Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 23:44   #286
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
"Это было бы смешно, если бы не было так грустно"
Ну да, ну да... вот не станет Лукашенко и нажрется братский бялоруский народ "демократии" по самые некуда. А такие похабные "анекдоты" сочиняет совсем не народ Белоруссии (если вы не в курсе), а не буду показывать пальцем кто. Сообразят конечно потом, да поздно будет.

А пока батько молодцом:
Цитата:
Еще двух белорусских экс-кандидатов в президенты лишили свободы
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 20.05.2011 в 23:47.
Слава КПСС вне форума  
Старый 21.05.2011, 00:12   #287
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Слава КПСС, похабно - не тот термин, который стоило применять к данному тексту. Звиняйте, если чем-то задела.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 21.05.2011, 06:58   #288
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А пока батько молодцом: Цитата: Еще двух белорусских экс-кандидатов в президенты лишили свободы
Вообще-то он просто подонок. Причем весьма примитивный.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 23.05.2011, 11:33   #289
Ку-ку
Читатель-мечтатель
 
Аватар для Ку-ку
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: MosКУ
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

* Если в фильме Павла Лунгина на стене висит ружье, то оно напоминает про загадочную русскую душу.

* Еси в фильме Альфреда Хичхока на стене висит ружье, то оно всем своим видом нагнетает саспенс.

* Если в фильме Девида Линча на стене висит ружье, то оно выстрелит в середине, что должно подразумевать, что оно выстрелило в начале, хотя мы об этом узнаем в самом конце.

* Если в фильме Такеши Китано на стене висит ружье, то знаток японской культуры сможет отметить, что оно висит по всем правилам театра Кабуки.

* Если в фильме Квентина Тарантино на стене висит ружье, то оно стреляет очередями и ядовитыми разрывными патрнами.

* Если в фильме Родригеса на стене висит ружье, то оно стреляет очередями, которые в два раза длиннее чем у Тарантино, яд в два раза ядовитее, а разрывы в два раза разрывнее.

* Если в фильме Сергея Эйзенштейна на стене висит ружье, то до Эйзенштейна НИКТО И НИКОГДА не снимал ружье висевшее на стене.

* Если в фильме братьев Вачовски на стене висит ружье, то ЕГО НЕТ. Как впрочем и стены.

* Если в сериале «Улицы разбитых фонарей» на стене висит ружье, то на нем висит два «глухаря».

* Если в фильме Вуди Алена на стене висит ружье, то в фильме обязательно будет какая–нибудь тонкая ироничная шутка про Чехова и евреев. А скорее всего только про евреев.

* Если в фильме Джима Джармуша на стене висит ружье, то оно просто там висит. Оно ничего не символизирует, оно ничего не значит, оставьте это ружье в покое!

* Если в фильме Девида Финчера на стене висит ДВА ружья, то в конце окажется что это ДВУСТВОЛКА.

* Если в фильме Ларса фон Триера на стене висит ружье, то оно не висит на стене, а нарисовано мелом на полу.

* Если в фильме Гая Ричи на стене висит ружье, то за этим последует биографическая вставка, из которой мы узнаем, что это за парень такой и откуда у него взялась такая странная кличка – «Ружье».

* Если в фильме Джеймса Кэмерона на стене висит ружье, то на съемки этого ружья в разных ракурсах и на компьютерные спецэффекты сцены с ружьем на стене было потрачено около 50 миллионов долларов.

* Если в фильме Андрея Тарковского на стене висит ружье, то оно будет сниматься 17 минут, одним планом и через сепию.

* Если в фильме Питера Джексона на стене висит ружье, то оно из мифрила.

* Если в фильме со Стивеном Сигалом на стене висит ружье, то плохие парни не успеют даже посмотреть в его сторону.

* Если в фильме Эмира Кустурицы на стене висит ружье, то в конце пьяные медведи будут танцевать под музыку Бреговича и палить из него в воздух.

* Если в фильме Федора Бондарчука на стене висит ружье, то у Сергея Бондарчука оно висело на стене гораздо лучше.

* Если в индийском фильме на стене дворца Раджи висит ружье, то оно по особой родинке узнает своего брата, который все это время висел на стене бедняцкой лачуги и все будут танцевать и петь.

* Если в фильме Френсиса Форда Копполы на стене висит ружье, то с его помощью кому–то сделают предложение, от которого тот не в силах будет отказаться.

* Если в фильме с Арнольдом Шварцнегером на стене висит ружье, то его послали сюда из будущего, чтобы убить Сару Коннор.

* Если в "Санта–Барбаре" на стене висит ружье, то что с ним в конце концов произойдет узнают только ваши внуки.

* Если в мексиканском сериале на стене висит ружье, то Хуан Педро захочет пристрелить из него Хосе Игнасиоса на зло Марии, но он потеряет память и забудет где оно собственно висит.

* Если в фильме Леонида Гайдая на стене висит ружье, то каждый житель постсоветского пространства знает как минимум семь цитат про это ружье.

* Если в фильме Джорджа Лукаса на стене висит ружье, то оно не убивало твоего отца. ОНО И ЕСТЬ ТВОЙ ОТЕЦ!!!!!

* Если в фильме Тима Бертона на стене висит ружье, то его играет Джонни Депп.
Ку-ку вне форума  
Старый 23.05.2011, 18:24   #290
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Тут где-то в одной теме рассуждали о том, нужно ли давать третьестепенным героям имена, или можно обойтись указанием профессии - Первый водопроводчик, Второй милиционер и т.д.

Представил себе несколько сценок.

Война. Траншея. Старшина проходит мимо Пятого солдата, который сидит, обняв винтовку и думает о чем-то своем.
СТАРШИНА
О чем думаешь, Пятый солдат?
ПЯТЫЙ СОЛДАТ
Эх, кончится война, вернусь в деревню, женюсь, детишек заведу. И имя себе возьму настоящее, а то надоело, понимаешь - Пятый солдат, Пятый солдат!
СТАРШИНА
Имя-то выбрал уже?
ПЯТЫЙ СОЛДАТ (СМУЩЕННО)
Выбрал - Парнарул!
СТАРШИНА
Партия наш рулевой?! Хорошее имя! Молодец, Пятый солдат!
Старшина уходит. Пятый солдат встает, случайно цепляется чекой гранаты за гвоздь торчащий из бревна траншеи. Чека выскакивает.
Старый советский киноштамп гласит - если солдат в окопе мечтает о том, как будет жить после войны - его непременно убьют.
ПЯТЫЙ СОЛДАТ (МЕЧТАТЕЛЬНО)
Парнарул!
Взрыв.


Детский сад. Воспитательница говорит с подругой. Дети копаются рядом в песочнице, лупят друг друга лопатками по головам, одного уже совсем закопали.
ПОДРУГА
И что ты здесь делаешь с этими засранцами?! Тоже мне нашла работенку!
ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА
Ты не понимаешь - каждый ребенок это целый мир, личность! Это неповторимая индивидуальность! (Оборачивается к детям) Так, Первый ребенок, Второй, и Пятый живо откопали Седьмого!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 23.05.2011 в 18:39.
Граф Д вне форума  
Старый 23.05.2011, 22:03   #291
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Детский сад. Воспитательница говорит с подругой. Дети копаются рядом в песочнице, лупят друг друга лопатками по головам, одного уже совсем закопали.
ПОДРУГА
И что ты здесь делаешь с этими засранцами?! Тоже мне нашла работенку!
ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА
Ты не понимаешь - каждый ребенок это целый мир, личность! Это неповторимая индивидуальность! (Оборачивается к детям) Так, Первый ребенок, Второй, и Пятый живо откопали Седьмого!
Граф, в китайском кинематографе обычная ситуация, когда героев зовут первый сын, второй сын, третья дочь и т.п.... Так они и обращаются друг к другу.
Свен вне форума  
Старый 23.05.2011, 22:24   #292
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Граф, в китайском кинематографе обычная ситуация, когда героев зовут первый сын, второй сын, третья дочь и т.п.... Так они и обращаются друг к другу.
Да, я помню, это древняя традиция. Надо продать сценку китайцам!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 23.05.2011, 22:40   #293
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Граф, повеселили.)
Цитата:
Старшина уходит. Пятый солдат встает, случайно цепляется чекой гранаты за гвоздь торчащий из бревна траншеи. Чека выскакивает.
Старый советский киноштамп гласит - если солдат в окопе мечтает о том, как будет жить после войны - его непременно убьют.
Навеяло...Из книжки "военные пословицы и поговорки", 1956 год...

- И граната полюбит солдата, если солдат полюбит гранату.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 23.05.2011, 22:40   #294
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь - каждый ребенок это целый мир, личность! Это неповторимая индивидуальность! (Оборачивается к детям) Так, Первый ребенок, Второй, и Пятый живо откопали Седьмого!
Роскошно!
Бо вне форума  
Старый 23.05.2011, 23:38   #295
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

А говорили, с палками на Цитадель пошёл... (это, кстати, не фотошоп):

__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.05.2011, 03:24   #296
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Человек, как все
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 25.05.2011, 16:03   #297
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

А что же сейчас в Беларуси?

http://pics.livejournal.com/artubuntu/pic/0000w53e/
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 25.05.2011, 20:09   #298
Шурик
Я сценарист? Да ладно
 
Аватар для Шурик
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Друзья, можно здесь свои анекдотики писать, ну так для разнообразия. Если нет, то не буду)))
__________________
Чем дольше я живу-тем меньше мне осталось)))
Шурик вне форума  
Старый 25.05.2011, 20:33   #299
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
Друзья, можно здесь свои анекдотики писать, ну так для разнообразия. Если нет, то не буду)))
Если смешные, то конешно, отчего ж не написать.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 25.05.2011, 20:36   #300
Шурик
Я сценарист? Да ладно
 
Аватар для Шурик
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Не ну смешные или нет это не мне судить, а как раз вам, читателям. Ща кину чё нить)))
__________________
Чем дольше я живу-тем меньше мне осталось)))
Шурик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru