Сценарист.РУ
Старый 21.10.2017, 19:56   #511
Г у д в и н
Студент

По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Ульрик Посмотреть сообщение
Ээм в смысле "разрозненность"?
Ну, у вас же написано:

Цитата:
Препятствие - все города разорены
Г у д в и н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 21:30   #512
Ульрик
Читатель

Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Ну, у вас же написано:
разрозненный - Не имеющий связи с кем-л., чем-либо; не объединенный с другими в одно целое.
разорить(разоренный) - Разрушить чье-нибудь материальное благополучие, довести до нищеты.
Я имел ввиду второе)))
Ульрик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:21   #513
Г у д в и н
Студент

Цитата:
разрозненный - Не имеющий связи с кем-л., чем-либо; не объединенный с другими в одно целое.
разорить(разоренный) - Разрушить чье-нибудь материальное благополучие, довести до нищеты.
Я имел ввиду второе)))
Плин, сори, я была невнимательна, у меня такое бывает))) Обман зрения)))
Г у д в и н вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 00:25   #514
Пар Амон
Читатель

Цитата:
Чтобы спастись от непобедимой армии поработителей, отчаявшийся солдат, сбежавший из-под ареста, оказавшись в единственном не уничтоженном городе, выходит на бой против железного монстра.

Цель - сбежать от поработителей
Гг - отчаяшившейся солдат
Препятствие - все города разорены
Поступок - бой с железным монстром
Фильм с похожим сюжетом - американский "Солдат" 1998 года (кстати, неофициальный спин-офф бурно обсуждаемого в соседней ветке "Блейдраннера") - провалился в прокате и на RottenTomatoes набрал всего 10% положительных отзывов. Не в последнюю очередь, как мне кажется, потому, что выбор, который стоит перед героем - из разряда "чтобы тебе оторвали голову, или поехать на дачу". Ну, то есть, либо не сражаться, и гарантировано умереть, либо сражаться, получив хоть мизерный, но, все-таки, шанс победить и выжить (и всех спасти). Ну, то есть, либо мертвый трус, либо живой герой. В таком выборе мало драмы.
Пар Амон вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:34   #515
Ульрик
Читатель

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Фильм с похожим сюжетом - американский "Солдат" 1998 года (кстати, неофициальный спин-офф бурно обсуждаемого в соседней ветке "Блейдраннера") - провалился в прокате и на RottenTomatoes набрал всего 10% положительных отзывов. Не в последнюю очередь, как мне кажется, потому, что выбор, который стоит перед героем - из разряда "чтобы тебе оторвали голову, или поехать на дачу". Ну, то есть, либо не сражаться, и гарантировано умереть, либо сражаться, получив хоть мизерный, но, все-таки, шанс победить и выжить (и всех спасти). Ну, то есть, либо мертвый трус, либо живой герой. В таком выборе мало драмы.
В чем-то согласен, пока что проблема в том, что по условиям необходимо непреодолимое препятствие, т.е. такое, какое данных характер не пособен преодолеть обычным способом, чтобы достичь цели, тогда он совершает поступок. Я согласен, что здесь мало драмы, т.к. по сути поступок совершается от безысходности. Мне нравится больше, когда у геоя выбор: "спастись или спасти", но тогда к "спастись" не должно быть препятствия, чтобы был драматичный выбор. Здесь тогда либо цель должна быть иной, т.е. герой хотел жениться, но тут война образовалась и теперь у него выбор - сбежать или драться, либо делать, что препятствие сделало цель недостижимой и теперь гг может стать только "героем".
К стати фильмы не смотрел, спасибо на наводку.
Ульрик на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
альтернативный фактор, герой, драмситуация, логлайн, ошибки, препятствие, схема, сценарий, цель