Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2023, 13:49   #76
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
по технике безопасности к лошади нельзя подходить сзади
Тут проблема в другом - у лошади нет техники безопасности в отношении людей. Подойдёт хоть спереди, хоть сзади, и тут уже думай, каким боком повернуться. Я немного утрирую конечно, но общался с парой любителей верховой езды. По их отзывам, животина эта не такая уж смирная и предсказуемая, как кажется. У некоторых характеры просто ппц, даже матёрые конюхи в их сторону стараются не смотреть (а избавиться не могут, никто таких не берёт))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.06.2023 в 13:52.
Крыс вне форума  
Старый 18.06.2023, 15:30   #77
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У некоторых характеры просто ппц,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
(а избавиться не могут, никто таких не берёт))
У нас на сайте такие тоже встречаются)))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 18.06.2023, 15:46   #78
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
У нас на сайте такие тоже встречаются
Лето, все ускакали в пампасы. К осени нагуляют жирок и вернутся)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.06.2023, 17:25   #79
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Как меня бесит такая фигня! Купить и сразу пользоваться можно, только если нужен минимум функций. Стоить чуть расширить потребности, и без плясок с бубнами уже не обойтись
Нет, ну как бы, если контент легальный, то проблем нет. Проблемы с фалами скачанными, поскольку их перекодируют.
А крупные производители, типа как борются с пиратством...
Ну и плюс некоторые пошли по пути Эппла - мы лучше знаем что вам нужно. Причем дошло до редкого маразма, к примеру чтобы на телевизоре LG нужно установить на телевизор и компьютер один из их серверов. Таких есть три. В целом выбор есть... Один сервер старый, его не обновляют, а два обновляются улучшаются. И улучшили до того, что он сам определяет метаданные фильмов/сериалов, подбирает картинки для обложки и даже название сам пишет.
Вот есть у меня папка с сериалом, там тупо пронумерованы серии 01, 02 и т.д. Так вот серию 07 плеер назвал Джеймс Бонд и убедить его в обратном я не могу. Открываю папку сериала, а там Бонд и еще пара фильмов. Показывает, конечно, серии, но сводит с ума и ломает всю нумерацию. И эта фигня не отключается. Типа они лучше знают что там у меня за файлы )))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мой когда-то тоже покупался с этой целью, но игры по производительности с тех пор сильно ушли вперёд. Хотя странности есть: тот же Скайрим с хорошей графикой и огромной картой тянет влёгкую, более старые игры попроще даже не минималках еле тащит... Не угадаешь.
Я давно не играю, так что уже и не знаю что он тянет, что нет. Скайрим нормально тянул.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.06.2023, 18:18   #80
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
ет, ну как бы, если контент легальный, то проблем нет.
Я последний раз покупал лицензионные CD лет 8 назад, кажется. И то потому, что не было у меня нормального интернета. С тех пор торренты рулят)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Типа они лучше знают что там у меня за файлы
Охренеть! То есть в телеке уже записаны где-то названия популярных фильмов, и он их автоматически прописывает в файлы пользователя?..

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я давно не играю, так что уже и не знаю что он тянет, что нет.
Я в основном играю в рпгшки. У них начиная с 2017-го (примерно) системные требования драконовские, практически у всех. Был тогда период, когда пачками выходили топовые игрухи, все почему-то "тяжёлые", и производители компов начали штамповать железо, способное их тянуть. Забавный был момент - толпы геймеров вдруг обнаружили, что их ещё вчера рабочие компы превратились в тыкву, и ломанулись за апгрейдами) Хотя такой скачок некоторые эксперты предсказывали, но многие не верили, а зря... С тех пор хорошую игруху с любого утюга уже на запустить. С шутерами попроще, но тоже проц и видюха нужны помощнее - иначе на минималках картинка будет в мыле и фпс местами всё равно проседает, особого удовольствия от игры не получишь.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.06.2023 в 18:31.
Крыс вне форума  
Старый 18.06.2023, 19:18   #81
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Охренеть! То есть в телеке уже записаны где-то названия популярных фильмов, и он их автоматически прописывает в файлы пользователя?
Нет он через интернет шурует по базам данных IMDb и т.д. и находит то, что считает совпадением )))
Выглядит это так (на самом деле там 12 серий китайского мульта "Расколотая Битвой Синева Небес" и на компе они идут в нормальном порядке -01, 02, 03... А на телеке вот что выходит


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я в основном играю в рпгшки. У них начиная с 2017-го (примерно) системные требования драконовские, практически у всех.
Ну у меня в то время все еще нормально шло. Я иногда еще что-то из новинок качал и немного играл. Потом забил.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.06.2023, 20:06   #82
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет он через интернет шурует по базам данных IMDb и т.д. и находит то, что считает совпадением
А на фига эта функция вообще нужна?.. Тем более в автоматическом режиме, и я так понял, её не вырубить никак.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А на телеке вот что выходит
Ну, вполне по китайски - ничего не понять, но очень интересно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.06.2023, 20:25   #83
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А на фига эта функция вообще нужна?.. Тем более в автоматическом режиме, и я так понял, её не вырубить никак
Ну, если фильмы официальные или просто правильно названы согласно шаблону, то собирается полезная инфа, как на сервисах - название, жанр, год, актеры, оценки на IMDb. Если создавать видеотеку, то это неплохо.
Но те кто делают торенты имена пишут ото фонаря, а не по рекомендациям ) Можно бы и переименовать, но это время, да и после этого, торенты прекратят раздаваться.
В общем-то неплохая функция... если бы она отключалась.
Так-то у меня двести фильмов и сериалов - смотрю на название (оно английское, например), а что это - хз. А так описание и все есть. И все ясно )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, вполне по китайски - ничего не понять, но очень интересно
Ага. Особенно радует, что серии теперь идут не в нормальном порядке и определились как какие-то фильмы ))) Попробуй угадай что ты собрался смотреть и где следующая серия
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.06.2023, 20:29   #84
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В общем-то неплохая функция... если бы она отключалась.
Тут самый прикол в том, что куча народу разрабатывала вот это всё. И когда запустили финальную версию, главный погромист почесал в затылке: "Блин, мы же выключатель забыли присобачить... Да хрен с ним, и так сойдёт!". На этом проекте явно наши работали
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.06.2023 в 20:38.
Крыс вне форума  
Старый 18.06.2023, 20:36   #85
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Попробуй угадай что ты собрался смотреть и где следующая серия
У меня есть такая привычка - мне лень писать название файла, и я его сокращаю до 2-5 букв. В итоге большинство сценариев, заявок и тп называются типа "УМВК", "ФБЫВК" и "ЧГМПЗК". Потом называю нормально, конечно, но иногда что-то нужное найти тот ещё квест... Хотя обычно я, как ни странно, все эти обозначения помню)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.06.2023, 20:48   #86
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Крыс, Проблемы нет. Потому, что лошадь передними ногами лягаться не может. Физически не может. А остальное, таки, да, характер и и ваши любители верховой езды, конечно правы. Но лягаться передними ногами это не к лошади - 100%

Лошадь спит стоя и, даже самая кроткая, спросоня испугавшись некисло долбануть может. АП ва остальном техники безопасности нетв принципе нигде
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.06.2023, 20:53   #87
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Физически не может.
Это да. Но может им случайно наступить на ногу, например, а в случае падения на что угодно. Мало в любом случае не покажется. Да и повернуться, чтобы задним копытом долбануть, ей раз плюнуть - ну такие садистские наклонности редкость, конечно, но технически возможно)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.06.2023, 21:01   #88
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут самый прикол в том, что куча народу разрабатывала вот это всё. И когда запустили финальную версию, главный погромист почесал в затылке: "Блин, мы же выключатель забыли присобачить... Да хрен с ним, и так сойдёт!". На этом проекте явно наши работали
Нет, они считают, что выключатель не нужен. Я почитал форум этой программы. Там сотни жалоб на различные баги, и только два на эту проблему. И они в русскоязычном разделе. Ну и поддержка порекомендовала использовать лицензионные версии или переименовывать согласно шаблону.
Так что не думаю что это ошибка. Это сознательное решение.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.06.2023, 21:15   #89
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так что не думаю что это ошибка. Это сознательное решение.
Тогда с логикой у них того-с... Хотя, раз большинство пользователей не жалуются, то это скорее для нас непривычно)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.06.2023, 22:04   #90
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тогда с логикой у них того-с... Хотя, раз большинство пользователей не жалуются, то это скорее для нас непривычно
Просто они не качают торенты и им нет нужды что-то отключать. Или качают но не перекодированные версии, а образы, в которых названия совпадают с официальными )
Поэтому о подобных проблемах они могут и не догадываться.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
аристократы говорят, в каментах одни дебилы, враг авторских прав, все ускакали в пампасы, его прозвали крысобоем, злые языки пишут, зря копали окопы, издержки закрытого грунта, исторический конструкт, кстати о чукчах, кухарка о короне, мужчина на куье, мясо в ожидании чуда, не кушайте сосиски!, о вреде геев, плевать и растереть, побежали жопу рвать, подпись - это сосиски, ппиййшов ты пид тры, радуга от шланга, стёб над недалёкой, через прокладки, это вы идиот, я б вас вызвала на дуэль, я худею без баяна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru