Сценарист.РУ
Старый 21.04.2014, 07:40   #241
лев бердон
Читатель
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Из видео с редакторами я понял про питчинг вот что: истории, которые мы прислали, их не греют.
Поэтому пришла в голову идея отобрать 20 лучших (из дерьма), и посмотреть на авторов живьём. Задать им пару вопросов. Может, можно приспособить этого "сценариста" на какой-нибудь проект: поработает, а там, глядишь...
А то вдруг он выйдет на сцену и заявит: "Вы в кино ни фига не понимаете, да и вообще, у вас и свитерки-то того..."
лев бердон вне форума  
Старый 21.04.2014, 10:43   #242
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Еще раз - договор стандартный.
Вменяемый автор никогда не подпишет "стандартный" договор, предварительно его не выправив. Об этом и речь.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас третьего драфта не бывает почти никогда. Хотя в договоре - три.
Четыре, если быть точным. Зачем же тогда
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
переписывать по пять раз?
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
проектов нет, данный проект позволит пару лет не работать
Т.е. писание сценариев для вас - это не работа, да?
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
галеры и есть галеры. Знали на что идем.
А ведь некоторые с таким отношением еще и на продюсеров жалуются...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.04.2014, 12:24   #243
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Афиген,

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вменяемый автор никогда не подпишет "стандартный" договор, предварительно его не выправив. Об этом и речь.
Раньше возмущалась, что муж подписывает договора с клиентами без правок. Спрашивала, зачем ты на мне женился тогда? Вот уже второй год я подписываю договор со своим постоянным заказчиком не читая. Т.е. вообще не читая. Просто потому что он мне нужнее, чем я ему.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 21.04.2014, 12:40   #244
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Грустная история.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.04.2014, 12:54   #245
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Афиген, сама сижу и плачу.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 21.04.2014, 13:39   #246
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Определение софистики прочтите. Никакого обмана. Четкая логика.
всё так - обмана нет, есть "логичные" подмены понятий и акцентирование, искажение, гипертрофирование несущественных признаков. Ваши страхи перед пиццой - яркое подтверждение этого тезиса.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ок, а где я сказал, что они никому не нужен?
...
..
Не вопрос:
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Лет через десять и от питчингов польза будут. Когда все поймут, что нужно зарабатывать на продукции
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Очевидно, что результаты популярных питчингов близки к нулю. Это да, очевидно.
Хотите поговорить о семантике ваших слов?
Арктика вне форума  
Старый 21.04.2014, 13:44   #247
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Арктика, расскажите, пожалуйста, про питчинг в теме http://forum.screenwriter.ru/showthr...?t=4788&page=6
Его внедряют в российскую действительность, но на наш менталитет что-то он плохо ложится...
Элина вне форума  
Старый 21.04.2014, 14:25   #248
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
го внедряют в российскую действительность, но на наш менталитет что-то он плохо ложится...
Это потому, что многие сценаристы еще не понимают, что иногда надо, что называется, "торгануть лицом". Да, наши работы говорят за себя и все такое. Но личное впечатление никто не отменял. И в киноиндустрии тоже. Кроме того, на словах ты можешь рассказать о философских глубинах твоего ситкома. Т.е. о том, чего нет в заявке. Иными словами, навешать маркетинговую лапшу на уши.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 21.04.2014 в 14:31.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 21.04.2014, 14:27   #249
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

То, что в России питчинг - это царские условия для сценариста. Сценарист выходит, объявляет о своей идее народу, то есть всей аудитории, причем подробно поясняет, а потом еще и на вопросы отвечает. Я бы просто так поехала, если человек 30 согласились бы послушать.

В Америке совсем не так. Организаторы берут с тебя минимум $300 за вход. Собирают продюсеров (третьесортных - но это личное мнение). И вот каждый сценарист скачет от продюсера к продюсеру стараясь уложиться в самый самый максимум 5 минут со своими идеями. Обмениваются визитками. А потом продюсера могут позвонить или нет. Некоторых знаю, кто ходил на тамошний питчинг - один смог получить опцион на свой сценарий. В итоге хотя закончилось ничем.
Манна вне форума  
Старый 21.04.2014, 14:29   #250
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Манна,
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
То, что в России питчинг - это царские условия для сценариста. Сценарист выходит, объявляет о своей идее народу, то есть всей аудитории, причем подробно поясняет, а потом еще и на вопросы отвечает. Я бы просто так поехала, если человек 30 согласились бы послушать.
Я бы и ради десяти поехала. Только, конечно, чтоб не из одной компании
Наташа Дубович вне форума  
Старый 21.04.2014, 14:32   #251
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Манна,

Я бы и ради десяти поехала. Только, конечно, чтоб не из одной компании
Да нет, мне все равно - пусть хоть дворничкам - главное, чтоб послушали ))
Манна вне форума  
Старый 21.04.2014, 14:45   #252
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Арктика, расскажите, пожалуйста, про питчинг в теме http://forum.screenwriter.ru/showthr...?t=4788&page=6
Его внедряют в российскую действительность, но на наш менталитет что-то он плохо ложится...
http://forum.screenwriter.ru/showpos...501620&post=84

Последний раз редактировалось Арктика; 21.04.2014 в 14:57.
Арктика вне форума  
Старый 21.04.2014, 16:10   #253
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На западе это и сейчас обычная практика.
Это не совсем так.

Для того, чтобы написать сценарий по газетной заметке в США или Канаде, нужно получить (купить) письменное разрешение автора и того, про кого эта заметка.Обычно на 2 года.

Потому у американских преступников есть шанс, будучи в тюрьме, стать миллионерами: студия не поскупится, чтобы купить эксклюзивные права на привлекательную историю.

Деньги дают возможность таким "героям" жениться: как мухи слетаются девицы, желающие оформить брак с убийцей в тюрьме...
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 21.04.2014, 16:16   #254
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это была популярная тема для различного мыла. Она певица - но работает дояркой. Он дворник, а вынужден работать сценаристом )
Не путать с - он писатель, а еще он раскрывает преступления )
Чехов и Мусоргский, получается, "жили не своей жизнью!"
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 21.04.2014, 16:33   #255
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вменяемый автор никогда не подпишет "стандартный" договор, предварительно его не выправив. Об этом и речь.
Зачем выправлять стандартный договор? Это наш стандартный договор. Мы со всеми по нему работаем. Там все давно выправлено.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Четыре, если быть точным. Зачем же тогда
У нас первый, а потом дважды править можно. Три.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Т.е. писание сценариев для вас - это не работа, да?
Вы как-то странно читаете. Еще раз проектов нет. И не будет до улучшение ситуации. Этот проект позволит заработать и пару лет пережидать. Или думаете мы его пару лет будем писать? Нет. Исходим из того, что закончим, а потом годик-другой будем искать что-то новое. Живя на заработанные деньги. Если ошибаемся и летом-осенью появятся новые проекты, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А ведь некоторые с таким отношением еще и на продюсеров жалуются...
И почему не жаловаться? Или продюсер не знает, что проект - галеры ))) Сериалы на потоке все такие.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
гипертрофирование несущественных признаков. Ваши страхи перед пиццой - яркое подтверждение этого тезиса.
Ну вот, вы опять искажаете слова. Где я боюсь пиццу? Она невкусная и вредная. Страх тут причем? Я что, водку тоже боюсь? Вредная и не вкусная.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Хотите поговорить о семантике ваших слов?
Внимательно читаем, там еще написано, что они нужны компаниям. И то, что я считаю их бесполезными, еще не знает, что они не нужны. Айфон бесполезная штуковина, но для некоторых нужная. Миллион конкурсов с условиями - если вы выиграете, то получите тысячу баксов, а мы - права на ваш материал, тоже бесполезные. Но, раз туда посылают работы, то кому-то они нужны. Для чего - не знаю.
Так что не стоит, я не утверждал, что питчинги не нужны. С моей точки зрения пользы от них мало. Мало того, что сценарист это тот кто пишет, а не тот, кто презентации проводит, так я еще и не хочу озвучивать свои идеи перед массой народа.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Иными словами, навешать маркетинговую лапшу на уши.
Я сценарист, а не маркетолог. Я ушел из пиара, чтобы больше этим не заниматься. Тем более, нервные люди, увидев мою добрую улыбку, начинают искать запасной выход.

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Для того, чтобы написать сценарий по газетной заметке в США или Канаде, нужно получить (купить) письменное разрешение автора и того, про кого эта заметка.Обычно на 2 года.
Это если не ты автор заметки ) Ну и разрешение получить не так уж и сложно. А можно ведь взять только идею, как в Хаусе -
Идея сделать детективный сериал о врачах, расследующих странные заболевания в духе шоу CSI, пришла к Полу Аттанасио, когда он прочитал колонку под названием «Диагноз» в журнале «Нью-Йорк Таймс». В первом варианте сценария сериала «Доктор Хаус» речь шла о группе докторов, но Дэвид Шор предложил поставить в центр необычного главного героя, который ставил бы диагнозы, раскрывая ложь своих пациентов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 21.04.2014 в 16:52.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru