Сценарист.РУ
Старый 01.02.2009, 15:50   #61
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@1.02.2009 - 03:33
Националистов в 90-е хватало, именно тогда это движение зародилось, достаточно вспомнить общество "память". Не "можно было все", а закон часто бездействовал. Времена перемен всегда сопровождаются беспорядками. Однако уголовные преступления - частный случай, а террор поощряемый сверху - система и лично мне страшнее второе.

Я вижу вы великий знаток русской истории, особенно про Ивана Грозного мило. Остается только вопросить - а когда в России нет жесткой, но умной власти, она что будет делать? А почему остальные народы, те же американцы как то обходятся без такой власти? Мы, очевидно, глупее их? Во всяком случае, куда менее ответственны и состоятельны как личности?! Вы наверное, не понимаете, но если мы признаем, что вы правы и России нужна именно такая власть, а без нее она недееспособна, это означает только одно - ее жители имбецилы, лишенные индивидуальности и неспособные адекватно действовать вне жесткого контроля, это слабоумные дети, которым нужен вождь, отец. Чем тут гордиться? кого уважать? Да, конечно, войны мы выигрывали, только вот война никого умнее не делает, война не самоценна сама по себе и всегда должен оставаться вопрос - за что воевали, в противном случае мы получаем спекуляцию, которая обесценивает значение победы. Короче, оставим войны и победы - я все-таки хочу надеяться, что они были одержаны народом который способен жить без твердой руки и не какать при этом в штаны. А иначе знаете, и победа уже покажется не в радость. Невозможно* уважать страну, которой нужна именно жесткая, но умная власть и которая в этой стране к тому же бывает так редко. Даже если согласиться с кандидатурой Грозного. И не надо мне исторических справок про Грозного, я вам их и про Гитлера насобирать могу и доказать, что это для Германии было самое то, а то что все закончилось крахом не его вина). А вы кажется хотели, чтобы у страны было какое-то величие... В попу такое величие!
вы еще расскажите нам о страшных погромах, которые устраивала "Память" в 90-е. И как много в них погибло людей
Еще мне нравятся рассуждения российской интеллигенции, которая оправдывает бардак. Погибло во время устроенного самой интеллигенцией бардака несколько сотен тысяч - так пустячок. ну что вы хотите, мелочи.
Развалила интеллигенция в 17 страну, добилась власти и развалила, отдала в руки большевиков, а потом - мы этого не хотели...
А вот пришел бы к власти диктатор, перевесил несколько десятков тысяч интеллигентиков на фонарях и не было бы большевиков, не было бы голодомора с 7 миллионами (или снова пустячок), не было бы репрессий.
так что большую кровь можно остановить только малой, но тоже кровью.
А размышления про победу - пустое философствование.
Вот в ВОВ огромные потери, и что надо было не побеждать, или объявить 9 мая днем скорби? Выводы делать надо, конечно.
вы ищите каких-то абсолютных нереальных ценностей свободы, хотя европейцы еще в 19 веке доказали, что это невозможно в реальном обществе.
Жаль, никто в России не читает работ по философии права. Европейских авторов. Гегеля хотя бы.
Отсюда и размышления о свободе на уровне школьников.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 16:52   #62
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Дэн, я Вас прекрсно поняла и разделяю Вашу точку зрения. Но Вы так отчаянно спорите с Графом Д, вот я и написала, что Вы Ангел =)

Дэн
Цитата:
Без насилия на экране в определённых жанрах невозможно, но это не должно быть самоцелью, смакуемой авторами; а лишь одним из средств художественного выражения, употребляемым в меру и с пониманием условности кино как любого из искусств. Когда Остап избивает Кису - мы не видим его кулаков, но видим, как содрогается бедняга под ударами и лишь бесчувственное бревно не пожалеет тут старика. Но это снимал Мастер, а играли Актёры.
А мне эта сцена кажется самой ужасной фильме. Бендер становится таким мерзким, когда избивает старика. Наверное Мастер, это и хотел показать.


Граф Д
Цитата:
Там их целая гамма - микрофоны, различные жучки, но это все по определению незаконно, ибо подразумевает вторжение в частную жизнь.
А точно, микрофон! И записать на кассету. А потом послушать, если ничего плохого не услышу, значит можно идти знакомиться =) Запись, конечно сотру потом, против закона не хочу. Хотя и без микрофона многое слышно =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:19   #63
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

иванн
Цитата:
Отсюда и размышления о свободе на уровне школьников.
Размышления на уровне школьника демонстрируете вы, приписывая интеллигенции "бардаки" в 17 и 91.
Вас огорчают репрессии, и вы хотите, чтобы были повешены десятки тысяч интеллигентов?
Вас огорчают репрессии и вы хотите, чтобы интеллигенция в 90-е не вспоминала о них и не рушила строй, который эти репрессии старательно замалчивал, как и всю историю 20 века вообще?
Вы хотите чтобы были повешены десятки тысяч интеллигентов и при этом одобряете верующих погромщиков? Вы в самом деле считаете себя верующим. Или их верующими? Это у вас такая вера чудесная. Можно вешать десятки тысяч, но выставки "острожно религия" мы не потерпим. Ай, молодца, Гегеля он читает!
Вас огорчают репрессии, при этом вы вспоминаете добрым словом Ивана Грозного (в самом деле, жил он давно и неважно, кого он там замучил и поубивал). А сколько простых мужичков погубил Петр Первый (при этом собака заложил основы для появления русской интеллигенции, чтоб ее)!

Вы полагаете, что понятие свобода может включать в себя жесткую власть и виселицы. И цензуру на таком уровне, когда множество исторических вопросов просто не обсуждаются. И при все при этом жалеете, что Россию недостаточно уважают, что мы не так авторитетны, как Америка. В Америке по-моему представления о свободе близки к моим и если это ее не губит, а мою страну губит, то очевидно, что в моей стране что-то не в порядке. Какое уж там величие.

Вам видимо не приходит в голову, что и 17 и 91 это закономерный итог, и ни русская монархия, ни советский строй с их умными и жестокими правителями и покорным народом только так и могли закончиться. Свободой проверяется культура и духовность народа, если народ в отсутствии жесткой руки не способен оставаться в рамках, значит с народом что-то не так и грош цена его пресловутым культуре и духовности.

Что касается "Памяти" то ее идеология была началом национализма в России, именно об этом я и говорил. А что же там за кровь пролилась в 90-е? Уголовников стало много, распад страны привел к военным конфликтам - однако это закономерный итог развала империи, которая была сшита белыми нитками, которая все рано бы развалилась и кровь 90-х это частность, в то время как жесткий и умный правитель подгоняющий стадо под свои нужды репрессиями это система. Я готов мириться с частностью, когда речь идет о терроре, цензуре, унижениях, система, которая строится на таких вещах не имеет права на уважение и существование. Народ оправдывающий такую систему и скучающий о ней - дик!

Цитата:
А вот пришел бы к власти диктатор, перевесил несколько десятков тысяч интеллигентиков на фонарях и не было бы большевиков, не было бы голодомора с 7 миллионами (или снова пустячок), не было бы репрессий.
Пришел бы диктатор! Волшебник на голубом вертолете прилетел бы!
Вообще-то диктатор потом и пришел и начал репрессии это раз и уничтожал интеллигенцию - дай боже. И репрессии и голодомор на совести как раз диктаторов. Во-вторых, если говорить о 17-м, то "пришел бы диктатор" - это детский сад, откуда бы он пришел? Какой диктатор, кто бы ему стал повиноваться? Было много мелких диктаторов - белая гвардия именно тем и занималась, что вешала на фонарях и что? Это помогло?
То, что конец монархии привел к коммунистическому террору не означает, что нужно было во что бы то ни стало сохранить этот строй. Его невозможно было сохранить, он уже достал собственный народ. И то же самое касается 90-х. А трагические последствия в обоих случаях были заложены программно в народе, в стране, в строе и это проблема не интеллигенции.
А что касается "перевесил несколько десятков тысяч интеллигентиков", то позвольте сказать вам следующее. Страна в которой вешают десятки тысяч интеллигентов - это больная тупая сука, у которой по определению не может быть нормального будущего. Интеллигенция это основа нации. И именно подобные репрессии закладывают основу будущего бардака, когда диктатор помрет. Вам этого не понять. Дурачок Гоблин тут как-то рассуждал о том, что интеллигенцию мол народ выкормил, обучил, а она его не уважает. Так вот интеллигенцию обучает государство, потому что без интеллигенции государства нет. Нет науки, техники, культуры. При этом уважать вас, дикарей, мечтающих кого-то вешать она не обязана и не может по определению. И мой долг, как интеллигента презирать и вас, и ваш скотский патриотизм и вашу липовую веру.

Если моя страна думает, как вы, значит моя страна - страна глупых холопов, и ее культура и победы ничего не стоят. Нация, отказывающаяся от свободы не заслуживает уважения. Рано или поздно ей все-таки придется со свободой столкнуться и тогда она сначала озвереет от свободы, а потом поймет, что свобода предполагает ответственность, а кроме того обнажает некоторые стороны истории, о которых народ вспоминать бы не хотел. Не хотел потому что беден очень и ничего у него нет кроме родины и истории (да и то липовой). И тут он начнет скучать по полной миске, по железной руке, по железной палке в собственной заднице и искать виноватых в собственной несостоятельности на стороне - интеллигенцию, НАТО, евреев. И при этом удивляться, а чего это нас так не любят, а почему нас не уважают, а давайте всем заткнем глотки, разгромим все выставки против религии и встанем наконец с колен. Не встанете и так оно и к лучшему. Так вы хотя бы на людей похожи, а когда встанете, да пойдете, опираясь на передние лапы и размахивая дубинками (с криками мы цивилизованные, в Чечне бы вам еще хуже пришлось) - тут уж извините и конец остаткам величия...

Я не собираюсь тратить время на споры с человеком, который жалеет о том, что десятки тысяч не были повешены и при этом защищает религию и переживает из-за репрессий. Вы истинный сын своего народа (я русский, русский, будь евреем, признался бы без стеснения), у вас в мозгах все перепутано напрочь, вместо логики пещерный патриотизм и примитивная ненависть к людям, которые умнее вас. Кое в чем вы правы - да, интеллигенция это движущая сила, да большинство процессов в России слава богу определяются интеллектом, а не примитивной силой религиозных фанатиков или дурью националистов и мы будем постепенно ломать и менять страну до тех пор пока она не будет устраивать нас. А такие как вы всегда будете искать врагов и мечтать о диктаторе, доказывая таким как я нелепость моего народа. Это все, что вы можете доказать. В остальных смыслах - вы за бортом. И что вы можете сделать? Дубинки в ход пустите, доказав лишний раз собственную ущербность или будет писать чепуху, которая и ответа то не стоит. Да, страну не раз поимели за последние сто лет, но это не вина интеллигенции. А собственные недостатки интеллигенции я с вами обсуждать не собираюсь. Это все равно, что с золотарем рядить о том что происходит в императорском дворце. Идите обсуждать Гегеля на КМ.ру - изрядный отстойник патриотической мысли.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:24   #64
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Я сейчас подумала еще об одном моменте. Есть фильмы, где жестокость беспредельно эстетизируется, становится зрительно притягательной. Вот у то же Ким Ки Дука в "Острове" или в "Реальном вымысле", и у меня несколько двойственное отношение к таким фильмам. При всей красоте и психологичности, что-то меня напрягает именно в этой эстетской манере показа садистических вещей.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:32   #65
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Граф Д, может Вы отдельную тему заведете. Мы тут о кино вроде как говорим.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:58   #66
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надия@1.02.2009 - 16:52
Дэн, (...) вот я и написала, что Вы Ангел =)
Надия
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:46   #67
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@1.02.2009 - 17:19
Размышления на уровне школьника демонстрируете вы, приписывая интеллигенции "бардаки" в 17 и 91.
Неужели? точно также как Николай Бердяев, Петр Струве, С.Н. Булгаков и другие авторы сборника "Вех", среди которых были и любимые вами евреи- Арон Соломонович Ланде, например. Но это был судя по вашим высказываниям был "плохой еврей". Лев Бронштейн конечно лучше.
И они точно поставили диагноз явлению под названием "интеллигенция". Он оправдался полностью в 1917 году.
Это большая беда, когда группка, стадо полуграмотных, малочитающих, не знающих даже основ западноевропейской философии, политологии, экономики полу-ослов вдруг объявляют себя носителями "великой идеи". По просту говоря это общественная паранойя.
вы рассуждаете о свободе, но не читали Гегеля, его "Философии права", рассуждаете о европейской демократии, но не читали Локка. Вы рассуждаете о американской свободе, но забываете принцип WASP, который создал классическую Америку. А может быть и не знаете об этом. Они вам не нужны, вы и так самые умные
Это дикое невежество варваров и дикарей, которые всегда будут создавать ублюдочные идеалы, к которым будут звать народ. И 1917 и 1991 - это не случайность, а ваш диагноз. вы просто не совсем здоровы психически.
Вам (интеллигенции) тупым и необразованным полу-ослам никогда ничего не построить приличного, да вы к этому и не стремитесь.
вот что пишет об интеллигенции М.О. Гершензон (кстати тоже не совсем русский, раз вы русских так не любите, а если точнее чистокровный еврей ): "масса интеллигенции была безлична, со всеми свойствами стада: тупой косностью своего радикализма и фанатической нетерпимостью... Сонмище больных, изолированных в родной стране, - вот что такое русская интеллигенция".
Вам нужно только "менять", "разрушать" не взирая на жертвы, они вас не волнуют.
И интеллигентиков, военных, партийных работников в 37 году мне не жаль - не надо служить большевикам, а многие еще и спецпайки и квартиры получали. Вот и получили заслуженную награду.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:02   #68
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Размышления на уровне школьника демонстрируете вы, приписывая интеллигенции "бардаки" в 17 и 91.
Неужели? точно также как Николай Бердяев, Петр Струве, С.Н. Булгаков и другие авторы сборника "Вех",
иванн, авторы сборника "Вехи" так и написали, что бардак в 1991 устроила интеллигенция?
Цитата:
Вам (интеллигенции) тупым и необразованным полу-ослам никогда ничего не построить приличного, да вы к этому и не стремитесь.
А Вы, простите, сами-то из каких будете? Из полных ослов, судя во всему.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:09   #69
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Ну не надо так уж плоско.
авторы "Вех" предвидели катастрофу 1917 года, и назвали ее главных виновников.
А то, что интеллигенция не перевелась к 1991 году обьясняет и катастрофу 91 года. Хотя вот китайцы пошли другим путем и сейчас супердержава
Я не говорю, что китайский путь самый лучший и т.д. и т.п.
Просто не надо тупить, что якобы альтернатив происшедшему не было. Были. Но интеллигенция выбрала именно этот путь. Вот и пусть несет отвественность.
А я лично интеллектуал, надеюсь стану пофессионалом. Но не интеллигент, как и все русские философы, большая часть писателей (Достоевский например) и часть ученых.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:11   #70
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А то, что интеллигенция не перевилась к 1991 году обьясняет и катастрофу 91 года.
Вот это слова настоящего интеллектуала.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:17   #71
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

если человек делает грам. ошибки так как торопится написать в инете, вас это ужасает.
но когда человек проведует принципы якобы "европейской свободы" и ничего реально не знает о принципах европейской демократии, ее истории, никогда не читал основных работ европейских авторов о свободе и демократии - тут все в порядке.
Нормальный для России "высокообразованный" интеллигенсткий полуосел
Отмечу, что считать себя интеллигентом или нет это личное дело каждого. Просто нам навязывали этот определение. раз с высшим образованием - интеллигент.
Нет, сто раз нет. ЛУчше быть профессионалом, заниматься своим делом, иметь профессиональную честь, принципы, чем быть полуграмотным полу-ослом, разглагольствующим о великой свободе и демократии, не зная толком, что это такое.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:27   #72
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
если человек делает грам. ошибки так как торопится написать в инете, вас это ужасает.
А куда так спешить? Может, стоит сначала подумать, а потом написать. Или у Вас скорость письма превышает скорость мысли?
Цитата:
но когда человек проведует принципы якобы "европейской свободы" и ничего реально не знает о принципах европейской демократии, ее истории, никогда не читал основных работ европейских авторов о свободе и демократии - тут все в порядке.
Да, вот теперь я уверен, что скорость мысли, если она там вообще имеется, заметно отстаёт от скорости написания буковок.
Вы, иванн, до того как называться интеллектуалом, сначала освоили бы несложную логику высказываний.
Ещё раз, без учёта грамматических ошибок, вдумайтесь в логику высказывания.
Цитата:
А то, что интеллигенция не перевилась к 1991 году обьясняет и катастрофу 91 года.
Цитата:
Нормальный для России "высокообразованный" интеллигенсткий полуосел
Это подпись или попытка тонко подъе.нуть собеседника?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:03   #73
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Уверяю вас это не моя подпись.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru