Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 18:16   #181
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вы тоже коллективист что ли и тоже во множественном числе себя считаете?
Почему себя, назовите, для кого он не герой, да еще не положительный?
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:22   #182
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Значит нечего.
Ну, да. В вашем понимании, так полагаю, такой расклад был бы самым очевидным
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:23   #183
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Почему себя, назовите, для кого он не герой, да еще не положительный?
Вы когда пишите от себя и кому - то запоминаете что и когда? Похоже нет.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:41   #184
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Да, ис тоит закончить трагическую речь, трагическим финалом. Когда я и другие ценители качества добьем последний Mac ... Это тупик в развитии цивилизации.
Господи, помилуй нас, грешных.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:50   #185
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вы когда пишите от себя и кому - то запоминаете что и когда? Похоже нет.
Запоминаю.
И гарантирую, что Штирлиц для вас положительный герой, как и для меня. И даже Бонд.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:56   #186
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Запоминаю.
И гарантирую, что Штирлиц для вас положительный герой, как и для меня. И даже Бонд.
Вы наверное не поверите, но ни тот ни другой не являются для меня положительными героями. Первое что я вижу - оружие в их руках. Все, что нравится в Штирлице - сила воли. Но как только вспоминаю, что он типичный шпион, то тут же вся симпатия пропадает, хотя вроде как заряженный духом патриотизма я должен поощрять его деятельность. Но увы, к шпионам отношусь весьма настороженно Со мной согласны и мои друзья и домочадцы.
А Бонда моя дочь боится))) Без моей помощи дошло до нее, что несмотря на весь этот лоск и мнимую положительность, он такой же убийца как и другие. Для нее Бонд - это красивый, но страшный дяденька, который убивает людей. Очень много А это плохо, даже если дяденьки и тетеньки которых он убивают хуже его.
Так что радует, радует, что подрастающее поколение лучше, чем мое, например. И видит больше, и с легкостью разоблачает мнимых героев.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:58   #187
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вы наверное не поверите, но ни тот ни другой не являются для меня положительными героями.
...
А вы не так глупы, как кажетесь.
Действительно не верю.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:12   #188
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Действительно не верю.
Не требовалось.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 05:08   #189
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Что-то Антон давно ничего не присылает...
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 18:30   #190
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Коллеги, всем привет! Давно не писал, т.к. всегда дефицит времени присутствует. Касательно Гросса - в концепции Ртуть было придумано 2 варианта. После этого дошли, наконец, до смет. Предоставили по 2-м вариантам сметы. Это было в начале прошлой недели. Но учредитель заказчика опять уехал и будет только в понедельник, 14 октября.
Далее, ситуация с этим заказчиком, конечно, не самая приятная из-за таких чрезмерно длинных сроков. Это говорит только об одном - острой потребности в ролике у заказчика нет. Но работы проделано много, поэтому наша компания с этим заказчиком будет идти до логического конца.
Всем спасибо, кто относится с пониманием или критикой. Опять же, мои контакты в этом форуме есть, я лично несу ответственность за все действия моей компании. Поэтому, у кого есть претензии - не стесняйтесь, обращайтесь за разъяснениями.

А.К.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:24   #191
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

доброго вечера.
а чьи варианты в финале? тутошних сценаристов?..
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 02:43   #192
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Что давно не было новых заданий...
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:04   #193
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Всем добрый вечер! Опубликовываю результаты сценариев по Ward Howell. На данный момент наша компания является победителем. Первое место еще будет некоторое время определяться, но первые 3 места уже точно определены. Авторы этих сценариев получат "утешительный" призовой фонд согласно условий, прописанных в письме с заданием. Пока места присуждать не буду, а напишу просто "Победитель № 1" и т.д.

Итак,
Победитель № 1. Автор - Эдуард Бордуков.

Концепция "3 этапа жизни"

Концепция заключается в том, что мы показываем важные вехи в развитии человека от детских лет до взрослого возраста, где он совершает важные поступки для становления личности, а в конце этот человек, как состоявшаяся личность, своим выбором кандидата улучшает ход развития страны в целом.

Детство:
Мы прослеживаем истории детей, где ребенок в некий переломный момент принимает решение не сдаваться вопреки всем обстоятельствам, а действовать. Те важные ситуации, от принятия решиния в которых и будет формироваться ваша личность. Либо в сильного волевого человека, либо в человека, спасовавшего перед жизнью. Мы увидим именно эти судьбоносные моменты принятия решений.
Это может быть прыжок с вышки, когда все вокруг смеются над твоей боязнью высоты, это может быть первый поцелуй в школе, когда ты понимаешь "сейчас или никогда" или когда ты убеждаешь команду не сдаваться и воодушевляешь всех на победу, в которую может быть сам до конца не веришь. Или это могут быть моменты, в которых мы оказывались в тяжелых ситуациях, но все равно не сдавались. Пацанами работали на заправках, мыли стекла, но были горды и независимы. Или выходили из затруднительных, комичных ситуаций королями. как тот парень в спортзале перед сотнями собравшихся, который все-таки побежал "перепрыгивать коня", но испугался и пробежал мимо и когда зал заопладировал от смеха, рассмеялся над собой вместе со всеми и, прыгнув заново, победил. Или все наши детские розыгрыши на слабо, когда все проверяют тебя на прочность.

Взрослая жизнь:
Эти ситуации из детства идут в параллель с испытаниями твоей личности на работе. Но если ты тот самый парень из детства, который принял тогда решение "не сдаваться, а идти вперед", то и здесь ты примешь лидерскую позицию. Ты выступишь на большой конференцией, даже если за секунду до этого у тебя треслись колени. И если на листах твоего доклада ты вдруг видишь что следующий лист закрашен детским рисунком.

Перевернешь любой минус в плюс. Если ты тот парень из детства, то ты один из всех готов ответить боссу на вопрос, от которого все только что опустили головы и бояться сказать правду. Ты готов превращать проблемы в задачи и решать их. Мы видим не только героев и смельчаков, но и моменты смятения в лицах наших персонажей, но важно что в итоге они продолжают путь или видят мир под другим не стандартным углом зрения, где все вопросы решаются иначе.

И мы подводим к тому, что именно ЭТИ сильные личности делают единственно правильный выбор кандидата, которой потом поменяет весь курс страны к лучшему. Он может отобрать лучших из лучших, потому что сам один из них и тоже парит на большой высоте. Он сам мыслит масштабно и безгранично и может задавать направления.

В финале мы показываем, как все меняется на уровне страны. Что это не пустые слова, а конкретные события происходят от действия выбранный людей. Строятся дороги или запускаются ракеты в космос или просто люди начинают гордиться своей страной.

Победитель № 2. Филипп Ли.

5. «Невидимка»
Фильм о повседневной работе компании, в котором сотрудники Ward Howell постоянно обращаются и пытаются взаимодействовать с невидимым коллегой. В конце появляется слоган: «На этом месте должен быть ты!»

Концепция сценария.
Утро в компании. Сотрудники заходят в лифт, придерживают для невидимого сотрудника дверь, здороваются.
Девушка-аналитик из-за соседнего стола ставит на стол невидимому сотруднику чашку кофе.
Во время совещания Консультант обращается к невидимому сотруднику с вопросом и все смотрят на пустой стул.
Во время ланча сотрудники весело обмениваются шутками, оборачиваются к невидимому сотруднику и опять видят пустой стул. Грустно.
Множество стандартных рабочих ситуаций с участием невидимого сотрудника, с помощью которых мы можем отразить сущность ценностного предложения компании.

Ward Howell. На этом месте должен быть ты!

Победитель № 3. Алексей Неволин

СУПЕРЛЮДИ
Крупный человек пятидесяти лет в хорошем костюме с интеллигентным умным лицом на фоне огромного грузового самолета, в который идет загрузка, смотрит на нас, в камеру. Крупно: расстегивает пуговицу на воротнике рубашки, ослабляет галстук.
Титр/диктор за кадром:
Грузоподъемность 120 тонн.

Женщина в деловом костюме на фоне горнил плавильного цеха, смотрит на нас, в камеру. Крупно: капля пота сбегает по шее.
Титр/диктор за кадром:
Температура кипения - 3000 градусов по Цельсию.

Мужчина сорока лет в костюме стоит на трассе ралли, смотрит в камеру. За ним с ревом проносятся спортивные машины. Крупно: его волосы развеваются от порывов ветра, которые поднимают проносящиеся автомобили.
Титр/диктор за кадром:
Разгон до 100 км/час за 3,5 секунды.

Женщина тридцати пяти лет в строгом деловом костюме стоит перед небоскребом. Ее глаза поднимаются все выше и выше, постепенно она поднимает голову вверх.
Титр/диктор за кадром:
Высота - 950 м. над уровнем моря.

Камера медленно поднимается вверх, двигаясь вдоль узлов конструкции современного моста. Мы видим сложную структуру металлических опор и ребер жесткости.
Титр/диктор за кадром:
Это не только технические характеристики.

Камера поднимается выше, и мы видим нескольких мужчин и женщин, стоящих у перил наверху моста и смотрящих на открывающийся вид мегаполиса.
Титр/диктор за кадром:
Это качества людей.

Титр:
Ward Howell. Люди с рекордными возможностями.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:29   #194
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Антон, получается, эти три человека получают утешительные призы, а победитель будет назван позднее, так?
Или победитель будет определяться из этих трёх?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 02.12.2013 в 19:32.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:41   #195
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Из этих трёх и будет выбран победитель.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru