Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 10:30   #436
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

АЛХИМИК:
Весь украинский политикум критиковал Януковича за то, что пребывание Черноморского флота обошлось России фактически задаром. Я тоже придерживаюсь точки зрения, что российский флот защищает не только интересы своей страны, но и благодаря ему ситуация на Чёрном море стабильна, потому как у Украины нет флота, несколько консервных банок не в счёт.
Короче говоря, по мнению специалистов этот договор существенно в пользу России.
Я:
МАРКЕР
Деловая газета (Украина)
вторник, 27 апреля 2010 года
15:41 // Иван Чеберко

ЗА ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТРОССИЯ НЕ ЗАПЛАТИТ УКРАИНЕ ДЕНЕГ — ОНА (Россия) ПРОСТО НЕДОПОЛУЧИТ ДОХОДА

Военное присутствие в индивидуальном порядке

«Каких-либо стандартных ставок за военное присутствие в других странах не существует. Вопрос это исключительно политический, и потому его решение всякий раз является следствием индивидуальных договоренностей сторон. Так как договаривающиеся стороны чаще всего имеют в виду решение актуальных проблем, а соглашение заключают на десятилетия, в условиях аренды военных объектов обнаруживается впечатляющий дисбаланс: какие-то объекты обходятся России в сотни миллионов долларов, а какие-то — бесплатно.
Аренда базы Черноморского флота в Севастополе раньше обходилась России в $89 млн в год — в сравнении с базами в других странах СНГ эту сумму можно признать средней или даже несколько ниже. Теперь, когда в обмен на базу Россия предоставила Украине скидку на газ в размере до 30%, исходя из текущих газовых цен это колоссальная уступка — $3–4 млрд в год. Это, по сути, бартерная сделка.»
Вроде, складно и правильно написано, да? Но это на самом деле это образчик политической демагогии типичной для украинской политики, вникать в которую обыватель не будет, а просто сделает однозначный вывод: Россия обманывает Украину. Уже в самом заголовке заложено обвинение России, мол, денег-то она Украине не платит, а всего лишь недополучает доход в свой бюджет. А какое дело украинцу-читателю до российского бюджета? А то, что сумма недополученного Россией бюджета, остается в бюджете Украины – это не просто умалчивается, а еще и забалтывается, мол, «это по сути бартерная сделка». Но перед этим для правдоподобия признается, что «исходя из текущих газовых цен это колоссальная уступка (Россией) 3-4 млрд. в год. И обратите внимание на приведенную в статье вилку «3-4» млрд. - это чисто психологический ход, внушается, что украинец по отношению к России, как к плательщице должен мыслить миллиардами зеленых, и не менее. А я вдумчивый российский мужик, любящий Украину, делаю со вздохом простой вывод: руководство Украины видит в России дойную корову, а не делового партнера. И кроме слова «дай» ждать от Украины ничего не приходится. А дашь все равно останешься «коровой» потому, что денег, сколько бы их не было, всегда мало и руку дающего всегда укусят. Но Украинские переговорщики при всей своей хитромудрости почему-то в результате всегда обманывают сами себя. Статья написана в апреле прошлого года и отражает мнение нынешних украинских политиков (подписантов аренды по ЧФ) и логику их рассуждений. Но как понять эту логику, если «Но если цены на газ в дальнейшем будут падать, плата за Черноморский флот вновь может оказаться сопоставимой с платой за базы в других странах СНГ». Однако на деле цены на газ за последний год росли и, казалось бы, радоваться надо, что цены за аренду ЧФ никак в «других странах СНГ», но нет. Мы видим обратное требование, снижай цену, тогда будем дружить, а, если нет - пойдем в ЕС, все договоры, которые мы вам предложили и вы подписали, похороним на полках. И похоронили. Во как! Экономика и межгосударственные договоры – это не балалайка, сегодня Камаринская, завтра – гимн ЕС, а послезавтра гимн США и – военный карапь у берегов Украины с противоракетами. Мол, знай наших. Можно ли вообще к украинскому руководству относиться всерьез, уважать его? Да и у самих украинцев мозги, похоже, частенько тоже набекрень от дешевой пропаганды, от неумения отделить плевела от зерен. Это я сужу по вам, Алхимик.
П.С. Я уж не говорю добрых жестах России по развитию Севастополя. Так называемые компенсационные выплаты городу – это инициатива МО, и как ЧФ вместе с городскими властями тратит (тратил) эти деньги, не должно волновать ваших депутатов в смысле их дележки. Но нет…
«Депутат Народного руха Украины (НРУ) Борис Тарасюк.
"В 2010 году я делал депутатский запрос в МИД (Министерство иностранных дел – ред.) о том, куда расходуются средства, полученные как компенсация за пребывание ЧФ РФ на территории Украины. Оказалось, что Россия под видом компенсации фактически цементирует собственные позиции в городе", - отметил он. В частности, согласно информации, поступившей в ответ от МИД, за соответствующие деньги функционирует филиал Московского государственного университета и 4 филиала других вузов РФ, построенная русскоязычная школа и русскоязычные детские сады, построены жилые дома для моряков ЧФ РФ, содержится музей Черноморского флота, театр имени Лавренева, отремонтирован Дом офицеров флота, Матросский клуб, памятник затопленным кораблям.»
Во какие преступления совершают моряки в Севастополе. Стыдобища! Нет, не российскому флоту, а потерявшему рассудок из-за жабы депутату.
АЛХИМИК:
Патриарх Кирилл бывает у нас теперь часто и ему оказывается намного больше внимания от руководства страны, чем представителям Киевского патриархата. Даже сравнивать нет смысла - небо и земля.
Я:
Киевский патриархат, учрежденный Ющенко, не признан ни Русской православной церковью, ни Русской православной церковью за рубежом. Создание Киевского патриархата это чисто политическая акция ничего общего с религией не имеющая. И оказывать ей честь, значит, терять голоса на выборах ,поскольку его (патриархат) не признает и православное население Украины.
АЛХИМИК:
В школах прекратился беспредел с гонениями русского языка, перепечатываются постепенно оранжевые учебники, родители детей сами могут выбирать язык обучения ребёнка. Официальные бумаги теперь также можно писать на русском языке, как и до оранжистов, и никто не будет требовать перевести документ на украинский.
Я:
Экое достижение! Отказались от средневековья. Теперь можно в галопом в Европу.
АЛХИМИК:
Так что, на мой взгляд, нельзя говорить, что Янукович ничего не сделал для сближения с Россией. Много было недовольных в Украине его политикой направленной на сближение с Россией, националисты открыто кричали, что он разбазаривает интересы Украины в угоду России.
Я:
Янукович не сделал для сближения с Россией ровным счетом ничего. Здесь речь надо вести об экономике, прежде всего, а не о духовной близости народов, которая от политиков практически не зависит. Про совместные проекты мы уже говорили.
АЛХИМИК:
Но, видимо, для российского правительства этого было недостаточно. Но Вы сами подумайте, возможно ли такое, чтобы в Москве была приоритетной Киевская церковь, или официальные бумаги писались на двух языках? Это абсурд.
Я:
1. Абсурд – это ваши рассуждения. Церковь, в отличие от государства, строится снизу, а патриарх выбирается. Им может оказаться, как украинец, так и американец – представитель Русской православной церкви за рубежом. На Соборе выбрали русского - Кирилла. Кстати, впервые в послевоенной истории, Россией правят россияне. До них правили донецкие паханы. Крым, кстати, подарили. А ну окажись ваши политики на месте российских, что бы было? Много фантазии не надо, чтобы это представить. Но за аренду за ЧФ не платили бы уж точно.
2. Даже в азиатской стране Пакистане два государственных языка – английский и урду. И никаких проблем, на каком языке гражданин желает, на таком и пишет, а чиновник обязан знать эти языки. А не наоборот, как это делается на Украине – вся страна формируется под конфигурацию чиновничьей задницы.
АЛХИМИК:
Так что это довольно серьёзные шаги на сближение. Но, увы, это не помогло улучшить отношения между странами, но нельзя сказать, что Украина ничего для этого не сделала, или сделала недостаточно.
Я:
Шаги надо делать не на словах, а практически. Сегодня, что очевидно, Украиной управляет не официально избранная власть, а воротилы бизнеса. Поэтому слова одни, а дела другие. Государство не выполняет своих функций ни по отношению к народу, ни по отношению к международным обязательствам. Слишком много дров наломано предыдущей украинской властью и не на словах, а на деле. России пришлось вывести всю оборонку из Украины, собственниками (в металлургии, например) стали конкуренты российских металлургов – американцы, а США и ЕС облагают российский экспорт металла большими пошлинами. А вот украинский – (читай американский - нет). Теперь представим, что американский производитель металла на Украине будет получать газ по ценам, которые требует Украинское руководство (читай американский бизнес). Себестоимость, а, значит, и цена на металл резко снизятся и собственник металлургического предприятия (американец) получит из рук своих же конкурентов дополнительные преференции. Вот примерно такие пироги.
АЛХИМИК:
Поэтому повторюсь, очевидно, что по каким-то причинам российскому руководство предпочтительнее оставить отношение между странами натянутыми и говорить, какие украинцы халявщики и воры. Свои выводы я уже озвучивал, почему так, и думаю, в целом они верные.
Я:
Круто! Я думаю не так. Российскому руководству предпочтительнее иметь дело с надежными партнерами, которым можно доверять и заниматься делом в интересах двух народов, учитывать эти интересы и взаимно уважать их. И где-то почаще уступать друг другу, создавая баланс интересов. Пока что на практике только Россия и так, и эдак пытается приспособиться к украинским дерганьям туда-сюда. В отличие от России, Украина не приняла ни ОДНОГО российского предложения, ни по одному вопросу в экономической сфере.

Последний раз редактировалось владик; 09.09.2011 в 10:34.
владик вне форума  
Старый 09.09.2011, 10:45   #437
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Предлагаю переименовать ветку Гайд-парк в Майдан и поставить палатку.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 09.09.2011, 11:38   #438
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Предлагаю переименовать ветку Гайд-парк в Майдан и поставить палатку.
Как-то не по-Майдановски. Надо разрешить каждому ставить свою собственную палатку.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 09.09.2011, 11:59   #439
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

владик, Ваши доводы, увы, демагогия, единственная цель которых отстоять позицию, что Украина - ненадёжный партнёр, а Россия непогрешима. С таким подходом вряд ли наши политики когда-нибудь найдут общий язык, если все мои доводы вы считаете обывательскими рассуждениями, в ответ пытаясь привести аргументы наивные и неубедительные, но, очевидно, считая, что они более значимы, чем мои.
Ничего не напоминает?
По флоту.



Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Аренда базы Черноморского флота в Севастополе раньше обходилась России в $89 млн в год — в сравнении с базами в других странах СНГ эту сумму можно признать средней или даже несколько ниже. Теперь, когда в обмен на базу Россия предоставила Украине скидку на газ в размере до 30%, исходя из текущих газовых цен это колоссальная уступка — $3–4 млрд в год. Это, по сути, бартерная сделка.»
Насчёт скидки на газ я уже говорил, кто от неё выигрывает - несколько олигархов, народу Украины не холодно ни жарко от этой скидки. А вот ваше возмущение по поводу того, что Россия платит за аренду базы защищая интересы в первую очередь Украины - выглядит несколько странно. Мол, это ещё Украина должна платит за пребывание Черноморского флота.
Тоесть, вы хотите сказать, что у России нет своих интересов в Чёрном море? Тогда придётся напомнить за какие высказывания Лужкова объявили персоной нон-грата.
Вы даже не рассматриваете вариант, а что было бы, если бы аренду никто не продлевал и России пришлось бы уводить свой флот с Чёрного моря.
Что бы было в таком случае?
Россия бы утратила часть своего мирового влияния, утратила бы контроль над Чёрным морем, за что так боролся ещё Пётр Первый, утратила бы контроль над странами Черноморского бассейна, а это Румыния, Болгария, Турция, Грузия, и, естественно, утратила бы выходы к Средиземному морю, а через них в Атлантику.
И это был бы удар не только по самолюбию, для всего мира это было бы констатация факта, что Россия сдаёт свои позиции, она уже существенно слабее, чем была раньше.
Так что сумма в несколько миллиардов (виртуальных) - просто не сопоставима по тем стратегическим позициям, которые продолжает удерживать Россия. К тому же, при выводе флота его бы большей частью пришлось отправлять в утиль, а это уже не один десяток миллиардов чистого убытка.
Так что, на мой взгляд, некорректно спекулировать на этом вопросе, да ещё и все шишки валить на Украину.


Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Киевский патриархат, учрежденный Ющенко, не признан ни Русской православной церковью, ни Русской православной церковью за рубежом. Создание Киевского патриархата это чисто политическая акция ничего общего с религией не имеющая. И оказывать ей честь, значит, терять голоса на выборах ,поскольку его (патриархат) не признает и православное население Украины
Полная ерунда. Киевский Патриархат основан практически сразу после развала Союза, в 1992 году, а то что Русский Патриархат её не признаёт, так это понятно, ведь несмотря на развал страны на 15 удельных княжеств ему не хочется терять свою паству. И хоть я сам не сторонник каких-то развалов, распадов, расколов, но тут всё логично - образовалась независимая страна Украина - церковники тоже захотели быть независимыми. По-моему, всё логично. К тому же, у вас неверные данные, что православное население Украины не признаёт Киевский патриархат. Если бы это было так, то в их церкви никто бы не ходил. Но это не так. Довольно большой процент верующего населения признаёт именно Киевский Патриархат.
Так что и в церковном вопросе просматривается парадигма желания верховенства одних над другими.
И раз уж вы считаете, что

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Абсурд – это ваши рассуждения
то вот этот ваш аргумент о русском языке в украинских школах и делопроизводстве, как считать?


Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Экое достижение! Отказались от средневековья. Теперь можно в галопом в Европу
Тоесть, для вас само-собой разумеющееся, что Украина должна говорить на русском языке.
Итого. По всем без исключения вопросам вы рассматриваете Украину с позиции верховенства. Мне больше сказать нечего.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 09.09.2011, 12:04   #440
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Пересчитайте по курсу на гривны, у кого газ и бензин дешевле
У нас литр бензина стоит 1 евро.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 09.09.2011, 12:14   #441
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
а 98 ой - около доллара по нынешнему курсу.
Вчера заправлялся - 95 - 1 $.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.09.2011, 12:35   #442
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Весь украинский политикум критиковал Януковича за то, что пребывание Черноморского флота обошлось России фактически задаром.
Нихера себе даром. Интересно бы знать, это из каких расчётов?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Я тоже придерживаюсь точки зрения, что российский флот защищает не только интересы своей страны, но и благодаря ему ситуация на Чёрном море стабильна, потому как у Украины нет флота, несколько консервных банок не в счёт.
+ содержит, как миимум один Укаринский город, обеспечивая работой и поступлениями в бюджет.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Патриарх Кирилл бывает у нас теперь часто и ему оказывается намного больше внимания от руководства страны, чем представителям Киевского патриархата.
Ну да, это неоцинивый вкла Украины. За это стоит дарить газ украине, убивая собственную промышленность.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
В школах прекратился беспредел с гонениями русского языка, перепечатываются постепенно оранжевые учебники, родители детей сами могут выбирать язык обучения ребёнка. Официальные бумаги теперь также можно писать на русском языке, как и до оранжистов, и никто не будет требовать перевести документ на украинский.
То есть за то, что Украина сделала для устранения неравнопраавия и защиты прав собственных граждан, теперь должна оплачивать Россия?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
националисты открыто кричали, что он разбазаривает интересы Украины в угоду России.
Вы себя слышите?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но Вы сами подумайте, возможно ли такое, чтобы в Москве была приоритетной Киевская церковь, или официальные бумаги писались на двух языках? Это абсурд.
Разумется. Потому что в России граждане говорят и всега говорили на русском. На Украине же, процентов 30 говорили на украинском остальные - на русском. Совершенно логично, что в таком государстве два языка яаляются государственными. Но когда националисты пришли к власти, они просто насрали на русскоязычных СВОИХ сограждан, поправ их законные права и интересы. Теперь, когда эти права пытаются восстановить, вы это пытаетесь повернуть, как уступки для России. Да, серьёзно вам там националисты мозги промыли. Сравниваете несравнимое.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так что это довольно серьёзные шаги на сближение.
Никакие это не шаги. Это элементарное наведение порядка в вашей стране. Восстановление в правах ваших же сограждан. С како стати всё это должна и обязана оплачивать Россия?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.09.2011, 12:45   #443
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Вчера заправлялся - 95 - 1 $.
У нас 10,4 гривны - это 1,25 доллара. Согласитесь, существенная разница. То же и по газу сжиженному, и по газу бытовому. А по газу для крупной промышленности меньше платят те, кто больше отстегивает "Нефтегазу".
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 09.09.2011, 12:48   #444
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, серьёзно вам там националисты мозги промыли. Сравниваете несравнимое
Не розумію про що ви. Говоріть, будь ласка, українською.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 09.09.2011, 12:50   #445
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так что, на мой взгляд, некорректно спекулировать на этом вопросе, да ещё и все шишки валить на Украину.
Корректней было бы вернуть украденный Украиной Крым себе и на этом поставить точку.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так что и в церковном вопросе просматривается парадигма желания верховенства одних над другими.
Блин, а мне-то что делать? Мне вообще насрать на любые церкви и то, кто там к какому батюшке приходит поклоны бить. А платить налоги приходится. Ради чего?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Киевский Патриархат основан практически сразу после развала Союза, в 1992 году
И че? За это тоже Россия должна платить?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Тоесть, для вас само-собой разумеющееся, что Украина должна говорить на русском языке.
Да. Я объездил 2/3 Украины - нигде не говорили на украинском ивсе дико бусились, когда им тсали его навязывать националисты, спекулируя на этом вопросе, как это делаете, очевидно бессознательно, сейчас Вы.

Вот как над хохлами не прикалываться, когда они из лбого пука, типа "я вот неделю не бухаю и свою жену не бью" делают повод, чтобы сосед его содержал? Иначе - плохой сосед, что-то гад супротив меня имеет!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.09.2011, 13:02   #446
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А по газу для крупной промышленности меньше платят те, кто больше отстегивает "Нефтегазу".
Я работал 5 лет на в крупной машиностроительной компании. Я лично наблюдал, как укаинские металлурги демпинговали по отношению к русским. Они имели такую возможность, потому что доля себестоимости у них всегда была несопоставимо меньшей. и рассуждать на тему, кому там и что и почему пошло в самой украине тут бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
У нас 10,4 гривны - это 1,25 доллара. Согласитесь, существенная разница.
Соглашусь. Только Россия - крупнейший экспортёр нефти. Украина, пока нет. Да и расстояния тут другие - затраты на перевозку - тоже.
Но это всё разговоры ни о чём. Факт, это то, что Украина не делает никаких реальных шагов на сближение с Россией. Тот пиар, что проводится - это же всего лишь пиар. Дураку понятно, что Януковичу наплевать на всё это. У него нет идеи развития государства. Нет внятной доктрины, принципов, цели. Есть только желание подольше продержаться у власти. Поэтому он заигрывает, как с Россией, так и со странами НАТО. Не может отдать приоритет ни тем, ни другим - всё смотрит, от кого поиметь больше можно.
А раз так, разве можно строить какие-то долгосрочные отношения с таким государсвтом, которе в любую секунду может повернуться к тебе жопой? На доверии - нет. Теперь нет. Нужны взаимные интересы. Пока Украина не может определиться, с кем она, таких интересов просто нет.
А у России нет выбора - соседей не выбирают. И если бы Укаина действительно проявила себя не как доильный аппарат и шатнажист, а как дружественный сосед и партнёр - всё могло бы складываться иначе. Нужны взаимные интересы!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.09.2011, 13:07   #447
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Корректней было бы вернуть украденный Украиной Крым себе и на этом поставить точку
Ну вот всё и прояснилось. Оказывается, не Хрущёв Крым отдал и он не отошёл после этого территориально после развала Союза, а Украина его украла! Так с этого и нужно было начинать, чтобы мы не размазывали кашу по белой тарелке на несколько страниц.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Блин, а мне-то что делать? Мне вообще насрать на любые церкви и то, кто там к какому батюшке приходит поклоны бить. А платить налоги приходится. Ради чего?
Аналогично, покакать. Но вы и вправду полагаете, что платите налоги за то, что какой-то божий одуванчик на Украине зашёл не в ту церковь?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И че? За это тоже Россия должна платить?
Это миф, что на Украине газ и бензин дешевле, чем в России. Так что затрудняюсь ответить на вопрос каким образом Россия платит за Украину.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот как над хохлами не прикалываться, когда они из лбого пука, типа "я вот неделю не бухаю и свою жену не бью" делают повод, чтобы сосед его содержал?
Ну всё понятно, Украина находится на содержании у России. Заправляется на заправках Лукойла и ТНК и всё бабло от их доходов себе загребает.
Какие же мы, украинцы, всё-таки подонки, получается.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 09.09.2011, 13:31   #448
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но вы и вправду полагаете, что платите налоги за то, что какой-то божий одуванчик на Украине зашёл не в ту церковь?
Вы этого требуете.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Оказывается, не Хрущёв Крым отдал
Это спекуляция. Хрущев, нарезал своей родине кусок в то воемя, когда это не имело принципиального значения для государственных отношений и было лишь формальностью. Но с какой сырости Украина его себе оттяпала при выходе из СССР? По совести, Украина должна России выплачивать за этот бесценный подарок, а не наоборот. Я уж молчу, что при этом она нарушила свои договорённости по ЧМФ и теперь открыто шанатжирует РФ.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Это миф, что на Украине газ и бензин дешевле, чем в России. Так что затрудняюсь ответить на вопрос каким образом Россия платит за Украину.
Это не миф. До недавнеого времени так и было. Теперь-то, конечно же - дороже. Теперь!
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ну всё понятно, Украина находится на содержании у России.
Почти 20 лет так и было. А теперь нет. Кормуша прикрыта. И это сильно не нравится украинцам.
Но 20 лет и теперь - это разные вещи.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.09.2011, 13:36   #449
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

АЛХИМИК:
владик, Ваши доводы, увы, демагогия, единственная цель которых отстоять позицию, что Украина - ненадёжный партнёр, а Россия непогрешима. С таким подходом вряд ли наши политики когда-нибудь найдут общий язык, если все мои доводы вы считаете обывательскими рассуждениями, в ответ пытаясь привести аргументы наивные и неубедительные, но, очевидно, считая, что они более значимы, чем мои.
Ничего не напоминает?
По флоту.
Цитата:Сообщение от владик
«Аренда базы Черноморского флота в Севастополе раньше обходилась России в $89 млн в год — в сравнении с базами в других странах СНГ эту сумму можно признать средней или даже несколько ниже. Теперь, когда в обмен на базу Россия предоставила Украине скидку на газ в размере до 30%, исходя из текущих газовых цен это колоссальная уступка — $3–4 млрд в год. Это, по сути, бартерная сделка.»
Я:
Это не мое суждение, а оно взято из украинской газеты «Маркер». Читайте внимательно.
АЛХИМИК:
Насчёт скидки на газ я уже говорил, кто от неё выигрывает - несколько олигархов, народу Украины не холодно ни жарко от этой скидки.
Я:
Вот я вас и спрашивал: кто виноват? По вашему только Газпром, заворовавшийся вместе с Юлей? А ваши правители тут, конечно, не причем.
АЛХИМИК:
А вот ваше возмущение по поводу того, что Россия платит за аренду базы защищая интересы в первую очередь Украины - выглядит несколько странно. Мол, это ещё Украина должна платит за пребывание Черноморского флота.
Я:
Во-первых, я не возмущался, а задал вам риторический вопрос: одной ли России нужен ЧФ? Вы согласились, что – нет. Ну, тогда, мол, сказал я: давайте будем ставить вопрос по украинской логике, платите и вы нам за присутствие ЧФ в Севастополе. А что разве не логично? Тем более, что все оборонные затраты несет Россия. Но так в России никто вопрос не ставит и наверняка не будет ставить.
АЛХИМИК:
Тоесть, вы хотите сказать, что у России нет своих интересов в Чёрном море? Тогда придётся напомнить за какие высказывания Лужкова объявили персоной нон-грата.
Я:
Лужков был частным лицом, как мы с вами. Но лицом, распоряжающимся большими средствами и он немало помог городу Севастополь и флоту. Например, на средства Москвы был достроен и введен в состав флота крейсер «Москва». А то, что он говорил, не имеет никакой юридической силы и не отражает позиции российских властей. Я например, слышал от хохлов, что российский газ поганый. Так что теперь прикажете, порвать газовый контракт с Украиной?
АЛХИМИК:
Вы даже не рассматриваете вариант, а что было бы, если бы аренду никто не продлевал и России пришлось бы уводить свой флот с Чёрного моря.
Что бы было в таком случае?
Я:
Все эти варианты рассмотрены Генштабом и правительством.
АЛХИМИК:
Россия бы утратила часть своего мирового влияния, утратила бы контроль над Чёрным морем, за что так боролся ещё Пётр Первый, утратила бы контроль над странами Черноморского бассейна, а это Румыния, Болгария, Турция, Грузия, и, естественно, утратила бы выходы к Средиземному морю, а через них в Атлантику.
Я:
К вашему сведению, притом, что Севастопольская бухта очень удобная для базирования ЧФ и обжитая, Россия строит военный порт в Новороссийске, а также Абхазия с удовольствием примет флот, если Россия решит его там построить. Часть кораблей уже базируется в Абхазии. Причина? Опять же действия украинского руководства во время конфликта с Грузией и не только. Дошло до того, что Ющенко приказал стрелять по российским кораблям. Слава Богу, что этот приказ моряками не был выполнен.
АЛХИМИК:
И это был бы удар не только по самолюбию, для всего мира это было бы констатация факта, что Россия сдаёт свои позиции, она уже существенно слабее, чем была раньше.
Я:
Россия свои позиции не сдает, а укрепляет. Свидетельством тому является договор по ограничению стратегических вооружений. Это взаимное признание США и России паритета в сфере вооружений.
АЛХИМИК:
Так что сумма в несколько миллиардов (виртуальных) - просто не сопоставима по тем стратегическим позициям, которые продолжает удерживать Россия. К тому же, при выводе флота его бы большей частью пришлось отправлять в утиль, а это уже не один десяток миллиардов чистого убытка.
Я:
1. Для вас это сумма виртуальная, а для российской казны это натуральные зеленые.
2. ЧФ является инструментом региональной политики, а не геополитики. Так что вы сильно преувеличиваете его значение.
3. На ЧФ многие корабли пора отправлять в утиль. Новенькие современные корветы – гроза морей – стоят на Балтике, построенные специально для ЧФ. Почему они не в составе ЧФ? Спросите свое руководство. А ведь затраты на строительство этих корветов – ни один «десяток миллиардов.»
АЛХИМИК:
Так что, на мой взгляд, некорректно спекулировать на этом вопросе, да ещё и все шишки валить на Украину.
Я:
Корректно. Но все подряд шишки, а только те, что касаются антироссийской риторики и действий.
АЛХИМИК:
Полная ерунда. Киевский Патриархат основан практически сразу после развала Союза, в 1992 году, а то что Русский Патриархат её не признаёт, так это понятно, ведь несмотря на развал страны на 15 удельных княжеств ему не хочется терять свою паству. И хоть я сам не сторонник каких-то развалов, распадов, расколов, но тут всё логично - образовалась независимая страна Украина - церковники тоже захотели быть независимыми. По-моему, всё логично. К тому же, у вас неверные данные, что православное население Украины не признаёт Киевский патриархат. Если бы это было так, то в их церкви никто бы не ходил. Но это не так. Довольно большой процент верующего населения признаёт именно Киевский Патриархат.
Так что и в церковном вопросе просматривается парадигма желания верховенства одних над другими.
Я:
О так называемом Киевском патриархате и раскольнике Филарете, путь вам Сэр Сергей расскажет, если сочтет нужным.
АЛХИМИК:
Тоесть, для вас само-собой разумеющееся, что Украина должна говорить на русском языке.
Я:
И на русском, и на украинском. Как цивилизованно решаются вопросы языка, я вам привел на примере Пакистана. Просьба, не утрировать.
АЛХИМИК:
Итого. По всем без исключения вопросам вы рассматриваете Украину с позиции верховенства. Мне больше сказать нечего.
Узнаю братьев украинцев. Над проектами работали, работали совместно, подписали, а теперь Янукович с Азаровым сбрендили и слова не скажи: на незалежность посягаете, командуете независимым государством . Да я не сомневаюсь, что договорятся и по газу, и по другим вопросам. Просто от того, что России и Украине друг от друга не избавиться, как голове от задницы, или, наоборот. А кто голова, а кто задница, давайте обсуждать не будем. Пусть время решит.
владик вне форума  
Старый 09.09.2011, 14:05   #450
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение Это миф, что на Украине газ и бензин дешевле, чем в России. Так что затрудняюсь ответить на вопрос каким образом Россия платит за Украину.
Цитата:
Это не миф. До недавнеого времени так и было. Теперь-то, конечно же - дороже. Теперь
!
Увы, нет. Я всегда, все двадцать лет, выезжая из России домой, перед границей заливал полный бак. Я не спорю, что в нефтедобывающей стране бензин и должен быть дешевле - это вполне логично. Но я категорически утверждаю, что бензин в Украине всегда был дороже, а не теперь. То же самое и газ для бытовых нужд.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru