Сценарист.РУ
Старый 16.07.2021, 19:16   #646
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Зачем оверквотите, если постите сразу под постом?
"Амаркорд" тот же ,Корабль плывёт, да полно фильмов ,где нет четкой сюжетной линии. Конечно можно назвать любое созерцательное, даже пейзажное видео под музыку, сюжетом. Но тогда уже придется развести демагогию о том, что такое сюжет.
Не хочу застрять в пояснениях.
Я хотел лишь пожаловаться, что соскучился по кино, в котором ничего не происходит ,в котором каждый день как вчера. Собственно такое какая на самом деле жизнь у большинства людей. Только в таком кино можно погрузиться во внутренний мир героя ,в его внутренние конфликты ,пусть даже с самим собой. Хочется видеть разные и тонкие грани характеров.
А как ты погрузишсся в тонкий мир переживаний персонажа, если по примитивному сюжету, за ним охотятся коллекторы или его ребенка похитили.
Современный человек находимся в каком то раздвоенном мире. В онлайне кипит цифровая жизнь ,а в офлайне ничего не происходит годами.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 16.07.2021, 19:51   #647
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

"Амаркорд" тот же ,Корабль плывёт, - не видел. Ничего о них не могу сказать. Но мне кажется, что вы говорите не об отсутствии сюжета, а о его медленном развитии, о том, где есть не конфликт жизни и смерти, а конфликт чего-то мало существенного, но что мы решаем повседневно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 21:35   #648
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Может быть. Не стану возражать.
Я люблю созерцательное кино, в котором можно любоваться пластикой в кадре и игрой актеров . Не люблю погонь,драк ,тряски камеры и всего того ,что нарошно усиляет напряжение.
Мечтаю снять фильм-ужас без крови и дурных пугалок в темноте и-за угла.
Например. Мне очень нравится сцена из "Скромного обоняния буржуазии" ,когда герой встречает на пустой улице своего друга ,которого давно не видел и потом ,когда с ним поговорил и попрощался вспоминает, что друг давно умер. И уже встречая других персонажей думает, а где он сам находится.
Кино Бунюэля назвать сюжетным ,в стандартном понимании , тоже сложно.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 22:48   #649
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Например. Мне очень нравится сцена из "Скромного обоняния буржуазии", когда герой встречает на пустой улице своего друга, которого давно не видел и потом, когда с ним поговорил и попрощался вспоминает, что друг давно умер. И уже встречая других персонажей думает, а где он сам находится.
Шестое чувство отчасти такое, поэтому стало культовым в свое время. И Другие.
Там, есть, конечно "пугалки", но их минимум, точнее важно, что пугают в основном даже не они, а их ожидание, атмосфера (как и должно быть в ужасах и триллерах).
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 22:53   #650
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Странно, что не вспомнили Соединенные штаты Тары.
Головоломка это довольно тонкий плагиат, я бы не додумалась. Хотя наверное более прямой, чем Тара (там драма почти).

Но а вообще, это считай и не воровство.) Шутки же свои нужно придумывать, ситуации.
Застала вчера одну серию - реально, это Головоломка! Но мне понравилось. Серия была посвящена сначала выбору идеального унитаза, а потом войны за этот унитаз в строительном супермаркете.

Хотя сборище теток в голове героини все же кажется слегка надуманным. Возможно, эту идею можно было воплотить и иначе, не так по-детски. Потому что проблемы-то девушка решает серьезные!

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 16.07.2021 в 23:19.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 13:27   #651
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Шестое чувство отчасти такое, поэтому стало культовым в свое время. И Другие.
Там, есть, конечно "пугалки", но их минимум, точнее важно, что пугают в основном даже не они, а их ожидание, атмосфера (как и должно быть в ужасах и триллерах).
Да,ожидание пугалок, страшнее уже случившегося. А есть еще пугающая среда, то ли люди не настоящие, то ли ты не ты.
Я в свое время как то понял, что мы по сути ,на шарике висим вниз головой, то мне было очень долго не по себе. Я ходил и мне было не то страшно, не то дурно. Позвонил сестре,она физик, чтоб объяснила . Она сказала, что да, мы висим вниз и глаза это одна линза как объектив и на сетчатке мир у нас вверх ногами. Тоесть небо внизу а земля вверхну. Кинокамера так и снимает, на екране изображение переоврачивает объектив проектора , а на телеке переворачивает софт. Но из матрицы изображение переворачивает наш мозг. Тоесть мозг переворачивает и учёные считают, что дети с рождения видят все вверх ногами но через пару месяцев уже мир переворачивается и у них. Так я прочитал в какой то статье и сестра так же объясняла. Но это была статья популярная ,а не научная.
Я так и не нашел серьезных научных объяснений этому факту и потому подумав, решил что мозг ничего не переворачивает, просто мы привыкли считать небо верхом ,а землю низом ,но по факту в космосе нет ни верха ,ни низа ,нет не левой стороны ни правой!
Пардоньте, что отклонился от темы. )))

Последний раз редактировалось ФеФе; 17.07.2021 в 13:32.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 17.07.2021, 19:48   #652
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Странно, что не вспомнили Соединенные штаты Тары
Когда появились первые новости о проекте все говорили, что это "Тара". Когда вышел сам сериал начали говорить, что это "Головоломка". Я не смотрел. Но, видимо здесь парный референс "Соединенные штаты Тары" meets "Головоломка".
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 12:27   #653
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Не люблю погонь,драк ,тряски камеры и всего того ,что нарошно усиляет напряжение.
Мечтаю снять фильм-ужас без крови и дурных пугалок в темноте и-за угла.
С такими запросами вам не то что смотреть кино, но и работать в кино противопоказано)
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 14:43   #654
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Когда появились первые новости о проекте все говорили, что это "Тара". Когда вышел сам сериал начали говорить, что это "Головоломка". Я не смотрел. Но, видимо здесь парный референс "Соединенные штаты Тары" meets "Головоломка".
От Тары очень мало. Просто личности внутри головы героини это не разное ее настроение, а разные образы (причем довольно клишированные - "домохозяйка", "бунтарка", "гламурная девица"). То, что я видела - чистая комедия, и вполне симпатичная. Но мультяшная идея снижает драматичность происходящего. Хотя война за унитаз велась не на жизнь, а на смерть, и на кону стояли честь и достоинство обоих персонажей)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 15:25   #655
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
С такими запросами вам не то что смотреть кино, но и работать в кино противопоказано)
Вы считаете,что кино это только драки,погони,пугалки из-за угла?
Тогда вам идеально подойдут игрушки! Там тоже особого смысла нет, но игрушки намного полезнее ибо вы там не просто зритель,вы там участник!
А для меня ценнее кино , где актерская игра, где операторская работа выстроеная на красивой композиции и свете, а не трясущаяся камера для драйва. Также более интересна сложная сюжетная линия,многообразные паралельные многоходовки, а не погони или бродилки как в тупых играх!
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 15:36   #656
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Раньше сериалов не смотрел категоричесски,потому пропустил культовый сериал "Во все тяжкие".
Недавно по совету дочки стал смотреть. Сказать честно,не понравился. Хотя и заставил себя посмотреть за три "захода" первый сезон целиком.
Обьясню почему. Я не нашел в главном герое ничего симпатичного для себя!
Я нисколько не оправдываю его, что он делает зло для спасения близких!
Потому, что все преступники, почти все наркодельцы ,все убийцы делают свои мерзкие дела для чьего то блага.
И вааще мне актер противен сам по себе ,его стиль игры, слишком много мелькания страчесского тела героя в белых трусах . )))
Да и наверное сериал уже устарел и не так актуален,ибо появилось множество очень достойных сериалов.

Последний раз редактировалось ФеФе; 16.09.2021 в 15:40.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 21:34   #657
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Раньше сериалов не смотрел категоричесски,потому пропустил культовый сериал "Во все тяжкие". Недавно по совету дочки стал смотреть. Сказать честно,не понравился. Хотя и заставил себя посмотреть за три "захода" первый сезон целиком. Обьясню почему. Я не нашел в главном герое ничего симпатичного для себя!
Пересмотрел недавно Блеф, Ва-банк, Криминальное чтиво и напоследок фильм Брат. Переплевался от возмущения. Не нашел в главных героях ничего симпатичного для себя!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 21:48   #658
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Пересмотрел недавно Блеф, Ва-банк, Криминальное чтиво и напоследок фильм Брат. Переплевался от возмущения. Не нашел в главных героях ничего симпатичного для себя
Пересмотрел Декстера и возмутился. Откуда они узнали мою историю? И да, я симпатичней главного героя. И умнее!
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 21:50   #659
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Пересмотрел Декстера и возмутился. Откуда они узнали мою историю? И да, я симпатичней главного героя. И умнее!
А каковы герои Лжеца! Это просто возмутительно.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 11:23   #660
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Я не против того, чтоб показывать несимпатичных мне людей в кино. Но мне совершенно не интересно сопереживать за какое-то чмо. Если уж показывать в кино, как кто-то попадает в кучу навоза, то показывайте, как герой пытается выбраться из кучи, а не сознательно лезет в дерьмо и тонет в дерьме.
Какое мне дело до навозных мух для которых куча гнилья - это их идеальный мир!
Мой младший брат еще более категоричен за меня. Он брезгует смотреть кино с чернокожими . Я ему говорю-ты расист. Он отвечает, что ничего с собой не может поделать .)))

Последний раз редактировалось ФеФе; 17.09.2021 в 11:26.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru