Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 10:31   #31
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

После фильма "Двенадцать" я тоже потеплел к Никите Сергеевичу (жаль, он об этом не знает), но в финале фильма снова показалось странным, что он себе отвел в картине самую благовидную роль.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 10:59   #32
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
но в финале фильма снова показалось странным, что он себе отвел в картине самую благовидную роль.
Ну, да! Не без пафоса!.. У меня, кстати, ребёнок, по выходу из кинотеатра, долго и восторженно обсуждал актёрские работы, а потом робко спросил: "Только, мам, а кто этот ужасный артист, который играл председателя присяжных?"
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 13:03   #33
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Если исходить из того, что двенадцать это еще и число апостолов (условимся, что в фильме нет Христа как персонажа, и Иуды) то сидеть во главе стола, во время эдакой тайной вечери...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 06:10   #34
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Гнус
Цитата:
Мне он почему-то показался приятнейшим, умнейшим человеком.
Слава Богу: приятнейший на короткой дистанции - и замечательно. Вообще стилистически это один из самых близких мне режиссеров. Но я всю жизнь хотел спросить его не о тайнах профессии, а только об одном: "Никита Сергеевич, почему вы в своих советских культовых и по-прежнему любимых мною фильмах белых офицеров выставляли такой мразью (напр., в "Свой среди чужих..." - ну, редкостные подонки), а теперь так усиленно провозглашаете культ русского офицерства, "белой кости"? Откуда такая транформация взглядов?"
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 06:20   #35
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Марат
Цитата:
После фильма "Двенадцать" я тоже потеплел к Никите Сергеевичу (жаль, он об этом не знает), но в финале фильма снова показалось странным, что он себе отвел в картине самую благовидную роль.
Если бы это была самая большая проблема фильма, вполне симпатичного мне по, прости Господи, идеологии и глубоко огорчившего работой сценариста. Что это за нелепые душевные стриптизы, притянутые за уши и искусственно нанизанные на основной сюжет? А тройной финал?
Ну это ладно. А вот что вызвало отвращение - так это показ комической и весьма неприглядная фигура "демократа 90-х". Браво, Никита Сергеевич, очень точно определено, кого сейчас можно высмеивать - и народ одобрит, и наверху поаплодируют. В эпоху выстраивания "вертикали власти" очень по делу мэтр подсуетился!
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru