Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 14:26   #16
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь янович@2.05.2008 - 13:51
Авраам, побелому завидую вашей выдержке.
Рецепт простой. Берете ящик и относите на помойку. Раз в несколько месяцев бываете в гостях у родных или друзей, которые еще не отважились сделать этот шаг, и с их разрешения включаете сие аццкое устройство. Смотрите минут десять-пятнадцать, тщетно переключая каналы. Отчаиваетесь найти что-то смотрибельное. Убеждаетесь в правильности своего выбора. Пытаетесь убедить своих родных или друзей поступить так же. Вместе мы сила!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:55   #17
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Тексты материализуются!, У вас так бывало?
Авраам, у меня такое было. Главный герой моей книги, летчик, попадал в аварию на самолете, в книге он выжил, а вот в жизни, это произошло через два месяца после написания, более того, он читал, герой погиб. Самолет потерял управление точно также как в книге.
А мой однокурсник по ВГИКу написал где-то в 92-м году о покушении некого Шмарова ( если не ошибаюсь в фамилии) на президента и в скором времени человек именно с такой фамилией стрелял на Красной площади в Горбачева.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:07   #18
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
о покушении некого Шмарова ( если не ошибаюсь в фамилии) на президента и в скором времени человек именно с такой фамилией стрелял на Красной площади в Горбачева.
А в 92 Горбачев еще был президентом?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:26   #19
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
в 92 Горбачев еще был президентом
- Горбачев-Фонда
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:44   #20
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

синица, ничего себе!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:10   #21
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

В беседах на подобные темы вы непременно упретесь вот в эту стену вопросов:
1.Автор произведения предвидит будущее или генерирует будущее сам?
2. Будущее предопределено или же оно генерируется сейчас и может быть многовариантно?

А так ничего нового - 11 сентября в США и многое другое было предсказано в фильмах- катастрофах и не мудрено - как говорится "осторожно, работает подсознание".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:49   #22
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@2.05.2008 - 23:10
В беседах на подобные темы вы непременно упретесь вот в эту стену вопросов:
1.Автор произведения предвидит будущее или генерирует будущее сам?
2. Будущее предопределено или же оно генерируется сейчас и может быть многовариантно?
А я склонен видеть это в отрыве от причинно-следственной связи: "я написал - поэтому это случилось / это должно случиться, поэтому я это написал". Меня скорей привлекает идея перманентной, единовременной, бесконечной вероятности всех возможностей и их причудливые совпадения - здесь и сейчас. Иначе говоря, я склонен верить в чудо (и это вовсе не такое примитивное и беспомощное объяснение, как может показаться на первый взгляд).
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 03:59   #23
игорь янович
Студент
 
Аватар для игорь янович
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Рецепт простой. Берете ящик и относите на помойку. Раз в несколько месяцев бываете в гостях у родных или друзей, которые еще не отважились сделать этот шаг, и с их разрешения включаете сие аццкое устройство. Смотрите минут десять-пятнадцать, тщетно переключая каналы. Отчаиваетесь найти что-то смотрибельное. Убеждаетесь в правильности своего выбора. Пытаетесь убедить своих родных или друзей поступить так же. Вместе мы сила!
Аавраам, врядли я на такое решусь, т.к. моё пристрастиё к телезмию переросло в устойчивую зависимость.

Цитата:
А я склонен видеть это в отрыве от причинно-следственной связи: "я написал - поэтому это случилось / это должно случиться, поэтому я это написал".
Странно, потому, что эту самую причинно-следственную связь тоже можно отнести к определённому виду чудес. И глупо было бы не верить в её существование.
__________________
Истинный оптимист даже на кладбище видит только плюсы!
игорь янович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:17   #24
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь янович@3.05.2008 - 03:59
Странно, потому, что эту самую причинно-следственную связь тоже можно отнести к определённому виду чудес. И глупо было бы не верить в её существование.
Я не сказал, что я не верю в ее существование. Я сказал, что из всего множества объяснений мне ближе те, которые на подразумевают причинно-следственной связи.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:24   #25
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Меня, если честно, пугает эта тема, но я снова рискую, пишу.

Один из самых увлекательных случаев, когда я писал о женатом мужчине, к которому приходит его старая подруга по школе и упрашивает на интимную связь с тем, чтобы забеременеть. Только написал, удовлетворился так сказать... Звонок. "Надо срочно встретиться. У меня к тебе необычное предложение..."

И таких случаев слишком много. Помню, как нужен был поворот и я никак не мог его найти. Иду, встречаю, спившегося друга детства, и он с первых слов даёт ключ к новой ситуации, выпили, пол ночи проболтали. Через неделю он умер. И многое, многое...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:09   #26
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@3.05.2008 - 21:24
Один из самых увлекательных случаев, когда я писал о женатом мужчине, к которому приходит его старая подруга по школе и упрашивает на интимную связь с тем, чтобы забеременеть. Только написал, удовлетворился так сказать... Звонок. "Надо срочно встретиться. У меня к тебе необычное предложение..."
НУ И ДАЛЬШЕ ЧТО БЫЛО?!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 07:58   #27
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@3.05.2008 - 22:09
НУ И ДАЛЬШЕ ЧТО БЫЛО?!
Пришлось переписывать сценарий.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 09:34   #28
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@3.05.2008 - 11:17
Я не сказал, что я не верю в ее существование. Я сказал, что из всего множества объяснений мне ближе те, которые на подразумевают причинно-следственной связи.
А я не знаю, как объяснить это странное явление, но то, что оно на самом деле существует, неоспоримый факт. И самое ужасное, что сбываются-то чаще всего самые худшие эпизоды. Вот такая, блин, зависимость между словом и реальностью.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:14   #29
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@4.05.2008 - 07:58
Пришлось переписывать сценарий.
:umora:

Агата, по поводу худшего - я вот что подумал. А что, если дело не в бумаго(мониторо)марании как таковом, а в более глубокой первопричине. Наши страхи - вот что на самом деле материализуется. Страх первичен, и он получает выражение - сначала в тексте, а потом в жизни.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:39   #30
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Авраам, в результате нашей беседы и темы "UMP, вертикальный сериал" мне пришла мысль о писателе средней руки, пишушем макулатуру и мечтающем о славе. Неклюжий рохля 40 лет, трус и позер, наивен, девушки никогда не любили его. Героев и ситуации берет из жизни, он отличный копировщик жизни.
Дела его плохи: друзья отворачиваются, уж больно правдиво он их описывает. Случайно он оказывается свидетелем преступления, описывает это и в ходе написания понимает кто убийца. Так он становится детективом. Преступления расскрывает посредством написания книг и, действительно, становится парнем что надо: в него влюбляется замечтельная девушка.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru