Сценарист.РУ
Старый 28.02.2007, 18:54   #31
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Молодая студия выбрала себе нишу и предлагает авторам соответствующие условия, все понятно, ноль истерики
"Пирамида" не такая уж молодая студия.

Ошибок не делает только тот, кто ничего не делает. Мы все когда-нибудь в жизни ошибались. И нибэнимэ, если эта компания пришлась вам не по вкусу, ищите ту, которая отвечает вашим требованиям. Ваш скептицизм не понятен.
Вы, например, любите боевики, а я мелодраму, поэтому мы никогда с вами не поймем друг друга. Даже простую историю о любви можно показать красиво и талантливо.
Нора вне форума  
Старый 28.02.2007, 18:54   #32
Рия
Читатель
 
Аватар для Рия
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нибэнимэ@28.02.2007 - 18:33
Детективный приключенческий боевик прошит насквозь серебряной любовной нитью по всей длине и разрешается счастливым светлым аккордом.
А ВОТ МНЕ ЕЩЕ ОДНА ГЕНИАЛЬНАЯ СТРОКА!

цветастая картинка получилась!
Рия вне форума  
Старый 28.02.2007, 19:28   #33
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Милая,Рия ! Простите меня, пожалуйста! Я старый солдат и незнаю слов любви(цитата). Но
Цитата:
Детективный приключенческий боевик прошит насквозь серебряной любовной нитью по всей длине и разрешается счастливым светлым аккордом.
- это скорее, ваше волшебное воображение превратило эту цветистую фразу в цветастую картинку. Я же, прочитав ее, подумал - эту фраза на киноязык непереводима!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.02.2007, 21:46   #34
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Люди, вы какие-то странные, ну неудачное описание картины, и что? Сама картине может еще и ничего получилась... Потом откуда вырвана эта цитата, может в том контексте автор этого текста ставил другие задачи, чем ставите вы... Люди работают, кино снимают, деньги авторам платят, чего вам еще надо? Что у всех тут такие шедевры сценарного искуства, что Оскара мало?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 28.02.2007, 22:00   #35
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Что у всех тут такие шедевры сценарного искуства, что Оскара мало?
Лала, не бузи!!! Сними паранджу - это я тебе как ниндзя в маске говорю.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 28.02.2007, 22:06   #36
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Люди, вы какие-то странные, ну неудачное описание картины, и что?
Как "и что"? Это ж самый верный (а для некоторых и единственный) способ самоутвердиться и утешиться в своей непризнанности - постебаться и опустить других, чем тут собственно нибэнимэ и занимается.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 28.02.2007, 22:08   #37
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Компилятор, а что надо делать, если не бузить, плясать танец живота что-ли?
Не, я просто в самом деле не понимаю, в чем проблема у авторов. Спрос есть, выбор - есть, пиши - не хочу.... че еще для счастья надо?
А, наш народ просто любит все и всех ругать... все всегда плохо, везде и всюду... стериатип мышления такой... А ну ладно, пошла на кухню, не буду вам мешать...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 28.02.2007, 22:09   #38
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Клара, Лала :friends:
Нора вне форума  
Старый 28.02.2007, 22:20   #39
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Не, а че меня как заправского неудачника по жизни хотят лишить удовольствия все обкакивать? Это мое законное лузерское право!!!

Я вообще не согласен, что надо что-то написать, чтобы заплатили. Надо так: платят, а я потом подумаю утвердят эту оплату для написания сценария или нет. Может и не утвердят.

Эх, а правда, что все козлы и жизнь дерьмо???
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 28.02.2007, 22:24   #40
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

компилятор , вам бы только кананой помахать.
Нора вне форума  
Старый 28.02.2007, 22:34   #41
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@28.02.2007 - 21:46
Люди, вы какие-то странные, ну неудачное описание картины, и что? Сама картине может еще и ничего получилась... Потом откуда вырвана эта цитата, может в том контексте автор этого текста ставил другие задачи, чем ставите вы... Люди работают, кино снимают, деньги авторам платят, чего вам еще надо? Что у всех тут такие шедевры сценарного искуства, что Оскара мало?
Лала, а вам не жаль будет потратить время на сценарий, синопсис к которому будет написан корявым языком общепита? Нет, лучше спрошу так. Вы всерьез допускаете вероятность, что автор, не способный изложить сюжет внятно и кратко, сможет это сделать развернуто и изящно? Или вы уповаете в таких случаях на великого режиссера, который придет и снимет красиво? Мне пока такие что-то не попадались. Да, и по поводу люди «снимают и платят». Разное на пленку снимают. Рождение ребенка. Секс. В некоторых случаях даже оплачивают работу «статистов». Но вам же не придет в голову называть все это кино?
нибэнимэ вне форума  
Старый 28.02.2007, 22:36   #42
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Компи, мне нравится твой подход, думаю, что не каждый Стивен Спилберг может такой себе позволить... - реплика из кухни. :scary:
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 28.02.2007, 22:45   #43
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нибэнимэ@28.02.2007 - 22:34
Лала, а вам не жаль будет потратить время на сценарий, синопсис к которому будет написан корявым языком общепита? Нет, лучше спрошу так. Вы всерьез допускаете вероятность, что автор, не способный изложить сюжет внятно и кратко, сможет это сделать развернуто и изящно? Или вы уповаете в таких случаях на великого режиссера, который придет и снимет красиво? Мне пока такие что-то не попадались. Да, и по поводу люди «снимают и платят». Разное на пленку снимают. Рождение ребенка. Секс. В некоторых случаях даже оплачивают работу «статистов». Но вам же не придет в голову называть все это кино?
НИБЭНИМЭ, я не буду читать даже синопсис, а не то что б сценарий написанный корявым языком. Но! Я всерьез допускаю, что автор который не может изложить сюжет внятно и кратко, может написать нормальный сценарий. Более того - половина авторов с которыми я работаю - имеют проблемы с написанием синопсиса, и тем ни мение пишут неплохие сценарии, не хуже, чем те которые умеют. Потому что писать синопсис - эт тоже наука. И весь парадокс заключается в том, что можно получить супер синопсис, но такой говняный сценарий, что лучше б было наоборот.

Но вопрос не в этом, а в том, что вы лично ждете от кино? К чему эта цитата? Что вы этим доказали? Что преобрели?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 28.02.2007, 22:48   #44
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

нибэнимэ , вы глубоко ошибаетесь в своих рассуждениях. Кому-то нравится кино с кровью, а кому-то с поцелуями.
Чего вы нервничаете? Не берут ваш сценарий? Значит, он бездарный, и нечего завидовать тем, кто умеет писать и продавать.
Нора вне форума  
Старый 28.02.2007, 22:51   #45
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Ваше счастье ,что я человек занятой и мне некогда вытаскивать сюда цитаты из присланных опусов. Одну все же приведу: "Оля и Коля тащат шкаф, задняя стенка которого внезапно ломается и из нее выпадает кусок Тунгусского метеорита, элегантно оправленного в колье, а также дневник бабушки на французском языке, в котором написано...". Поверьте. 85% получаемых синопсисов и сценариев по силе этому шедевру не уступают. А процитированный анонс не наш. У нас такого текста нет в компании. И сериала такого нет. Фамилии взяты из сценария "Формула стихии", но такой текст у нас мог бы возникнуть только в качестве 1-апрельской пародии... на ваши опусы! Дерзайте! Талантливым все простится и все оплатится. Бесталанным ... сочувствую.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru