Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 01:32   #271
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот скандал с ретушью часиков на руке моего тёзки, когда на руке отретушировали, а отражение на полированной столешнице - забыли. Неприятная новость для верующих, неправда ли?
Вот еще такой скандальчик некоторое время назад имел место.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html

Очень прискорбно, что слова расходятся с делами.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 01:40   #272
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но невозможно прийти к Богу и умиротворению творя беззакония и насилие, пусть даже и прикрываясь красивыми лозунгами о праведности такого пути.
Хе, так то ж беззакония, а коли Бог требует убивать - это по закону получается. Ваш Бог - требовал убивать многократно. У ваххабитов, кстати, Бог тот же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 02:32   #273
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чушь. Я вот интуитивно понимаю, что убивать ребёнка, беззащитную женщину или стариков - это верх злодейства, даже если это дети, жены и старики твоих врагов. Но Любящий Отец считает иначе.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ваш Бог - требовал убивать многократно. У ваххабитов, кстати, Бог тот же
Да не требует Бог никого убивать! Этого может требовать какая-то религия или учение, мол, дабы защитить свою веру.
И уж тем более не мой Бог. мой Бог не седовласый ворчливый старец сидящий где-то там на небе и требующий жертвоприношений.
Своего Бога я могу уловить в дуновении ветра, во встающем из-за горизонта солнце, в пытливом взгляде детских глаз, в красивой музыке и т.п. И поверьте, это не возможно, чтобы для меня это стало призывом к насилию или убийству.
Так что я не знаю о каком Любящем отце требующем крови Вы говорите. Это не мой Бог.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что если твоё дитя делает что-то неправильно, то с ним нужно работать, воспитывать, уделять больше внимания.
Совершенно верно, и именно такие действия есть проявлениями божественного замысла, но никак не


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А Любящий Отец тупо провоцирует его на преступление, а потом жестоко наказывает проклиная.
Это уже трактовщики наворотили, и именно против таких интерпретаций бунтует моё естество и мировосприятие. Это основная причина большинства кровопролитных войн в истории, и никто меня не убедит в том, что Бог этого хотел и безмолвно поощрял. Я это не принимаю и осуждаю, даже если это будет идти вразрез с догматами всех религий мира.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 02:41   #274
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Да не требует Бог никого убивать!
Читайте Библию. Внимательно! А то поклоняетесь каким-то выдумкам бабушкиным. Или Вы не христианин?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Это уже трактовщики наворотили
Какие трактовщики? Это Библия! Трактовщики выкручиваются лукавя. Выдумывают нелепые оправдания, по-сути, дописывая Слово Божье. Что это, как не гордыня? Так кого Вы слушаете? Шум ветра? Откуда черпаете информацию о своём боге? Иными словами, во что вообще веруете-то?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Я это не принимаю и осуждаю, даже если это будет идти вразрез с догматами всех религий мира.
И я не принимаю. Поэтому и говорю - Библия, от Лукавого написана, если ей приписывать мистическое происхождение. Для меня это просто памятник мировой литературы. Как Слово о полку Игореве или Иллиада Гомера.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 04:13   #275
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Что Вы пытаетесь доказать? Что я буддист и точка?
Я? До чего ж странно. Ещё раз, единение с вселенной - это практика восточных религий. Если вы ей пользуетесь, то вы ИСПОЛЬЗУЕТЕ ПРАКТИКУ ВОСТОЧНЫХ РЕЛИГИЙ. Чего тут доказывать то? Что масло - масленое?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Короче говоря, я вижу явную предвзятость.
Я предвзят тем, что когда мне говорят, что практикуют медитацию, я говорю, что это именно медитация, а не что-то другое.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Давайте, вы не будете давать глупых советов, чтобы мне не пришлось давать грубых ответов.
Ну прям таки и глупых?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 04:19   #276
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дельта Бета, ну. если быть до конца точным, то медитативная практика - исихазм, есть и в Православии. Конечно, она отличается от индуистской и буддистской традиций, но, все же...
Это у греков, у них там есть отдельные дельцы которые, блин, и в харизматическое движение лезут и с католиками скоро начнут объединятся. Почитайте "Православие и религия будущего" Серафима (Роуза), очень интересно.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 04:29   #277
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот верю, что если Библия и продиктована свыше, то уж точно сущностью с качествами того самого дьявола или сатаны.
Не страшно в такое верить?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это Вы у Чаплина спросите. Пауль не сказал, что навязали, он говорил о регулярных попытках.
Чаплин предложил ОДИН раз. Потом просто несколько раз озвучивал своё предложение. Согласитесь здесь есть некоторая семантическая тонкость?
Кроме того, предложение отдельного деятеля церкви это не есть её глас, не так ли? Может всё же не стоит подменять понятия?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А почему нет?
А почему да? Искажение писания для своей выгоды ещё никогда не доводило до добра.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А причём тут монахи? Они что иную религию исповедуют?
Монахи отрешаются от всего земного, а вот священники по роду службы вынуждены иметь дело с денежными операциями. Я спрашивал у Пауля, как он понимает это самое нестяжательство, по-отношению к священнослужителям.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот скандал с ретушью часиков на руке моего тёзки, когда на руке отретушировали, а отражение на полированной столешнице - забыли. Неприятная новость для верующих, неправда ли?
Да ну, дешёвая сенсация.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 19.04.2012 в 04:36.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 04:40   #278
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хе, так то ж беззакония, а коли Бог требует убивать - это по закону получается.
Требовал, сейчас не требует. Вам бы радоваться, а вы недовольны.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 04:53   #279
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какие трактовщики? Это Библия! Трактовщики выкручиваются лукавя. Выдумывают нелепые оправдания, по-сути, дописывая Слово Божье. Что это, как не гордыня?
Святоотеческие традиции, в рамках которых производятся толкования, вполне правомерны. Церковь - наместница бога на земле, она непогрешима.
Гордыня, в данном случае, - не слушать, что говорит Церковь.

Надеюсь бури не будет.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 05:36   #280
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Читайте Библию. Внимательно! А то поклоняетесь каким-то выдумкам бабушкиным. Или Вы не христианин?
Если Вы говорите о Ветхом Завете, то я многократ был возмущён, когда его изучал. Выписки даже делал, особо "полюбившихся" мест. Например, истории о праведном Лоте, который предлагает своих дочерей девственниц на поругание разъярённой толпе, дабы не выдавать толпе своих гостей, которых видит в первый раз.
А через время эти "невинные" дочери после бегства из Содома в пещере опоили отца, чтобы вступить с ним в половую связь и зачать от него. Наверное, не могли дотерпеть пока какого-нибудь туриста не встретить, дабы не вступать в кровосмешение.
Если это была самая праведная семья в Содоме, то спрашивается, что же там вообще творилось?
А потом от семени Лота пошли народы и всё отлично! Никаких мутаций и нарушений в ДНК.
И подобных примеров в Ветхом Завете очень много, и этот калейдоскоп ужасов мне не реально оправдать или отбелить, да я и не собираюсь этого делать, так как меня бы даже архангелы не смогли убедить, что Ветхий завет это книга веры и на неё нам нужно равняться.
Но Новый Завет, его 4 канонизированных Евангелия, это и есть горнило христианской веры. И в нём Иисус учит любить ближних, а не убивать. Новый Завет и нужно рассматривать, как книгу веры именуемую Библией, а Ветхий завет...его бы я как раз назвал ересью, или поучительной книгой, как делать не нужно, да простят меня все кто считает иначе.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какие трактовщики? Это Библия! Трактовщики выкручиваются лукавя. Выдумывают нелепые оправдания, по-сути, дописывая Слово Божье. Что это, как не гордыня?
Так я же и говорю - трактовщики наворотили. А кто и сколько раз, с какой целью, переписывал и видоизменял Библию, этого мы никогда не узнаем. Вот именно поэтому я и стараюсь в каждом учении или религии находить главное, а всё что с ним не связано и направлено на укрепление церковных стен, а не веры в Бога, я отбрасываю как шелуху.
Но я ни в коей мере не умаляю важности главного, что хочет сказать Библия - не убий, не укради. Именно на этом должен концентрировать своё внимание верующий, а не рассеивать его мишуру или отсебятину церковных переписчиков после какого-нибудь очередного Синода.
Часы у митрополита за 30 штук? Ну и хрен с ним, Бог ему судья. Но если он не понимает, что тем самым дискредитирует всё то, что пытается проповедовать, то пусть не удивляется, что будет терять паству.
Любого верующего подобные проявления роскоши духовенства, конечно же должны возмущать, но эти разочарования не должны смещать в его вере приоритеты.
Разве он верит в клоуна с бриллиантовым кадилом? Нет, он верит в Иисуса Христа, его путь и его воскрешение. Он должен помнить об учении Христа, в котором он прямым текстом говорил о семи церквях, которые погрязнут в распрях. Верующий должен помнить, что простой крестик на верёвочке носил Иисус Христос, а не золотой крестище на цепуре, как это делают потерявшие чувство реальности многие церковники.
Но пусть эти батюшки ответ перед Богом держат сами, человек должен собой и своей верой заниматься, а не считать овец в чужом стаде.
Если ему трудно ходить в церковь, где "святой" отец явно разжирел и разъезжает на ламборджини, то пусть и не ходит, если это вынуждает его сомневаться в самой вере, пусть вычеркнет посредника между ним и Богом и перестанет ежедневно таскать в церковь денюжку на бензин для ламборджини. Пусть найдёт церковь и батюшку, которому он будет верить, если уж он без этого обойтись не может, но не стоит из-за провокаторов разочаровываться в самом учении Иисуса Христа, ведь и это часто может привести верующего в очередную секту.
Так что, каждый вправе выбирать сам, какой путь ему ближе, лично мне посредники не нужны, хоть с часами за 30 штук, хоть без, за исключением случаев, когда нужно провести обряд.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так кого Вы слушаете? Шум ветра? Откуда черпаете информацию о своём боге? Иными словами, во что вообще веруете-то?
Черпаю из разных источников, пока не выловлю монетку со дна, рассмотрю её внимательно, и снова опущу в колодец. Если остались какие-то вопросы, могу через время снова вернуться к этому источнику, что-то переосмыслив, чему-то найдя подтверждение.
Но чтобы ответить на Ваш вопрос во что же я верую, кратко ответить вряд ли получится, а развёрнутый ответ я бы и не хотел давать, дабы не вступать потом в бесконечные споры по отдельным аспектам моих верований. Это близко и понятно мне, я это чувствую, но не думаю, что смогу словами передать всё правильно, а другие меня правильно поймут, к тому же я не преследую за цель кому-то навязывать то, во что верю я.
Но в двух словах - верю в бессмертие души, верю в бесконечность Вселенной, верю в то, что по делам воздасться нам, верю в реинкарнацию, верю в неземное происхождение человека, верю в память воды, верю в совершенствующиеся, просветлённые и загубленные души, и как следствие, соответствующую будущую кармическую программу, верю в Единого Бога, который присутствует во всём и вся, в каждой клетке, в каждом атоме, верю в Отца, Сына и святого духа, верю в пророков, верю в нирвану, верю что все и вся взаимосвязаны между собой, верю в эгрегоры веры и коллективного разума, верю что нет ничего невозможного, верю в солнце, как нечто большее, чем небесное светило, верю в замысел Творца, как в долгий и трудный путь к всеобъемлющей любви, в случае воплощения которого Вселенная выйдет на новый более совершенный этап развития, но также верю, что жизнь во Вселенной может полностью угаснуть, если большая часть цивилизаций и существ разумных будет идти по пути регресса духовного на фоне прогресса научного, но так же верю, что в случае повторения вечной пустоты Творец снова сможет вдохнуть жизнь и зажечь звёзды и всё повторится.
Поэтому, как понимаете, мне ни одной религии не будет достаточно, чтобы объединить все мои верования в одно учение. К тому же, моя вера не статична, при получении новых знаний что-то в моём мировосприятии может изменяться, неизменно только одно, что Бог Един и он во всём, в каждой капле воды, в каждом солнечном луче, в каждом из нас.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Д Озор (19.04.2012), кирчу (20.04.2012), Слава КПСС (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 08:44   #281
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А кто и сколько раз, с какой целью, переписывал и видоизменял Библию, этого мы никогда не узнаем.
При живом Боге исказить учение в пользу Сатаны возможно только вне Церкви.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Разве он верит в клоуна с бриллиантовым кадилом?
Алхимик, не обижайте святых отцов, среди них много очень хороших достойных людей. Какое кадило выдали - тем и машет.
Просто нужно помнить, что люди есть люди, а людям свойственно ошибаться.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 19.04.2012 в 08:46.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:02   #282
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я таких называю - идут на "добивуху", потому что выйти супротив врага, когда тот ещё полон сил, отваги и мужества не хватает.
Охотник, Вы же опытный человек, какая "добивуха" в 44м? И в 45м тоже. Та же война, кровь и смерть.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:35   #283
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Охотник, а как вам фильмы "Служили два товарища" и "Экипаж"?
Хорошие фильмы. Я знаю, что сценарий к ним писал Фрид. Но я так же и знаю, что талантливые люди тоже бывают негодяями.

Изучая биографию Фрида, мне тяжело осознавать, что этот человек имея дар драматурга, не воспитал в себе честь. Они со своей компанией вечерами, как он говорил, собирались на квартире друга, а, переводя на современный язык - сбивались на тусовку. И это в то время, когда их сверстники мотались по фронтам, другие - стояли у станков по десять, двенадцать, а то и больше часов в сутки.
Вот приходит, к примеру, их сосед с работы, который отстоял смену и валится с ног, а завтра снова на трудовой подвиг, как всем. А тут за стенкой слышится девичий смех, вызванный задорными комплементами парней... Короче, молодёж балдеет. А у этого соседа сын, такого же возраста, на фронте, а то и вообще погиб уже. Что этого соседа злоба не возмёт, на таких чистоплюев?.. Я бы на его месте, даже не задумываясь, сообщил в НКВД - пусть проверять, отчего это "золотая" молодёжь не на фронте? Скорее всего, так и было. Сдали всю тусовку. Конечно, Фрид, владея искуством слова, напишет позднее, так, как выгодно будет ему. Но то, что он косил от фронта - это ясно. Он, ведь, был комсомольцем..., почему бы ему, со своим талантом, не подать прошение о направлении его в какой-нибудь фронтовой полтотдел? Он бы много мог бы пользы принести. Но тогда бы ему пришлось нести тяготы фронтовой и прифронтовой службы, а он к этому не привык. Повидал я таких людей. Умом их Бог не обделил, а вот доблестью и честью......
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:41   #284
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Охотник, Вы же опытный человек, какая "добивуха" в 44м? И в 45м тоже. Та же война, кровь и смерть
Ой, не скажите. Немец 41-го, 42-го и немец 44-го совсем разные. На этот счёт очень метко сказал Твардовский. Вспомните...
...Бьётся Тёркин....,
Утирает кровь и пот,
Изнемог, убился Тёркин,
Но и враг уже не тот....
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:57   #285
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Вот еще такой скандальчик некоторое время назад имел место.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html
Очень прискорбно, что слова расходятся с делами.
Действительно прискорбно, если и правда, расходятся. А вы вот попробуйте критически взглянуть на "скандалы" с часми и квартирой. Не ради Бога, а истины ради. Это надо же суметь узреть в отражении на полированной столешнице марку часов, да еще на фотографии. К тому же не полениться узнать их цену! Кстати, говоря цену вещи человека весьма преклонного возраста, которому роскошь-то уже по понятным причинам до лампочки. Наверное дело обстояло не так. "Политик" штатный хаяльщик заранее вызнал, какие часы у патриарха, а потом уже и "разоблачил зажравшегося попа". Зачем? А момент такой. Выборы. А будет момент (заказ) обгадить советского солдата победителя, приведут фото Кантария, где он водружает флаг на рейхстаге, а на руке у него трое часов. В архивных подшифках газет такие фото есть - позже часы заретушировали. А откуда трое часов у солдата, так это же и дураку понятно. Вот и выводы, попы зажрались, советские солдаты мародеры... Времена идут, а говны пахнут все тем же запахом. Нечисть, одним словом. Насчет квартиры. Тоже так сходу брать на веру не стоит. Высказано мнение одной стороны судебного процесса, надо бы выслушать и другую сторону. А то цифры приводятся сногсшибательные, по принципу гебельсовской пропаганды: чем чудовищнее ложь, тем больше в нее верят. Можно подумать, что истцы, судья и депутат дебилы.
П.С. Не далее, как позавчера выпивали с приятелем и проводили следственный эксперимент. У меня побрякушка с бриллиантиком, у него часы все в бриллиантах - вручили за вклад и т.д. Невозможно эти предметы рассммотреть в отражении на полировке. Фотографировали, тоже не получилось. Такие пироги.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru