Сценарист.РУ
Старый 07.11.2010, 19:27   #31
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Информация к размышлению:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...2+lexip&lr=213

http://yandex.ru/yandsearch?text=lex...nbox.ru&lr=213

Роман очень хороший специалист в области компьютерной графики, но не продюсер.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (07.11.2010)
Старый 07.11.2010, 23:20   #32
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Опять все обломали! Когда же это кончится?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:28   #33
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Когда же это кончится?
Почитайте темку Барихана о господдержке.

А романтики, юные и не очень никогда и никуда не исчезнут. Ну верят ребята, искренне, что смогут своими силами сделать и продвинуть полнометражный 3-д проект, да такой, что проклятые буржуины в очередь встанут за право проката в Европе и в США. Идея говорят, зашибись! Садись и записывай, а если чё не так, тут дизайнеры такой мозговой штурм устроят. Для сценариста - просто лафа!
И режисировать сами будут. Видать тоже, с помощью мозгового штурма. А чего! Спец-эффекты делать могём, значит отрежисируем в лучшем виде!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:31   #34
Зеленцов Роман
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Мучитель, Был бы рад обоюдному сотрудничеству, если вводные данные на первых порах вас устраивают.
Зеленцов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:35   #35
Зеленцов Роман
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Тетя Ася, я бы попросил, до того момента как вы расскажете о себе и своих достижениях, здесь словоблудие прекратить :-) Если лично вас что-то не устраивает, либо есть негативный опыт общения с отечественным кинопромом - то здесь вам никто ничего плохого не сделал, к чему столько желчи? В соседних ветках обсуждения наверняка есть что-то интерсное.

Большое спасибо откликнувшимся.
Зеленцов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:40   #36
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Зеленцов Роман, что Вы имеете виду говоря про словоблудие? Вы, считаете, что слово "романтик" - это оскорбление?
А о себе, я обещала Вам написать, если приму решение сотрудничать с Вами.
Для принятия решения, собирала ссылки, которые могут помочь с принятием решения и другим.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:45   #37
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
Мучитель, Был бы рад обоюдному сотрудничеству, если вводные данные на первых порах вас устраивают.
Я бы тоже был бы рад, но во-первых, я живу в провинции, во-вторых, не владею английским, а в-третьих, мужайтесь, тут вам еще много чего интересного придется услышать...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:06   #38
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Это ж каким надо быть мудаком, чтобы, будучи сценаристом, ежедневно ходить на службу в офис...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:11   #39
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Это ж каким надо быть мудаком, чтобы, будучи сценаристом, ежедневно ходить на службу в офис...
Читал про работу Пиксара. Так они там как раз сидят и штурмят, пишут, думают совместно. Как раз в офисе. Не знаю, насколько там участвуют техработники, а вот сценаристы да, как на работу. Каждую детальку продумывают.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:15   #40
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Читал про работу Пиксара. Так они там как раз сидят и штурмят, пишут, думают совместно. Как раз в офисе. Не знаю, насколько там участвуют техработники, а вот сценаристы да, как на работу. Каждую детальку продумывают.
Американцы вообще странные люди. Подметил это, когда работал под их началом. У нас такая система сценарной работы не приживется.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:21   #41
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Коль у приглашающей стороны нет корпоративного сайта, полазила по форуму, где бывает наш продюсер:
http://www.lightwave3d.ru/index.php?showtopic=11183

Собрала несколько цитат продюсера:


"можно поучиться писать сценарии. сценаристов нормальных в России нет."

А вот о предпочтениях Романа, может пригодиться тем, кто верит и надеется на успешное сотрудничество:

"а мне понравился михалковский 12, бекмамбетовская Ирония Судьбы (ну кроме избытка рекламы), хотиненковская Гибель Империи, фанзиевский Гамбит.

Не фантастика, но кино однозначно"

А вот темка под названием "Scenaristis vulgaris humorica"
И единственным вопросом:Господа.
Чисто для проформы.
Нет ли среди нас сценаристов?

А вообще, Роман, на самом деле я действительно желаю Вам успеха, у буду очень рада, если у Вас все получится. Удачи.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:28   #42
Зеленцов Роман
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Тетя Ася, благодарю за пожелания и внимание к теме. Как биограф вы вполне сгодитесь. :-)

Последний раз редактировалось Зеленцов Роман; 08.11.2010 в 00:39.
Зеленцов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 04:27   #43
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
сценаристов нормальных в России нет.
Шнур вспомнился: "Заводы стоят - работать некому. Одни гитаристы в стране."

Я Романа Зеленцова, aka Lexip, знаю заочно по нескольким тридэшным форумам. Соглашусь, что
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Роман очень хороший специалист в области компьютерной графики,
Но и с этим тоже ничего не поделать:
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
но не продюсер.
в привычном понимании.

Хотя, например, "Носферату: ужас ночи" вообще наваяли четыре (!) человека, среди которых продюсеров тоже как-то... не было замечено.
О художественных достоинствах "Носферату" судить не берусь, могу только сказать - не Дисней, однозначно. Трейлер мне не понравился. Однако полнометражный мульт этот куплен телеканалом и выйдет в прокат - на большие экраны.
Так что, "думайте сами, решайте сами..." (с).

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Читал про работу Пиксара. Так они там как раз сидят и штурмят, пишут, думают совместно. Как раз в офисе. Не знаю, насколько там участвуют техработники, а вот сценаристы да, как на работу. Каждую детальку продумывают.
Судя по продукции, которую Пиксар поставляет на кинорынок - такой подход имеет смысл.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:59   #44
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А романтики, юные и не очень никогда и никуда не исчезнут
Это точно. Я грешным делом тоже к ним хорошо отношусь, да и сам бываю оптимистом.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:28   #45
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Слышала о Романе как об очень хорошем специалисте в области графики.
А насчет продюсерства... Сейчас волна интереса анимации поднимается, ниша не заполнена - ни для детских мультов, ни для взрослых, ни для короткометражек, ни для п/м. В России поле крайне маловспаханное. И со временем будет крайне прибыльным. Так что вполне понимаю Романа, решившего заняться продюсированием.
Тут, конечно, и со сценаристами придется повозиться: работать на анимационном проекте (по себе знаю) - это не совсем то же самое, что на обычном "живом". Нужно учитывать возможности художников, подстраиваться под них, прописывать специально какие-то реакции. Какие-то придумки, которые без вопросов легли бы в "живой" фильм, категорически не подходят для анимации.

Но в тесном сотрудничестве с аниматорами и режиссерами это все обтачивается. Автору нужно быть готовым к тому, что сценарий придется по нескольку раз переписывать и дорабатывать (разумеется, если мы говорим о серьезном проекте, а не о к/м-шутяшках, выкладываемых на ю-туб). Редакторов хороших мультяшных у нас все равно нет, так что надеяться, что кто-то сделает работу за тебя, не приходится. Проблема в том, что в России и так-то киношная школа хромает - а уж в современной коммерческой анимации она делает первые шаги. И готовых рецептов нет. Сид Филд, упомянутый Романом, конечно, может помочь драматургу, но отнюдь не во всем.

Все выковывается и выплавляется прямо в процессе - потому-то Роман и хочет, чтобы сценарист был в офисе. Честно говоря, можно и не в офисе автору работать (я, например, не в офисе этим делом занимаюсь) - но тогда нужен хороший организатор, связующий всех со всеми. Найти такого подчас еще труднее, чем автора.

В общем, насколько мне известно, профессионалов-драматургов, заточенных под анимацию, у нас практически нет. Но, собсно, у этого обстоятельства есть и оборотная сторона: дорога открыта, и ее осилит идущий.

Последний раз редактировалось Мария О; 08.11.2010 в 11:44.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
автор (10.11.2010), Кодо (08.11.2010), Ник С (08.11.2010)
Ответ

Метки
дисней, мультфильм, непродюсер, офис, офисный планктон, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru