Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 21:29   #256
Касьян
Читатель
 
Аватар для Касьян
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
По умолчанию

Клара, а что, "Любовь-морковь" уже показывали в прайм-тайм без рекламы? Или про "Эйфорию" с утра до вечера все, кому ни лень, говорят, что фильм жутко "духовный", и каждый прямо-таки обязан его посмотреть, как культурный человек?
А призы на фестивалях - не показатель. Вот "Остров" кучу призов огреб. Лучше стал? И ни для кого это не секрет.
__________________
"Ай да выстрел! Только повезло опять не мне." (А.С.Пушкин)
Касьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 21:50   #257
Касьян
Читатель
 
Аватар для Касьян
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
По умолчанию

Эгг, в кино нет такого абсолютного показателя, как счет. Самое большое, о чем можно говорить, - текущие сборы. Но с другой стороны, такие фильмы, как, например, "Андрей Рублев", хоть и не собирают залов сразу, но привлекают зрителя из года в год. А, допустим, "Взломщика" мало кто сейчас смотреть захочет. Разве-что фанаты Алисы захотят на молодого Кинчева глянуть.
__________________
"Ай да выстрел! Только повезло опять не мне." (А.С.Пушкин)
Касьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 22:43   #258
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Касьян Мне польский "Знахарь" ужасть как нравиться. :friends: Смотрела в свое время на родном языке фильма, колоритность польских оборотов, конечно субтитрами не передашь.

ЭГГ. Я понимаю, что авторы они вообще настроены критично воспринимать любое слово редактора, даже на сайте сценаристов... но... если мы не хотим остаться на том уровне, на котором находимся сейчас (с единственным гениальным фильмом "Остров") то должны анализировать ошибки, которые возникают, что б не допускать их впредь. Вы считаете, что в "Осторове" все гениально? А я вот так не считаю. Действие провисает с перой минуты до последней. Характер героя не раскрыт полностью. Ну что опять спорить будем, на уровне сантиментов? Каким бы хорошим и милым этот фильм не был, на уровне структуры - слабо, действительно, все понятно, чем дело кончится с первой минуты. И сильная структура точно не пошла бы в "минус" этой картине, было б еще лучше. Так что спорить то?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 00:00   #259
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Касьян Мне польский "Знахарь" ужасть как нравиться
Не смотрел зато польсоке кино очень люблю. Один "Ва-банк" чего стоит!

Вот где атмосфера выдержана с начала до самого конца. А вы все "Остров, остров..."
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 00:37   #260
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Клара, а что, "Любовь-морковь" уже показывали в прайм-тайм без рекламы?
Касьян, даже если ее и покажут, ей это не поможет, поэтому-то и не показывают, в отличие от Острова.
А реклама Л-М была мощная, так же как и у Жары, и у Параграфа, и у многих других. Рекламная кампания Волкодава составила 6 млн. евро (при том, что на сам фильм ушло 10 млн.), но что-то не видно восторженных толп зрителей. Я это к тому, что зритель поумнел, уже не ведется так на рекламу и способен сам составить свое мнение о фильме.
Цитата:
А призы на фестивалях - не показатель. Вот "Остров" кучу призов огреб. Лучше стал? И ни для кого это не секрет.
Точно, призы - не показатель. А я что, обратное говорила? Кажется, я упомянула Эйфорию именно как пример того, что наличие призов еще не значит, что кино - не г...о.
Многие мои знакомые, которым понравился Остров, далеки от мира кино и не в курсе его призов. Просто понравился фильм - и все.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 00:54   #261
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Зашел недавно в один большой магазин, увидел кучу ДВД Молодого Волкодава в корзинке с рапродажей. Типа лицензия позадешево. Очереди к этой корзинке не было.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 10:43   #262
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@1.04.2007 - 22:43
ЭГГ. Я понимаю, что авторы они вообще настроены критично воспринимать любое слово редактора, даже на сайте сценаристов...
Лала, как можно?!!!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 00:57   #263
Касьян
Читатель
 
Аватар для Касьян
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
По умолчанию

Клара, есть разные способы воздействия на потенциального зрителя. Да, зритель поумнел и не ведется на броские плакаты и трейлеры с одним за весь фильм внятным кадром. Но если ему говорить, что фильм "для избранных интеллектуалов", признаться в собственной "глупости", "неизбранности" не каждый сможет. Плюс к этому, жанровая отстройка. Пусть вся съемочная группа из штанов выпрыгнет, но на "историю про эльфов" зритель пойдет с большим трудом, потому что уже сама идея, заложенная в фильм, скорее всего вторична.
Кстати, я знаю людей, которым "Любовь-морковь" понравилась. И тех, кому не понравился "Остров". И это разные группы., хоть и пересекающиеся.
__________________
"Ай да выстрел! Только повезло опять не мне." (А.С.Пушкин)
Касьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 07:16   #264
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Касьян
Цитата:
Остров". И это разные группы., хоть и пересекающиеся.
Мне очень понравился Остров. И понравился фильм Морковь. хотя я настроена была на отрицание. прочитав негативную критику на этом сайте.
на Остров же я никак не была настроена - просто включила фильм и не смогла оторваться. Вот и все. Никакой рекламы я не слышала и не видела. так как живу в другой стране. Остров был один из многих фильмов из закачки с торрента. Вот и все. какая же я группа?Причем фильмов я смотрю огромное количество, есть с чем сравнивать.

вчера вот просмотрела Параграф 78. глупей истории не видела уже давно. Именно истории. так как сценарий настолько глупый и неоправданный , никакой логике не поддается. все притянуто за уши... . Сьемка тоже раздражающая - эти непонятные замирания в кадре. эхо звука. монтаж какой-то нелепый первые 15-20 минут. просто заставляла себя смотреть, из кинотеатра ушла бы. точно.

хотя отдаю должное - актеры играли очень хорошо. просто сюжет - жалкая пародия на интересные американские фильмы такого типа.
Видно. нам. россиянам нужно идти своим путем в кино. Догнать. а тем более перегнать голливудский стандарт такого плана - вряд ли удастся. Уверена.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:51   #265
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

В "Острове" мне понравилась только игра актёров (конкретней Мамонова и Дюжева, а также девушки-обуянной). И некоторые моменты кадровой композиции. Вот, пожалуй, и всё. Сценарий слабоват, даЖ излишне... Иль моЖж мы все такие оригиналы-сценаристы, что нам не угодишь?... )))
Во всяком случае, я лучше посмотрю 2 раза Остров, нежели "Дозоры" - слабые римейки подобного кино из Голливуда.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:54   #266
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Денис
Цитата:
Один "Ва-банк" чего стоит!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 00:07   #267
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

а "Дежа вю"?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 07:23   #268
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Лала
Цитата:
а "Дежа вю"?
Неплохое кино, но "Ва-банк" мне нравится больше. Нравится чисто как рядовому зрителю, без профессионального.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 13:34   #269
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Главный герой живёт в своей кочегарке, словно чёрт в аду, самосуд над собой. Может Лунгин это хотел сказать? Ну, а вообще не верится, что столько лет человека может грызть совесть. Это преувеличение.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:41   #270
Хельга
Читатель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Привет всем!
Вот, нашла об "Острове" интересную статью:

http://www.drugoe-kino.ru/magazine/news2389.htm#2389
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru