Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 23:11   #301
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Ротармист, знакомый случайно не рассказывал, осуществлялась ли видеосъёмка происходящего на питчинге?
Натан вне форума  
Старый 24.04.2014, 23:12   #302
Ротармист
Читатель
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Ротармист, знакомый случайно не рассказывал, осуществлялась ли видеосъёмка происходящего на питчинге?
Нет, не было.

Да, диверсанту давно пора вернуться с задания.

Фамилию мне говорили, но меня с детства мама учила фамилии не сдавать
Ротармист вне форума  
Старый 26.04.2014, 17:29   #303
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Литературный конкурс «Хорошие сценарии для России»

Борис Акунин, Марат Гельман, Юрий Сапрыкин, Мария Степанова и Михаил Ходорковский оценят рассказы о будущем, в котором у России всё получилось.

Литературный конкурс «Хорошие сценарии для России» проводит НКО «Культурный альянс». В положении о конкурсе говорится:

Этот литературный проект возник как реакция на широко распространенное неверие в возможность позитивных перемен в России. Отсутствие позитивного сценария. Энергичные, талантливые, работоспособные люди опускают руки, разочаровываются, уезжают или замыкаются в частной жизни, отказываются от гражданской активности.

Надежды на оттепель и модернизацию исчезли, авторитарная Россия окончательно оформилась и выглядит неприглядно: почти узаконенная коррупция, цензура в СМИ и в искусстве, ущемление гражданских свобод бесконечным потоком законов, запрещающих все и вся, фальсификации на выборах, жесткие ограничения митингов, управляемые, полностью зависимые от власти суды, сознательный изоляционизм — каждый без труда продолжит список. Люди с тревогой смотрят в будущее, но политологи и лидеры оппозиции не предлагают сценария изменений в стране, сценария в котором хотелось бы участвовать.

Но мы не верим, что у России нет исторических шансов. Если ответов не дают политики, может быть, стоит послушать писателей? В нашей литературоцентричной истории известны десятки примеров, когда сочинители оказывались прозорливее, точнее в оценках и диагнозах, удачливее в прогнозах, чем специалисты-эксперты и профессиональные субъекты государственного строительства.

Литературный конкурс «Хорошие сценарии для России» обращен и к профессиональным писателям, и к литераторам-любителям, неравнодушным к судьбам родины. Мы предлагаем пофантазировать на тему о том, как могла бы выглядеть цивилизованная Россия, в которой всем нам понравилось бы жить. Описать, какое развитие событий, какие усилия личности, стечения обстоятельств или даже чудо способны привести к позитивным переменам в России. Антиутопии мы сочинять умеем. Давайте посмотрим, умеем ли мы мечтать о хорошем.

Итак, условия задачи:

До 31 июля мы ждем по адресу goodscript.culturalalliance@gmail.com файлы с художественной новеллой объемом до 40 000 знаков, где описывалась бы Россия, у которой всё получилось. Россия, в которой мы с вами хотели бы жить и которой могли бы гордиться.

В течение августа жюри, в которое входят Борис Акунин, Марат Гельман, Юрий Сапрыкин, Мария Степанова и Михаил Ходорковский, подведет итоги, а во время Московской книжной ярмарки мы предполагаем объявить итоги. По результатам конкурса будут вручены премии: первая премия 250 000 рублей, пять вторых премий по 50 000 рублей. Победившие произведения будут опубликованы в изданиях «Кольта» и «Слон», а также изданы отдельной книгой.

Источник:
http://www.colta.ru/news/2980
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 28.04.2014, 00:16   #304
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Как и ожидалось) питчинг СТВ закончился ни чем. "Свитерки" победили, они остались "свитерками"))
"Голливуд" не прошел, моя семья тоже. Моя семья отправляла на питчинг сценарий(заявку, пардон) фильма-катастрофы(собственно опираясь на так называемый бриф). "Голливуд" отправил две заявки, собственно триллер и катастрофу, как и велел бриф.
Не прошли еще кучи заявок от Сценарист.ру. Как я понял, госпожа Нора так же оказалась за бортом.
Я там не был, не смотря на то, что осуществлял визит в Москву. Очень хотелось совершить "диверсию", но благо было чем заняться.
Все мои "фантазии" насчет "свитерков" оказались былью.
Эти клуши ничего не видят дальше своего носа, ну и наверное, носа своего продюсера, который, наверняка, по-прежнему будет орать что в россии нет сценаристов.
Так, е... редакторов надо толковых набирать, а не девиц со шпаргалками и в "свитерках" или самому наконец-то начать думать интенсивно и научиться читать.
Хотя, думаю, что реально оправлена была куча мусора. А те люди, которые попали на питчинг вероятнее всего не имеют перспективы. Но, очень хочется верить, что ребята толковые и найдут свое место под солнцем. Однако, судя по названиям отобранных заявок, такое не имеет успеха в истории. Это все из рубрики "мы долго еще, как минимум тысячу лет будем пить в кафе пиво и размышлять "умно" о великом, протирая свои итак потертые свитерки.
фиромаг вне форума  
Старый 28.04.2014, 09:47   #305
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

" Описать, какое развитие событий, какие усилия личности, стечения обстоятельств или даже чудо способны привести к позитивным переменам в России. "
А, что искать - готовый сценарий для России - книга Владимира Михайлова "Вариант И" - исламизация России.

http://knijky.ru/books/variant-i
Я после прочтения где-то в 98 году недели две ходил под впечатлением, насколько реально такое развитие истории России.
Новатор вне форума  
Старый 28.04.2014, 12:06   #306
Злой Злоевич
Студент
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Не москвич! И не студент!
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Moscow Business Square 2014 объявляет отбор кинопроектов:
http://tvkinoradio.ru/article/articl...r-kinoproektov
Кто-нибудь раньше участвовал в этом мероприятии? Что оно собой представляет?
__________________
Моя граната здесь не пролетала?
Злой Злоевич вне форума  
Старый 28.04.2014, 12:28   #307
Злой Злоевич
Студент
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Не москвич! И не студент!
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Кажется, разобрался сам. Там не сценарии ищут, а проекты фильмов, у которых уже есть, как минимум, сценарий, режиссёр и продюсер. Для копродукции.
__________________
Моя граната здесь не пролетала?
Злой Злоевич вне форума  
Старый 28.04.2014, 22:45   #308
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Злой Злоевич,
Цитата:
Сообщение от Злой Злоевич Посмотреть сообщение
копродукции
что такое "копродукция", если не секрет?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 28.04.2014, 23:06   #309
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Когда дойдёте до "кондопродукции", разбудите меня, чёрт побери...
Натан вне форума  
Старый 29.04.2014, 00:47   #310
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
что такое "копродукция", если не секрет?
Это когда несколько компаний.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.04.2014, 04:54   #311
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Как я понял, госпожа Нора так же оказалась за бортом.
Я не переживаю. Мой проект был обычным "мылом".

Последний раз редактировалось Нора; 29.04.2014 в 05:06.
Нора вне форума  
Старый 29.04.2014, 08:21   #312
Тамерланка
Тюбик с клеем
 
Аватар для Тамерланка
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Тамерланка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

под термином "копродукция" конкретно в России, подразумевается совместное, российско-зарубежное кинопроизводство
__________________
Все приходит со временем, и опыт, и половое бессилие.
Тамерланка вне форума  
Старый 29.04.2014, 17:33   #313
Ротармист
Читатель
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Доигрались? У главного редактора СТВ статус в "фейсбуке" - " потертый свитерок"
Ротармист вне форума  
Старый 29.04.2014, 20:41   #314
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Всем спасибо за флуд. Дальше давайте постараемся писать по теме, а именно - объявления в духе "Мопед не мой".

Блгдрю за понимание и экономию моего времени.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 29.04.2014, 22:04   #315
Новгор
Заблокирован
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Требуются авторы на ситкомы
Новгор вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru