Сценарист.РУ
Старый 14.10.2018, 18:40   #766
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что проверять каждый случай - это непосильная задача для одного человека?
Почему для одного? У нас создано десятки Комнадзоров за всем еще живым в стране. (хотя дети по прежнему травятся в столовых). Почему не создать 1 (один) удаленный, без личных знакомств с теми, кого проверяют, надзорный орган за работой бюрократов?
Систему сразу не сменить. Но надо хотя бы заставить её работать.
У нас надолго зависало программное обеспечение Росреестра и МФЦ. Вместо недели документы готовились три недели. В три раза дольше. У нас в моем частном случае оформления в с/администрации сейчас просто нет компетентного человека на посту, который может оформить документы. Сидит дама пожилого возраста - прямо говорит - я вам этого не могу оформить, я не специалист. Хотя она на штатной единице этого специалиста. Ждите, по регламенту месяц. Может кто появится, сделаем через две недели.
А дел - переприсвоить старые новые номера на уже существующие земельные участки, стоящие на учете в Росреестре. Сдвигается межа между соседних участков, меняются размеры участков - почему то требуется переприсваивать номера в сельской администрации, а не просто переписать размеры под существующие номера.
И кругом такая дурь.
У меня три папки документов, (1. Свой участок. 2. Соседский участок. 3. Участки после изменения размеров). Ходим третий месяц, заплатили за съемки, пока еще не всё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 14.10.2018 в 18:52.
адекватор вне форума  
Старый 14.10.2018, 18:47   #767
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Союзе эту ошибку природы скорее всего не прошляпили бы и направили бы его вместо обычной школы в коррекционную
Ничего бы она ему не дала. Никаких преференций. Только на всю жизнь это самое, непрестижный аттестат.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 14.10.2018 в 18:50.
адекватор вне форума  
Старый 14.10.2018, 19:07   #768
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У меня три папки документов, (1. Свой участок. 2. Соседский участок. 3. Участки после изменения размеров). Ходим третий месяц
Юристов не нанимал, нет для этого лишних 30-50 тысяч. Поэтому примерно понимаю, что надо было пройти немцам Мартинсонам.
оформить земельный участок. оформить дом, что еще сложнее - там еще техпаспорта БТИ. Он собирался учить детей столярному ремеслу. Открыть ИП или ООО. оформлять текущий документооборот ИП или ООО. Получить лицензии на образовательные услуги. Оформить здание и методички обучения по всем требованиям. Оформить своих шесть детей в школу, шесть медкомиссий в неблизком городе. Оформить авто на себя, оформить страховку, техосмотр, медкомиссия, оформить российские права на вождение. Оформить сначала гражданство - это само собой.
Оформить пособия на детей, он многодетный. Потом начинать строить - оформить все документы на строительство, землю, электричество. И это далеко не всё.
Ему некогда было бы работать. Вовремя ноги сделал. Потому что кроме оформлений, оказывается, надо работать со 100% отдачей.
сейчас их ради престижа встретили на югах, там, думаю, чемоданы с документами преподнесли вместе с хлебом-солью.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 14.10.2018 в 19:18.
адекватор вне форума  
Старый 15.10.2018, 15:57   #769
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

А знаете, Адекватор, в чём отличие мужчины от женщины (по крайней мере, в рамках моей собственной ячейки общества)?
Мужчина будет неделю чинить машину - чтобы за пять минут доехать до магазина. А женщина за полчаса дойдёт туда пешком.

Нет, я не знаю Вашей ситуации (сколько стоит земельный участок; как именно Вы намерены им распорядиться; какие у Вас отношения с соседями...) Но всё-таки осмелюсь спросить: а ради чего вообще эти "хождения по мукам"? Мы сами столкнулись с подобной ситуацией, когда купили дом. Дом - частная собственность, земля под ним - муниципальная. По закону имеем право бесплатно приватизировать участок, причём предыдущий владелец уже начал этот процесс (заказал и сделал съёмку, а потом поменялись правила, и начинай сначала - это к вопросу о бюрократических заморочках). Посмотрели мы на это дело - а потом решили вопрос по-своему. Когда речь зашла о том, чтобы поставить забор, просто подошли к соседу и спросили: "А ничего, если граница будет проходить вон по тем берёзкам?" - "Да валяйте!", ответил нам сосед. С другой стороны "согласовательная процедура" прошла точно так же (это к вопросу о "горизонтальных отношениях"). А "вертикальные отношения" мы просто выкинули, как ненужное звено. Всё равно муниципальные власти до нас не докапываются, а республиканским и федеральным вообще дела нет до нашего забора.

По поводу постановки на учёт авто. С этим проблемы - надо ехать в райцентр, а тем всего один приёмный день в неделю. И что делают местные мужики чтобы ездить на рыбалку или в лес за грибами? Берут какую-нибудь "лохматку" (снятую с учёта, а порой и вовсе списанную) - и ездят вообще без номеров. Если остановят где-нибудь на лесной дороге - бросают машину и бегом в лес. Никто за ними гоняться не станет, никто не станет вызывать эвакуатор за полста километров ради старого ведра. Вот такой "асимметричный ответ" на попытку завернуть гайки.

P.S. По поводу Мартинсона: что-то мне подсказывает, что если бы российская семья решила переехать в немецкую глубинку, им бы тоже пришлось побегать по кабинетам, а не просто забрать на границе чемодан с бумагами.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 15.10.2018 в 16:19.
Елена Колесова вне форума  
Старый 15.10.2018, 16:19   #770
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Когда речь зашла о том, чтобы поставить забор, просто подошли к соседу и спросили: "А ничего, если граница будет проходить вон по тем берёзкам?" - "Да валяйте!", ответил нам сосед. С другой стороны "согласовательная процедура" прошла точно так же (это к вопросу о "горизонтальных отношениях"). А "вертикальные отношениях" мы просто выкинули, как ненужное звено.
А потом сосед продаёт участок, новый владелец смотрит кадастр, вызывает геодезистов, и спрашивает вас "а ничего, что граница вообще-то вон там, какого хрена вы сюда полезли?", и всё заверте. Давайте побольше таких советов

Я вот, дурак, на днях как раз заказывал замеры, для оформления всех бумаг - а надо было просто к соседям пойти, а остальное от балды застроить, и самому забор перенести, вот жеж!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.10.2018, 16:25   #771
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

А это дело личного вкуса. Нравится быть "рабом лампы государства" - ну, и будьте им, насколько хватит сил и здоровья. А мы пошли другим путём. И не надо фантазировать: я не даю никаких советов (не зная конкретной ситуации). Я просто привожу пример, как люди прекрасно обходятся без государства, на которые Вы так уповаете.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 15.10.2018, 16:27   #772
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А это дело личного вкуса. Нравится быть "рабом лампы государства" - ну, и будьте им, насколько хватит сил и здоровья. А мы пошли другим путём
Удачи вам на этом пути, нерабы. Когда это государство отымеет вас, с полным основанием, так и объясните - мол, да идите вы в жопу, с вашими законами и правилами
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.10.2018, 16:30   #773
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Когда это государство отымеет вас
Ну, эти влажные фантазии Вы для себя приберегите.
А с соседями мы всегда договоримся по-человечески. Мы ж не Крысы, мы люди - в конце концов, пойдём на уступки, найдём решение.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 15.10.2018, 17:41   #774
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Путин наградил избитых футболистами чиновников орденами "за заслуги перед отечеством". Кто-нибудь может объяснить смысл этого?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.10.2018, 18:15   #775
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А с соседями мы всегда договоримся по-человечески.
У нас предистория, достойная юридического триллера. Все начиналось с колхозной земли и решения колхозного собрания в 1987. Я купил дом де-факто и де-юре, а земля в СССР не продавалась. Она мне досталась де-факто, 10 соток по договоренности с соседом-продавцом. И понеслась история на 30 лет.
Сейчас уточнили геодезической съемкой границы наших участков, поставили их на кадастровый учет в Росреестре. Они там уже стояли, но без уточнения границ в реале, без съемок. Уточнили геодезической съемкой новую границу между участков. От соседей к нам переходит 14 соток де-юре. Де-факто из них 5 соток были наши всегда с 1987 года. Но это наши внутренние частные дела. Де-факто она нам продает 9 соток. По документам к нам переходит 14 соток.
Поэтому без документального оформления никак.
На текущий момент де-юре эта земля уже перешла к нам, потому что среди подготовленного пакета документов со съемками новых границ есть подписанное Соглашение между нами о передаче земли. Осталось это поставить на учет в Росреестре. После того, как гр.сельсовет выдаст старые новые номера на старые новые участки. (Про переприсвоение номеров - это у нас Плеханово, а в Москве Канатчикова дача, конечно, но вот так вот вот тут у нас здесь и везде.
А договоренностей с соседями за 30 лет у нас было много всяческих. Они нам давали попользоваться, потом забирали, снова отдавали, часть забирали, давали, опять сами сажали. А когда земля стала дорогой, разговор пошел совсем другой.
П.С. Земля у нас очень дорогая, до 1 млн. за участок 20 соток.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.10.2018 в 18:28.
адекватор вне форума  
Старый 15.10.2018, 18:29   #776
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Земля у нас очень дорогая, до 1 млн. за участок 20 соток.
Не может быть! У нас за 6 дешевле млн. не найти - может, где-то совсем в глухомани за полляма можно, и то если повезёт. 20 соток в "ближней" Ленобласти, я даже не знаю, сколько будут стоить. Обычному дачнику недоступно точно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.10.2018, 19:08   #777
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А потом сосед продаёт участок, новый владелец смотрит кадастр, вызывает геодезистов, и спрашивает вас "а ничего, что граница вообще-то вон там, какого хрена вы сюда полезли?", и всё заверте. Давайте побольше таких советов
Смех с мехом, а у жены двоюродного брата её подруги мать так и влипла. Вот так же соседились с одним соседом, да задумали забор поставить, как удобнее. Жены двоюродного брата её подруги мать по-людски договорилась с соседом, ударили по рукам, поставили забор - не по плану, а как покрасивее.
Сосед в прошлом годе помер, наследники участок продали. Новый владелец открыл план, и прибалдел. Пошёл к жены двоюродного брата её подруги матери с разборками. Жены двоюродного брата её подруги мать - наивная, как 17 копеек, начала объяснять там что-то про добрососедские отношения, а мужик в суд - за самозахват. Вот бегают теперь и жены двоюродного брата её подруги мать, и сама жена, и брат двоюродный, и даже подругу подключили - консультантом. Хотя, чего там консультировать... Со всех сторон не правы.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Путин наградил избитых футболистами чиновников орденами "за заслуги перед отечеством". Кто-нибудь может объяснить смысл этого?
Напрашивается пока один вариант: тонкий намёк суду, что футболисты-отморозки должны получить нечто большее, чем пальчиком "ай-я-яй" (как надеются их адвокаты).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 15.10.2018, 19:15   #778
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Смех с мехом, а у жены двоюродного брата её подруги мать так и влипла
Да я лично не один год с этим бодался, соседушки борзые, пёрлись на мою территорию. Сейчас второй раз замеряли, но это уже связано с регистрацией нового дома.

Тоже ситуация - ну, какой нормальный человек захочет жить в незаконном самострое, который в любой момент потом снесут бульдозерами? Вместо того, чтобы пару раз в контору съездить, заплатить 10-15 штук за замеры, оформить всё, как положено, и спать спокойно?

А нерабы, которые "на словах всё решают", потом окучивают форумы с воплями "что делать - выселяют/отбирают/подают в суд". Ну это их выбор, пусть гнут пальцы, обязательно дурак будет наказан за свою тупость дважды.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.10.2018, 19:28   #779
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Напрашивается пока один вариант: тонкий намёк суду, что футболисты-отморозки должны получить нечто большее, чем пальчиком "ай-я-яй" (как надеются их адвокаты).
А у меня вот ощущение, что чиновники уже вполне официально считаются какой-то высшей прослойкой, и их просто необходимо облизывать со всех сторон. Не дай бог, быдлу покажется, что они такие же смертные, и перед законом все равны.

Нет, они должны быть гораздо выше. Вот Васе-токарю разбили морду, да и хрен с ним. А элита в этом случае признаётся чуть ли не участниками боевых действий! Ну, просто необходимо дать им за это гос.награды, иначе получится, что они с остальными наравне.

Вот считайте меня параноиком, но у меня других объяснений просто нет. Эта ситуация - прямое следствие разделения нашего общества на касты, где чернь и неприкасаемые должны своё место знать. Типа месседжей таких шлют.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.10.2018, 19:32   #780
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы пару раз в контору съездить,
Да нунах. Я еще не доделал, а около 15 визитов в разные конторы пришлось сделать. И ещё не всё. И это только земля, а не дом. И старые участки, которые давным давно на первичном учете по старым данным.
Причем года три назад совсем ничего не смог сделать. Соседу с другой стороны сделали кадастровую съемку неправильно, с наложением. Я заплатил кадастровому инженеру, он сделал мне съемку, а поставить на учет не смог, потому что наложение у соседа. (деньги мои на ветер). И предложил мне подавать в суд об отмене кадастрого номера соседа млять. Мне подавать на соседа. Геодезисты накосячили за неплохие деньги, а гражданин подавай в суд на соседа, который тоже деньги на ветер выкинул.
Что я сделал. Выждал пару лет, пока сосед сделал точную пересъемку, стал на учет. И только тогда я смог продолжать своё оформление.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.10.2018 в 19:39.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru