Сценарист.РУ
Старый 14.07.2009, 22:03   #781
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
При всем уважении к Модесту Петровичу
"картинки с выставки" - это просто мечта а не музыка...а как их эмерсон, лейк и палмер в свое время сделали?
вот они - "ворота киева"!
http://www.youtube.com/watch?v=to_8kZCQalQ
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:08   #782
Лина Бугулова
Читатель
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Вернусь к началу темы: "Давайте все переделаем". Добавлю - "начиная с самих себя".

Причина: улучшить качество присылаемых в "новые" скринов.

Для этого надо немного самокритики. Представьте, что в заявке на участие конкурса появились обязательные для заполнения графы:

Перечислите четыре учебника, которые Вы изучили:

Перечислите четыре фамилии мэтров, статьи/мастер-классы/лекции которых Вы изучили:

Примечания: а) Если Вы вписали фамилии формально, положа руку на сердце скажите, зачем Вы эту заявку заполняете? Драматургами не рождаются, ими становятся. Исключение: Шекспир.
б) Если Вы написали сценарий с нуля за две недели, не присылайте его в "новые". Это не сценарий, это - черновик.

Успокаивая праведный гнев даем тактику действий:

1. Вы написали ЧЕРНОВИК. Вам нужно дать три обязательных РАЗВЕРНУТЫХ комментария, чтобы Ваш СЦЕНАРИЙ опубликовали. Вот и классно.

2. Идете на конкурс, в разделы "новые" или "конкурс" и ищете подходящие сценарии. Связываетесь с авторами на вопрос: Обменяемся критикой? Вы-мне, я-Вам? Набираете таким образом троих согласных.

3. Даете три РАЗВЕРНУТЫХ комментария (ибо, если Вы прочитали четыре учебника и статьи/лекции/мастер-классы - критика из вас так и попрет, обещаю). Получаете ТРИ же РАЗВЕРНУТЫХ комментария - (о развернутости договариваетесь заранее) на Ваш черновик. Вот это да!

4. Садитесь за переделку скрина, с учетом полученных мнений. На это должно уйти столько же времени, сколько вы писали сценарий с нуля. Вот теперь сценарий готов. Ура! Можно высылать на конкурс? Минуточку!

5. Перечитайте его еще раз. Проверьте длину реплик (здесь не любят реплики длиннее четырех строчек) и описания действия. Их лучше разбить на абзацы по принципу: Начало абзаца - там, где режиссер кричит "мотор!", конец абзаца - там, где оператор может выключить камеру, если не начинается реплика героя.

Вот теперь все. Выкладывайте на конкурс Ваш ПЕРВЫЙ ДРАФТ. Ну ладно, ладно. ВТОРОЙ.

Вот так.

Хочешь изменить мир? Поменяйся сам.
Лина Бугулова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:28   #783
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Интересно мнение форумчан.
Как бы вы отнеслись к тому, если бы новые сценарии публиковались на сайте АНОНИМНО, без указания имени автора?
Вы открываете новый сценарий и не знаете, кто его автор - "корифей" или зеленый новичок. (Автору было бы рекомендовано до поры до времени, отвечая на комментарии, не раскрывать себя).

Последний раз редактировалось Ночной бродяга; 25.07.2011 в 12:44.
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:39   #784
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Дел!

Последний раз редактировалось Мистер ТаланТ; 25.07.2011 в 12:47.
Мистер ТаланТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:45   #785
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Интересно мнение форумчан.
Как бы вы отнеслись к тому, если бы новые сценарии публиковались на сайте АНОНИМНО, без указания имени автора?
Вы откраваете новый сценарий и не знаете, кто его автор - "корифей" или зеленый новичок. (Автору было бы рекомендовано до поры до времени, отвечая на комментарии, не раскрывать себя).
Автор в разделе новых сценариев подписывается только псевдономом. А ещё лучше - ПОД ПОРЯДКОВЫМ НОМЕРОМ. И ответ автора на комментарии только под тем номером, под которым размещено его сценарий. Работа под №13 и автор подписывается №13. Если переводится в раздел Конкурс, то под своим именем.
Я так понимаю, это для того, чтобы не пели оды членам жюри за явную халтуру и не ставили не заслуженных балов.
Так было бы правильно. Ведь некоторые откровенно провальные, с нарушением правил, работы членов жюри находятся на лидирующих местах.
Мистер ТаланТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:49   #786
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Автор в разделе новых сценариев подписывается только псевдономом. А ещё лучше - ПОД ПОРЯДКОВЫМ НОМЕРОМ. И ответ автора на комментарии только под тем номером, под которым размещено его сценарий. Работа под №13 и автор подписывается №13. Если переводится в раздел Конкурс, то под своим именем.
Я так понимаю, это для того, чтобы не пели оды членам жюри за явную халтуру и не ставили не заслуженных балов.
Так было бы правильно. Ведь некоторые откровенно провальные, с нарушением правил, работы членов жюри находятся на лидирующих местах.
Ерунда это все. Ресурс обучающий. Оценки и места здесь большого значения не имеют. Если бы за призовые места деньги давали, тогда - да. Тогда я на вашей стороне.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 25.07.2011, 12:49   #787
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Как бы вы отнеслись к тому, если бы новые сценарии публиковались на сайте АНОНИМНО, без указания имени автора?
Вы открываете новый сценарий и не знаете, кто его автор - "корифей" или зеленый новичок.
Зачем? Какую пользу это принесет?
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:50   #788
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ерунда это все. Ресурс обучающий. Оценки и места здесь большого значения не имеют. Если бы за призовые места деньги давали, тогда - да. Тогда я на вашей стороне.
Верно.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:57   #789
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Вы открываете новый сценарий и не знаете, кто его автор - "корифей" или зеленый новичок. (Автору было бы рекомендовано до поры до времени, отвечая на комментарии, не раскрывать себя).
Я готов был бы поддержать эту идею, но, к сожалению, она не конструктивная.
При публикация, если мне не изменяет память, можно использовать и псевдоним.
А что касается корифеев: они и так давно корифаны: друг друга знают.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:57   #790
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
Какую пользу это принесет?
Такую. Я оцениваю не автора, его прошлые "заслуги" и т. п, но только текст. В чистом виде.

Последний раз редактировалось Ночной бродяга; 25.07.2011 в 13:06.
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:04   #791
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Ночной бродяга, эк на вас чьи-то имена давят. А чьи, можно узнать?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:07   #792
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Вот ваше, например. Как увижу ваш сценарий, так сразу думаю - что-то интересненькое.

Последний раз редактировалось Ночной бродяга; 25.07.2011 в 13:10.
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:07   #793
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ерунда это все. Ресурс обучающий. Оценки и места здесь большого значения не имеют. Если бы за призовые места деньги давали, тогда - да. Тогда я на вашей стороне.
Учитесь на тех сценариях, которые в разделе КОНКУРС! Туда переводятся сценарии заслуженно. Но только через раздел НОВЫЕ. А в новые пишут все подряд. Вот и было бы интересно, если бы оценивали не автора, а СЦЕНАРИЙ.
Вы же видите, какие работы на конкурсе!
Пример- Башня пророков! Что делает произведение на конкурсе, когда его раскритиковали по полной и автор сам соглашается с тем, что там надо доробатывать? Но работа в разделе Конкурс! С чего? С того, что автор - член жюри?

Последний раз редактировалось Мистер ТаланТ; 25.07.2011 в 13:11.
Мистер ТаланТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:17   #794
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Прошу понять меня правильно. Я не ставлю вопрос о заговоре членов жюри и т. п. (хотя бы потому, что мне не понятно - РАДИ ЧЕГО этот заговор мог бы существовать). Просто в моем представлении было бы совершенно естественно организовать подобный конкурс на основе анонимности. Вот интересуюсь, это я один такой "оригинальный", или есть еще люди, которые думают так же.
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:27   #795
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Уважаемые Господа, давайте все переделаем

Слишком уж трудно будет достичь полной анонимности. Усилий для этого надо много, а результат вряд ли изменится.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru