Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2021, 04:56   #466
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И что, снова прикидываешься дауном? Никакой речи о бюджете не было.
Ты назвал исключения, для подтверждения своей версии, взятой с потолка.


Цитата:
К тому-же этой цитатой тебя уже мокали, зачем снова палиться.
7.1, 6.1, 4.1, 4.6
Балабол, я дал цифры с IMDB. Первый сезон был слегка накручен, остальные нет.



Цитата:
И количество голосовавший отчетливо показывает что российским и украинским зрителям твой IMDb нафик не сдался.
У сериалов, у которых на кинопоиске столько же голосов, на IMDB несоизмеримо больше.


Цитата:
Но ты можешь дальше выступать со своей аналитикой о накрутках )))
Всем пофиг. Есть один рейтинг, который важен - рейтинг смотрения.
И это знают даже дети.
На кинопоиске 50% оценок - 10. При том, что сериал полнейшее говно. И отзывов при этом нет. Но нет, не накрутка это, как можно.


Твои сериалы смотрят люди, неспособные оставлять отзывы? При этом каким-то чудом оставляющие оценку на кинопоиске, но не в других местах?


Цитата:
Да я не собираюсь заниматься критикой. Этим пусть критики занимаются, им за критику платят. Если я вижу, что фильм говно, я говорю - говно. Мне не понравилось.
Никакой критики. Личное мнение.
Опять манка. Какой фильм, если ты высрал, что я не сценарист, потому что по сценарию это видно. Что в нем это показывает? В одном из самых профессиональных голливудских сценариев.


Цитата:
Я даже не собираюсь дальше напрягать мозг читая английский текст. Обратись к американцам, пусть они оценят.
О, так я не сценарист, потому что ты английские буквы читать не умеешь?


Цитата:
Ты бы до конца уже цитировал. Хотя тебе это сто раз говорили )
Не жанр. Тип.
И мозгов не хватило заметить, что "по мнению автора одной никому неизвестной книжки".



Цитата:
Какая критика, когда есть примеры.
Щизоид, приведи хоть один пример, когда я слился.

Цитата:
Да, там в вики на которую ты дал ссыоку, об этом как раз написано. Что типы а не жанры.
Магистр...
И нахрена я с таким несмешным дебилом разговариваю... В словарь загляни.


genre
a style or category of art, music, or literature.


Ладно, если в словарь сложно, то в вики:


https://en.wikipedia.org/wiki/Genre


In popular usage, it normally describes a category


Жанр, категория, тип, стиль, направление, какие там еще термины используют. Почти всегда просто жанр. При этом все понимают, что имеется в виду тип истории, драма vs комедия, а не жанр, который будет на imdb указан.


Ты не понимаешь, потому что до сегодняшнего дня не знал, что драматургия делится на драму и комедию. Еще трагедию, но в кино не используется.


Это знают все, кто только НАЧИНАЕТ изучать скринрайтинг.



Ты даже не начал его изучать. Но при этом сценарист. А я вот почему-то нет.


Хотя тут-то логично - если ты сценарист, то конечно же я нет.



Цитата:
У нас не может. У них может, а у нас нет.
А это как назвать - тоже манкой или шизофренией?


https://www.kinopoisk.ru/lists/navig...it=20&tab=best
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 06:44   #467
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Краудфандинг

Какой смысл обсуждать показатели от IMDB после того, как выяснилось, что они фальсифицируют рейтинги? Для меня это теперь чисто справочник - где кто играл. Ну и свой фильм запихнуть (что я до сих пор не сделал, хотя хочется объяснил, как это сделать).
Вы же не берёте фальшивую монету, если уверены, что она фальшивая? А зачем ссылаться на IMDB?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 07:18   #468
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Краудфандинг

Фредди Ромм, Накрутку видно. В этом же случае практически полное отсутствие оценок за пределами кинопоиска, где половина из них 10, при этом еще и без отзывов, наглядно показывает на отсутствие зрителей, и накрутку на кинопоиске.


Кертис сослался на этот рейтинг (кстати, поганый даже накрученный) и число оценок, как на показатель крутости сериала.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 07:34   #469
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, Накрутку видно. В этом же случае практически полное отсутствие оценок за пределами кинопоиска, где половина из них 10, при этом еще и без отзывов, наглядно показывает на отсутствие зрителей, и накрутку на кинопоиске.


Кертис сослался на этот рейтинг (кстати, поганый даже накрученный) и число оценок, как на показатель крутости сериала.
Для меня существует единственный рейтинг: нравится мне или нет, и если вдруг да, то насколько. Я смотрел кое-что из фильмов, где Кертис сценарист, и в восторг не пришёл. Но и сказать, что полная дрянь, не могу. Где-то средний уровень, может, чуть выше среднего - опять же, по моим критериям, а по ним мало что из блокбастеров вообще смотрибельно. Недавно я обхаял "Война будущего" ("Завтрашняя война"), который многим понравился.
Однако он справедливо заметил, что вы свои фильмы вообще не предъявляете, а чёрствый хлеб как еда куда лучше, чем ничего. Точно так же фильм-середняк лучше (или, по крайней мере, менее плох), чем никакого.
Если бы я 40 лет назад посмотрел фильмы на уровне того, что у Кертиса, вполне вероятно, что мне бы понравилось.
Упреждая вопрос по поводу меня: единственный мой фильм (уже снятый) сейчас проходит через стадию фестивалей, а потому выставлен на всеобщее обозрение быть пока не может и не будет в ближайшие полгода. Да и потом я предпочту его показывать за плату.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 08:03   #470
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я смотрел кое-что из фильмов, где Кертис сценарист, и в восторг не пришёл. Но и сказать, что полная дрянь, не могу.
Он в качестве своего лучшего примера дал По законам военного времени. Вкратце я сериал раскритиковал. Не обосрал, а дал конструктивную критику. Если ты способен такое смотреть - это твои личные проблемы.


Суть не в том, что сериал говно, которое никто не смотрит - это так, чтобы поунижать зазнайку. Там нет сценария. Он же бьет себя пяткой в жопу, что он сценарист. А я нет, потому что он так сказал.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Однако он справедливо заметил, что вы свои фильмы вообще не предъявляете, а чёрствый хлеб как еда куда лучше, чем ничего.
Мы говорим о сценариях. Я свой выставил напоказ. Не будучи сценаристом ты его оценить никак не можешь, но поверь - это самый высокий голливудский уровень.



Он наотрез отказывается. У него нет сценариев. Лишь проза, набранная в КИТе.


Тыкать фильмографией убогим, которые неспособны ее найти - это был бы лол.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 09:46   #471
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Суть не в том, что сериал говно, которое никто не смотрит - это так, чтобы поунижать зазнайку.
Иначе говоря, отзыв заведомо необъективен. Так грош ему цена.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мы говорим о сценариях. Я свой выставил напоказ. Не будучи сценаристом ты его оценить никак не можешь
С чего ты взял, что я не сценарист?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 09:58   #472
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Иначе говоря, отзыв заведомо необъективен. Так грош ему цена.
которое никто не смотрит

Это объективно.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что я не сценарист?
Помимо всего прочего, ты считаешь пьесу сценарием. На твоем фоне эти два форумных прозаика сценаристами выглядят.


Сценаристом нельзя просто взять и стать. Иначе все были бы сценаристами - это ж охренеть какая обалденная работа.


Нужно учиться. Очень долго. Прям очень. До среднего уровня лет 10. При этом средний уровень печален.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 10:25   #473
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Краудфандинг

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Какой смысл обсуждать показатели от IMDB после того, как выяснилось, что они фальсифицируют рейтинги?
Так это дело, в общем, обычное не только на IMDb...

Тот же КиноПоиск - пример фильм Пиманова "Крым". Фильм, прямо скажем... не очень, мягко говоря. Но там имела место накрутка рейтинга, так, чтобы в течении пяти уикэндов, когда, главным образом, фильм собирает основные деньги, "Крым" держался в топе.

В накрутке заинтересована не столько платформа (она заинтересована в посещаемости), солько создатели и дистрибьюторы фильмов. Высокий рейтинг, особенно в первый месяц проката это хорошая реклама.

Потенциальный зритель глянув на высокий рейтинг и положительные отзывы пойдет в кинотеатр и понесет туда денежку.

А платформа, которую многие используют как справочник, тем более, что там зрительская, а не профессиональная оценка (а это многое значит, я могу часами объяснять в чм профессиональные достоинства и недостатки картины, но люди судят по критерию "нравится" - "не нравится" и доверяют этому гораздо больше).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 10:29   #474
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Помимо всего прочего, ты считаешь пьесу сценарием.
"пьеса - это жанр литературного произведения, предназначенный для постановки в театре, но также может читаться как самостоятельное и целостное произведение
сценарий - это тоже своего рода произведение, НО написанное специально для постановки или съёмок. сценарии, к примеру, могут быть также написаны на основе пьесы или других литературных произведений, своего рода адаптация"
https://hinative.com/ru/questions/17103340
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 10:31   #475
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

Так это дело, в общем, обычное не только на IMDb...

Тот же КиноПоиск - пример фильм Пиманова "Крым". Фильм, прямо скажем... не очень, мягко говоря. Но там имела место накрутка рейтинга, так, чтобы в течении пяти уикэндов, когда, главным образом, фильм собирает основные деньги, "Крым" держался в топе.
Так это причина не доверять Кинопоиску, а не доверять IMDb.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 10:39   #476
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Краудфандинг

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
сценарии, к примеру, могут быть также написаны на основе пьесы или других литературных произведений, своего рода адаптация"
Да не своего рода, а адаптация.

И, гораздо более сложная, чем адаптация чистой литературы.

Прозу гораздо проще адаптировать, чем пьесу.

Театральный драматург, зная язык театра, законы сцены и его технические возможности пишет исходя из этого.

Но у кино другой язык и другие технические возможности, то, что нормально и оправдано в театре, для кино, зачастую, не подходит.

Причем не подходит на столько, что от слова "совсем".

Я нередко привожу пример ильм "Пожары" Дени Вильнёва. "Пожары" это пьеса, написанная для театра.

Но, если смотреть фильм и не знать, что это экранизация пьесы... О театре совсем не думается.

З.Ы. Иногда, так сказать, в концептуальном кино используются театральные приемы в постановке.... Но, это, как правило связано с концепцией, чтобы выразить этим некую мысль, месседж и т.д. Например, "Интервенция" или "Догвиль".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 10:45   #477
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Краудфандинг

Фредди Ромм, Тебе уже пытались обьяснить, почему пьеса не сценарий, и я в том числе. Но для тебя это иероглифы, потому что ты полный ноль в теме.


Перечитывай абзац про обучение из моего предыдущего поста, пока не поймешь его.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 10:53   #478
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Краудфандинг

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Так это причина не доверять Кинопоиску, а не доверять IMDb.
Ну не то, чтобы не доверять самой платформе. Скорее не доверять некоторым рейтингам.

Ведь, не платформа же запускает ботов, накручивающих рейтинг. И не платформа же платит малые копеечки за положительные рецензии и отзывы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 12:51   #479
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
а просмотры хотя бы пары секунд.
Именно так! Я больше 5-ти минут не выдержала.
Я вчера посмотрела... И весь вечер была в шоке. Я не ожидала, что вы такую х...ню пишите. Вы действительно считаете это сценарием?! Как вам не стыдно...

Но я еще больше ошарашена тем, что у вас это покупают!)))
Похоже у меня никогда ничего не купят - я не смогу опуститься до такой планки))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 12:56   #480
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
видео людей, рассказывающих историю
Еще проще! Журналы "Истории из жизни" "Космополитен")) Похоже, Агата идеи переписывает оттуда...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внезапная беременность, дайте валерьянки!!, для идиотов поясняю, и тут остапа понесло, мне нравится ваш напор, мозг отсутствует напрочь, пяткой в жопу, с этим в дурку, специально для идиотов, стереть до прочтения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru