Сценарист.РУ
Старый 03.01.2014, 21:13   #61
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Из хакеров неплохие герои получаются, вспоминая ту же "Матрицу".
Я бы назвал, прежде всего, не "Матрицу", а "Пароль "Рыба-меч"... Но, там образ, все же не соответствует стереотипу "чокнутого айтишника"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:55   #62
фРС
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 59
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

тема интересная , и форум у вас на сайте вроде не сухой , но почему то я не нашел темы сериала который самый такой как раз в тему, вот сам создал http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5148 незнаю многие ли тут его смотрят?
фРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:58   #63
фРС
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 59
Хорошо Re: ИТ-область в сюжетах кино

Цитата:
Сообщение от Астрочка Посмотреть сообщение
фильм "Хоттабыч" (2006). комедия-сказка о хакере и джине
это наверное лучшая Российская молодежная комедия
фРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 04:27   #64
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

2014 "Смайлик", "Спираль", "Стартап", "Что творят мужины-2", "Невероятное перемещение", "ФЭЙК".
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 04:52   #65
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Спираль /2014/. Безбашенный программист (на чем кодит не показывают и не говорят) 20 лет - написал програмульку из рода антивирусных со слов героев, которую у него стырили. На экране показали ввод какогото пароля и самолетик типа заставки. Не воспринимайте всерьез - сбор серверной за пару часов, "секретарша зашла вконтакт с компа банка", школьник ломает защиты банковских серверов в наши дни, "в москве лучшее место для стартапов". При том что программист рассказывает что знает как устроена система защиты в пентагоне, не видит "жучку с камерой" на своей майке, не помнит что камеры натыканы по всему городу. И да - прям вот так ему дали серверную какой-то вч для личного пользования. Про qr-код на лопатке было забавно. Дальше можете смотреть как комедию для айтишников, обывателю не придирающемуся, наверно понравится.
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:33   #66
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Стартап /2014/. вначале фильма прозвучало "программа на с++" , вымышленная история 1996г. что касается кабинетной сцены в наши дни - нет эмоции не вписываются. куски сюжета со студентами в институте считаю удались, близки к сути, даже показали кусочек условного оператора на экране, говорят о сложности задачи, затрачиваемом времени. судить о железе начала 90х не могу - извините не знаю, я тогда в 1 класс пошла).
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 17:44   #67
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Цитата:
Сообщение от Астрочка Посмотреть сообщение
Стартап /2014/. вначале фильма прозвучало "программа на с++" , вымышленная история 1996г. что касается кабинетной сцены в наши дни - нет эмоции не вписываются. куски сюжета со студентами в институте считаю удались, близки к сути, даже показали кусочек условного оператора на экране, говорят о сложности задачи, затрачиваемом времени. судить о железе начала 90х не могу - извините не знаю, я тогда в 1 класс пошла).
дополнение. просмотрела до конца, видно что над диалогами трудились люди, понимающие в разработке. Нет конечно подробностей технологий часто, но главное показана суть - программирование это работа терпеливых настойчивых умных. История упрощает конечно что разработкой поисковиков не занимались в других институтах, лабораториях - но сей минус мелочь по-сравнению с достойной подачей сути дела.
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 19:44   #68
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Цитата:
Сообщение от Астрочка Посмотреть сообщение
Нет конечно подробностей технологий часто
А зачем они нужны? Если фильм для широкого круга, ни к чему грузить техническими деталями и заумной терминологией. Не этим нужно добиваться достоверности.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 08:54   #69
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А зачем они нужны? Если фильм для широкого круга, ни к чему грузить техническими деталями и заумной терминологией. Не этим нужно добиваться достоверности.
не вступаю в споры с комментаторами. отвечу - уровень обучения и развития школьников, студентов и зрителей других специальностей разный. и то что вы называете грузить - всего лишь позволяет отследить правдивость сюжета, критиковать иллюзии которые вводят в заблуждение пользователей. Люди реально верят сказкам из кино на тему технологий, я за то чтобы если это не комедия конечно - подавать информацию о технологиях достоверно. Весь бред который попадался с начала создания темы реально люди воспринимают за чистую монету. Не является целью темы критиковать фильмы и сериалы впринципе - не профи. речь идет только о развенчании мифов и сказок об ит.
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:02   #70
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

Что творят мужчины 2 /2014/. С начала просмотра становится понятно, что автор сюжета собрал в комедию сказки о программистах - спасибо, посмотреть советую всем кто ранее в эти сказки верил).
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 10:42   #71
фРС
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 59
По умолчанию Re: ИТ-область в сюжетах кино

немецкий фильм "Кто я", и американский сериал "Сцена", остальное выглядит слишком шаблонно и тупо
фРС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru