Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2020, 22:21   #11
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вот так писать, мне кажется, не надо. Особенно если вы не умеете так же хорошо снимать, как умеют британцы.
Вообще сценарист "Страйка" Том Эдж очень крутой. Один из самых способных британских авторов.

Он написал сценарий, наверное, к самому лучшему эпизоду "Короны". Последняя его работа - байопик "Джуди".

Но в "Страйке" был первоисточник. И когда Роулинг пыталась его инкогнито издать под псевдонимом, многие издатели посчитали его вторичным. Хотя я книгу не читал. Так что сложно судить. Но мне кажется Тома Эджа все же поставили в некие рамки.

Правда Эдж написал только 2 и 3 части (кроме концовки третьей). В первой части и в грядущем в этом году сезоне уже другой автор - Бен Ричардс. Он как раз спец по детективам. И вообще более жанровый автор. А Эдж - классический британский драматург. Умеет прописывать сложные характеры, создавать драму, но не спец в жанре Возможно, с этим и связаны нестыковки и неровности.

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.02.2020 в 22:58.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
fox на меня наехала, вали отсюда дебил!, кризис, перфоманс художника, простите мой олбанский, русское кино


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru