Сценарист.РУ
Старый 10.06.2021, 18:19   #856
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я это и не отрицал. Речь шла о том, что коммунисты на сегодняшний день, это политические банкроты. Я не о теории, не о славном прошлом и не о грандиозном будущем, я про то, что здесь и сейчас. Коммунисты хорошо теоретизируют, отстаивают советское прошлое, критикуют капитализм, но там, где теория должна переходить в прямые конкретные действия практики, они беспомощны.
Коммунизм сегодня не в тренде. Он непопулярен, а когда-то был популярным. Практически все уже знают, что коммунистические идеи были основаны на ошибочных установках. А заново призывать ко всеобщей справедливости и надеяться на то, что такие призывы все подхватят - это совсем уже глупо. У нас вон на форуме несколько таких упоротых имеется. В общей массе их не более 20-24%, как показывают итоги различных выборов.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.06.2021, 18:27   #857
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

https://www.youtube.com/watch?v=G11G6z6lHrU
интервью детей 1998г.

Фантоцци, а что если проблема веры в эти идеи, она специально создана?
Есть страна Англия, - есть там такое? Процветает?
На мой взгляд, только в колониях насаждаются эти идеологии со своими католическими верованиями в святого Николаса, в деда Мороза.

А люди потом пытаются жить с этими установками, не понимая, почему им только хуже, - наверное, мало коммунизма, или демократии.
Некоторым кажется, что мы еще что-то Западу должны и там не враги, а это мы им мало отдали или покаялись.
Сергей Титов вне форума  
Старый 10.06.2021, 20:02   #858
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
не хотел бы я жить в такой Америке.
Не хочет он в плохую Америку..

Наверно, зовут непрерывно. Если только когда виндовс xp переставляешь, там когда это синее показывает, куда там нажимать на кнопку ихним ниграм подсказать.

Съёбывать надо было не на бензоколонку, а с неё.
Натан вне форума  
Старый 10.06.2021, 23:00   #859
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, вы поняли, что я про КПРФ
А что КПРФ? Гнилое руководство. В регионах хватает адекватных руководителей, которые Зюганова и его компашку на дух не выносят. Но они на своём месте реально помогают людям, насколько это в их силах. Просто работают. Что они могут сделать, если партийная верхушка спелась с единороссами? Да ровным счётом ничего.

Требовать от них можно много, но реальность такова, что возможности ограничены, так что увы. А вот списывать эту партию со счетов ещё рановато. Кто знает, как всё может повернуться, и какую роль она сыграет в дальнейшем.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И не давали популистских обещаний
Это Дугин их никогда не давал? Серьёзно?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.06.2021 в 23:03.
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2021, 00:45   #860
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Не хочет он в плохую Америку..
Я и в хорошую никогда не хотел.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Если только когда виндовс xp переставляешь, там когда это синее показывает, куда там нажимать на кнопку ихним ниграм подсказать.
Вот уже второй человек, на форуме, который выдает случайный набор слов.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 11.06.2021, 02:30   #861
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Съёбывать надо было не на бензоколонку, а с неё
У нас не было выбора. Тот случай, когда съёбывают не ради ещё лучшей жизни, а просто ради выживания. Есть некоторая разница - и тут выбор в пользу страны, где все говорят на твоём языке, и всё намного проще, чем в совершенно чужих краях, где ты абсолютно никому на фиг не упал
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2021, 06:27   #862
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Есть один форум, на котором рассуждают более непонятно, чем я, и поэтому, там не регистрировался, потому, что думаю, что вообще не соображу, что там писать.

Там была такая статья про честь, - https://paleoforum.ru/index.php/topi...54271.html#new
Мы как раз нечто подобное обсуждали.

Теперь такой момент, - каковы причины толерантности к диаспорам?
https://www.youtube.com/watch?v=XqPJV79h2TY

Предполагаю, что есть два момента:
1. народ считает представителей диаспоры и бандитов альфа самцами;
2. народ при том, что не хочет быть стадом, по факту - не восприимчив к голосу разума и дичает, а потому, обращает внимание на силу, как на источник власти;
3. когда были события в Чемодановке, я на другом форуме высказывал мысль, что в чем-то цыгане правы (когда кого-то осуждаешь, - это указывает, что запрещаешь себе вести так, как тот, кого осуждаешь), - правы в том, что толпой и неожиданно нападать гораздо безопаснее, чем так как некоторые умники, которые показывают, что они типа все могут. Иногда нужно и голову включать, и понимать с кем имеешь дело.

Выводы такие:
1. представители диаспоры, не представители племени, а потому, какой такой закон позволяет им получать госзаказы? По сути, получать лучшие куски? Если они граждане, то какая тогда может быть диаспора?
2. пока идут споры о том, что кто-то что-то не так сделал, ничего по сути не делается, - у народа нет рычагов влияния на власть и на происходящее в стране. А учитывая тот творческий порыв в написании законов, когда законы начинают противоречить друг другу, ситуация может выйти из под контроля и самих властей.

По моему, пришедшие на волне национализма, просто так же раздувают национальные конфликты, поощряя тех, кто держит народ в повиновении.
Так же, как Нимрод который стремился к власти и Кнаан, который был вроде был рабом (проклят Ноем - я тут могу ошибаться, да и вообще в пересказе событий, которые не видел.), были родственниками.
Так же, выходит, что если в стране беспредел, то можно и о управляющих сказать, из какой они семьи.
Чего уж удивляться, если у Ноя были такие дети.
Сергей Титов вне форума  
Старый 11.06.2021, 06:31   #863
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Альфа самцы правы в том, что нападать на человека, который не ожидает, проще, чем на того, кто уже подготовился к обороне. Умеют хитро воевать.
Сергей Титов вне форума  
Старый 11.06.2021, 06:59   #864
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Наверное, просто так идеи бессмысленны.
К каждой идее прилагается рынок, - есть потребители, которые потребляют, что-то, чтобы соответствовать идее.
Сергей Титов вне форума  
Старый 11.06.2021, 11:47   #865
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Если даже у коммунистов были здравые идеи, то все равно в их терминологии уже невозможно, наверное, объяснить происходящее.

Как поступать, например, законопослушным гражданам, если бандиты (диаспоры те же бандиты) проникают во власть?
От бандитов гражданам нет никакого толка, - это не охотники в племени, которые в случае чего накормят.
То, что предлагается в фильмах, типа "Великолепная семерка", - это как раз все отдать демократам, которые придут и всех победят. В итоге оказалось, что те, кто организовывал пустые полки, теперь наполняют их энергомылом.

В чем вред бандитов, - они в начале крышуют, а потом, отжимают бизнес, или банкротят, открыв свой такой же.
Если в стране есть бандиты, то экономика у них, а у остальной страны - крохи.

Тут скорее не модель - племя и охотники, а модель хищники / жертвы.
Сергей Титов вне форума  
Старый 11.06.2021, 11:49   #866
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

С точки зрения веры все объясняется так, - тот у кого больше бесов заселилось, тот вызывает у окружающих больший страх
Сергей Титов вне форума  
Старый 11.06.2021, 12:13   #867
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
С точки зрения веры все объясняется так, - тот у кого больше бесов заселилось, тот вызывает у окружающих больший страх
Особенно при проведении экзорцизма.

К нам как-то раз известный экзорцист приезжал и во дворе собора бесов изгонял. Очень страшно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.06.2021, 12:23   #868
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
К нам как-то раз известный экзорцист приезжал и во дворе собора бесов изгонял. Очень страшно.
сэр Сергей, вроде бы это бесполезное занятие, - человек должен сам бороться с бесами, так как если изгнать и человек не "обретет благодати", то бесы вернутся в большем количестве, и более злые.
https://www.youtube.com/watch?v=5ApvUiXAQNk

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 11.06.2021 в 12:25.
Сергей Титов вне форума  
Старый 11.06.2021, 12:27   #869
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
вроде бы это бесполезное занятие, - человек должен сам бороться с бесами, так как если изгнать и человек не "обретет благодати", то бесы вернутся в большем количестве, и более злые.
Экзорцизмом могут заниматься не все. Только те, кто имеет специальное благословение.

Считается, что не всегда сам человек может справится с бесами. Тогда и проводится экзорцизм.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.06.2021, 12:36   #870
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Ролик ссылку на который дал выше рекомендую.
Как раз проповедь про истоки либерализма - философов, а так же про изгнание демоном (опечатка - демонов).

Как мне кажется, любой психически больной не верит, что он болен.
Пытается обмануть доктора (смотрел медицинское видео), хотя, тут может быть история типа - "кто первый одел халат, то и доктор".
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
2 200 предателей, атеистам не читать!, аццкая абассака, в ответ на дулю, в тамбуре у туалета, всё просрали, голова два байта, детство в яйцах, идеи снычева, классический педераст, ментальные войны, мое место в тылу, не просто не дурак, новость от шамана, опиум для народа, отстрел несогласных, первачок и самокрутки, под контроллем врача, с обувью беда, стал идиотом, товарищи не дремлют, хохлы насрали, шкала левизны, я - фашист, я тоже грешен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru