Сценарист.РУ
Старый 01.02.2022, 22:06   #31
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Я-то подумала, что вы только-только начинаете свой фильм. А он уже у вас немного готов, оказывается. Кстати, длинный фильм?
Конкретно этот проект - пока несколько пятиминутных серий... еще без озвучки и постобработки, до полноценного фильма ох как далеко).
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 22:13   #32
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но даже у них просмотры на нуле. А конкурировать придется не с ними, а с мультиками за десятки миллионов долларов.
Early Man в прокате провалился. Если уж даже такое качество народ не пожелал смотреть...
На мой взгляд, рулят не миллионы и не студии - а интересные идеи). Что снять, как снять. Помните Ведьму из Блэр?) Ведь бабахнула. Да мало ли...
Я не претендую на супероригинальность, но, анализируя множество мультов лего, увидел, что на 95% там одни и те же сюжеты: зомби, вторая мировая и звездные войны). Что то другое уже можно считать прорывом)). И даже на этой вторичности люди имеют миллионы просмотров...
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 22:42   #33
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Отсутствие монетизации не освобождает от ответственности.
Тысячи исполнителей размещают без монетизации свои варианты известных песен (коверы), никто не платит композиторам и авторам текстов, никого за это не наказывают.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 23:39   #34
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Тысячи исполнителей размещают без монетизации свои варианты известных песен (коверы), никто не платит композиторам и авторам текстов, никого за это не наказывают.
Это верно.
К тому же ютубу делать нечего - проверять каждое видео на контрафакт)). Это просто нереально, я не представляю таких средств, которые могли бы вычленить что-то из обработанного в куче программ видео... Ну, музыка еще куда ни шло, звуковую дорожку опознать раз плюнуть, а видео... хм, сомневаюсь. Будет обращение - таки да, проверят, накажут.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 04:50   #35
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
На мой взгляд, рулят не миллионы и не студии - а интересные идеи).
Ну да, "новая искренность".
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 07:33   #36
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Это верно.
К тому же ютубу делать нечего - проверять каждое видео на контрафакт)). Это просто нереально, я не представляю таких средств, которые могли бы вычленить что-то из обработанного в куче программ видео... Ну, музыка еще куда ни шло, звуковую дорожку опознать раз плюнуть, а видео... хм, сомневаюсь. Будет обращение - таки да, проверят, накажут.
Обращение по поводу чего? Самое чреватое нарушение авторского/эксклюзивного права - взять чужую работу и продавать её, не выплачивая компенсацию правообладателю. Вот за это положено атата, причём штраф обычно не на всю сумму извлечённой прибыли, а на её часть. Если чужая работа взята и как-то преобразована, то есть создан новый информационный продукт, но правообладателю не заплатили - опять-таки штраф, но не на всю сумму полученной прибыли. Самая проблема возникает, когда интеллектуальная собственность нарушена, но без извлечения прибыли - как на пиратских литературных ресурсах. Максимум, что с ним можно сделать - закрыть нафиг сайт, а где гарантия, что он не возродится в другом месте?
На ютубе за этот вид нарушения практически вообще не наказывают.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 07:50   #37
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ну да, "новая искренность".
Насчет искренности не знаю, но что-то новое у меня определённо будет.
Как я уже говорил: львиная доля всех мультов в ютубе снята на заезженные темы: сталкер, зомби, В.О. война и популярные фильмы... поэтому рассчитываю на некоторую оригинальность своей идеи, ведь я снимаю мульт по своей книге (сериалу), такого, думаю, не делает никто). В основном люди используют и обыгрывают чужие идеи.
Я конечно, сужу по себе, но лично я не приветствую такую намеренную вторичность и считаю, что мульт по своей истории это будет оригинально и ново). Конечно, одной новизны мало, нужна интересная история и приятная картинка).
Вообще, это тема для обширной дискуссии. Какой продукт выгоднее делать: свой оригинальный - или заезженный, но узнаваемый? Конъюнктура вещь неоспоримая, особенно в плане заработка). Что думаете?
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 09:23   #38
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
но ужас - всего 243 просмотра за 7 (семь, Карл!!( лет!!!!
А из каких соображений народ должен смотреть и рекомендовать это? Не вижу ничего, способного представлять интерес.



Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
На мой взгляд, рулят не миллионы и не студии - а интересные идеи). Что снять, как снять. Помните Ведьму из Блэр?) Ведь бабахнула. Да мало ли...
Я просто отстал от жизни, думал, что до сих пор народ почти на 100% смотрит студийный контент за триллион, а не любительские поделки.



Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
И даже на этой вторичности люди имеют миллионы просмотров...
1. Это ничто. Переведи в деньги. Если ЦА детская, то совсем копейки получатся.

2. Монетизирует эту вторичность наверняка Лего. Снимайте, граждане, снимайте.



Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Тысячи исполнителей размещают без монетизации свои варианты известных песен (коверы), никто не платит композиторам и авторам текстов, никого за это не наказывают.
Потому что правообладатели разрешают. Когда нет, кавер сразу после аплоада (или изменения решения правообладателя) убивается, и вернуть можно лишь предоставив лицензию.


Если ваш композитор зарегистрирует саундтрек где положено, на что он имеет полное право, трейлер на ютубе сможет несколькими кликами сделать немым. Все в его руках. А что он этого не делает - так это его право.



Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Это верно. К тому же ютубу делать нечего - проверять каждое видео на контрафакт)). Это просто нереально, я не представляю таких средств, которые могли бы вычленить что-то из обработанного в куче программ видео... Ну, музыка еще куда ни шло, звуковую дорожку опознать раз плюнуть, а видео... хм, сомневаюсь.
Это совершенно неверно и просто детский сад. Ютуб за секунды определяет, что видео содержит copyrighted материал. Гугл бы давно разорился, не создай он эту систему.



Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Самая проблема возникает, когда интеллектуальная собственность нарушена, но без извлечения прибыли - как на пиратских литературных ресурсах. Максимум, что с ним можно сделать - закрыть нафиг сайт, а где гарантия, что он не возродится в другом месте?
Детский сад Солнышко.


https://gkodeksrf.ru/ch-4/rzd-7/gl-70/st-1301-gk-rf


вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации: 1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

По сложившейся практике размер компенсации колеблется от 20000 до 500000 рублей.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
На ютубе за этот вид нарушения практически вообще не наказывают.

Это в каком же законе прописано, что на ютуб можно ворованный контент выкладывать?


Уникальность утуба в том, что правообладатель (теоретически даже картинки, мелькнувшей в одном кадре) может монетизировать это видео. Красота. ТС от этого не легче - месяцы трудов на финансовое благо хрен пойми кого.


Если вдруг какой-то дистрибьютер или канал захочет купить мультик - а низзя. Потенциально можно и на миллионы долларов попасть. И не факт, что единственное жилье не конфискуют.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
считаю, что мульт по своей истории это будет оригинально и ново).
Сколько у твоего IP фанатов? Прочтений хоть сколько-то вообще есть? Ценность IP не в том, что это IP, а в фанбазе. У старворса она огромная. Если у твоего нулевая, то мультик по этому IP ни у кого в поиске и рекомендациях не появится.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 10:05   #39
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если ваш композитор зарегистрирует саундтрек где положено, на что он имеет полное право, трейлер на ютубе сможет несколькими кликами сделать немым. Все в его руках. А что он этого не делает - так это его право.
Учи матчасть, прапор https://nris.ru/blog/dlya-chego-nuzh...rskogo-zakaza/
Уж не говоря о том, что тему и референсы для мелодии задал я.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 10:29   #40
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Конъюнктура вещь неоспоримая, особенно в плане заработка). Что думаете?
Думаю, что продать можно что угодно. Спрос есть и на гамбургеры, и на авторскую кухню. Я уже говорила: все зависит от дистрибуции. Например. Упомянет ваш мульт, скажем, простигосподи Киркоров, и все, многотысячные просмотры вам обеспечены.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 10:52   #41
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Учи матчасть, прапор https://nris.ru/blog/dlya-chego-nuzh...rskogo-zakaza/
Наличие у вас исключительного права не отменяет его возможности страйкнуть видео. Благодаря договору вы сможете страйк убрать, потом, может быть, если ютуб соблаговолит.


Если договор есть и он составлен правильно, в чем у меня есть сомнения.


Взять хотя бы то, что ты дал ссылку на копирайтерский текст, а не на закон.



Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Уж не говоря о том, что тему и референсы для мелодии задал я.
Пустой звук.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 11:00   #42
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Наличие у вас исключительного права не отменяет его возможности страйкнуть видео. Благодаря договору вы сможете страйк убрать, потом, может быть, если ютуб соблаговолит.
Благодаря договору, если нечто подобное случится, мы сможем взыскать убытки. Если ты не забыл - фильм стоит 20 тыс. дол. Саша поумнее тебя и не станет так глупить, тем более что наш трейлер - его реклама.
А свои сомнения ты имеешь право засунуть сам-знаешь-куда.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 11:49   #43
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Благодаря договору, если нечто подобное случится, мы сможем взыскать убытки.
С композитора за действия ютуба?

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Если ты не забыл - фильм стоит 20 тыс. дол.
Судья бы не оценил этой шизы.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Саша поумнее тебя и не станет так глупить, тем более что наш трейлер - его реклама.
Ему нет смысла блокировать фильм, ценность которого нулевая, и его трейлер, но возможность имеется. Даже неосознанно может это сделать, просто зарегистрировав свою музыку.


Даже безо всякого воровства ютуб может удалить видео, что и делает как бы не каждую наносекунду. А ТС ворует. И это будет замечено через секунду после аплоада, если контент зарегистрирован в базе ютуба.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А свои сомнения ты имеешь право засунуть сам-знаешь-куда.
Лучше бы попросил помощи клуба в оценке всех договоров. Ведь запросто может быть так, что вы двое фильмом не владеете. Если же договоров нет, что скорее всего, то тем более.


Почти у всех безбюджетных фильмов такая фигня. Не то, чтобы это было проблемой, ведь продать их в любом случае нереально.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 12:38   #44
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Лучше бы попросил помощи клуба в оценке всех договоров.
Может, сразу подарить его тебе? И ключ от квартиры?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 13:46   #45
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А из каких соображений народ должен смотреть и рекомендовать это? Не вижу ничего, способного представлять интерес.
Это уникальный стиль - анимированный Сальвадор Дали. И конечно, это не массовый продукт. Не мейнстрим, а только для любителей такого стиля. Их по всему миру немало, но они никогда даже не узнают о существовании такого продукта.
И во многом потому, что Ютуб завален всякой всячиной, и случайно там найти что-то интресное для себя мало шансов. В этом обратная сторона Ютуба - он дает возможность выйти в массы, но он же и закапывает глубоко и надежно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.02.2022 в 13:48.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
300 перезвонов, вшивый о бане, елестронный затвор, из рук вон плохо, мультипликация, на учет в психушку, некоторая рукожопость, о лего и около, пишут и пишут падлы!, про буфетчицу, самопальная психиатрия, сделай сам, сейчас начну плакать, советы, сценарий, хрень у меня, шо я таки всё, я проверил: ерунда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru