталось.
Себя жалейте... И извольте извиниться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2019, 15:56   #38
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не знаю что есть "вельт"
Так это название немецкой газеты. У нас тут Хильда по-немецки лучше понимает, чем по-русски. Расширяем географию
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.07.2019, 16:03   #39
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это говорит о вашей зависти... Вам хочется, иной раз выпить...
Нет, я могу выпить, но не злоупотребляю, как вы, тем более в интернете. Это как за рулем. Вот вы, давеча, взяли и оскорбили человека просто так, назвав его предателем. Я таких глупостей себе не позволяю.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Себя жалейте... И извольте извиниться.
Слишком много чести. Извиниться обязаны вы перед адекватором, сэр.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.07.2019, 16:05   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Слишком много чести. Извиниться обязаны вы перед адекватором, сэр.
Вы должны быть благодарны Богу за то, что я, вообще, обратил внимание на вашу ничтожную личность...

И это последнее, что я скажу вам - ничтожеству.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2019, 16:13   #41
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы должны быть благодарны Богу за то, что я, вообще, обратил внимание на вашу ничтожную личность... И это последнее, что я скажу вам - ничтожеству.
Разумеется, я вам благодарен за это ваше внимание . Но и регулярно хамить адекватору не стоит, он не предатель и никогда им не был.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.07.2019, 16:14   #42
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
На сам немецкоязычный вельт не дам, ибо тоже видела только в русском варианте
https://www.gazeta.ru/army/2019/07/1....shtml?updated

Пы.Сы.
Поскольку пошла уже официальная реакция и даже Сванидзе уже чей-то там заявляет, то не думаю, что фейк
https://www.welt.de/geschichte/zweit...er-Panzer.html

а) англичанка гадит (без "британских ученых" и тут не обошлось)
б) все стороны соперничают в перевирании правды, включая газету.ру
в) немец пишет, что в конкретную дату не было сражения между значительными танковыми силами РККА и вермахта, было избиение вермахтом младенцев (РККА), потому что советские танки умудрились подставиться под огонь немецких, столпившись на узком мосту при форсировании искуственной преграды. Соотношение то ли 200 к 5, то ли 100 к пяти (в начале статьи говорится о 200 танках РККА, ставших недобровольными камикадзе, а в конце - что на поле после боя были идентифицированы останки около 100 танков, при том что собственные потери вермахта составили 5 единиц). Якобы немецкий командующий настолько не поверил в собственную победу, что отправил самолетик заняться аэрофотосъемкой поля боя, но увидеть это все можно только в американском архиве и особыми приборами). Ну и тезис в начале статьи - раз не было победы, то и памятничек-то надо бы снести, а не мифологизировать историю.
Хильда вне форума  
Старый 10.07.2019, 20:28   #43
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
а) англичанка гадит (без "британских ученых" и тут не обошлось)
Да, всё просто и примитивно. Фигурирует "англоамериканская фотосъемка поля боя" и торчат роги. А я то начал строить конспирологические версии.
А это обычная примитивная провокация, направленная на ухудшение отношений между Россией и Германией. По типу Россия-Украина, Россия-Грузия и т.д.
Сейчас начнутся комментарии и вопли: "Сидите там у себя в Германии и нам не указывайте" и типа того.
По степени раздувания истерии можно будет увидеть, какие СМИ и мелкие тролли на кого работают.
Провокация в том, что можно писать что угодно о той битве. Но памятник чего дался? Он построен в 1995 году. Настоящие военные историки не обязаны даже знать о его существовании. Тем более упоминать в свете чистой военной истории. И три раза тем более требовать (предлагать) иностранному государству его снести.
Всё примитивно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.07.2019 в 21:25.
адекватор вне форума  
Старый 11.07.2019, 23:39   #44
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я таких глупостей себе не позволяю.
Пиздун дешевый.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Но и регулярно хамить адекватору не стоит, он не предатель и никогда им не был.
Я тоже так думаю - что этот кретин может предать? Кому его бред вообще, кроме такого же фантоцика, интересен?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.07.2019, 01:05   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Что там нам ещё расскажут неполживые антисоветчики фантоцики и "русский богатырь" с диагнозом?

А я просто покажу, откуда они циферки берут и кого защищают. И кто они после этого?
https://vk.com/tubushow?w=wall-143617457_174491
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru