Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 19:20   #1
Ситник
Студент
 
Аватар для Ситник
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Ситник с помощью ICQ
По умолчанию Адмирал

Братцы!
Ну это всё-таки флагман индустрии в этом сезоне!
Я думаю, хоть односложно, но всё-таки можно высказаться!
У меня был просто шок!! Я такой несвязухи отродясь не видывал! И я вообще подозреваю, что большей бессвязицы в принципе, так сказать - теоретически, не возможно слепить!
Ситник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:32   #2
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Уже сколько рецензий прочитала на "Адмирала" - все хают. Даже самой хочет пойти посмотреть. Вот, кстати, наткнулась у Е. Гришковца...
http://e-grishkovets.livejournal.com/51142.html
А у Юрия Гладильщикова в "Ньюсвике" была прекрасная фраза - что на просмотре моряков проняло до слез, а их раньше можно было заставить плкать только от песни группы "Любе" "Там за туманами"...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:56   #3
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Кстати, Адмиралъ за 6 дней в прокате собрал 11 696 195 долларов. Вышел на беспрецедентном для России кол-ве экранов - 1107. Новая история России - она вот так делается. Широко, с размахом.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:25   #4
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Придется посмотреть!
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:03   #5
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Несомненно, придется. Вот дождемся приличной копии и посмотрим...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:44   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А у Юрия Гладильщикова в "Ньюсвике" была прекрасная фраза - что на просмотре моряков проняло до слез, а их раньше можно было заставить плкать только от песни группы "Любе" "Там за туманами"...
Не удивительно. Ведь это слизано один в один с главной темы "Крестного отца". В вольные 90-е в моем родном подмосковном городе эта кресноотцовская мелодия служила заставкой к программе "Край родной" на местном радио. Весьма символично.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:49   #7
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Афиген
А кстати... Действительно похоже.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:49   #8
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Вот, кстати, наткнулась у Е. Гришковца...
http://e-grishkovets.livejournal.com/51142.html
Ага... Сценарии он оценивал... Пипец! "Настроение сразу улучшилось". Пусть оценивает то, в чем силен сам. Песни акынов, например.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 01:59   #9
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

я бы не стал утверждать что "Адмиралъ" совсем уж лажа, хотя мне и не понравилось. анонсируясь как "фильм от создателей дозоров и турецкого гамбита", тем ни менее не дотянул до их уровня (дозоров, по крайней мерее) ни игрой актеров, ни спецэффектами. тем ни менее к концу фильма у зрителя наблюдается ярко выраженная агрессия к коммунизму.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:28   #10
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Том*Балбадин
Прекрасный фильм.
Сценарий мозаичен, но общее впечатление достигнуто- огромная жалость, что уничтожили цвет России. И гордость, ведь были же люди...НЕ вдаюсь в критику - только общее впечатление. Я уже лет 7 не была в кино -никогда не могла досидеть и до середины фильма - скучно - последний , где не досиделала БОЙ С ТЕНЬЮ.
А сцена с проходом через мины -впечатляет, проста, правдива и цепляет. да, сжимается сердце. И хочется дальше смотреть. Я не ожидала от Бондарчука такой темы.НЕТ. это к счастью, не дозоры...КАкой-то очень нравственный фильм, которых так не хватает сегодня среди чернухи.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:35   #11
Ситник
Студент
 
Аватар для Ситник
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Ситник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин@15.10.2008 - 04:59
тем ни менее к концу фильма у зрителя наблюдается ярко выраженная агрессия к коммунизму.
У меня наблюдалась ярко выраженная агрессия к создателям фильма.
А что касается коммунистов, то при советской власти капелевцев и психическую атаку в кино как-то с большим уважением отразили. Капелевцы сами это признавали.
Да и не только капелевцев. Какой фильм не возьми, хоть Неуловимых мстителей даже, не говоря уже о Служили два товарища. Хоть и негативно, а все-таки показывали характеры людей вполне достойных.
А в Адмирале убогие лубочные картинки. И если добросовестно рассматривать - ещё ведь и не с самой лучшей стороны показаны. Вот нам адмирала показывают: у него "ах какая любовь". А если объективно посмотреть - собственную жену с ребёнком кинул, у товарища (у боевого товарища, с которым в бой вместе ходили!) жену отбил... Это у нас так теперь положительный герой выглядит? Хорош, нечего сказать.....
Я б сказал, адмирал Колчак в фильме отражен как раз с чисто совковой точки зрения. Исключительно. Сволоч эдакая, ярый враг народа. Была у чувака любовница на стороне - и вот это гвоздь программы. А то что он там герой русско-японской войны, полярный исследователь и почему он с красными воевал (а по моему - вот именно это "почему" и должно было стать стержнем серьёзной картины) - это все второстепенно и для нас с вами не так уж и важно по большому счету.
А коммунистов как таковых в фильме как раз и нет. Ни единого. Ну стрельнули чувака какие-то непонятные ребята. Дык мало ли кто кого в те времена стрелял. И сам Колчак тож пострелял немало. Так что на почве чего должна агрессия именно к коммунистам появляться не понятно.
Ситник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:43   #12
Ситник
Студент
 
Аватар для Ситник
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Ситник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эммина@15.10.2008 - 12:28
что уничтожили цвет России. И гордость, ведь были же люди...
[skip]
КАкой-то очень нравственный фильм, которых так не хватает сегодня среди чернухи.
Имхо, очень характерно, что в наше время кинуть собственную жену с ребёнком и отбить жену у товарища называется очень нравственным.
Вывод напрашивается сам собой, что такие фильмы, как Адмирал, у нас теперь снимают, не потому что таланты прервелись, а потому, что вот такая у нас теперь нравственность.
Ситник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:53   #13
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ситник@15.10.2008 - 09:43
Адмирал, у нас теперь снимают, не потому что таланты прервелись, а потому, что вот такая у нас теперь нравственность.
Такие фильмы снимают потому, как сценарии безнравственные пишут. Так легче. Что б нравственный фильм получился динамичным и захватывающим - это очень постараться надо.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:35   #14
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Ну господа - вы и углубились в дебри. Чей проект - Эрнста. Неужели этого недостаточно, чтобы спокойно, взвешенно признать, что, по умолчанию, такой фильм не может иметь ничего общего ни с кино, ни с искусством вообще. И Эрнстовская "передвижная антерпризная труппа" актёров тут же. О чём точно и разумно поведал Гришковец. Да, он зацепил сценаристов, они могут обидеться. Да, им приходится достаточно часто "прогибаться" ради денег. Ничего не поделаешь - такая профессия.
Это бизнес-проект. Циничный, рассчётливый, лживый. И только один вопрос может (по моему мнению) стоять на повестке дня - окупится проект или нет. Судя по всему - окупится.
Примерно так.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:02   #15
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
О чём точно и разумно поведал Гришковец. Да, он зацепил сценаристов, они могут обидеться. Да, им приходится достаточно часто "прогибаться" ради денег.
Ну, да. Если бы не деньги, они конечно же писали бы про то, как герой передвигает шахматные фигуры, а не про его отношения с людьми.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru