Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 13:05   #1336
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

Елена Кузнецова !
Цитата:
Я вот смотрю "Адмирала", и хотя сценарий вроде бы писали профи, не могу понять: что это за диалоги такие? Герои перебрасываются двумя-тремя словами - все, сцена кончилась
Сериальчик так себе. По ходу весь пар в Пи Ар ушел.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.10.2009, 13:30   #1337
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Вот как ни странно, но я, в принципе, согласен и с Ушками, и с Кириллом:
Ушки на макушке
Цитата:
все сюжетные линии развиваются логично
Куда логичнее, чем в фильме, состоящем просто из нарезки эпизодов. И очень оправдана связка с допросом.
Но при этом пока общее впечатление именно такое, как говорит Кирилл Юдин:
Цитата:
Такое ощущение, что на один фильм слишком много событий, а на сериал тянули-тянули - еле натянули. Нудота.
Кстати, Ушки на макушке, да Бог с вами, с Ушками: сцена на минной банке была украшением и фильма, причем тут заслуга сериала?
А вообще смотрю "Исаева". Пока, вроде, вполне достойно, несмотря на весь мой неумеренный антибольшевизм. Но я слишком люблю Юлиана Семенова...
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 21.10.2009, 13:38   #1338
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@21.10.2009 - 13:30
сцена на минной банке была украшением и фильма, причем тут заслуга сериала?
Захарыч,

просто справедливости ради, ЗК писала именно сериал. И эта сцена, которая, ИМХО, очень сильная, писалась именно ради него. А потом приходит Кирилл Юдин и говорит, что ну ничегошеньки в серии не происходит.

Если бы во всех сериалах так ничего не происходило... думаю, разговоров о качестве нашей сериальной продукции было бы куда меньше.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 21.10.2009, 13:59   #1339
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Ушки на макушке , ну конечно в сериале происходит многое, причем, немало - в качественный плюс, по сравнению с фильмом. Я бы сказал, что сериал "логичнее" фильма, и я сам с удовольствием впитываю некоторые новые логичные моменты (напр., линию Эссена). Но пока общее впечатление такое, как у Кирилла: искусственно размазали манную кашу по тарелке. Увы...
А по поводу сцены на минной банке, то рад, что вы так горячо вступаетесь за справедливость, но я оцениваю фильм и сериал, так сказать, "по мере поступления", а не написания. :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 21.10.2009, 14:24   #1340
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
А вообще смотрю "Исаева".
Пока это грандиознейший провал. На первую серию удалось подтянуть долю аудитории в 29 и уже через несколько дней доля упала до 14! где и находится по настоящее время.

Я попробовал посмотреть. Тяжко...
Захарыч, наверное, именно ваша любовь к Юлиану Семёнову сыграла ключевую роль.
Илья Куликов вне форума  
Старый 21.10.2009, 14:37   #1341
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Илья Куликов
Цитата:
Захарыч, наверное, именно ваша любовь к Юлиану Семёнову сыграла ключевую роль.
Есть такой момент - не отрицаю. Может именно поэтому я (по крайней мере в "Пароль не нужен") не заметил пока никаких "грандиознейших" провальных моментов.
Буду признателен, если откроете мне глаза...
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 21.10.2009, 14:47   #1342
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Да там и нет провальных моментов. Идут же всё-таки по сюжетной схеме произведений так или иначе. Просто общая динамика и стиль повествования фильма такие же как у "17 мгновений весны".
Это могло прокатить, когда было 4 канала, в 19.00 вся страна с работы, как штык, дома, а в 23.00 вещание прекращалось, да и война была не так далеко как сейчас.
Сейчас же фильмом с такой динамикой большую аудиторию не собрать... как оказалось даже из аудитории канала "Россия".
Илья Куликов вне форума  
Старый 21.10.2009, 15:03   #1343
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@21.10.2009 - 13:59
я оцениваю фильм и сериал, так сказать, "по мере поступления", а не написания. :friends:
Захарыч

ну если по мере поступления - то да, половина первой серии - это то, чем нас уже кормили в фильме. Повторно смотреть и правда скучно.

Хотя лично мне интереснее смотреть "АдмиралЪ" именно как пример отличной работы сценариста и режиссера. И сравнивать сериал и фильм, помня о том, что именно фильм вторичен по отношению к сериалу.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 21.10.2009, 15:17   #1344
Санта Клаус
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

А как вам, коллеги, сериал "Семин" на НТВ? Лично я, сделав над собой неимоверное усилие, первые две серии кое-как до конца доглядел. Больше не захотел... Судя по рейтингу, проект вообще провальный. Я смотрел результаты исследований TNS: на прошлой неделе он занял 99-ое место среди фильмов и других программ с рейтингом 3.3 и долей 10.2... А "Исаев", кстати, здорово "поднялся": занял 5-ое место с рейтингом 7.3 и долей 20.5. Это, правда, пока данные только по Москве, но от общероссийских они, как правило, отличаются незначительно.
Санта Клаус вне форума  
Старый 21.10.2009, 15:33   #1345
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
А "Исаев", кстати, здорово "поднялся": занял 5-ое место с рейтингом 7.3 и долей 20.5
Вы говорите о топе, который вешает Gallup на сайте. Это, во-первых, данные по Москве, а не по России, а, во-вторых,за самый лучший день недели. А в целом по России всё очень и очень печально для Исаева.

"Сёмин", лично мне, плохо, очень плохо. Видимо, был расчет на личность Каневского и на хорошие рейтинги программы "Следствие вели", которая среди всех программ для меня лично выделяется. На удивление интересно и правильно сделана. Я даже иногда смотрел.
Илья Куликов вне форума  
Старый 21.10.2009, 17:41   #1346
Санта Клаус
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Илья, я смотрю рейтинги здесь: http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/tv/index.wbp
А Вы где?
Санта Клаус вне форума  
Старый 21.10.2009, 18:40   #1347
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Я говорю про подробные рейтинги от Gallup, каждодневные, с выборками, те которые по подписке.

Но уточненные результаты в виде топ 100 действительно выкладываются именно там с опозданием в неделю по Москве, в две по России. Для сериалов например в этом топе используют наивысший показатель за неделю, что не всегда отражает истинную картину.
Илья Куликов вне форума  
Старый 21.10.2009, 19:42   #1348
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
"Сёмин"
Да это не кино,это просто"ёб твою мать" какое-то
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 21.10.2009, 20:19   #1349
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А потом приходит Кирилл Юдин и говорит, что ну ничегошеньки в серии не происходит.
Вы считаете, что наличие некой сцены-украшалочки говорит о том, что в сериале что-то происходит? Простите, но для сериала столь дорогущие сцены должны быть гораздо более оправданы, чем тупо - украшалочка. А вот в самом сериале - действительно за первую серию ну ничегошеньки не произошло. А диалоги вообще ужасно наиграны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2009, 20:21   #1350
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Если бы во всех сериалах так ничего не происходило... думаю, разговоров о качестве нашей сериальной продукции было бы куда меньше.
Если бы на все сериалы тратились такие бабки, думаю, разговоров о том, какой это замечательный сериал - вообще бы не было.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru