Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2020, 22:24   #256
Важенин Андрей
42 is the answer
 
Аватар для Важенин Андрей
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А у меня сложилось впечатление, что это сама программа тормозит. Визуально выглядит так, будто "тяжёлую" видеоигру запускаешь на слабом компе - вот эти фризы все, провисания и тп. Ну хз, я ей не пользовался, знаком только в теории.
Нет, тут задаешь начальное положение тела, конечное, время и количество кадров на это время. Чем больше кадров - тем плавнее картинка (что логично). Вот только в квартире, а эта реальная квартира, отрисованная по плану, предметы стали конфликтовать между собой и все поплыло. Сама сцена мне показалась не так важна, чтобы её переделывать, поэтому вот так. Первый опыт с программой. Хотел просто раскадровку нарисовать, но мне лень отрисовывать одно и то же с разных сторон, поэтому я решил так.
Мне тут важнее представить идею, в данный момент, нежели красочно её воплотить. Я отправлял этот сценарий на конкурс здесь, но его завернули из-за размера (40 страниц против 25-ти). А после того, как я переписал конец, добавил кошмар и сцены с воронами, он вырастет до 50-ти или более того)))
Важенин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 22:25   #257
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Важенин Андрей Посмотреть сообщение
А ГГ и не должен прям СИЛЬНО вызывать сочувствие.
Может быть. Но наблюдать за ним было интересно, это есть.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 22:27   #258
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Важенин Андрей Посмотреть сообщение
Я отправлял этот сценарий на конкурс здесь, но его завернули из-за размера (40 страниц против 25-ти). А после того, как я переписал конец, добавил кошмар и сцены с воронами, он вырастет до 50-ти или более того)))
Да, и лучшая правка и редактура - это сокращение. Тем более не редактором, а самим автором. Автор лучше чувствует, что лишнее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 22:31   #259
Важенин Андрей
42 is the answer
 
Аватар для Важенин Андрей
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Можно выровнять более живыми диалогами, например, в разговоре с подругой. Диалогами можно создавать любое настроение, ситуацию.
Голос подруги - это синтезированная речь))) Знакомая обещала озвучить, но так и не добралась. В остальном везде звучит мой голос.
Само общение с подругой должно было показать, что она больше намерена тратить его деньги, чем поддерживать. Это и толкает его на продажу синтезатора (был бы ты лучше слесарь или какой-нибудь сварщик, но только не барабанщик))).
Парень у скупки по имени Пётр (в сценарии это БОМЖ), это последний оплот на правильность принятия решения. Поэтому он его и хватает за руку в конце встречи).
А так, конечно да. Это второй мною написанный сценарий. Огрехов тут, не очевидных мне, должно быть немало.
Важенин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 22:35   #260
Важенин Андрей
42 is the answer
 
Аватар для Важенин Андрей
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, и лучшая правка и редактура - это сокращение. Тем более не редактором, а самим автором. Автор лучше чувствует, что лишнее.
Да, мне так и сказали - режь. Но я не нашёлся, чего резать, поэтому решил самовыразиться вот таким образом))
Впереди диалог с продавцом в подвале, который "разводит" ГГ. Его можно было бы порезать, но это дало бы страниц пять. Там ГГ, будучи запутавшимся между отношениями и своей мечтой, делает выбор. А что происходит дальше, это спойлер

Последний раз редактировалось Важенин Андрей; 20.07.2020 в 22:44.
Важенин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 22:36   #261
Важенин Андрей
42 is the answer
 
Аватар для Важенин Андрей
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Ну и музыку я сам писал к этому делу. Я не музыкант ни разу. Тут уж что вышло. Но задача была музыку сделать напряженной и совсем невесёлой.
Важенин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 23:23   #262
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Важенин Андрей, а с какой целью вы вообще всё это делаете, если не секрет?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 23:58   #263
Важенин Андрей
42 is the answer
 
Аватар для Важенин Андрей
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Важенин Андрей, а с какой целью вы вообще всё это делаете, если не секрет?
Если в двух словах, то хочется знать, интересен ли тот мрак, что таится в моей голове, кому-то кроме меня)))
Если не в двух словах, то пару лет назад появилось огромное желание попробовать себя в роли режиссера. Хотел с друзьями снять короткометражку, но то одно, то другое) Так как нет ни знакомых в этой сфере, ни финансов, чтобы обрести таких знакомых, то решил начать со сценария. Как я уже писал выше, сценарий здесь завернули. Я его разослал по другим площадкам - без ответа. Я написал другой, но он тоже не нашёл отклика (хоть и понравился моим знакомым). Тогда я решил так. Это не заменяет полноценной съёмки, но позволяет "поработать" с камерами и оборудованием. Построить сцену и так далее. Что там будет дальше, кто знает. два года назад я не знал, что буду делать то, что делаю сейчас)
Важенин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 03:36   #264
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Важенин Андрей Посмотреть сообщение
Если в двух словах, то хочется знать, интересен ли тот мрак, что таится в моей голове, кому-то кроме меня)))
Конечно интересен. Вопрос лишь в количестве таких заинтересованных.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 07:41   #265
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Мне мультфильм понравился. Вроде бы зрители всех которые классическую музыку приходят послушать, - это болваны, которые сидят слушают ерунду и думают, что они могли бы так же.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 07:55   #266
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Конечно интересен.
Понял, чем привлекает. Практически натуральные лица, то есть живые люди, в мультяшных декорациях. Это как если герои обычного кино помещены в сюрреальный мир с рисованными анимедекорациями. Плюс к тому декорации-фоны сами по себе могут представлять художественную ценность.
Но на одном этом история далеко не уедет. нужна реальная драматургия в сценарии. Сама история должна быть.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 07:57   #267
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Важенин Андрей Посмотреть сообщение
Ну и музыку я сам писал к этому делу. Я не музыкант ни разу. Тут уж что вышло. Но задача была музыку сделать напряженной и совсем невесёлой.
За консультацией и помощью попробуй обратиться к Фантоцци. (Пользователь Сценариста.ру). В личку напиши, дай ссылку на свою работу. Он спец в треках, пишет сам и знает что где взять. Если захочет, может помочь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.07.2020 в 08:02.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 08:00   #268
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Важенин Андрей Посмотреть сообщение
Впереди диалог с продавцом в подвале, который "разводит" ГГ. Его можно было бы порезать, но это дало бы страниц пять.
Сокращения бывают разные. В уже снятой работе сокращение сцен с "встал, сел, прошел, снова прошел сел встал прошел" тоже сокращение.
Цитата:
Сообщение от Важенин Андрей Посмотреть сообщение
Голос подруги - это синтезированная речь)))
Да, именно её голос фальшивый. Но тут ещё подумать. С другой стороны, он как бы олицетворяет бездушность и роботизированность современных отношений. Его подруга как бы машинная роботАлиса, который все пох кроме денег.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 08:08   #269
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Понял, чем привлекает.
Так что это новое направление в киноискусстве, с хорошими перспективами.
Визуально это не просто мультяшные герои с приклеенными живыми лицами настоящих людей. Визуально есть какой-то плавный переход от реальных лиц к мультдекорациям. Возможно, за счет правдоподобных тел и движений.
П.С. К слову, первое немое кино было не очень естественным и полумультяшным. Но как вид искусства не только имело успех и выжило, но сами знаете.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.07.2020 в 08:16.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 15:32   #270
Важенин Андрей
42 is the answer
 
Аватар для Важенин Андрей
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Понял, чем привлекает. Практически натуральные лица, то есть живые люди, в мультяшных декорациях. Это как если герои обычного кино помещены в сюрреальный мир с рисованными анимедекорациями. Плюс к тому декорации-фоны сами по себе могут представлять художественную ценность.
Но на одном этом история далеко не уедет. нужна реальная драматургия в сценарии. Сама история должна быть.
Вы немного не так всё поняли. Данное видео является аниматиком, то есть относится к предпродакшну. Это не конечный продукт. Декорации, голоса и музыка тут для примера. То есть я не пытаюсь выдать это за фильм или ещё что-то. А вот если кто-нибудь решил бы это снять, то у него было бы понимание, что, как и откуда. И примерную смету можно было бы составить по оборудованию и т.д.
Почитайте про FrameForge Storyboard Studio 4.0

Хотя, конечно, это может стать новым направлением в киноискусстве) Можно и так запилить попробовать)

Например, сцена в автомобиле "снималась" на зеленом фоне. Потом я "отснял" движение и при монтаже наложил. А камеры оставил специально для наглядности. Сделано это было для понимания процесса, как снимать машину, с эвакуатора или в павильоне.
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Важенин Андрей; 21.07.2020 в 15:41.
Важенин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диалоги ужасные, критика, новичок, опять вы врете, полный километр, разбор, станиславский перепугался, сцена, сценарий


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru