Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 00:19   #16
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

адекватор
Цитата:
Ещё справка:
если в прессе появилось упоминание об откате, (взятке), то автор строк должен быть готов к тому. что на него подадут иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. В суде автор должен ДОКАЗАТЬ. что случай отката (взятки) имел место. если это доказано не будет( а это практически не доказуемо (диктофонные записи как доказательство не рассматриваются)) то автор проиграет суд и будет выплачивать по иску.
Ха-ха как говорится.... Тогда знаете сколько должно было бы сейчас быть исков?
Делов в том что я просто процитировал то что не раз слышал по тв открытым текстом из уст продюссеров и режиссёров. Буквально перед НГ по Культуре шла тематическая передача, где считали это нормой некоторые умники.
Плюс неоднократно слышал это из уст знакомых сценарситов и не только.
Пусть ктонибудь попробует мне сказать что этого нет!!
Это есть. и это есть ВЕЗДЕ!! Поверьте я в этой схеме варюсь лет так 10. Платят все всем. Сажают и ловят только тех кто жадничает.

Лично я сам откат не давал. Не тот у меня характер. Много из-за этого страдал и претерпел.
Но за помощь бывало платил. Только обычно я сразу говорю, что мне нужно и сколько я готов за это заплатить.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:25   #17
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Мария О
Цитата:
Аквасоник, скажи, каким редакторам надо платить? Мне не жалко. А то пара сценариев завалялась.
Эх мария.. Если бы я знал. Я вот не умею давать взятки.
Я точно знаю что если я её хоть раз предложу. то я или сразу опозорюсь или меня сразу поймают.)))) Скорей всего произойдёт всё сразу.))
давать взятку кстати тоже талант нужно иметь.

Евгений Медников
Цитата:
Про откаты сценариста редактору... какое-то голословное и сомнительное заявление...
Мне (лично) кажется, что такого не бывает.
Может я не все знаю... но тут целый форум сценаристов. О чем угодно мы говорим долгие месяцы, поливаем со всемх сторон нашу систему... Но никто и никогда не писал о том, что за пропихивание сценария редактор попросил с него денег
Да понимаешь…. Тут не тот уровень. Деньги тут не те платят сценаристам, чтобы с них ещё и откаты давать. Это лично моё мнение.


Мария О
Цитата:
А мне так вообще, честно говоря, показалось, что Аквасоник не только ответы, но и вопросы сам себе придумал... Что нет никакого интервью, а есть очень одинокий Аквасоник.
Точно.. как я сразу об этом не догадался. ))))
Спасибо Буду знать.

бедный и несчастные человечки... как мне порой вас жаль.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:35   #18
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Тут не тот уровень. Деньги тут не те платят сценаристам, чтобы с них ещё и откаты давать.
То есть речь шла о Голливуде, что ли? Или ты имеешь в виду - в сериалах не тот уровень?
В любом случае - мнения, услышанные из телевизора или от закомых - это не повод ретранслировать их от своего имени. Хотя бы из чувства элементарного самосохранения
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:37   #19
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@11.01.2008 - 00:08
Аквасоник, ты когда работал над синопсисом/сценарием?
Я имею в виду... месяц назад...пол года назад?
Аквасоник, ты меня пропустил...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:43   #20
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

адекватор
Цитата:
Аквасоник
с юмором у тебя нормально. пародия хорошая.

теперь послушай профессионального журналиста, что у тебя получилось.
Кратко: ты человек случайный в сценаристике, так, мимо пробегал. решил подхалтурить.
Потому что ты рекламщик и юрист, а это так. детство было трудное.

сценаристы народ мелочный и жадный, работают за деньги. потому путнего ничего нет на экранах
как пробиться в сценаристы - блат, откаты. И это при ТОМ, что ты даешь интервью, считай - показания - о конкретном проекте. Там реальные люди, а не абстрактно "где-то там"
(от адекватора: понятия не имею. о чем ты говоришь. Я тоже продавал сценарии в приличные компании, и отвечаю - никаких откатов, никакого блата - чисто и благородно взяли с улицы исключительно из-за талантливости)

кухню ты приоткрыл - синопсисы, читки. редакторы, продюсеры, но там про творчество ни слова - прачечная - простирнули, отнесли на глажку, посушили, опять прополоскали. Где про творческие полеты? Где романтика профессии? где рождение волшебного мира кино?

Шутник вы, Аквасоник.
Всё это конечно очень интересно. Но либо вы понятия не имеете о чём пишите, либо живёте не в России, либо пытаетесь кого-то, от чего-то спасти. Пожалуйста! Умоляю! Не надо мне ничего вешать на уши.
У меня хватает действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ журналистов в знакомых. Мы сотрудничаем из года в год. Я написал десятки статей в региональную прессу и пишу до сих пор. Выпускал собственный журнал Искра-Тамбов. Я знаю то о чём пишу и знаю, как и кто может на что-то среагировать. И я знаю, как я буду реагировать. Схема отработана годами и не мной.

А то млин начал тут воздушные пузыри из мыла раздувать.
Хватит на публику работать. ХВА-ТИТ!! Здесь никого кроме нас нет.
Если в чём-то пытаешься меня уличить, Делай это адекватно, адекватор. Буду весьма заинтригован.
Вон мария говорит что я сам себе интервью сделал.)))))
А что? Сам пишу сценарии, сам снимаю, сам смотрю…., чтобы не ляпнуть в попытке унизить человека, до которого никак не допрыгнять.
Россия млин.

Старый моральная присказка вспомнилась: Два европейца, когда видят преуспевающего другу дают друг-другу зарок сделать так, чтобы они стали жить ЛУЧШЕ его.
В России, когда два мужика видят преуспевающего, друга дают себе зарок сделать ВСЁ чтоб он жил хуже их.
Данный форум это лагуна для подобных людей.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:44   #21
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

1. над проектом "Срочно в номер" работало не 6 человек, а больше, человек 10 наверное, только 2 автора написали по 2 сценария.
2. утверждал сюжет не редактор, а продюсер и продюсер канала в том числе. Утвержали не по принципу нравится или нет, а по принципу интереснен ли сюжет зрителю и как он драматугически выстроен.
3. по поводу откатов... давольно странное абстрактное заявление о каких-то там откатах ниезвестно кому в интервью о конкретном проекте. Читается так что мы с Аквасоника откаты брали... Для меня это просто личное оскорбление. И если эта статья выйдет в таком виде, я - честно - автору статьи не подам руки и работать с ним больше никогда не буду.
4. Автор написавший всего 1 серию к сериалу, и бывший не в курсе всей работы над сериалом, заявляющий такие вещи с бухты барахты показывает только свой непрофессионализм. Пиши о тех вещах, которые ты знаешь, так будет честнее перед читателями.

Извини, Аквасоник. Но ты хотя бы мне бы эту статью показал, прежде чем в сеть выкладывать, все таки ты пиаришься, хотя б число сценаристов можно было уточнить...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:47   #22
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

адекватор
Цитата:
Аквасоник
с юмором у тебя нормально. пародия хорошая.

теперь послушай профессионального журналиста, что у тебя получилось.
Кратко: ты человек случайный в сценаристике, так, мимо пробегал. решил подхалтурить.
Потому что ты рекламщик и юрист, а это так. детство было трудное.

сценаристы народ мелочный и жадный, работают за деньги. потому путнего ничего нет на экранах
как пробиться в сценаристы - блат, откаты. И это при ТОМ, что ты даешь интервью, считай - показания - о конкретном проекте. Там реальные люди, а не абстрактно "где-то там"
(от адекватора: понятия не имею. о чем ты говоришь. Я тоже продавал сценарии в приличные компании, и отвечаю - никаких откатов, никакого блата - чисто и благородно взяли с улицы исключительно из-за талантливости)

кухню ты приоткрыл - синопсисы, читки. редакторы, продюсеры, но там про творчество ни слова - прачечная - простирнули, отнесли на глажку, посушили, опять прополоскали. Где про творческие полеты? Где романтика профессии? где рождение волшебного мира кино?

Шутник вы, Аквасоник.
Всё это конечно очень интересно. Но либо вы понятия не имеете о чём пишите, либо живёте не в России, либо пытаетесь кого-то, от чего-то спасти. Пожалуйста! Умоляю! Не надо мне ничего вешать на уши.
У меня хватает действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ журналистов в знакомых. Мы сотрудничаем из года в год. Я написал десятки статей в региональную прессу и пишу до сих пор. Выпускал собственный журнал Искра-Тамбов. Я знаю то о чём пишу и знаю, как и кто может на что-то среагировать. И я знаю, как я буду реагировать. Схема отработана годами и не мной.

А то млин начал тут воздушные пузыри из мыла раздувать.
Хватит на публику работать. ХВА-ТИТ!! Здесь никого кроме нас нет.
Если в чём-то пытаешься меня уличить, Делай это адекватно, адекватор. Буду весьма заинтригован.
Вон мария говорит что я сам себе интервью сделал.)))))
А что? Сам пишу сценарии, сам снимаю, сам смотрю…., чтобы не ляпнуть в попытке унизить человека, до которого никак не допрыгнять.
Россия млин.

Старый моральная присказка вспомнилась: Два европейца, когда видят преуспевающего другу дают друг-другу зарок сделать так, чтобы они стали жить ЛУЧШЕ его.
В России, когда два мужика видят преуспевающего, друга дают себе зарок сделать ВСЁ чтоб он жил хуже их.
Данный форум это лагуна для подобных людей.




Ps странно.... заметил что последнее время стал иногда злится... плохая тенденция
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:53   #23
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Аквасоник
Цитата:
Ps странно.... заметил что последнее время стал иногда злится... плохая тенденция
Аквасоник, еще ты стал сам себя цитировать. Тоже, знаешь ли, та еще тенденция. Ты уж побереги себя, что ли. А то кто нас, человечков, потом пожалеет.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:05   #24
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Лала
Цитата:
1. над проектом "Срочно в номер" работало не 6 человек, а больше, человек 10 наверное, только 2 автора написали по 2 сценария.
Я уже сказал в личке почему я так написал.
Будет исправленно.

Лала
Цитата:
2. утверждал сюжет не редактор, а продюсер и продюсер канала в том числе. Утвержали не по принципу нравится или нет, а по принципу интереснен ли сюжет зрителю и как он драматугически встроен.
Ну да. Поэтому и просил уточнить.
Будет исправленно.

Лала
Цитата:
3. по поводу откатов... давольно странное абстрактное заявление о каких-то там откатах ниезвестно кому в интервью о конкретном проекте. Читается так что мы с Аквасоника откаты брали... Для меня это просто личное оскорбление. И если эта статья выйдет в таком виде, я - честно - автору статьи не подам руки и работать с ним больше никогда не буду.
Конкретный проект тут АБСОЛЮТНО непричём!! Просто так сложились обстоятельства.
Навсякий случай уточну и перепишу кое-что.

На счёт остального повторяю в сотый раз. Попробуйте меня убедить что их нет в киносценарном искусстве и завтра я обращусь к влиятельным людям и спрошу зачем известные в России люди нагло врут с экранов ТВ про какие-то откаты которых в киноискусстве вообще нет. И почему на них никто не подаёт иски. Надеюсь мне ответят. если ответят я вам поведаю.
если это окажеться действительно не так. Лично я буду просто рад. Честно. извенюсь прилюдно за свои глупые измышления. Слово Аквасоника!

Но сначала убедите меня в том что их нет. 3 заинтересованных голоса против сотни незаинтересованных. Это мало. Честно.
Уж простите.



Лала
Цитата:
4. Автор написавший всего 1 серию к сериалу, и бывший не в курсе всей работы над сериалом, заявляющий такие вещи с бухты барахты показывает только свой непрофессионализм. Пиши о тех вещах, которые ты знаешь, так будет честнее перед читателями.
Пусть я даже ничего не написал и больше ничего не напишу это никак не влияет на ситуацию в стране и очень невежественно с вашей стороны пытаться на этом играть. Это не меняет сути. Ну согласитесь же.
И вот теперь когда вы публично выдвинули мне обвинение, пожалуйста приведите конкретный пример. А то просто в воздухе повисла ничем не обоснованная обида с вашей стороны.


Лала
Цитата:
Извини, Аквасоник. Но ты хотя бы мне бы эту статью показал, прежде чем в сеть выкладывать, все таки ты пиаришься, хотя б число сценаристов можно было уточнить...
Я уже отписал суть в личке. Кому надо тот сам подсчитает сколько было сценаристов. И не в них дело.
А дело в том что все завелись (враги) что откатов не существует в кино. Никто доказать это не смог, но шум подняли превеликий.

Я просто не хочу подставлять авторитетных людей, но про то что я писал, я слышал и в личной беседе, о чём вы знать тут не можете.
Вы только пишите сценарии, пишите и флудите тут целыми днями. Я же суечусь везде круглыми сутками и поверьте знаю побольше вашего, даже о ваших собственных фирмах.
Лучше бы спросили меня почему я так уверен в себе и в своих словах.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:05   #25
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Сценаристы в России не платят откаты. Это чушь полная.
Система откатов касается только бюджетных денег. Откаты платят продюсеры в ФАКиК, чтобы ФАКиК дали им денег на киношку. И все довольны.
В общем, система такая же как и везде в России.
Повторюсь, сценаристы не платят взятки редакторам, это вообще абсурд какой-то.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:06   #26
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Титр
Цитата:
Цитата (Титр @ 11.01.2008 - 00:08)
Аквасоник, ты когда работал над синопсисом/сценарием?
Я имею в виду... месяц назад...пол года назад?


Аквасоник, ты меня пропустил...
Ой давно... Больше полугода.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:07   #27
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Повторюсь, сценаристы не платят взятки редакторам, это вообще абсурд какой-то.
угу абсурд какойто. Когда приподнимешься до полных метров, повтори это пожалуйста на Бис.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:11   #28
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@11.01.2008 - 01:07
Бразил
угу абсурд какойто. Когда приподнимешься до полных метров, повтори это пожалуйста на Бис.
Сам сначала приподнимись хотя бы ещё до одной серии к сериалу, а потом уже умничай.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:12   #29
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Аквасоник "Лучше бы спросили меня почему я так уверен в себе и в своих словах. "

А мне ты знаешь это не интересно, и то почему ты так поступил тоже. Я б на твоем месте так не делала по многим причинам, но я на своем, а ты на своем. И если ты не врубаешься в ситуацию - ну не мои это проблемы.
Я понимаю, что ты писал свои рассуждения об откате, но читается так, как будто ты столкнулся с этой проблемой на нашем проекте. Так выглядит, что я могу сделать? Ну ты сам подумай, ты ж больше ни в каких не участвовал, логично предположить откуда растут ноги у такого заявления.
и ты можешь убеждать меня, что ты хотел сказать что-то другое, но никто уже не поверит...

Короче, я не вижу смысла в продолжении дискуссии с тобой или с кем-то еще. Я все сказала в предыдущем посте и намерена лечь спать, а ты делай что хочешь.

Если будет кокретное заявление об конкретном откате, конкретному редактору на конкретном поекте, тогда у меня будет конкретный ответ в конкретном месте.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:13   #30
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Наверное в конце прошлой зимы...да, Аквасоник?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru