Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2020, 13:58   #901
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
в поисках увлекательного сериала
Просто это сериал HBO, а HBO это не столько про увлекательность, сколько про драму. Хотя нередко одно сопутствует другому.

Но независимо от жанровой принадлежности любая история на HBO так или иначе скатывается в драму. Иногда в экзестенциальную как в "Однажды ночью" или философскую ("Настоящий детектив"), мистическую ("Чужак").

Это не "Половое воспитание" - действительно увлекательный серил про подростков, который можно смело рекомендовать буквально всем.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
Манго (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 14:21   #902
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На уровне описания это практически Бригада-2.
Бригада тоже прошла мимо меня, как и Клан Сопрано. Полнометражный фильм на тему криминала (со стороны криминала) я еще могу оценить (Жмурки те же), а вот подобный сериал мне скучен априори, как сеттинг (тот же корейский Мудрая жизнь в тюрьме тоже даже не начинала, хотя вроде актеры неплохие и сценарист тоже). Но по описанию тут больше похоже на Рэмбо в формате сериала, к тому же таких сериалов тоже уже наштамповано - вагон и маленькая тележка.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Начало неплохое. Если не считать определенных сценарных допущений, ответ на который даже сценаристам не интересен (типа как Тема выжил, чем занимался 22 года и т.д.), то первые серии неплохие. Подозрение начинает закрадываться серии к четвертой-пятой. В восьмой все становится печально, на десятой я закончил. Не смотрел кто писал, но не удивлюсь если сценаристов поменяли после первых серий )
На Кинопоиске первым среди сценаристов назван режиссер.
Хильда вне форума  
Старый 18.04.2020, 15:38   #903
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Сейчас как раз в поисках увлекательного сериала - фильмы ведь чем плохи, быстро заканчиваются
Но мы, конечно, много спойлерили. Так что, лучше сначала посмотреть, а потом читать.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 18.04.2020 в 16:00.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Манго (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 16:27   #904
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
много спойлерили
Не то чтобы сильно много. Если и были спойлеры, то без контекста. Там не так много сюжетного мяса. Там в основном драма с большим количестовом мужских половых органов.
Сергофан вне форума  
Старый 18.04.2020, 16:37   #905
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
драма с большим количестовом мужских половых органов.
Исчерпывающий анонс.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.04.2020, 18:02   #906
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Подозрение начинает закрадываться серии к четвертой-пятой. В восьмой все становится печально, на десятой я закончил.
Мне кажется, подозрения должны закрасться, а точнее возопить в полный рост - в финале 2-ой серии, когда главный психопат в городе, по совместительству сынок-мажор, в открытую стреляет по людям средь бела дня. *и практически выпиливает из сериала немного флегматичного, но приятного глазу
*.
Кто-то писал по итогам просмотра: "наконец-то я понял, Рикошет - это же комедия!".

А то, что у героя нет предыстории - очень сказывается на истории в целом. Так что, это такая же Зулейха открывает глаза, только в другом жанре. Абсолютно типично НТВ-шное кино, не стоящее вообще ни пикселя обсуждений.
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.04.2020, 19:23   #907
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но независимо от жанровой принадлежности любая история на HBO так или иначе скатывается в драму.
Мне многое из их продукции нравится, так что попробовать в любом случае стоит.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Так что, лучше сначала посмотреть, а потом читать.)
Спасибо) Вот я спецом и не стала детально читать, думаю, сначала составлю свое мнение.
Манго вне форума  
Старый 18.04.2020, 19:35   #908
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Мне многое из их продукции нравится, так что попробовать в любом случае стоит.

Спасибо) Вот я спецом и не стала детально читать, думаю, сначала составлю свое мнение.
С интересом почитаем ваше мнение!
Надеюсь, удастся абстрагироваться от каких-то неприятных или излишне откровенных вещей.
Всегда можно прокрутить или пойти сделать себе чай.)
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Манго (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 20:04   #909
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Просто премиум-сериалы сейчас делаются для сравниительно узкой аудитории.
Исключение - хиты на стриминговых платформах.
Хотя рейтинги сериалов на общедоступных каналах тоже стремительно падают.
А премиум с учетом более ширококого международного охвата нивелиует разницу - так что итоговая аудитория не такая уж и узкая.
Особенно по прошествии времени.
Но все равно нужно понимать, что HBO не пытается угодить всем.
Это все равно какая-то определенная ниша.
Хотя экзеки HBO очень грамотно выбирают проекты. У них самые хайповые обсуждаемые сериалы. Правда платят за эту очень боьшую цену.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.04.2020 в 20:18.
Сергофан вне форума  
Старый 18.04.2020, 20:29   #910
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Я вообще до недавнего времени не особо смотрела на студию, которая сняла сериал. Прорывные проекты есть у разных студий, различия между ними видны только таким специалистами как Сергофан. Остальные в основном знают по верхам, что, дескать, HBO - это круто. А Буэна Виста - не круто.

К примеру, сериал Двойка от Шоутаймс тоже достаточно откровенный. А до этого Декстер казался ужас каким прорывным. А Секс в большом городе совсем непохож на Мир дикого запада. И Эйфорию мог бы вполне Нетфликс снять.

В общем, я раньше (и сейчас тоже) обращала внимание только на кол-во хайпа вокруг киноновинки. А кем это снято - да какая разница. Просто игроки, которые делают качественно в основном одни и те же.
Белый олеандр вне форума  
Старый 18.04.2020, 20:30   #911
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
в финале 2-ой серии, когда главный психопат в городе, по совместительству сынок-мажор, в открытую стреляет по людям средь бела дня. *и практически выпиливает из сериала немного флегматичного, но приятного глазу
Ну стрельба в центре города это норма кстати. Причем в небольших. У меня знакомый рассказывал как ему повезло, приехал в какой-то райцентр по делам, выходит из магазина и на его глазах двое мужиков выходят из машины и тупо расстреливают третьего. Из автомата. И без масок. Потом садятся и уезжают.
Так вот, из так и не нашли )))
И это вполне себе двухтысячные, а не девяностые.
А что Рыкова выпилят так надолго было непонятно же.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Кто-то писал по итогам просмотра: "наконец-то я понял, Рикошет - это же комедия!"
Нет. Увы, это мылорама. Причем плохая. Его бы на России-1 показывать стоило, а не на НТВ.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.04.2020, 20:53   #912
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Двойка от Шоутаймс
Это ж HBO. Дэвид Саймон сотрудничает только с HBO.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
не особо смотрела на студию
Если пройтись по основным кабельным каналом, которые специализируются на премиуме:

HBO - драмы высокого уровня для элитарной аудитории;

FX - второй по качеству кабельный канал, ведомый Джоном Ландграфом (прозвище "мэр ТВ"). Как и на HBO у них штучные проекты. + дойные франшизы (АИУ, АИП). Сейчас их сериалы будут выходить под объединенным брендом FX on Hulu.

Showtime - долгоиграющие развлекательные сериалы и крутые мини-сериалы;

STARZ - драмы для женской аудитории;

AMC - базовый кабель (с рекламой). Поддержка текущих сериалов+ с недавнего времени экспериментальные сериалы.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.04.2020 в 20:58.
Сергофан вне форума  
Старый 18.04.2020, 21:01   #913
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну стрельба в центре города это норма кстати.
Ну, не совсем норма, конечно... Может, в каких-то совсем уж глубинистых глубинках типа станицы Кущевка... Современная глубинка выглядит скорее как в фильме Корни.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Это ж HBO
Ага, понятно, все-таки ХБО... Ну, да, по степени откровенности поднимаемых тем можно определять.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А что Рыкова выпилят так надолго было непонятно же.
Поэтому и тупо. Зачем выпиливать кого-то симпатичного сразу же, если мы еще к нему прикипеть не успели. Тогда уж погибнуть должен какой-то хороший невиновный персонаж. К примеру, они бы пришли на детскую площадку пострелять. А тут стреляют в полицейского и в приезжего рэмбо (которого до этого уже успели избить подростки))), как будто в районе Северная Филадельфия.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 18.04.2020 в 21:11.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Хильда (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 21:12   #914
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, не совсем норма, конечно... Может, в каких-то совсем уж глубинистых глубинках типа станицы Кущевка
Это город, который считается мельче Первоуральска (куда везут в больницу Рыкова). А Первоуральск та еще дыра. Самое замечательное в нем - указатель границы Европы и Азии. Мне доводилось там бывать, так выглядит он похуже чем тот город где снимали сериал. А если уж городок в котором происходит дело еще меньше, то это мрак.
В любом случае, это не культурный Ебург, где стреляют редко ) И то, пару лет назад там была перестрелка в центре. Автомат, погоня (не ментовская, бандиты гнались за расстрелянной машиной) и веселуха. А уж в мелком городке-то, где все куплены )

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Современная глубинка выглядит скорее как в фильме Корни
Не смотрел. Но в глубинке бывать и жить доводилось. Впечатления мрачные. Не из-за бандитов, из-за ощущения распада и безысходности.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.04.2020, 21:16   #915
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Вот я понимаю кино - Я объявляю вам войну. Вот это характер. Вот это кино. А это все туфта. И герой весь такой наетый, операцию он себе сделал. Зачем? Так боится, что через 20 лет нужна операция. Кто там жив-то через 20 лет, кто его узнает.
Белый олеандр вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
сэр Сергей (18.04.2020), Хильда (18.04.2020)
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru