Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2023, 20:56   #61
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну есть же интернет сервисы, где тоже крутят фильмы и выбирать ничего не нужно
Да хз... Если есть телек, его просто механически включаешь и он что-то показывает. Какая-то магия притяжения у этого ящика с картинками) Мой последний телевизор кот разбил (прыгнул и опрокинул на вазу с конфетами, экраном на острый угол, ремонту не подлежал), с тех пор новый я так и не купил. Но на кухне всё время работает: как ни зайду, там Скобейда или Соловей. Пока чайник закипает, ржу
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.06.2023 в 21:00.
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2023, 21:01   #62
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да хз... Если есть телек, его просто механически включаешь и он что-то показывает. Какая-то магия притяжения у этого ящика с картинками)
Даже и не знаю. У меня есть телик, но эфирное ТВ я смотрел в девяностых. Ну и все...
Вот ездил настраивать комп другу, у него тоже телик 55 дюймов. Ровно ноль каналов ) Пришлось еще приезжать настраивать телевизор, чтобы он с компа фильмы и сериалы воспроизводил по Вай фай... А то он, по старинке, флешку втыкал ))) Каменный век какой-то
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.06.2023, 23:16   #63
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А то он, по старинке, флешку втыкал
У меня так батя смотрит фильмы. Интернетом не пользуется, смартфон раз покрутил и решил старый кнопочный юзать дальше. В общем, с современной техникой сильно на "вы", вот ему удобно флэшку со скачанным мной кинцом воткнуть в телек, кнопку нажать на пульте и усё)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2023, 23:24   #64
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я в московскую квартиру приобрел узбекский телевизор Artel. Отличное качество, тьфу-тьфу.
Был у меня когда-то белорусский Витязь. Тоже проработал много лет без нареканий, накрылся скорее всего из-за перепадов напряжения (была у нас такая проблема в СНТ). Но что-то я их в м-видео и эльдорадах не вижу - то ли на глаза не попадаются, то ли их особо уже не продают.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.06.2023 в 23:33.
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2023, 23:36   #65
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У меня так батя смотрит фильмы. Интернетом не пользуется, смартфон раз покрутил и решил старый кнопочный юзать дальше. В общем, с современной техникой сильно на "вы", вот ему удобно флэшку со скачанным мной кинцом воткнуть в телек, кнопку нажать на пульте и усё
Ну у меня есть такой товарищ, он лет на 6 младше меня. Мы подарили ему смартфон на ДР, но он его так и не освоил, но ухитрился там устроить вирусятник. В результате смарт сдох и он вернулся к кнопочному телефону. К него есть ноут и временами он нудит чтобы ему на ноут скачали кино )))
А еще он хранил важные файлы на компьютере в... корзине. И очень обиделся когда кто-то корзину почистил )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.06.2023, 23:37   #66
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А еще он хранил важные файлы на компьютере в... корзине.
Чтоб никто не догадался. Гениально
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2023, 23:39   #67
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В общем, с современной техникой сильно на "вы", вот ему удобно флэшку со скачанным мной кинцом воткнуть в телек, кнопку нажать на пульте и усё
Ну у меня в телек тоже почти флешка воткнута... Внешний винт на два терабайта, точнее ) Оно удобно, поскольку комп я на ночь выключаю (старый и шуметь начал, да и электричество экономлю). А значит чтобы посмотреть что-то с компа нужно встать и его включить. А так - тыкнул в пульт и вот куча фильмов и сериалов )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.06.2023, 23:42   #68
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Внешний винт на два терабайта, точнее
У меня всё руки не дойдут так же сделать. И не уверен, что получится - модель телека сильно не новая, даже с флэшки не все форматы файлов открывает. Так что проще, наверное, хард брать сразу с тв - этому явно капец приходит)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2023, 23:55   #69
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У меня всё руки не дойдут так же сделать. И не уверен, что получится - модель телека сильно не новая, даже с флэшки не все форматы файлов открывает.
Скажу по секрету - новые открывают еще хуже ) Не все, но у Лыж эта беда имеется. И у самсунгов. И Филипсов... А вот с телеками на андроиде все лучше. Там VLC можно поставить, а он жрет почти все. Если хочется дешево и сердито, то неплохой вариант Gazer TV. Это китаец, к слову. Как раз его другу и настраивал. Нормальный аппарат, особенно за свои деньги
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.06.2023, 00:37   #70
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нормальный аппарат, особенно за свои деньги
Нашёл в сбермаркете. Да, с диагональю 102 см 22 тыщи - норм цена. Мне не особо большой нужен, примерно на такую сумму и расчитывал.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.06.2023, 00:59   #71
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нашёл в сбермаркете. Да, с диагональю 102 см 22 тыщи - норм цена. Мне не особо большой нужен, примерно на такую сумму и расчитывал.
По надежности я ничего сказать не могу, но так нормально все. Экран неплохой, внутри Андроид. Не тормознутый. Во всяком случае тот, который я видел. Жрет все или почти все форматы, поскольку можно устанавливать разные плееры )
Смотрел отзывы, в основном неплохие. Но, конечно, со своими прибабахами, как все телевизоры )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.06.2023, 01:04   #72
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
внутри Андроид
Я к нему привык, никогда не подводил. Не знаю, почему его многие так хейтят, имхо операционка отличная, простая и удобная. Может старые версии подглючивали (чего в силу объективных причин разрабы не могли бы избежать), но последние точно этим не страдают

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Жрет все или почти все форматы
Это хорошо. Ненавижу переконвертировать большие файлы в другие форматы, у меня из-за этого ноут иногда виснет так, что приходится вырубать дедовским методом - выдёргивая шнур и вынимая батарею!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.06.2023 в 01:08.
Крыс вне форума  
Старый 18.06.2023, 12:29   #73
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Анатолий Борисов,
Цитата:
Боюсь показаться пошлым,но они говорили не "бойся", а "бери".
Ну, я не стану спорить... На счет "бойся" я у графа Игнатьева вычитал... Ну, он, все-таки, Пажеский корпус окончил, кавалергардом был...

С однойй стороны свои мемуары он уже при СССР писал, будучи генералом Советской Армии и из соображений нравственности мог смягчить высказывание и заменить "бери" на "бойся"...

С другой стороны, помятуя свой скромный кавалерийский опыт - по технике безопасности к лошади нельзя подходить сзади.

Ибо она может лягнуть и даже насмерть...

Что до женщин... То в контексте эпохи в РИ гвардейский офицер не мог жениться без одобрения кандидатуры будущей жены офицерским собрание полка.

И те, кто осмеливался от сильной любви (например к актрисе или балерине) пренебречь этим неписаным законом из гвардии отчислялся и отправлялся в армию, теряя гвардейские плюшки...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.06.2023, 12:36   #74
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ненавижу переконвертировать большие файлы в другие форматы, у меня из-за этого ноут иногда виснет так, что приходится вырубать дедовским методом - выдёргивая шнур и вынимая батарею!
Ну вот с фирменными телевизорами так часто приходится делать. В связи с борьбой с пиратством они некоторые форматы запрещают. А в телевизорах 4к вообще весело, для одних нужно в одном формате фильм, для других в другом. В общем иногда приходится или перекачивать или конвертировать. Благо комп, хоть и старый, но брался для игр, так что мощности хватает. Могу конвертировать и параллельно качать, лазить по интернету или даже смотреть кино )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.06.2023, 13:39   #75
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Благо комп, хоть и старый, но брался для игр
Мой когда-то тоже покупался с этой целью, но игры по производительности с тех пор сильно ушли вперёд. Хотя странности есть: тот же Скайрим с хорошей графикой и огромной картой тянет влёгкую, более старые игры попроще даже не минималках еле тащит... Не угадаешь. Ну а с совсем новыми уже никак, увы. Второй ноут ультрабюджетный, чисто для писанины в ворде и тп.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А в телевизорах 4к вообще весело, для одних нужно в одном формате фильм, для других в другом
Как меня бесит такая фигня! Купить и сразу пользоваться можно, только если нужен минимум функций. Стоить чуть расширить потребности, и без плясок с бубнами уже не обойтись.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.06.2023 в 13:43.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
аристократы говорят, в каментах одни дебилы, враг авторских прав, все ускакали в пампасы, его прозвали крысобоем, злые языки пишут, зря копали окопы, издержки закрытого грунта, исторический конструкт, кстати о чукчах, кухарка о короне, мужчина на куье, мясо в ожидании чуда, не кушайте сосиски!, о вреде геев, плевать и растереть, побежали жопу рвать, подпись - это сосиски, ппиййшов ты пид тры, радуга от шланга, стёб над недалёкой, через прокладки, это вы идиот, я б вас вызвала на дуэль, я худею без баяна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru