Сценарист.РУ
Старый 31.10.2019, 19:11   #76
ВладимирГудвин
Читатель
 
Регистрация: 31.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом. Пишу Сценарий сериала, как в сценарии описать "флэшбэк"? Например идёт сцена, потом затухает экран и далее показывается что то из недавнего прошлого.. А как это описать в сценарии?, что бы читатель понял и представил, что сейчас начинается флэшбэк. Может есть какие то специальные сокращения как инт. экст.?
ВладимирГудвин вне форума  
Старый 31.10.2019, 19:18   #77
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от ВладимирГудвин Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вечер уже.

Цитата:
Сообщение от ВладимирГудвин Посмотреть сообщение
Пишу Сценарий сериала, как в сценарии описать "флэшбэк"?
А что говорит редактор той кинокомпании, которая вам заказала (и оплатила) написание сценария сериала?
Ничего не говорит? Нету никакой кинокомпании и заказа с деньгами нету?
Так на кой бес вы тогда его пишете?
Но, раз пишете сами от себя - то пишите, как нравится. Никто это всё равно читать не станет. Особенно, сериал. Сперва синопсис потребуют - на 1-2 страницы. И на основании этого синопсиса (если приглянется) ТАК изуродуют сюжет требованиями переделок, что написанный сценарий станет абсолютно неактуальным. Зря только электричество сейчас жжОте.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 31.10.2019, 19:19   #78
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

ВладимирГудвин, вам в эту тему. Там 100500 раз отвечали на этот вопрос:

http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=6213&page=26

Так же рекомендую скачать и изучить пособие Ольги Смирновой "Формат сценария".

Флэшбеки оформляются просто:

Воспоминание Васи

бла-бла-бла

Конец воспоминания Васи

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Особенно, сериал. Сперва синопсис потребуют - на 1-2 страницы
Ну, у начинающего автора могут попросить 1-ю серию, теоретически (хотя он и не обязан писать/предоставлять её без договора). А так да, смысла нет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 31.10.2019 в 19:21.
Крыс вне форума  
Старый 31.10.2019, 19:22   #79
ВладимирГудвин
Читатель
 
Регистрация: 31.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вечер уже.



А что говорит редактор той кинокомпании, которая вам заказала (и оплатила) написание сценария сериала?
Ничего не говорит? Нету никакой кинокомпании и заказа с деньгами нету?
Так на кой бес вы тогда его пишете?
Но, раз пишете сами от себя - то пишите, как нравится. Никто это всё равно читать не станет. Особенно, сериал. Сперва синопсис потребуют - на 1-2 страницы. И на основании этого синопсиса (если приглянется) ТАК изуродуют сюжет требованиями переделок, что написанный сценарий станет абсолютно неактуальным. Зря только электричество сейчас жжОте.

Спасибо буду иметь ввиду!

P.S.
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Я прочитал за две
ВладимирГудвин вне форума  
Старый 31.10.2019, 19:23   #80
ВладимирГудвин
Читатель
 
Регистрация: 31.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
ВладимирГудвин, вам в эту тему. Там 100500 раз отвечали на этот вопрос:

http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=6213&page=26

Так же рекомендую скачать и изучить пособие Ольги Смирновой "Формат сценария".

Флэшбеки оформляются просто:

Воспоминание Васи

бла-бла-бла

Конец воспоминания Васи

Ну, у начинающего автора могут попросить 1-ю серию, теоретически (хотя он и не обязан писать/предоставлять её без договора). А так да, смысла нет.

Спасибо!
ВладимирГудвин вне форума  
Старый 31.10.2019, 19:26   #81
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от ВладимирГудвин Посмотреть сообщение
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
А потом потратили 10, чтобы на это бессмысленное предложение ответить. А я следом ещё 15, чтобы ответить уже вам, что и это бессмысленно. Так оно и работает, эпидемия настоящая. А началось-то с чего - с 1-го бессмысленного предложения, которое просто не надо было читать, о чём и было написано. Правда, чтобы это прочитать, надо прочитать, а смысла ж нет. Короче, водка есть у кого?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 31.10.2019 в 19:29.
Крыс вне форума  
Старый 31.10.2019, 19:33   #82
ВладимирГудвин
Читатель
 
Регистрация: 31.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А потом потратили 10, чтобы на это бессмысленное предложение ответить. А я следом ещё 15, чтобы ответить уже вам, что и это бессмысленно. Так оно и работает, эпидемия настоящая. А началось-то с чего - с 1-го бессмысленного предложения, которое просто не надо было читать, о чём и было написано. Правда, чтобы это прочитать, надо прочитать, а смысла ж нет. Короче, водка есть у кого?
Это утопия бесконечна так как Вы читаете этот ответ и тратите жизнь, уже кстати несколько секунд и их не вернуть.
Водки нет.
ВладимирГудвин вне форума  
Старый 31.10.2019, 19:36   #83
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от ВладимирГудвин Посмотреть сообщение
Водки нет.
Тогда плохо дело. Нарратор должен ответить за своё злодеяние перед святой инквизицей.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 31.10.2019, 19:49   #84
ВладимирГудвин
Читатель
 
Регистрация: 31.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

А если серьёзно, у меня ещё вопрос по поводу авторских прав. Например есть сериал, в этом сериале упоминается некая фирма, в сериале говорится как она образовалась и показывается её так сказать конечная судьба.
Я же хочу написать сценарий про это фирму, сериал будет показывать основателей, как они образовывали это фирму, как развивали, и тд. тп., введу так же главных героев в этот сериал.

Приведу совсем простой пример: есть фильмы про "Бэтмена", там есть злодей Джокер. А недавно вышел полноценный фильм именно про Джокера, его становление жизнь и тд. То есть это как бы совершенно другой фильм, но сюжет героя Джокера получается взят из фильмов про Бэтмена.

Является ли это нарушением авторских прав, если я возьму за основу сюжета эту "фирму", но уже как, что происходило вначале, как кто с кем знакомился и тд. придумаю и напишу сам?
ВладимирГудвин вне форума  
Старый 31.10.2019, 20:06   #85
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Так назовите эту фирму иначе, изменив одну букву. И реальных людей узнаваемо, но под другой фамилией и именем. Недавно шел фильм про судьбу женщины, первой модели в СССР. Там всё узнаваемо, кто читал биографию, но с художественным добавлением сюжет и герои чуть-чуть с другими именами-фамилиями, хоть и похожими.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 31.10.2019, 20:08   #86
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

ВладимирГудвин, тут в народе говорят, что вы великий и ужасный.. Это правда?
Натан вне форума  
Старый 31.10.2019, 20:12   #87
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от ВладимирГудвин Посмотреть сообщение
То есть это как бы совершенно другой фильм, но сюжет героя Джокера получается взят из фильмов про Бэтмена.
И что? Бэтмен и Джокер - жители одной и той же вселенной, все оба двое принадлежат Уорнер Бразерс и DC, никто никаких прав не нарушает. А вот если бы в Джокера вставили Человека-паука, или Росомаху, права на которых принадлежат Марвелу - тогда была бы драка через суд.

Цитата:
Сообщение от ВладимирГудвин Посмотреть сообщение
Является ли это нарушением авторских прав, если я возьму за основу сюжета эту "фирму"
Если возьмёте "Уэйн Энтерпрайзис", или "Скайнет" - то будет.
Если Газпром или фабрику Большевичка - то тоже чреваты разборки с юристами за использование бренда.
Что мешает сочинить собственную фирму и вдуть в неё жизнь?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 31.10.2019, 20:12   #88
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от ВладимирГудвин Посмотреть сообщение
А если серьёзно,
то такой сериал, да еще с теми же героями и актерами может быть написан только по заказу компании делавшей первый сериал. И вопрос авторских прав будет решаться продюсерами. Можете предложить конечно как идею данной кинокомпании, но вряд ли вы станете главным автором.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 31.10.2019, 20:15   #89
ВладимирГудвин
Читатель
 
Регистрация: 31.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Так назовите эту фирму иначе, изменив одну букву. И реальных людей узнаваемо, но под другой фамилией и именем. Недавно шел фильм про судьбу женщины, первой модели в СССР. Там всё узнаваемо, кто читал биографию, но с художественным добавлением сюжет и герои чуть-чуть с другими именами-фамилиями, хоть и похожими.
Понял, спасибо! Я просто немного грежу идеей, что напишу и отправлю производителям того сериала на оценку, вдруг им понравится идея, потому, что я вижу, что можно сделать очень интересный сериал про этому фирму, но почему то его никто не делает и в производство не планируется, вот я и подумал, что я как фанат сериала могу придумать много идей для развития сюжета, такого что бы мне нравился,а значит и всем поклонникам этого сериала. А сейчас думаю, что скорее всего они обвинят меня в плагиате, а потом смекнут и сами снимут нечто похожее)
ВладимирГудвин вне форума  
Старый 31.10.2019, 20:16   #90
ВладимирГудвин
Читатель
 
Регистрация: 31.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
ВладимирГудвин, тут в народе говорят, что вы великий и ужасный.. Это правда?
Совсем не ужасный
ВладимирГудвин вне форума  
Закрытая тема

Метки
1% населегяи, бред посланного нахуй, в бабуиновой стае, водка с кокаином, вредоносная херня, всё идёт через жопу, вы - идирт, вялый обличитель, гумилёводрочеры, ёпаный цирк для даунов, жертвы шаромыжников, и еще про китай, идеология гопников, индуктор известен, исчезающие нищие, кено ваше - фуфловое, мамай пишет дмитрию, маркчичтский канал, на могилах миллионов, неомальтузианство, о судьбах россии, оскал капитаклизьмы, принципы пролиферации, сибирь-китайцам, явил свое лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru