Сценарист.РУ
Старый 09.04.2020, 22:29   #991
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Еще раз: они должны были как-то списать то материал, который перелили и который использовали при переливании. Если он не проходит по истории болезни вашей дочери, значит, его должны были списать иным образом. У вас там что, такое количество переливаний в день, что одним больше одним меньше - все едино?
Переливаний там далеко не одно было. Не думаю, что не было возможности списать то, что надо списать. Суды с врачами выигрывают единицы. Потому что честь мундира защищают единым фронтом.
Если вы клоните к привычному вам "сама дура", что ж, пусть так. Исправить уже ничего нельзя. Буду жить с этим дальше.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 09.04.2020, 22:30   #992
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Думаете, они переписали историю болезни, но оставили какие-то следы?
https://www.budgetnik.ru/qa/16454-uc...ee-komponentov

Препараты крови должны учитываться и как-то списываться. Если переливание не проходит по документам вашей дочери, значит, его провели иначе. Нужен этот журнал по больнице на соответствующие даты.
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2020, 22:33   #993
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Переливаний там далеко не одно было. Не думаю, что не было возможности списать то, что надо списать.
Вам не одно или вообще? Неважно, сколько было переливаний, эти препараты учитываются. Наборы одноразовые для переливания опять же тоже должны совпадать примерно по количеству.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Если вы клоните к привычному вам "сама дура", что ж, пусть так. Исправить уже ничего нельзя. Буду жить с этим дальше.
Да, понятно, вы хотели, чтобы вас пожалели, а я вам какие-то ходы стала показывать. Мне очень жаль, что так получилось, и я скорблю вместе с вами.
Хильда вне форума  
Старый 09.04.2020, 22:34   #994
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Агата,
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Это по их скромным подсчетам бедных будет 40%. На самом деле их уже намного больше.
У меня, еще с укпаинских времен сложилось ощущение, что современный Экономикс - это разновидность нацизма, только вместо Аушвица - страна, а вместо евреев - население, "просто, не вписавшееся в пынок", как говаривал некто, который, я надеюсь в самом Крците Дантова Ада, а если он в аду кузнеца Вакулы, то я очень надеюсь, что трудолюбивые черти весело подбрасывают уголек под его сковородку...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.04.2020, 23:01   #995
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Только что, вернувшись из похода по магазинам наткнулся на прогноз ситуации от мудрого экономиста по ТВ -бедных в РФ будет 40%, безработица возрастет до 20%, "срезний класс" сократится до 8%... Но, большего всего меня убил его вывод - "Как видите, катастрофы не будет"... Это как понимать? 40% бедных в чтране - это, что? Это не катастрофа?
Коммунисты вроде бы должны радоваться такой перспективе. Революционная ситуация практически неизбежна. А они, дураки, опять не довольны.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.04.2020, 23:24   #996
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Восемь священнослужителей Московской епархии заразились коронавирусом, сообщается в Telegram-канале рабочей группы при патриархе Московском и всея Руси Кирилле по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Еще у трех священников выявлены симптомы коронавирусной инфекции, но диагноз пока не подтвержден. Клирики служат в храмах в районах Марьино, Таганский, Алексеевский, Крылатское, Басманный и Метрогородок.
«Прихожанам этих храмов напоминаем про необходимость быть внимательными к своему здоровью и самоизолироваться. Просим молитв о здравии болящих клириков и всех страждущих от коронавирусной инфекции», — призвали в рабочей группе.
Любопытно, закроют эти храмы или нет? Тут, по-моему не нужно Собянину церемониться. Или он не имеет прав закрывать церкви?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.04.2020, 23:37   #997
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что значит бедных? Что они себе смогут позволить? А то понятие бедности очень обтекаемое.
Дорогой сэр... ПРостите за задержку... Глюк прошел... Отвечу. Те, кто исповедует учение ВШЭ (Высшей школы экономики), то есть, адепты Экономикса, считают, что у кого доход = МРОТ, тот бедный
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.04.2020, 23:42   #998
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Кстати, сейчас муссируется интересное наблюдение касательно противотуберкулезной вакцины БЦЖ. Есть некая корреляция с тем, что в странах где такие прививки делают, ковидом19 заболевают меньше. В Европе и США как я понял в основном отказались от БЦЖ.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 09.04.2020, 23:53   #999
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Что они себе смогут позволить?
Ничего. Самая распространённая зарплата у нас МРОТ, то есть 12 т.р. колеблется до пятнашки. Коммуналка за двушку в среднем 7-8 т.р.
Я неприхотливый, излишеств не люблю. При этом в среднем в сутки тратится около тысячи. Маленьких детей нет. Лекарства сюда не входят. Но входят повседневные расходы, не только еда, конечно, но и моющие средства, средства личной гигиены, ну и всё самое необходимое, расходники по дому (нитки, ложки кружки, клей какой-нибудь, лампочки - всё то, что так или иначе необходимо).
То есть дейтсвительно 12 тысяч - это самый минимум на одного человека в месяц. На них можно свести концы с концами, но ничего не отложить, не накопить на новый телевизор или холодильник и тем более не съездить на отдых. Чисто поддержание биологической жизни.


Если в семье есть дети - это сразу отбрасывает за грань нищеты. Дешевое мясо курицы купить конечно можно. А вот фрукты и овощи уже роскошь. Молочные продукты тоже становятся для таких семей не по карману. Маргарин какой-нибудь вместо масла, напрмиер. Вообще-то по уму это называется голод.


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А то понятие бедности очень обтекаемое.
Ничего оптекаемого тут нет. Если ты не можешь себе позволить ничего, кроме простой еды и расходов на самые базовые потребности - ты беден. Но у нас огромное количество людей даже более-менее нормальную еду не могут себе позволить уже. Например, даже сыр из заменителя молочного жира - роскошь.




Есть знакомая молодая семья. Хорошие ребята. Он спортсмен. Фитнес-тренер. И работает в автосервисе небольшом. Пока жили вдвоём, вроде так себе. Но сейчас она забеременала, а из малогабаритки их выселяют - аварийное. Всё. Она рыдает, не знает, как будут жить дальше. Единственный вариант рассматривают уехать в какое-нибудь село и там жить натуральным хозяйством. Привет средневековье! Да здравствует Пукин и встающая с колен Россея...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.04.2020 в 23:58.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.04.2020, 00:49   #1000
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Мне он вручил копию подтасованной истории болезни. Думаете, они переписали историю болезни, но оставили какие-то следы?
Не стоит спорить с безумным принтером, отрабатывающим свои тридцать сребреников.
Хотя про отработку это прогноз оптимистический, пессимистический уже диагностически подтверждать нужно и тогда все хуже.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 10.04.2020, 01:43   #1001
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не стоит спорить с безумным принтером, отрабатывающим свои тридцать сребреников.
Хотя про отработку это прогноз оптимистический, пессимистический уже диагностически подтверждать нужно и тогда все хуже.
О, какие скачки пошли. Тут уже без отдельной диагностики давно все ясно, и Иуда в похожей ситуации давно повесился, но у скакунов даже вешаться не на чем и не за что. Вот и свистят оставшимися дырочками.
Хильда вне форума  
Старый 10.04.2020, 01:59   #1002
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
О, какие скачки пошли. Тут уже без отдельной диагностики давно все ясно, и Иуда в похожей ситуации давно повесился, но у скакунов даже вешаться не на чем и не за что. Вот и свистят оставшимися дырочками
Бедняжка. Это какой бы у вас нервный срыв был, если бы увидели сколько я заработал только за прошлый год. Сценарист не бешеный принтер. Платят совсем иначе.
Но я рад, что вашей зарплаты хватает на веревку. Еще мыло рекомендую. Я бы выслал, но вы же снова начнете нудеть, требовать чеки и прочее.
Девушку можно вывезти из деревни.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 10.04.2020, 07:11   #1003
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас муссируется интересное наблюдение касательно противотуберкулезной вакцины БЦЖ. Есть некая корреляция с тем, что в странах где такие прививки делают, ковидом19 заболевают меньше. В Европе и США как я понял в основном отказались от БЦЖ.
На мой взгляд, это ерунда какая-то. БЦЖ повышает устойчивость к микобактерии туберкулеза, но туберкулез, просто специфическая инфекция, микобактерия - это, грубо, конечно, говоря, нечто среднее между бактнрией и грибковой флорой. Вирусы не при чем.

Кстати, БЦЖ не спасла Украину от эпидемии туберкулеза.

В лучшем случае речь может идти об общем иммунитете, обзей устойчивости, не более.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.04.2020, 08:11   #1004
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вам не одно или вообще? Неважно, сколько было переливаний, эти препараты учитываются. Наборы одноразовые для переливания опять же тоже должны совпадать примерно по количеству.
Вот ПРИМЕРНО у них всё и совпало.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да, понятно, вы хотели, чтобы вас пожалели
Вы серьезно такого высокого мнения о себе?
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
а я вам какие-то ходы стала показывать.
Чтобы что?
Не говоря уж о том, что это не ходы, а детский лепет. Если люди заметают следы, они их заметают. Вместе с заведующей, которая еще и лекарства дорогие налево сплавляла.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не стоит спорить с безумным принтером, отрабатывающим свои тридцать сребреников.
Действительно.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 10.04.2020, 08:30   #1005
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Единственный вариант рассматривают уехать в какое-нибудь село и там жить натуральным хозяйством. Привет средневековье!
Вот тут вы не совсем правы.. В Средние Века не существовало прибыли в рыночном смысле. Все, что производилось это и были те ресурсы на которые могли рассчитывать все от крестьянина до короля. Поэтому в классические Средние Века крестьян в войнах старались не убивать, а хозяйства не разорять.

Даже на средневековом уровне рефлексии было понятно - натуральное С/Х - базис и уничтожение его= смерть.

Сегодня несколько иная терминология... Например - "Экономически избыточное население"... То есть, если оно вымрет, рынок только выиграет, потому что оно нерентабельно.

Средние Века, может и не лучшие времена в истории... Но, право, лучше, уж, настоящие Средние Века...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
в 90ые было лучше, в голове культ столицы, вирус - не бактерия!, зеркала и тараканы, идите за консервами, итоги непутёвой жизни, крупы апокалипсиса, на тот свет без багажа, ни дня без вранья, письмо в оон, по совету зоотехника, происходит страшное, сосать лапу и бухать, сослать всех на марс, это все обман и тлен, я злорадствую зло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru