Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 00:20   #271
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Кто экономит на школах - будет содержать тюрьмы((( Кто сказал не помню((((
Кто хочет зарабатывать хорошо в школе - зарабатывает. Надо не сидеть на месте и мечтать о высоких зарплатах, а идти дальше учиться.
Нора вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:21   #272
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Все уже поняли, что домострой рулит на форуме.
Тогда я за майдан! Да здравствует великая матриархальная революция!!!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:22   #273
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Кирилл, я не думаю, что так всё мрачно, как вы описываете.
Всё ещё мрачнее. Просто вы живёт в хрустальном замке и видите мир через розовые стёклышки. А я с семнадцати лет за станком, где нас мальчишек обирал не кто иной, как лично председатель профсоюза. Затем армия, где мы голодали в прямо смысле слова. Затем вернулись домой, где кроме крови и нищеты не видели ничего. А на горизонте - безнадёга. Ездили по вахтам, где нас обманывали, где мы жили с скотских условиях и получали копейки, зарабатывая геморрой, язвы и гайморит. Потом, потерявшие здоровье теряли и последнюю работу.
Рассказать как живут мои ровесники? Их отовсюду гонят. Пахать на стройках здоровья уже нет, а другой работы для них нет. Можно сторожем на 7 тыров, где помимо прочего обязан летом двор мести и травку стричь и поливать, зимой снег чистить.
И безработным тебя никогда не признают, потому что предложат точно такую же работу, с окладом в 5-6 тыров. И тебе придётся отказаться,потому что это не зарплата. На них невозможно выжить совершенно, но даже шабашить уже не сможешь - времени не будет. Ну или спать. И всё - у нас безработицы нет!

Посмотришь в глаза им - а там пустота. Ни страха, ни надежды. Дай связку гранат и покажи куда идти - пойдёт с улыбкой, как шахид, потому что это будет его избавление в первую очередь от моральных унижений.
Вы просто этого не видите. Вы в другом мире живёте, где у вас всё прекрасно, люди катаются на коньках в парке Горького, ездят на моря на отдых, на лыжах катаются, отмечают днюхи в ресторанах.
А у моих ничего этого нет. Ничего! И уже не будет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 14.08.2016 в 00:27.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:23   #274
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нора, И, еще, я ненавижу "права человека" и "гражданские свободы"
хороша по-вашему справедливость.
Сеновал вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:23   #275
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Агата, Бунт это не майдан. Это на много круче.... Февралисты сделали майдан и Россия распалась. Пришел дедушко Ленин, сделал, еще круче, но, почти все собрал, снова, вместе
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:24   #276
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
"незалежну" спасет уже наверное только диктатура
Россию тоже. Потому что взывать к совести бессмысленно. Алчные мрази нюх потеряли напрочь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 14.08.2016 в 00:28.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:26   #277
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Пришел дедушко Ленин, сделал, еще круче, но, почти все собрал, снова, вместе
Беда в том, что Ленина нету. Во всяком случае, пока. А враг не дремлет. Ждет мужиков с граблями. И оружие подвезут. И печеньки.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:26   #278
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нора, Так, бунтовать - дело тонкое... Надо, при этом, всегда помнить, что тебя могут предать, продать и в результате четвертовать на городской площади...
Если бунтуешь за справедливость, надо быть всегда готовым, что тебя встретят не цветами, а картечницами Гатлинга....
И ты должен быть готов с воплем "Хейка Банзай!!!" бросится на эти картечницы с мечом....
Быть Робином Гудом непросто и не так, уж, романтично, как в балладах
Я не понимаю, какой бунт? Хочешь заработать, иди и работай. Чем Вам нынешняя жизнь не нравится? Мало ли кто там ворует и бабки гребет. Не надо заглядывать в чужой карман. Это не искоренить. Придут другие и тоже будут воровать.

А простому народу сейчас многое доступно. Было бы желание. Многое, в первую очередь, зависит о себя, а не от государства.

Нет работы, как говорит Юдин, так создай свою фирму. Трудись и днем и ночью. Ан, нет. Лень - батюшка. Лучше ныть и пить горькую.

Последний раз редактировалось Нора; 14.08.2016 в 00:29.
Нора вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:27   #279
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Хочешь заработать, иди и работай.
А тут на форуме есть ветка "Как перестать лениться"? Я бы почитала.
Кто найдет, киньте ссылку, плиз.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:28   #280
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так, бунтовать - дело тонкое...
так зачем бунтовать? Если бы все- кто видит какую то несправедливость или недоработки - писали в соответствующие инстанции ().ведь везде есть и телефоны и сайты и адреса электронные) и не просто писал - а отслеживал - то результаты были бы давно уже .... Все мои знакомые - кто обращался по каким -либо вопросам - в ту или иную инстанцию с жалобами или предложениями - я в том числе -были услышаны! И не просто услышаны!!! А были решены вопросы. Впрочем я об этом всегда говорила - и мое мнение по этому поводу не изменится - очень многое зависит от нас самих - надо иметь активную гражданскую позицию. Мы платим налоги - мы имеем право не только спросить - но и потребовать!!! И это надо делать! И вопросы решаются! Решаются! Только надо приложить усилия! И тогда никакого бунта не надо. Каждый на своем месте - справедливо должен требовать по Закону своё! Свое благополучие, свою землю, свои права ....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:30   #281
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот из ит НБП?
Ну, нацболы. Партии, правда, уже нет. Имею ввиду подобные организации и пасионариев-одиночек.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:31   #282
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Все. Въехала в чем дело. Главные охранители выразили вдруг недовольство властью, либералы прифигели от того, что у них отбирают лавры смелых бунтовщиков и начали и начали действовать от обратного. Умеренные попались на эту удочку и поверили, что это всерьез, пытаются всех образумить.
Вот какая умная, всего лишь прочитав наискосок .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:31   #283
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Каждый на своем месте - справедливо должен требовать по Закону своё! Свое благополучие, свою землю, свои права ....
Не совсем так. Каждый на своем месте должен работать, а не ныть. И не ждать от государства подачек.
Нора вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:32   #284
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Кто хочет зарабатывать хорошо в школе - зарабатывает. Надо не сидеть на месте и мечтать о высоких зарплатах, а идти дальше учиться
я признаться, тоже не могу понять кто где и как говорил об этом - не могу найти(((( Я точно знаю, что зарплаты у учителей хорошие. Ладно про Москву - и область (- но у нас в Кирове есть друг - его жена учитель - она довольна. Просто больше нет знакомых учителей в провинции. Но тут тоже довольны от 70 000 зарплата и выше. Опять же совокупность всех регалий и т.д. - дает ощутимый рост в зарплате... О чем и где...пока в растерянности((( Но в любом случае премьер - не может и не должен так говорить(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 14.08.2016, 00:33   #285
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Сеновал, Очень хороша справедливость - 100% Но справедливость это внутреннее состояние, точнее, если хотите, проекция внутреннего состояния во вне, в реальность. Это, своего рода мистика. Социальная мистика. Как при СССР - получаешь 80 рублей в мечяц и можешь жить, а не крутиться...

А "права человека" и "гражданские свободы" это не мистика, это тупой закон, по которому тебе при аресте зачитают Миранду, а, потом, приговорят к электрическому стулу и не забудут, перед тем, как включить рубильник, произнести - "Через ваше тело будет пропущен электрический ток до тех пор, пока вы не умрете"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru