Сценарист.РУ
Старый 11.02.2011, 23:43   #646
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Хороший сценарий не всегда простая и понятная история.
Обратное утверждение неверно.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:03   #647
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если же почитать Любовь Воронкову, которая описала жизнь Александра от самого рождения до смерти - то там хорошо показан милитаристский мотив главного героя: подражать отцу, и быть круче своего отца
Да. Именно так. Но главная причина всё ж в другом. Я не помню в трудах какого историка это прочитал, но полностью согласен с его мыслью. Дело в том, что во все времена, начиная, наверное, с каменного века, всякий вождь, жаждя вечной славы и любви своего народа, понимал, что добиться сего можно лишь в случае, если обогатить свою страну, поднять, так сказать, жизненный уровень своего народа. А добиться этого во времена далёкие от индустриализации можно только одним путём - завоевать чужой народ, ограбить его и поработить. Это и толкало политических руководителей идти в завоевательские походы. Отголоски этого дошли и до нашего времени. Так, например, Гитлер горел желанием вознести свой народ, засчёт унижения остальных народов. Да и американские политики, на мой взгляд, ещё живут этим.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 03:26   #648
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Дело в том, что во все времена, начиная, наверное, с каменного века, всякий вождь, жаждя вечной славы и любви своего народа, понимал, что добиться сего можно лишь в случае, если обогатить свою страну, поднять, так сказать, жизненный уровень своего народа.
Вождей в те времена мало беспокоил жизненный уровень народа. Тем более, что...
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
А добиться этого во времена далёкие от индустриализации можно только одним путём - завоевать чужой народ, ограбить его и поработить.
завоевания обычно сильно понижают жизненный уровень народа потому что отрывают мужчин от работ, требуют денег, провианта и т.д. Народу же по окончании завоеваний достается то, что принесли с собой воины или то, чем вождь одарит по милости своей (не всех, а тех кто окажется на празднествах в столице и успеет подобрать рассыпаемые в народ деньги).

Вожди античных времен, укрепляя империю, укрепляли свою власть в первую очередь, а если и искали чьей-то любви, то солдат, а не народа.

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Да и американские политики, на мой взгляд, ещё живут этим.
Ага, поэтому они своей политкорректностью задолбали. Вот у нас другие народы не унижают никогда.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нарратор (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 10:08   #649
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Жажда славы и власти двигала практически всеми завоевателями-полководцами. Тогда напасть на чужой народ ради того, чтобы обратить его в рабство и усилить свою власть, считалось делом весьма почетным, положительным. Тогда никто не думал, как оправдать кровожадность захватчика. Она выглядела естественной и вполне уместной. Сейчас, к счастью, это не так. Сейчас создатели фильма о Македонском вынуждены выискивать и придумывать такие мотивы его походов, которые бы могли быть приняты и одобрены именно современным обществом.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:18   #650
Чингиз Абдрахманов
Читатель
 
Аватар для Чингиз Абдрахманов
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я сам не безгрешен, случается. Но ведь есть ТЕНДЕНЦВИИ, говорящие о грамотности автора.
Хотелось бы сразу заметить это что даже при написании такого сообщения хочешь не хочешь, а всё равно делаешь ошибки такого рода, как было сказано выше 4-5 класс, поэтому упрекая того или иного сценариста лишний раз стоит обратить внимание на свои ошибки.Я часто пишу с ошибками, но от этого суть сценария никак не меняется,меняется только общее впечатление о самом сценаристе.Но если сценарий настолько хорошо написан то никакие грамматические и орфографические ошибки не повлияют на общее впечатление.(Это чисто моё мнение)

Последний раз редактировалось Чингиз Абдрахманов; 13.02.2011 в 10:38.
Чингиз Абдрахманов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:14   #651
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Чингиз Абдрахманов Посмотреть сообщение
Я часто пишу с ошибками
Это заметно.


Цитата:
Сообщение от Чингиз Абдрахманов Посмотреть сообщение
Но если сценарий настолько хорошо написан то никакие грамматические и орфографические ошибки не повлияют на общее впечатление.(Это чисто моё мнение)
Пообщайтесь на эту тему с редакторами, если они после послания с таким количеством ошибок захотят с Вами общаться.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:14   #652
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Чингиз Абдрахманов Посмотреть сообщение
Я часто пишу с ошибками, но от этого суть сценария никак не меняется,меняется только общее впечатление о самом сценаристе.Но если сценарий настолько хорошо написан то никакие грамматические и орфографические ошибки не повлияют на общее впечатление.(Это чисто моё мнение)
Вы ошибаетесь, Чингиз. Еще как влияют. Язык - это инструмент, которым работает автор. Я, правильно поняла, что русский для Вас не родной? А на родном языке Вы пишите без ошибок? Если да, то для Вас не все потеряно. Думаю, что для умного и талантливого человека не составит большого труда, потратить некоторое время на изучение инструмента, с помощью которого он собирается работать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:31   #653
Чингиз Абдрахманов
Читатель
 
Аватар для Чингиз Абдрахманов
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, Чингиз. Еще как влияют. Язык - это инструмент, которым работает автор. Я, правильно поняла, что русский для Вас не родной? А на родном языке Вы пишите без ошибок? Если да, то для Вас не все потеряно. Думаю, что для умного и талантливого человека не составит большого труда, потратить некоторое время на изучение инструмента, с помощью которого он собирается работать.
Это было моё мнение, а на вкус и цвет товарища нет, я знаю что многие со мной не согласятся.Знание языка необходимо при составлении каких либо важных документов и тд, а при написании сценария оно только желательное явление.Опять же повторюсь это чисто моё мнение.Например я пишу песни потом их исполняю и заметьте на качество исполнения песни грамматические ошибки никак не повлияют.
Чингиз Абдрахманов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:41   #654
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Чингиз Абдрахманов Посмотреть сообщение
Это было моё мнение, а на вкус и цвет товарища нет, я знаю что многие со мной не согласятся.Знание языка необходимо при составлении каких либо важных документов и тд, а при написании сценария оно только желательное явление.
А когда Вы приходите в ресторан или магазин, а Вас обслуживают плохо, то это как? Или же сантехник не докрутит какую гайку? Это как? Наверное, ругаться будете? Или так сойдет?


Цитата:
Сообщение от Чингиз Абдрахманов Посмотреть сообщение
Например я пишу песни потом их исполняю и заметьте на качество исполнения песни грамматические ошибки никак не повлияют.
Потому что песни слушают, а сценарии читают. Грамматика относится к печатному тексту. При исполнении могут отметить, что Вы подобрали не то слово, что Вы поете невнятно, что у Вас акцент, что Вы гэкаете или картавите. Все это тоже может усложнять восприятие.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:54   #655
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Чингиз Абдрахманов Посмотреть сообщение
Знание языка необходимо при составлении каких либо важных документов и тд, а при написании сценария оно только желательное явление.
Сценарий - это самый важный документ в кинопроизводстве. Вы же не просто приятелю интересную байку рассказываете.

Цитата:
Сообщение от Чингиз Абдрахманов Посмотреть сообщение
Например я пишу песни потом их исполняю и заметьте на качество исполнения песни грамматические ошибки никак не повлияют
А если Вы захотите издать сборник своих песен со словами и аккордами, то тогда как?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:04   #656
Чингиз Абдрахманов
Читатель
 
Аватар для Чингиз Абдрахманов
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А когда Вы приходите в ресторан или магазин, а Вас обслуживают плохо, то это как? Или же сантехник не докрутит какую гайку? Это как? Наверное, ругаться будете? Или так сойдет?
Людям которым нужен будет сценарий, наверняка не будут относиться к этому настолько скептически:и мне кажется что сравнение со сантехником и магазином не совсем верно подобрано, это искусство, а у искусства нет определённых критериев.Не судят книгу по обложке



Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Потому что песни слушают, а сценарии читают. Грамматика относится к печатному тексту. При исполнении могут отметить, что Вы подобрали не то слово, что Вы поете невнятно, что у Вас акцент, что Вы гэкаете или картавите. Все это тоже может усложнять восприятие.
А для чего читают сценарий? случайно не для того что бы обыграть его в кино или в театре? Где точно так же как и в песне учитывается произношение и акцент но помимо этого ещё и актёрские данные, и даже там грамматические ошибки не влияют на постановку и конечный результат.
Чингиз Абдрахманов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:11   #657
Чингиз Абдрахманов
Читатель
 
Аватар для Чингиз Абдрахманов
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сценарий - это самый важный документ в кинопроизводстве. Вы же не просто приятелю интересную байку рассказываете.
Представим такой случай, возможно это и нереально и такого не будет на самом деле но всё же. Вы работаете на крупной кинокомпании и Режиссёру допустим очень срочно понадобился сценарий в самые кротчайшие сроки, и за эти сроки поверьте мне очень очень сложно уследить за всеми своими ошибками, а когда вы покажете конечный результат режиссёру с кучей ошибок как вы думаете что он сделает?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А если Вы захотите издать сборник своих песен со словами и аккордами, то тогда как?
Я не встречал ни одного рэпера который издал сборник своих песен со словами и аккордами, поэтому для меня этот вариант исключён.
Чингиз Абдрахманов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:28   #658
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Чингиз Абдрахманов, пишите, как можете и умеете, если не желаете совершенствоваться, работать над собой. У Вас сложилась точка зрения, которой Вы пытаетесь оправдать свою хромоту. Ну, пусть к Вам обращается режиссер, которому срочно нужен сценарий, а тут Вы со своими ошибками. В чем проблема-то? Вона у одной графоманки купили сценарий, сняли сериал, он даже рейтинг набрал хороший, хотя в сценарии женщина поворачивалась всем туловищем. Всяко может быть. Вперед, дерзайте. Из-за чего сыр-бор? Хотите доказать, что в сценаристике грамотность неважна? Вы ошибаетесь. Продадите свой сценарий с ошибками? Что ж поделаешь, если продадите? Чего воду мутите? Что доказываете?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:38   #659
Чингиз Абдрахманов
Читатель
 
Аватар для Чингиз Абдрахманов
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Чингиз Абдрахманов, пишите, как можете и умеете, если не желаете совершенствоваться, работать над собой. У Вас сложилась точка зрения, которой Вы пытаетесь оправдать свою хромоту. Ну, пусть к Вам обращается режиссер, которому срочно нужен сценарий, а тут Вы со своими ошибками. В чем проблема-то? Вона у одной графоманки купили сценарий, сняли сериал, он даже рейтинг набрал хороший, хотя в сценарии женщина поворачивалась всем туловищем. Всяко может быть. Вперед, дерзайте. Из-за чего сыр-бор? Хотите доказать, что в сценаристике грамотность неважна? Вы ошибаетесь. Продадите свой сценарий с ошибками? Что ж поделаешь, если продадите? Чего воду мутите? Что доказываете?
Конфликта я не вижу это просто разные взгляды на одну ситуацию, случаи бывают разные.
Чингиз Абдрахманов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:46   #660
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Чингиз Абдрахманов Посмотреть сообщение
Представим такой случай, возможно это и нереально и такого не будет на самом деле но всё же. Вы работаете на крупной кинокомпании и Режиссёру допустим очень срочно понадобился сценарий в самые кротчайшие сроки
Наймут известного и грамотного сценариста. Людей, работающих профессионально и без ошибок, не так уж и мало.

Цитата:
Сообщение от Чингиз Абдрахманов Посмотреть сообщение
а когда вы покажете конечный результат режиссёру с кучей ошибок как вы думаете что он сделает?
пошлет в дальнее эротическое путешествие.

Вы, можете и дальше убеждать самого себя в том, что грамматика не имеет никакого значения при написании сценария и ждать своего звездного часа, когда Ваш сценарий заметят и поставят, несмотря на все ошибки. А можете ускорить приход этого звездного часа, просто потратив не столь уж и большое количество времени, внимательно проверив и вычитав свой сценарий или прибегнув к помощи других людей.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гении идут!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru