Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2022, 14:06   #721
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Плагиат

Фредди Ромм, Тебе в суд. Увы, но в российский, а не израильский.


Перед этим адвокат должен написать в Марс и на канал. Но он сам скажет, что он должен.



Но не советую тратить деньги (будь даже они у тебя), потому что:


1. На такую идею авторское право не распространяется.
2. По ссылке не сценарий, а какой-то шизофренический диалог, набор фраз, еще и неотформатированный. Никто не станет такое читать. А как украсть то, что не читал?


Почему мама не контролирует, чем ты занимаешься в инете? Фактически ты публично (здесь, на кино-театре, может еще где) обвинил убожество, числящееся сценаристом, в воровстве. Клевета уголовно наказуемое деяние.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 14:17   #722
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фактически ты публично (здесь, на кино-театре, может еще где) обвинил убожество, числящееся сценаристом, в воровстве. Клевета уголовно наказуемое деяние.
Отлично, пусть они на меня подают в суд. Разумеется, израильский.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 14:33   #723
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Отлично, пусть они на меня подают в суд. Разумеется, израильский.
Или в полицию РФ, с последующим твоим арестом в Израиле. И не знаю, что дальше по вашим законам с невменяемыми делают.


Но не этой в мифической вероятности суть, а в том, что ты невменяемый. Ты не соображаешь, что творишь. Олигофрения штука серьезная, хоть с виду олигофрены и выглядят клоунами.



Почему опекун не контролирует тебя? По улице ты тоже свободно ходишь, где можешь внезапно кого-то убить?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 14:36   #724
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Или в полицию РФ, с последующим твоим арестом в Израиле.
Скорее в полицию КНДР
Тебе не надоело? Санитары ещё тебя не сцапали?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 14:37   #725
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Недавно кинокомпания «Марс Медиа» выпустила сериал «Я ИДУ ТЕБЯ ИСКАТЬ. БУМЕРАНГ (2021)». Сюжетная основа этого сериала взята из моего сценария «Бумеранг» http://samlib.ru/r/romm_f_a/boomerang.shtml Также позаимствовано название.
Фредди Ромм, смотрите, вот вы опубликовали свой текст 19.01. 2021 Для того, чтобы украсть, переписать и снять фильм, надо, минимум, 7-8 месяцев. И это при самом шикарном раскладе. Ибо, заявки рассматриваются от месяца и более, договор утрясается, заключается, минимум, неделя. Далее начинается процесс создания сценария: посерийник, поэпизодник, сценарий. На всё это уходит тоже довольно много времени. Даже, если возьмем по минимуму, это два месяца. А ТВЦ очень капризный канал, мозг правками выносит подолгу. Далее, через какое-то время проект запускается: КПП, отсмотр и утверждение локаций, кастинг. Далее съемки. В наших условиях (РФ) это две недели. Далее постпродакшн. Примерно месяц. При таком раскладе фильм должен быть готов не ранее осени.
А теперь взгляните сюда:
https://zen.yandex.ru/media/otzovich...a3a31d0166b5e3
То есть, 29 мая весь сериал уже был отснят! Понимаете? Так что, ваши претензии не обоснованы, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Кто-нибудь подскажет, какие действия (помимо суда) целесообразны далее? Заранее спасибо.
Кинокомпании, заключая договоры с авторами, всегда подстраховываются и вносят пункт о плагиате. Всю ответственность за оригинальность идеи (что не украдена) кк возлагают на автора. Так что, если не поверите моей выкладке и начнете все же что-то доказывать, то разбираться вам придется с авторами. Для этого вам надо будет доказать, что был плагиат, сравнительной экспертизой текстов: вашего и текста сценария. Разумеется, это будут ваша инициатива и ваши же деньги.
А дальше уже, как сердце велит. В суд или же авторов чморить в сети (что может привести к обратному результату). Поскольку авторы, почти уверена, ни сном ни духом о существовании вашего текста.
Охота сценаристам читать что-то на сайте "Самиздат"?) Когда свои идеи некогда расписывать. Многие идеи так и остаются нереализованными из-за нехватки времени на их разработку.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 31.01.2022 в 14:44.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (31.01.2022)
Старый 31.01.2022, 14:42   #726
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Кинокомпании, заключая договоры с авторами, всегда подстраховываются и вносят пункт о плагиате. Всю ответственность за оригинальность идеи (что не украдена) кк возлагают на автора. Так что, если не поверите моей выкладке и начнете все же что-то доказывать, то разбираться вам придется с авторами.
Канал выплатит ущерб и потребует компенсации с продакшена, который потребует компенсации с автора. Судиться придется с каналом, именно он пустил в свет незаконный материал.


В данном случае незаконный естественно в кавычках.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 14:52   #727
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Скорее в полицию КНДР
Олигофрения не освобождает от ответственности за уголовное преступление. От тюрьмы может, но альтернатива еще хуже - овощебаза.



Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Тебе не надоело? Санитары ещё тебя не сцапали?
У тебя налицо не только олигофрения, но уже и натуральное безумие. Ты взрастил в себе манию величия.


Поэтому вопрос не прям совсем уж праздный: ты по улицам свободно гуляешь?


Надеюсь, что не настолько в Израиле все печально, и ты пишешь из-под замка. Либо дома у опекуна, либо в овощебазе.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 15:12   #728
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
В суд или же авторов чморить в сети (что может привести к обратному результату). Поскольку авторы, почти уверена, ни сном ни духом о существовании вашего текста.
Узнают в суде и выкатят встречный иск. Суды не любят, когда их отвлекают от работы (они делами завалены), поэтому наказание затеявшего цирк будет строгим. Это не шутки.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 15:16   #729
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Узнают в суде
До суда дело может дойти только в том случае, если экспертным путем будет доказан факт плагиата.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
выкатят встречный иск
Иск они могут подать и сами. Хотя, думаю, вряд ли они захотят связываться. Хейтеров в сети завались. На каждого обращать внимание, так и работать некогда будет.
Разве что, Фредди им ад земной устроит, до нервного срыва доведет.)))
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 15:20   #730
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Узнают в суде и выкатят встречный иск. Суды не любят, когда их отвлекают от работы (они делами завалены), поэтому наказание затеявшего цирк будет строгим. Это не шутки.
Реалистично наказание за эту клоунаду будет оплата своему адвокату + компенсация их.


Но у него нет денег нанять адквоката. Это маленький мальчик в теле старика. Почему-то скатившийся в безумие.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 15:23   #731
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
До суда дело может дойти только в том случае, если экспертным путем будет доказан факт плагиата.
Само собой. Но даже если предположить, что текст был взят и перелицован, плагиата там нет. Если перелицовщик не идиот, конечно.
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Иск они могут подать и сами.
А им это зачем? (До тех пор, пока ничто не беспокоит).
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 15:24   #732
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Реалистично наказание за эту клоунаду будет оплата своему адвокату + компенсация их.


Но у него нет денег нанять адквоката. Это маленький мальчик в теле старика. Почему-то скатившийся в безумие.
Отстаньте от него. У него хобби, и он имеет право.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 15:29   #733
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
До суда дело может дойти только в том случае, если экспертным путем будет доказан факт плагиата.
В мирке копирайтерши, которая сегодня не только сценарист, но еще и юрист, в России человек не может подать в суд без штампа какого-то эксперта. В реальном мире все проще.


Ловить в суде будет нечего без доказательств, но заявиться-то туда можно, несколько минут послушают твой бред, им за это неплохо платят, чего бы не послушать.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 15:31   #734
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
нечистоплотный опер/следователь убит, мотив — месть за фальсификацию дела, в результате чего за решёткой оказался невиновный человек
И сколько раз такой "оригинальный" сюжет уже был использован?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 15:33   #735
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Отстаньте от него. У него хобби, и он имеет право.
Хобби корчить из себя Наполеона и нападать на всех, кто попадается на пути? А у меня на этом форуме хобби угорать с него. Со всех клоунов. Включая тебя - но тут ты не клоунишь, а зачем-то пытаешься по-человечески себя вести. Это ты зря.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru