Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 16:56   #1
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Я в шоке. Работаю над эпизодом, где героя обливают горячим кофе - причем методом, который непосредственно угрожает его репродуктивной функции. Работаю, гыгыкаю, смакую.
Сажусь пить чай, на руках, как обычно, устроился полугодовалый и очень любопытный ребенок, который любит все хватать и тянуть на себя. Чашка с краю. Чай горячий...
В общем, этого ребенка я спас, на него ни капли не попало. А вот что будет с моим последующим потомством, пока не ясно.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:04   #2
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Пишите эротические сюжеты.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:10   #3
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@1.05.2008 - 17:04
Пишите эротические сюжеты.
Чего уж теперь осторожничать... ©
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:27   #4
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

С текстами такого не припоминаю, а вот предчувствия - это было.

Когда ещё учился в технаре, иду под родной общагой, и из головы не выходит мысль, что всякая хрень из окон может выпасть. Навстречу две девчонки. В какой-то момент они остановились, и молча уставились на меня с открытыми ртами. Я не понял, с чего это они, но автоматом тоже остановился, и в этот момент передо мной разбилось стекло, выпавшее из рассохшейся оконной рамы на четвертом этаже - потом неделю махонькие осколочки-скалочки из туфлей доставал.

А уж сколько раз пересекались идеи на песни - не сосчитаешь. Много раз было: сделаешь фонограмму, наиграешь мелодию, но потом какое-то время приходится заниматься другим делом. А через месяц у кого-нибудь из исполнителей выходит песня, полностью совпадающая с той, что я сделал месяц назад и иникому не показал. Буквально "в копейку", вплоть до последней нотки в проигрыше, даже звуки совпадают, (помнишь у Руки Вверх - "ла-ла-ла-ла-ла, весь день я напеваю"? - я когда услышал, то был в полном шоке, потому как за месяц до этого у меня была написана 100% эта же песня, только с другим текстом, (хорошо ещё что покупатели не успели проплатить)).

И не только у меня такое было - я много таких историй слышал. С примерами, так что я им верю. Пишутся такие "близнецы" примерно в одно время, (максимум - неделя разницы). Одним словом, мысля - штука такая... Интересная, в общем, штука. Так и до обвинений в плагиате недалеко...
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:11   #5
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Авраам , ну что ж вы, только подтверждаете мое мнение о том, что мужчинам нельзя доверять маленьких детей. Ваш герой не держал же малыша на коленях. А тут младенец жертвой вышел бы. Это прям происки нехороших сил, но вы их победили скоростной бдительностью. Остальное - мелочи.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:14   #6
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения@1.05.2008 - 23:11
Авраам , ну что ж вы, только подтверждаете мое мнение о том, что мужчинам нельзя доверять маленьких детей.
Еще как можно. Просто вахта круглосуточная, караул устал...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:57   #7
игорь янович
Студент
 
Аватар для игорь янович
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

Авраам, и между прочим, материализация написанного - это довольно серьёзная проблема. Хорошо, если материализуются комичные ситуации, а если что-то посерьёзнее.... У меня самого уже много раз такое было. А из-за сюжета в одной из моих книг, даже, чуть не изменилась моя жизнь(при том, не влучшую сторону), и события, произошедшие со мной, практически полностью повторяли описанное.
В принципе, этому весьма странному явлению есть два, относительно приемлимых объяснения:
1. Автор настолько проникается придуманной им же самим историей, что сам того не осознавая, усилием своей воли, материализует все эти события в реальной жизни. Возможно, многим из вас эта версия покажется смешной, но - это факт. А факт, как известно - упрямая штука. Да и с подобными явлениями, уверен, всем вам приходилось встречаться. Взять, к примеру, "последствия" "Ночного Дозора". Не думаю, что там виноваты только потусторонние силы. Кстати, подобные явления очень доступно описаны в книге Папюса "Практическая магия" (и если кого-то это заинтересует, то попробуйте найти эту книгу именно в переводе Фабра Д"Оливье). Поверьте, там достаточно интересных мыслей.
2. А возможно и простое предвидение.
__________________
Истинный оптимист даже на кладбище видит только плюсы!
игорь янович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 00:05   #8
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

А что за последствия у Ночного Дозора?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 01:32   #9
игорь янович
Студент
 
Аватар для игорь янович
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

Авраам, а разве вы не смотрите телевизор?!
Да у нас по всем каналам несколько месяцев обсуждали все эти причинно-следственные связи. И сами актёры, и члены съёмочной группы увлечённо рассказывали о том, какие странности происходили с ними в процессе работы над фильмом. Примерно тоже самое было после выхода на экраны "Мастера и Маргариты".
Ну, не знаю. Может быть я настолько наивен, что не могу отличить обычный пиар от действительности, но если по этой теме было несколько документальных фильмов, с комментариями психологов, то...
__________________
Истинный оптимист даже на кладбище видит только плюсы!
игорь янович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:09   #10
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Вспомнился сразу такой случай материализации текста. Причина смерти Вени Ерофеева.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:56   #11
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Причина смерти Вени Ерофеева.
Рак, как и у его отца. Героя "Москва-Петушки", насколько я помню, зарезали.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:59   #12
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь янович@2.05.2008 - 01:32
Авраам, а разве вы не смотрите телевизор?!
Не-а...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:09   #13
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Помнится, дело было. Пишу я какую-то очередную чушь, а именно, реплику (что-то вроде, "код известен?"), а в это время слышу: "Какой код?! Код, говорю, какой?", - снизу кто-то кому-то в окно кричит. А чаще всего написанные мною эпизоды, самые абсурдные, с моей точки зрения, я нахожу потом в хронике происшествий.

Цитата:
у нас по всем каналам несколько месяцев обсуждали все эти причинно-следственные связи. И сами актёры, и члены съёмочной группы увлечённо рассказывали о том, какие странности происходили с ними в процессе работы над фильмом. Примерно тоже самое было после выхода на экраны "Мастера и Маргариты".
Думаю, это пиар.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:15   #14
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Героя "Москва-Петушки", насколько я помню, зарезали.
Герою как раз перерезали горло, в подъезде. И героя звали Венечка Ерофеев.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:51   #15
игорь янович
Студент
 
Аватар для игорь янович
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Не-а...
Авраам, побелому завидую вашей выдержке.

Эля, Афиген,вот, и я о том же.
__________________
Истинный оптимист даже на кладбище видит только плюсы!
игорь янович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru