Сценарист.РУ
Старый 19.11.2017, 00:04   #451
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
После награждения в 1944 году Маннергейм заключил мир с ссср и воевал против Германии, выдавливая немецкие войска со своей территории на север Норвегии
Это очень хорошо. Но как это отменяет факт войны на стороне 3-го Рейха до того? Я не вижу ничего нового в ситуации, когда вчерашние союзники одной из сторон, видя, на чьей стороне оказывается победа, принимают сторону потенциального победителя. Это обыкновенный, холодный расчёт. Или ты считаешь, что если бы Гитлер продолжил побеждать, Маннергейм всё равно перешёл бы на сторону Советов, потому что... ну потому что?

Ну и, разумеется, насрать на то, что финские войска, с севера замыкавшие блокаду, заморили голодом население города, в котором ты живёшь, кстати. Герой, чё. Он жеж потом, ну почти перед концом войны, повоевал чуток с немцами. Вешайте доску, заслужил!

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Конечно, это трудно назвать войной, но тем не менее хоть что-то.
Думаю, в масштабах той войны это вообще ничто. По сравнению с тем, что устраивали финны, когда ходили под фашистами.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Хотя, я считаю, что памятные доски без обсуждения с населением нельзя развешивать. Не дело это.
Не дело выбирать таких персонажей для увековечивания памяти. Достаточно посоветоваться с нормальными историками, а не тем дерьмом собачьим, которое всегда почему-то выступает консультантами в таких вопросах.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Сталин наградил всех организаторов обороны Ленинграда - он их всех расстрелял в 1949 году. "Ленинградское дело" это называлось.
Без комментариев этого откровения - а какое отношение это имеет к Маннергейму? Ясно, в твоей манной каше связь имеется, но какая?.. Хотя нет, я не хочу знать, наверное.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.11.2017 в 00:16.
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2017, 00:27   #452
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Конечно, это трудно назвать войной, но тем не менее хоть что-то.
И за это ему необходимо памятные доски устанавливать.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Сталин наградил всех организаторов обороны Ленинграда - он их всех расстрелял в 1949 году. "Ленинградское дело" это называлось.
Ну да, ну да. Конечно расстрелял именно за оборону Ленинграда. В награду.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.11.2017, 00:29   #453
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

"Мы в результате инфляционного таргетирования, в результате курса на снижение инфляции вошли в состав стран с цивилизованным уровнем инфляции. И это, может быть, важнейшее! достижение последних лет, если не десятилетий!", — Медведев. Аплодисменты!..

Для сравнения отчет Сталина:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.11.2017, 00:31   #454
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Странно, зачем поливать грязью Сталина нашим успешным и эффективным руководителям, если достаточно просто повторить в наше спокойное время хотя бы половину того, что сделал он в растерзанной стране.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.11.2017, 00:33   #455
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Конечно расстрелял именно за оборону Ленинграда.
Я даже вдумываться в эту ахинею очередную не стал, тк в своё время подробно изучал это дело. Прям так и было в обвинительном заключении написано - "за оборону Ленинграда". Всех этих секретарей обкомов и тд. Странно, что за оборону Сталинграда никого не расстреляли - забыли, наверное.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2017, 02:38   #456
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это очень хорошо. Но как это отменяет факт войны на стороне 3-го Рейха до того? Я не вижу ничего нового в ситуации, когда вчерашние союзники одной из сторон, видя, на чьей стороне оказывается победа, принимают сторону потенциального победителя.
Понятно, что человек лавировал, лавировал и вылавировал, спас малочисленный народ от концлагерей. И вообще трудно представить это финское благородство - русские объявили войну финнам, отвоевали у них территорию, и ждали, что они будут снабжать Ленинград. Впрочем, может и были такие финны, не знаю.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.11.2017, 06:01   #457
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Много букв, но очень по3навательно...

http://ya-russ.ru/zhores-alferov-sot...mpaign=4470205
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.11.2017, 12:45   #458
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы просто общались тогда с гопотой.
Профессор, инженер, врач, студенты - да, типичная гопота.


Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Мирная такая демонстрация, правда вооружённая.
Да перестаньте. Вооружена толпа была дубинками, отобранными у ментов. А люди с автоматами, на коих любят показывать, комментируя хронику - охрана Макашова.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ну, а Хасбулатов, председатель на тот момент ВС отказался общаться с Президентом и искать выход из сложившегося кризиса власти.
Нормально так, со стороны Ельцина отключить канализацию, свет и тепло в Белом Доме, а потом: ну а теперь поговорим. И кто здесь больше похож на чеченского террориста?

И вот вам про штурм Останкино, отрывок из Говорухинского док. фильма.
звук правда не очень.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 19.11.2017 в 12:53.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.11.2017, 13:47   #459
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

И еще про гопоту. Наслушавшись одновременно телевизора и самых разных разговоров и мнений, где-то дней за 10 до штурма я решила сама сходить и посмотреть, что же происходит у ВС и что за люди там собрались. На походах к БД уже стояла милиция и не хотела пропускать людей, не я одна туда шла. Мимо прошел Бабурин и люди стали кричать ему, что менты никого не пускают. Он подошел к менту и сказал, что люди пришли на встречу с депутатами ВС, у нас же гласность, и он обязан нас пропустить. Мент как-то стушевался и сказал: проходите.
Ну я то пришла за информацией, предварительно наслушавшись всей той пропаганды, что шла по ТВ и начала нести всю эту чушь в разговорах с людьми. Молодые люди приняли меня за провокаторшу и хотели побить, но люди старшего возраста поняли, что я просто совсем еще молодая, ничего не знающая дурочка и заступились за меня, начали объяснять ситуацию. На трибуну вышел Губенко и очень доходчиво, по моему как раз он, помог сложится пазлу в моей голове. Что будет штурм, почти все там бывшие были уверены на 100 процентов: сетовали, и жаловались, что Руцкой не хочет давать оружие обычным людям, пришедшим к ВС. То общение у БД, подействовало на меня конечно шоковым образом. Я ведь сначала очень верила Ельцину и не могла подумать, что он окажется хуже коммунистов в 91 году и реально применит силу против народа. Да, там изредка встречались пьяные, чего скрывать, но за порядком следили Баркашовцы и быстро таких выпроваживали за пределы терроритории или укладывали спать в палатку.
Дней через 5 я снова хотела придти к ВС, но оцепление уже было достаточно плотным. Мент просто грубо пихнул меня в спину, выразительно посмотрев на свою резиновую дубинку. Я прошла метров 100 – там шла драка, да даже не драка я просто избиение. Омон избивал группу молодых людей, пытавшихся прорваться к ВС.
3 октября. Я встречаюсь со своим приятелем. Как раз мимо идет демонстрация на Останкино. Запомнила транспарант «Вся власть Советам».
-Эй, молодежь пойдем с нами!
- А куда вы идете?
- Мы идем в Останкино, чтобы Хасбулатов и Руцкой смогли выступить по телевизору.
Мой приятель, надо сказать, был проельцинских взглядов. На мое предложение, пойти с ними поприсутствовать на историческом событии и посмотреть чем дело кончится, резко отказался. Так мы туда и не пошли. Теперь все знают, чем дело кончилось. Я же в силу глупой, непуганой юности тогда была уверена, что дальше «черемухи» и милицейских дубинок дело не пойдет. Когда я пришла домой и узнала новости про Останкино, мне реально стало жутко.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.11.2017, 17:35   #460
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Мой приятель, надо сказать, был проельцинских взглядов. На мое предложение, пойти с ними поприсутствовать на историческом событии и посмотреть чем дело кончится, резко отказался. Так мы туда и не пошли.
Тогда вам просто повезло с приятелем. А здесь - не очень.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.11.2017, 20:02   #461
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И вообще трудно представить это финское благородство - русские объявили войну финнам, отвоевали у них территорию, и ждали, что они будут снабжать Ленинград. Впрочем, может и были такие финны, не знаю.
Действительно, беспредельщики.

Выборгская резня — эпизод Гражданской войны в Финляндии, когда после захвата Выборга войсками генерала Маннергейма 29 апреля 1918 года были проведены аресты и массовые расстрелы финских красногвардейцев и гражданского населения, заподозренного в связях с коммунистами; в подавляющем большинстве это было местное русское население, не имевшее никакого отношения к красному движению. В момент вхождения белых финских частей в город фиксировался лозунг «Стреляй русских!», что можно расценивать как призыв к геноциду.

За это надо бы ещё одну доску повесить.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Впрочем, может и были такие финны, не знаю.
Да ты вообще нихера не знаешь. Не пойму, зачем тогда лезешь в эту тему со своим бредом собачьим?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.11.2017 в 20:04.
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2017, 22:45   #462
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Предлагаю тут устраивать день бухла. Чтобы сразу массово форумчане принимали на грудь и пи*дабросили б про Ленина и Колчака с завидной неистовостью. А то выходной и как то тухло...тишь.....
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 19.11.2017, 22:55   #463
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Предлагаю тут устраивать день бухла
Тут многие практически не употребляют (включая меня). Хотя по некоторым не скажешь
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2017, 22:58   #464
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут многие практически не употребляют (включая меня). Хотя по некоторым не скажешь
Крыс, небухающий писатель(сценарист) это скорее исключение. Вы разве не знали, что все прозаики любят бухлишко ? Но я это не заради пропаганды. Конечно бухать - это зло. и за ваш трезвяк - респект))) Хотя я тоже могу не бухать по годам...
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 19.11.2017, 23:13   #465
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Крыс, небухающий писатель(сценарист) это скорее исключение
Насчёт писателей не знаю, но сценаристам бы квасить точно не рекомендовал. Тут нужен трезвый ум и ясная голова, ибо всё на логике и причинно-следственных связях. По трезвому мозг закипит, а спьяну наворотишь такого, что сам не разберёшь. Да и длительное/чрезмерное употребление ведёт к деградации, а это не есть хорошо
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.11.2017 в 23:17.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru