Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2022, 21:29   #15
Валерия Файзиева
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2022
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Разработка программы для сценаристов/писателей

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы же делаете профессиональный софт. У вас есть команда разработчиков, как я понимаю. Из них совсем никто не рубит в драматургии и сценарном мастерстве - и даже не представляют, как работают авторы и устроено тв?.. Просто вопросы странные, в таком контексте. Как если бы конструктор ракетного двигателя интересовался, как топливо сгорает и откуда космический корабль запускают
Не совсем так. Разработчики — это, да, люди, которые строят весь функционал, но они строят его на основе технического ТЗ, который ему ставит аналитик. Они не должны разбираться в сфере, а должны разбираться в коде.

Тут скорее вы имеете в виду остальных участников процесса: холдера проекта, продакт-менеджера и тд. Конечно же они разбираются, поэтому и занимаются этим проектом (он сейчас в сыром виде уже есть, но делают его дальше).

Я же тут как сторонний исследователь, которого заказали для этого проекта. Моя задача заключается в том, чтобы а) разобраться во всем том, что вы описали и б) собрать выжимку из болей, которые могли бы закрыть этим проектом.

Так как сроки исполнения очень маленькие, то, честно скажу, я первым делом обращаюсь в этот форум, чтобы точечно найти ответы на вопросы выше, и параллельно провожу исследование на основе статей, др. доступной информации в интернете, чтобы найти ответы и там.

Грубо говоря, люди, знающие все тонкости, уже внесли свою часть в создание; я скорее занимаюсь добавлением информации с продуктовой точки зрения : )

Надеюсь, прозвучало совсем не плохо. Простите, если вышло иначе
Валерия Файзиева вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
заказчики, исследование, помощь, программы, разработка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru