Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 20:19   #406
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Тетя Ася, лучше, наверное, в суд. Как правило, иска достаточно, чтобы перестали борзеть и включили заднюю.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2017, 20:25   #407
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Как правило, иска достаточно, чтобы перестали борзеть и включили заднюю.
Вот неуверенна, как раз именно потому, что дело гражданское. Они и так типа не отказываются делать то, что должны. А в суд можно долго по уважительным причинам вроде болезни не являться. А прокурорская проверка вроде как посерьезней, но в прокуратуру ведь обращаются когда какие либо права как гражданина, нарушены. Вот в данном случае какое мое право нарушено?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.01.2017, 20:29   #408
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот в данном случае какое мое право нарушено?
Ну как же, организация превышает полномочия, незаконно требует плату за услуги, которые вам не предоставляет Что на раз подтверждается документами. В принципе, вы можете написать и заявление в прокуратуру, и подать гражданский иск в суд - так уже точно ваше дело не "уплывёт".
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2017, 20:32   #409
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В принципе, вы можете написать и заявление в прокуратуру, и подать гражданский иск в суд - так уже точно ваше дело не "уплывёт".
Спасибо. Это действительно мысль.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.01.2017, 20:32   #410
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Тетя Ася, есть доказательство вашего отказа от услуги? Ваше право отказаться от услуги законно? Зачем вам идти в суд? Пусть они идут, чтобы истребовать долг.
Мухомор вне форума  
Старый 23.01.2017, 20:37   #411
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Тетя Ася, есть доказательство вашего отказа от услуги?
Да. И подтверждение, что антенна в моей квартире действительно отключена.


Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Пусть они идут, чтобы истребовать долг.
В том то и хитрость, что у нас разные компании присылают счет в ЖКХ, а те в свою очередь, все вносят в общую платежку с подсчетом суммы - итого. Невозможно оплатить газ, воду, отопление, а про одну строку сказать " это не буду оплачивать".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.01.2017, 20:43   #412
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Тетя Ася, логичнее в прокуратуру. Хотя, прокуратура не за этим осуществляет надзор.
1. Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
Да. Думаю, в прокуратуру.
Кирилл Юдин точно знает. Он все знает.

Последний раз редактировалось Мухомор; 23.01.2017 в 20:48.
Мухомор вне форума  
Старый 23.01.2017, 21:34   #413
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Пусть они идут, чтобы истребовать долг.
Надеюсь, вы понимаете разницу между истцом и ответчиком? Смысла быть последним точно нет. И потом, в суд они не пойдут, так как прекрасно знают, что никто им ничего не должен - так и будут тянуть эту волынку, хз, зачем.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.01.2017 в 21:39.
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2017, 21:43   #414
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Тетя Ася, я вам как бывший ответственный работник жкх - заявление на перерасчёт подать через секретаря с отметкой на копии о приёмке. Через три недели (срок исполнения) не исполнено с письменным ответом - нужно писать так же повторно со всеми отметками и жалобу в районную администрацию в жилищный комитет. До суда и прокуратуры пока далеко. Почитайте -обязательно! Жилищный Кодекс, в принципе там правильно всё написано, это Федеральный Закон прямого действия.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 23.01.2017, 21:50   #415
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

автор, скажите, как мне стать ответственным работником жкх? Я буду таким же умным, как вы, и на благо, так сказать... общее. Вот.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.01.2017 в 21:53.
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2017, 21:56   #416
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Тетя Ася, я вам как бывший ответственный работник жкх
Это не ЖКХ.
ЖКХ говорит, что обращаться надо в ту компанию, что услугу предоставляет. В ЖКХ они только в платежку счет вносят от этой компании, что им присылают.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.01.2017, 22:12   #417
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я буду таким же умным,
У Экклезиаста: от многия знания - многия печали... Оно вам надо?

Тетя Ася, это оне лукавят. Платите за услугу кому? ЖКХ? Так ЖКХ и ответственно, пусть сами разбираются с антенщиками-интернетчиками. Почитайте Кодекс, почитайте, перестанете гадать. Там ничего страшного нет, он небольшой, всё просто и понятно.
На каждую сумму, внесённую в платёжку, доблестное ЖКХ накидывает от 15% своих крупных административных расходов. Кто добровольно от халявных денюжек отказывается? Так и будут вам обезьяну водить на верёвочке.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 23.01.2017, 22:13   #418
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Оно вам надо?
И то верно, ну его, от греха
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2017, 23:34   #419
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Инь-Янь,

Абсолютно все детали одежды описывать не обязательно Но, если, украшение важно по сюжету и оно играет (то есть, это своего рода роль для детали) указывать, что украшение на ней и, что, оно, сейчас скрыто, а в нужный момент, оно появляется, все же надо.
Спасибо Да, украшение играет до самой последней сцены. Одежду подробно не описываю, только там, где несколько сцен в одной локации и нужно показать, что это разные дни.

Я Вас ещё тогда помучаю, можно? Действие происходит в разных странах одновременно, сцены чередуются. Надо титровать отдельно каждую смену страны? Просто в некоторых сценах можно отчётливо показать страну, а в некоторых нет.
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 23.01.2017, 23:36   #420
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Тетя Ася,
спросила у знакомой из России, она средне-ответственный работник ЖКХ. Говорит, что нужно делать так, как автор пишет:
Цитата:
заявление на перерасчёт подать через секретаря с отметкой на копии о приёмке. Через три недели (срок исполнения) не исполнено с письменным ответом - нужно писать так же повторно со всеми отметками и жалобу в районную администрацию в жилищный комитет.
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Закрытая тема

Метки
библиотекарь дурки, отбить свои мысли, только анало-орал


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru